Вы здесь



Барбeзью.. Страница 84 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18
Mikh@lych пишет:
Олег_Брест пишет:

с яйцами породы кур Маран

...тоже есть очень хорошие, а светлые то зачем - на племя или на продажу?..

В этот раз мыл яйца в растворе марганцовки, с некоторых краска смылась. Маран у меня все петухи для себя на мясо, доча очень любит оное, а курочек может где и продам, соседи да знакомые пристали, как горькая редька..

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18
Mikh@lych пишет:

и

Яйца Барбёзьё в сравнении с яйцами Маран гораздо крупнее, тут отчетливо видно, отобрал от 83 до 89 гр., а цыплят, конечно (для селекции Маран), из самых темных яиц сразу в отдельную коробченку вместе с цыплятами Барбёзьё! smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олег_Брест пишет:

соседи да знакомые пристали, как горькая редька

...это знакомо...

Олег_Брест пишет:

Яйца Барбёзьё в сравнении с яйцами Маран гораздо крупнее, тут отчетливо видно, отобрал от 83 до 89 гр

...я заметил и уже писал, что наконец-то показали в теме яйцо Барбезье в соответствии со стандартом и описаниями французов...
...до этого были в основном разговоры без подтверждения...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

https://fermer.ru/files/v2/forum/212826/foto-000417.jpg. Мои курочки несли вот такие же яйца и я из них вывела прекрасных цыплят.Растут как на дрожжах,без химии,крепкие,славные.Просто замечательные куры Барбезье.Жаль,что в наших краях счастливые обладатели этой породы гоняясь за наживой продают яйцо от молодок 6-7 месяцев,ну и инбридинг,скрещиваются внутри ,лень искать -ехать за петухом.Естественно качество цыплят бывает не очень.Но это никак не может опорочить эту чудесную породу.Кто умеет вести хотя бы самую простейшую селекцию,отбраковку,может получить отличный результат даже из малого.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...первенцы...


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240



Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240


Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

[изображение]
[изображение]

Из двух лукошек - 5 цыплят только ?)))
Два из них непригодны к разведению. А с желтым лицом будет зря есть корм.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240


Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Молодушка этого года,мартовская.Заметила,что у некоторых особей оттенок пера,в зависимости от освещения,то зелёный,то лиловатый.Это уже брак или допустимо?

Вложение
img20180725081216480.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Молодушка этого года,мартовская.Заметила,что у некоторых особей оттенок пера,в зависимости от освещения,то зелёный,то лиловатый.Это уже брак или допустимо?

Светлана, лиловой оттенок - брак.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Молодушка этого года,мартовская.Заметила,что у некоторых особей оттенок пера,в зависимости от освещения,то зелёный,то лиловатый.Это уже брак или допустимо?

Светлана, лиловой оттенок - брак.

cry dntknw А в остальном такие красивые.....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Молодушка этого года,мартовская.Заметила,что у некоторых особей оттенок пера,в зависимости от освещения,то зелёный,то лиловатый.Это уже брак или допустимо?

Светлана, лиловой оттенок - брак.

Самое последнее на что нужно смотреть). Сколько же таких недалеких советов.

То есть не брак? )))) ну подскажите человеку, который спрашивает брак это или не брак?

пс... лиловый оттенок брак.

Вложение
d6c9a3ce66c1bd4f3523b52f8bc81316.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:
маруся21 пишет:

И правда хорошая порода...
hi

Для Вас - да yes3 Разводите на здоровье roma пусть растут до 5-ти килограмм yes3

victory

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

А я вообще то не про гребень,а про перышки спрашивала.Цвет на солнце играет,то зелёным,то синеватым.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Вопрос к специалистам по Барбезью..:у петуха всегда белые мочки были,ему сейчас исполнилось 16 месяцев.Недавно стала замечать,что мочки в прожилках стали краснеть и уже издалека выглядят как розоватые.С чем это связано и нужно ли его браковать?В остальном петух очень хорош.И ещё:во сколько месяцев у молодого петуха лицо должно быть полностью красное?

Вложение
img20180904174218375.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

А я вообще то не про гребень,а про перышки спрашивала.Цвет на солнце играет,то зелёным,то синеватым.

Правда?)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Вопрос к специалистам по Барбезью..:у петуха всегда белые мочки были,ему сейчас исполнилось 16 месяцев.Недавно стала замечать,что мочки в прожилках стали краснеть и уже издалека выглядят как розоватые.С чем это связано и нужно ли его браковать?В остальном петух очень хорош.И ещё:во сколько месяцев у молодого петуха лицо должно быть полностью красное?

Светлана, у взрослых особей мочка меняет цвет, она растягивается, это у них от старости.
Смотрите всегда на птицу до года, если всё нормально с мочкой, то не важно что она уйдет с возрастом.
Так-же и у всех остальных пород с белой мочкой бывает, например у Минорок.
По цвету лица тоже сразу видно красное лицо или с синим оттенком или бледное.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Алла,вот этому 6 месяцев.Иногда лицо у него довольно красное,а иногда бледное...То ли от волнения бледнеет,когда близко подхожу или того хуже беру на руки.Непонятно с ним.

Вложение
img20180910173539310.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Алла,вот этому 6 месяцев.Иногда лицо у него довольно красное,а иногда бледное...То ли от волнения бледнеет,когда близко подхожу или того хуже беру на руки.Непонятно с ним.

Сфотографируйте его тогда, когда у него красное лицо, посмотрим.
Сережки одной длины, не понятно?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Алла,вот этому 6 месяцев.Иногда лицо у него довольно красное,а иногда бледное...То ли от волнения бледнеет,когда близко подхожу или того хуже беру на руки.Непонятно с ним.

Сфотографируйте его тогда, когда у него красное лицо, посмотрим.
Сережки одной длины, не понятно?

Скорее всего фотографировала в HD,там нельзя двигаться, иначе раздваиваются края,поэтому такие сережки.Похоже петуха я об этом не предупредила,а он все время бегает.... laugh Завтра ещё раз сфоткаю,так чтобы он не видел меня и не нервничал,например во время еды.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Алла,вот этому 6 месяцев.Иногда лицо у него довольно красное,а иногда бледное...То ли от волнения бледнеет,когда близко подхожу или того хуже беру на руки.Непонятно с ним.

Сфотографируйте его тогда, когда у него красное лицо, посмотрим.
Сережки одной длины, не понятно?

Скорее всего фотографировала в HD,там нельзя двигаться, иначе раздваиваются края,поэтому такие сережки.Похоже петуха я об этом не предупредила,а он все время бегает.... laugh Завтра ещё раз сфоткаю,так чтобы он не видел меня и не нервничал,например во время еды.

Ок.
Светлана, еще могу дать совет, смотрите цвет плюсны.
Он должен быть серо синим, как у Брессов, а бывает иногда чисто черные плюсны, такие особи мельче и у них медь в гриве бывает ( двойной ген золотистости), глаза чаще оранжевыми бывают. В общем, я таких не оставляю, они сразу видны, у них и ножки тонкие.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Алла,вот этому 6 месяцев.Иногда лицо у него довольно красное,а иногда бледное...То ли от волнения бледнеет,когда близко подхожу или того хуже беру на руки.Непонятно с ним.

Сфотографируйте его тогда, когда у него красное лицо, посмотрим.
Сережки одной длины, не понятно?

Скорее всего фотографировала в HD,там нельзя двигаться, иначе раздваиваются края,поэтому такие сережки.Похоже петуха я об этом не предупредила,а он все время бегает.... laugh Завтра ещё раз сфоткаю,так чтобы он не видел меня и не нервничал,например во время еды.

Ок.
Светлана, еще могу дать совет, смотрите цвет плюсны.
Он должен быть серо синим, как у Брессов, а бывает иногда чисто черные плюсны, такие особи мельче и у них медь в гриве бывает ( двойной ген золотистости), глаза чаще оранжевыми бывают. В общем, я таких не оставляю, они сразу видны, у них и ножки тонкие.

Хорошо Алла. Буду иметь в виду и хорошенько наблюдать и отбраковывать.Спасибо за советы!Этот петушок все -таки имеет не очень красное лицо,по сравнению со старшим,у того сразу было темно -красное.Правда они и не близкородственные.

Вложение
img20180911180215599.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Алла,вот этому 6 месяцев.Иногда лицо у него довольно красное,а иногда бледное...То ли от волнения бледнеет,когда близко подхожу или того хуже беру на руки.Непонятно с ним.

Сфотографируйте его тогда, когда у него красное лицо, посмотрим.
Сережки одной длины, не понятно?

Скорее всего фотографировала в HD,там нельзя двигаться, иначе раздваиваются края,поэтому такие сережки.Похоже петуха я об этом не предупредила,а он все время бегает.... laugh Завтра ещё раз сфоткаю,так чтобы он не видел меня и не нервничал,например во время еды.

Ок.
Светлана, еще могу дать совет, смотрите цвет плюсны.
Он должен быть серо синим, как у Брессов, а бывает иногда чисто черные плюсны, такие особи мельче и у них медь в гриве бывает ( двойной ген золотистости), глаза чаще оранжевыми бывают. В общем, я таких не оставляю, они сразу видны, у них и ножки тонкие.

Хорошо Алла. Буду иметь в виду и хорошенько наблюдать и отбраковывать.Спасибо за советы!Этот петушок все -таки имеет не очень красное лицо,по сравнению со старшим,у того сразу было темно -красное.Правда они и не близкородственные.

Вроде нормальное, красное лицо. Посмотрите чуть позже, 5 месяцев для них рановато, если куры у них заносятся в 5.5 месяцев, значит такой возраст созревания.
Может еще не возмужал, тем более если вы не кормили только комбикормом их.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

.Получилось так:с рождения -8 марта,примерно месяц-комбиком в гранулах,потом 3 месяца домашней зерносмесью с вит-минер.добавками,потом опять два месяца комбиком.Так получилось.8 июля случился пожар и сгорела хозпостройка с инвентарем и зерном.Пришлось срочно купить комбик.Птица его охотно ест и хорошо растёт,только мясо запах какой то резковатый имеет.Думаю пока оставлю петушка,посмотрю как будет меняться.Внешне нет у него ни одного минуса, кроме лица,очень крупный и красивый.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

.Получилось так:с рождения -8 марта,примерно месяц-комбиком в гранулах,потом 3 месяца домашней зерносмесью с вит-минер.добавками,потом опять два месяца комбиком.Так получилось.8 июля случился пожар и сгорела хозпостройка с инвентарем и зерном.Пришлось срочно купить комбик.Птица его охотно ест и хорошо растёт,только мясо запах какой то резковатый имеет.Думаю пока оставлю петушка,посмотрю как будет меняться.Внешне нет у него ни одного минуса, кроме лица,очень крупный и красивый.

Очень сильно внешний вид птицы зависит от кормления, я на своем опыте вижу, что птица которая долго ест комбикорм, она быстрее формируется, так как там видимо пичкают много добавок, они хороши при откорме птицы, она быстро набирает вес. А вот для племенной птицы, все же лучше затянутое развитие.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

.Получилось так:с рождения -8 марта,примерно месяц-комбиком в гранулах,потом 3 месяца домашней зерносмесью с вит-минер.добавками,потом опять два месяца комбиком.Так получилось.8 июля случился пожар и сгорела хозпостройка с инвентарем и зерном.Пришлось срочно купить комбик.Птица его охотно ест и хорошо растёт,только мясо запах какой то резковатый имеет.Думаю пока оставлю петушка,посмотрю как будет меняться.Внешне нет у него ни одного минуса, кроме лица,очень крупный и красивый.

Очень сильно внешний вид птицы зависит от кормления, я на своем опыте вижу, что птица которая долго ест комбикорм, она быстрее формируется, так как там видимо пичкают много добавок, они хороши при откорме птицы, она быстро набирает вес. А вот для племенной птицы, все же лучше затянутое развитие.

Полностью с Вами согласна! smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Семейка переярых Барби. Сейчас линяют, корм- зерно, несут примерно с десяти месяцев, чисто белое яйцо, ни одного бежевого нет.
Сейчас не добавляем премикс, только зерно и вес стал немного меньше.

Вложение
p80915-165645.jpg
p80915-165743.jpg
Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

Малыши Барбезьянки

Вложение
img20180512090945.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах