Вы здесь



Барбeзью.. Страница 86 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
СкибаИ пишет:

Светик, жду не дождусь. Очень они мне в душу запали.

Инна,а я вот только сейчас начинаю их любить.раньше нравились за красоту,а сейчас за яйценоскость.

Вложение
img043.jpg
ggef.jpg
Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Отмечусь. Всем здоровья!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Алёна Николаевна пишет:

Отмечусь. Всем здоровья!

Bам того же! hi Что-то ветка заглохла совсем...

Вложение
images.jpg
Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Спасибо!
Растим потомство. осенью будет оживлённее.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Алёна Николаевна пишет:

Спасибо!

Растим потомство. осенью будет оживлённее.

Будем надеяться! smile3

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Эх... жаль... ликвидировать пришлось в моем хозяйстве барби... Исходный племматериал был на столько печален, что и сказать нечего... Три года все попытки вытянуть не увенчались успехом((( ...до лучших времен порода Барбезье у меня отправлена "на полку".

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Если не секрет яйцо у кого брали

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
rikky18 пишет:

жаль... ликвидировать пришлось в моем хозяйстве барби..

И правда, жалко.
А у меня растут Барбики. "Кен" муж Барби очаровашка растёт...
Яйцо брала из двух хозяйств. У Фокина и у Маруси (Алла).

Посмотрим что получится... Ожидаю яйцо к августу.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
rikky18 пишет:

Эх... жаль... ликвидировать пришлось в моем хозяйстве барби... Исходный племматериал был на столько печален, что и сказать нечего... Три года все попытки вытянуть не увенчались успехом((( ...до лучших времен порода Барбезье у меня отправлена "на полку".

Жалко...У меня тоже не все гладко поначалу было с барби..порывалась избавиться,муж уговорил оставить еще.Сейчас выровнялись и потомство веселое и бойкое скачет в загончиках.Куры яйца мечут -только лови!И это радует.Оставляем на третий год,занимаемся дальше.

РФ
: Краснодар
08.03.2019 - 20:32
: 11
Светлана Лушникова пишет:

Сейчас выровнялись

Светлана, добрый день, поясните пожалуйста что значит выровнялись? Что может пойти не так если купить яйцо на инкубацию? И еще, подскажите, в каком возрасте первых лишних петухов на убой отправляете?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Leonsia пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Сейчас выровнялись

Светлана, добрый день, поясните пожалуйста что значит выровнялись? Что может пойти не так если купить яйцо на инкубацию? И еще, подскажите, в каком возрасте первых лишних петухов на убой отправляете?

Попробую обьяснить.Сама прошла через это.Порода эта относительно новая ,стандарт породы мягко говоря-не все читают,покупают небольшое количество яиц на инкубацию,так как яйцо не дешевое,птенцов получается мало ,оставляют всех и от них выводят потомство или продают яйцо.А ведь нужно тщательно отбраковывать!Вот и получается потомство ничуть не лучше ,а даже хуже...Оставлять ведь нужно только самых лучших на племя.Например недавно видела обьявление о продаже инкубационного яйца-у петуха лицо белое как у испанской белолицей,а должно быть красное!Я в эту породу все больше влюбляюсь-наверное потому что возиться пришлось много.Цыпы сейчас радуют-крупные-растут быстро,крепкие.Завтра пофоткаю. А первых петухов можно рубить и в четыре и в пять -если крупные,конечно мяса немного будет,когда много петушков я не жду долго,потому что для меня расход корма не маловажный момент,даже важнее .чем лишние полкило мяса.

РФ
: Краснодар
08.03.2019 - 20:32
: 11
Светлана Лушникова пишет:

Цыпы сейчас радуют-крупные-растут быстро,крепкие.Завтра пофоткаю.

Спасибо, а цыпочек покажете? И на что обращать внимание, я думаю многим будет интересно)

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Leonsia пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Цыпы сейчас радуют-крупные-растут быстро,крепкие.Завтра пофоткаю.

Спасибо, а цыпочек покажете? И на что обращать внимание, я думаю многим будет интересно)

Леонсия! Барбезье не любят тесноты и жары.Они энергичные и свободолюбивые.В тесноватом брудере они стали какие-то нервные.но как только переселили их в просторный вольер,они уже в первую ночь улеглись спать на крыше своего домика,хотя было еще холодновато ночью.Я поняла,что холод им не так страшен.чем духота.Еще им нужен сбалансированный питательный корм,недостаток белка не допустим.Не нужно экономить на хорошем корме(я вообще первый месяц даю Старт для Бройлеров),тогда и растут быстро и оперяются хорошо.

Вложение
img20190622143434.jpg
img20190622143422.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлана Лушникова пишет:

Leonsia пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Цыпы сейчас радуют-крупные-растут быстро,крепкие.Завтра пофоткаю.

Спасибо, а цыпочек покажете? И на что обращать внимание, я думаю многим будет интересно)

Леонсия! Барбезье не любят тесноты и жары.Они энергичные и свободолюбивые.В тесноватом брудере они стали какие-то нервные.но как только переселили их в просторный вольер,они уже в первую ночь улеглись спать на крыше своего домика,хотя было еще холодновато ночью.Я поняла,что холод им не так страшен.чем духота.Еще им нужен сбалансированный питательный корм,недостаток белка не допустим.Не нужно экономить на хорошем корме(я вообще первый месяц даю Старт для Бройлеров),тогда и растут быстро и оперяются хорошо.

Молодец! Восхищаюсь такими людьми, как вы! dri

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Спасибо Сусанна!Одно уяснила точно-чтобы хорошо знать породу нужно ею заниматься несколько лет.Я еще новичок по сути,просто еще учусь понимать и любить эту породу и мне очень хочется,чтобы было побольше ее заводчиков .

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Добрый вечер. Поделюсь своими курочками и петушками. Наконец то занеслись

Вложение
img20190928161316.jpg
Россия
: Новосибирская область
03.05.2021 - 18:29
: 4

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а мочки сразу становятся белыми или белеют позже? Моим цыпушкам почти 2 месяца, сережки стали видны розоватого цвета. Спасибо.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Подскажите пожалуйста гнезда им закрытые или ящики и размер . Какие предпочитают?

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

У моих циплят до 4 месяцев гребешки на боку лежали . А сейчас стоят ровные . Это так должно быть ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
алексей алексеич пишет:

У моих циплят до 4 месяцев гребешки на боку лежали . А сейчас стоят ровные . Это так должно быть ?

Это нормально. Они краснеют, наполняются кровью активно и поднимаются - один закон для всего lol

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

)

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Развиваются Барбики в РФ.
Это хорошо!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Развиваются Барбики в РФ.

Это хорошо!

вова привет ) где пропадал?

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Так размер гнезда подскажите или нет ? А то уже вот-вот занесутся?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
алексей алексеич пишет:

Так размер гнезда подскажите или нет ? А то уже вот-вот занесутся?

Да обычное гнездо как у других кур, не тесное, можно не низко-куры довольно шустрые в плане прыжка и полета. Я опилки или соломку кладу, подкладыш деревянное яйцо, покрашенное белой краской.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Приветствую,всех,кто зайдет на эту страницу!Ветка совсем заглохла,а ведь была такая оживленная...Куда все пропали?Больше никто не держит Барбезье?Что-то мало в это верится...А у нас они все живут.Меняется поколение за поколением.Скажу ,что без особых усилий если старательно оставлять самых лучших,каждый год,выводя даже штук 20-30 цыплят,и то!-можно сделать неплохую свою линию,маленькую,но удачную.Мне нравится жизнерадостность этой птицы,внешняя красота и довольно сильный иммунитет.Ну и нестись начинают рано.Это тоже плюс для мясо-яичной породы.

25.01.2024 - 13:50
: 6

Барбезье - Черные , голубые и сплэш...

Россия
: Москва
15.02.2024 - 14:42
: 1
Дёня 1 пишет:

Барбезье - Черные , голубые и сплэш...

Здравствуйте. Какая красота. Инкубационный яйцо продаете?

25.01.2024 - 13:50
: 6

Добрый день ! Пока нет ... Птица находится в Молдове

25.01.2024 - 13:50
: 6

Сплеш или будет белый


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах