Вы здесь

Барбeзью.. Страница 80 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Викторови пишет:

Друзья, скажите, кто знает. У меня петухи Барбезье возраст на сегодняшний день почти 5 месяцев (точнее 4 месяца и 20 дней). Запрыгивают на кур ( кучинки взрослые) и как бы их "топчат".
Вопрос: В таком возрасте будет ли у кучинок оплодотворённое яйцо? Или это просто ещё несформировавшийся инстинкт у молодых петухов?

Если запрыгивает, то уже созрел до этого и яйцо, возможно не сразу, но будет оплодотворено.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Петрухи Барби. Возраст 6,5 мес. Разведение не мое dntknw , "стартовый" материал... и даже, блин, цветной (слопаем, до девочек не допустим wiggle ). Голову себе уже сломала bang , кого оставить. На мой не профессиональный взгляд все с косяками... Совсем "убитых" даже не фотографировала...

Вложение
img20171012140549.jpg
img20171012140600.jpg
img20171012140608.jpg
img201710121406131.jpg
img201710121406411.jpg
img20171012140648.jpg
img20171012140700.jpg
img201710121407091.jpg
img20171012140713.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
rikky18 пишет:

Петрухи Барби. Возраст 6,5 мес. Разведение не мое , "стартовый" материал... и даже, блин, цветной (слопаем, до девочек не допустим ). Голову себе уже сломала , кого оставить. На мой не профессиональный взгляд все с косяками... Совсем "убитых" даже не фотографировала...

Вот на этих фото хорошие петухи, может один с разных сторон?
Медь у них бывает, это петух носитель двойного гена золотистости, от чьего бы то ни было разведения, это не зависит.

Вложение
img20171012140600.jpg
img201710121407091.jpg
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
маруся21 пишет:
rikky18 пишет:

Петрухи Барби. Возраст 6,5 мес. Разведение не мое , "стартовый" материал... и даже, блин, цветной (слопаем, до девочек не допустим ). Голову себе уже сломала , кого оставить. На мой не профессиональный взгляд все с косяками... Совсем "убитых" даже не фотографировала...

Вот на этих фото хорошие петухи, может один с разных сторон?
Медь у них бывает, это петух носитель двойного гена золотистости, от чьего бы то ни было разведения, это не зависит.

Да, Алла, это один и тот же с разного ракурса. Из всех мальчишек он медленнее всех развивается, но вроде как правильно. Его оставляю. Есть еще один претендент, сформировался раньше, мне нравится форма гребня, лицо, но на гриве выскочили два пера с золотой каймой. Теперь я в сомнениях... на фото ниже он, еще и именной получился - Семён)))) Он более коренастый, но не мелкий. На съемке втянул голову, соответственно картинка проигрывает.
У остальных гребень с четким рисунком, но нет того самого "мушкетерского" вида, мочка по краям имеет розовый оттенок - видимо дальше "плодить" не стоит...

Вложение
img201710121406491.jpg
img20171012140641.jpg
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Мухаммад АА пишет:

Интересно вес какой у них в таком возрасте?

Сегодня утилизировали парочку бракованных, очень мелкие по сравнению с нормальными, потрошеные и разделанные чистый вес 2 и 2,5 кг. В нормальном развитии на днях убирали - 3,5кг, так же вес разделанной на запчасти тушки. На откорм никого не садила. Со свободного выгула в вольер перевели в начале октября.

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18

Орловская линия. Парочка и плюс два петуха в запас. Из шести петухов отобрал лучших трех. На фото им 5 месяцев.

Вложение
061.jpg
068.jpg
069.jpg
020.jpg
023.jpg
022.jpg
Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18

Бельгийская линия. Из 12-ти курочек у одной пальцы на лапах чуть скривились, остальные одиннадцать красавицы. Из шести петухов с трудом одного бракую и то на тоненького. У всех более округлая мочка. На фото им 4 месяца.

Вложение
014.jpg
020.jpg
006.jpg
016.jpg
: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52

Тоже мучаюсь с выбором петуха :)
У меня их 4 штуки. У одного был изначально небольшой косяк на мочке, сейчас смотрю гребешок начал заваливаться. Один в суп. Значит остается три. Сейчас пошла еще их пощупать, смотрю у одного глаза еще светлые, у остальных темные , этого тоже в суп? Каких два оставить?
В целом осталась очень довольна птицей, оставляю на постоянку. Куры уже несутся, 27 марта вывод

Вложение
20171022135856.jpg
20171022135730.jpg
20171022140045.jpg
20171022135820.jpg
20171022140319.jpg
20171022140345.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Помогите!!! Курочка Барбезье заболела,самая крупная,но лицо ещё пока и гребень бледные .Второй день больше стоит в углу и мало двигается и грустная,мало ест.На вид здоровенькая и чистая,склевать не могла ничего плохого,живут девушки отдельно в вольере,не ходят свободно.Что ей дать -то ???Может ли её состояние связано с началом яйцекладки,или она не готова,раз не покраснели лицо и гребешок,который кстати так и не вырос ещё?У двух других все нормально.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Ш

innaya пишет:

Тоже мучаюс good ь с выбором петуха :)
У меня их 4 штуки. У одного был изначально небольшой косяк на мочке, сейчас смотрю гребешок начал заваливаться. Один в суп. Значит остается три. Сейчас пошла еще их пощупать, смотрю у одного глаза еще светлые, у остальных темные , этого тоже в суп? Каких два оставить?
В целом осталась очень довольна птицей, оставляю на постоянку. Куры уже несутся, 27 марта вывод

Мне у верхнего гребешок больше всех приглянулся . good

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:

Помогите!!! Курочка Барбезье заболела,самая крупная,но лицо ещё пока и гребень бледные .Второй день больше стоит в углу и мало двигается и грустная,мало ест.На вид здоровенькая и чистая,склевать не могла ничего плохого,живут девушки отдельно в вольере,не ходят свободно.Что ей дать -то ???Может ли её состояние связано с началом яйцекладки,или она не готова,раз не покраснели лицо и гребешок,который кстати так и не вырос ещё?У двух других все нормально.

Света, я не спец в куриных болезнях. Но первое, что на ум пришло, кокцидиоз. Как оперение, не взьерошенная? Погуглите, если так, то это лечится. У меня в прошлом году одна девушка конкретно приболела в какой-то момент, но сама справилась, даже без особого лечения. Это не кролики, которые чуть что, сразу "с вещами на выход"... Но с началом яйцекладки, не думаю, что это связано

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18
Светлана Лушникова пишет:

Помогите!!! Курочка Барбезье заболела,самая крупная,но лицо ещё пока и гребень бледные .Второй день больше стоит в углу и мало двигается и грустная,мало ест.На вид здоровенькая и чистая,склевать не могла ничего плохого,живут девушки отдельно в вольере,не ходят свободно.Что ей дать -то ???Может ли её состояние связано с началом яйцекладки,или она не готова,раз не покраснели лицо и гребешок,который кстати так и не вырос ещё?У двух других все нормально.

При заболеваниях птицы покупал в ветаптеках препараты, но после где-то услышал следующее: заболел цыпленок или индюшенок - четвертинка метронизадола, взрослая птица - половина таблетки. Пользуюсь этими таблетками и ни разу не было летального исхода, птица выздоравливала, причем давал только один раз. Еще пропаивают всех в течении суток - одна таблетка на один литр воды.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Яна, Олег,спасибо!Курочка сегодня чувствует себя лучше,я ничего из лекарств не давала,болела три дня,а сегодня утром уже выбежала навстречу !!!Перья не были взьерошены,просто была вялая и грустная и лежала в сторонке.Может ничего серьёзного,надеюсь вечером совсем выздоровеет.

Россия
: Уфа
25.08.2015 - 23:05
: 12

Подскажите пожалуйста. В каком возрасте у этой породы можно забирать яйца на инкубацию?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ильгам23 пишет:

Подскажите пожалуйста. В каком возрасте у этой породы можно забирать яйца на инкубацию?

...читайте стандарт - только белое яйцо, весом не менее 70г и лучше от переярых кур...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

У меня у одной курицы гребень плохо растет,ей уже 7 месяцев и она несется ( сегодня на три курицы три яйца было smile3 ), а недавно она болела,но выздоровела.На вид крупненькая и перьевой покров плотный блестящий.Это нормально,что гребешок еще не вырос и вырастет ли до 6 см.? Будет ли эта курица считаться с браком.если гребешок так и не вырастет до стандартного?

Вложение
img20171028102333.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Валерий Викторови пишет:

Друзья, скажите, кто знает. У меня петухи Барбезье возраст на сегодняшний день почти 5 месяцев (точнее 4 месяца и 20 дней). Запрыгивают на кур ( кучинки взрослые) и как бы их "топчат".
Вопрос: В таком возрасте будет ли у кучинок оплодотворённое яйцо? Или это просто ещё несформировавшийся инстинкт у молодых петухов?

не могу понять, почему Вам ни кто не отвечает конкретно. Этот способ распознавания известен всем. Заводчикам. Оплод или не оплод можно выяснить сразу. Достаточно разбить яйцо и посмотреть на бластодиск. если точка, то не оплод, если буква "О" то оплод.

: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52

Светлана,я пошла своих всех пересмотрела , мои ровестники вашим, вывод март 27
У всех кур завалился уже гребень 7 штук.
Яйцо по 70 гр, часто попадаются двухжелтковые.

Вложение
20171104112203.jpg
20171104112346.jpg
20171104115411.jpg
20171104115420.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
innaya пишет:

Светлана,я пошла своих всех пересмотрела , мои ровестники вашим, вывод март 27
У всех кур завалился уже гребень 7 штук.
Яйцо по 70 гр, часто попадаются двухжелтковые.

Инна,значит у неё ещё разовьется,у них и яйцо меньше -пока не разнеслись и гребни у двух других не упали еще laugh Я их немного притормаживала в развитии кормом.Они немножко моложе-10 апреля выведены.( на две недели позже) .Ничего,надеюсь, все у них нормализуется.

: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52

yes3
Мои кстати тоже долго на зерне были. Буквально может недели три назад мне надоело самой смешивать все и перевела их на кк.

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Sveta1
Светлана спасибо за ответ.
Много раз, когда жарю яишницу, смотрю на желтки, пытаюсь распознать этот бластодиск, то есть в яишнице оплодотворённое яйцо или нет, и ответа однозначного не нахожу, не могу толком понять этот бластодиск и всё мне мерещеться, наверно "туповат" немного, надеюсь скоро с опытом придёт понимание.
Сейчас у меня петухи вообще обнаглели их штук 15 наверно. Они до того затероризировали моих кур (кучинок), что те бояться с насеста спрыгивать, как только, так сразу пару петухов на одну куру. , а места лишнего нет их раздельно рассадить (хотя открыт свободный выгул по всему дачному участку). Раньше барбезьюшек охранял от взрослых кур, чтоб те спокойно им поесть дали, а теперь наоборот и эти петухи в два раза больше кур. Пробовал , зарубил пару петухов, у них линька,под кожей мелкие чёрные пеньки.заколебался пинцетом щипать, им на сегодня по 5 месяцев, весом примерно по 2 кг. суп варили., кстати не учуял у петухов вкус дичи, грудка жестковата, а "ляшка" вкусная думаю за счёт желеобразных прожилок, очень понравилась. Так что, жду когда у них линька пройдёт, чтоб зарубать, чтоб спокойней в курятнике стало.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

А мои петухи Барбезье 7 месяцев отроду довольно флегматичные.Есть семь Билефельдерш безмужних,так ребяткам есть за кем поухаживать,но что-то я не видела особого ,,пыла".Было четыре недавно петуха.осталось теперь двое,так они больше на ,,своих" Барбезьюшек заглядываются.которые отдельно сидят за сеткой и ждут ,когда я их на прогулку к ним отпущу. air_kiss

Вложение
img20171024161754.jpg
img20171024161711.jpg
img20171024162401.jpg
Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Светлана, а вы петухов сами ещё не пробовали готовить ?. Вы можете сравнить по вкусу Барбезьё и Белефельдеров?

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64
Валерий Викторови пишет:

Светлана, а вы петухов сами ещё не пробовали готовить ?. Вы можете сравнить по вкусу Барбезьё и Белефельдеров?

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но я, как раз сравнивал Барбезье, и Белифельдеров. У Белифельдера до 6 месяцев (старше не пробовал) изумительно вкусное мясо. Нежное, сочное,
в мере жирное. А вот Барбезье ни с одним из куриных сравнить нельзя. Там, действительно,
и гусятина, и дичь ( а вкус дичи я знаю. Охотник.) и орех, и ещё что то. Одного петушка месяцев семи в прошлом году брату преподнёс. Увёз он его в Тверь, и дома с одним из друзей отведал.
Позвонил во время трапезы. И с восхищением сказал, что ещё ни когда ни чего подобно вкусного не ел. Андрей, его друг, тут же слова подтвердил.
В этом году петухов Барби ни кому не продавал. Всех оставил на мясо. И племенное стадо до 18 кур увеличил.

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Сергей-Тула! Спасибо за отзыв. А Вы не скажите в каком виде Ваш брат готовил петушков Барбезьё, а то у меня на подходе к "убою" куча петухов, пока не знаю, что из них вкусненькое приготовить. суп уже варили . Думаю если жарить, не жестковаты ли будут? Кстати, первая курочка Барбезьё ровно в пять месяцев день в день, нам снесла первое яйцо, Это было два дня назад. сегодня проверял больше пока яиц нет.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Валерий Викторови пишет:

Светлана, а вы петухов сами ещё не пробовали готовить ?. Вы можете сравнить по вкусу Барбезьё и Белефельдеров?

Валерий Викторович,рубили в этом году и Билей и Барби.Все таки больше понравились Барби. На мясо достались только два .Первого хорошенько потушила с овощами ,а из второго сделала пельмени.Никаких секретных добавок не было,но какие изумительно вкусные получились пельмени!!!Не сравнить ни с какой свининой и говядиной. А мясо у Барбезье действительно красное!

Вложение
img20171028113300.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У меня много черной птицы, и с барбезье молодыми пришлось плотно работать на выбраковке): пеньки я пинцетом никогда не щипаю-что не удаляется с пером при обычном ощипе, потом после потрошения на столе удаляется ребром ножа короткого. Какой нож брать-зазубренный, простой ли-это личное дело вкуса, кому как сподручнее, как и лезвием идти или тупой стороной. Но смысл в том, что лезвие я ставлю на кожу под таким углом, под которым оно не режет, а скоблит кожу( кто резал свиней, тот представляет, как после опаливания соскабливается паленый слой, а бреющимся вообще легко lol ), и веду им по направлению роста пней, с небольшим нажимом( у старых кур кожа дубовая, им и хороший нажим не вредит). Движения энергичные, как чистка ржавчины)))).Пни вылезают вместе с черным зародышевым пигментом. Неплохо слегка натянуть кожу другой рукой в обрабатываемом месте. Оставшиеся единичные удаляю по методу выдавливания-выстреливают при сжатии кожи вокруг пенька.а короткое лезвие позволяет обрабатывать все неудобные участки-длинным вокруг все изрезано и истыкано будет. Читала про опыт удаления пней железной мочалкой для посуды, но сама не пробовала. Ножом я управляюсь даже с очень тяжелыми случаями, ухитряюсь придавать тушкам товарный вид.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64
Валерий Викторови пишет:

Сергей-Тула! Спасибо за отзыв. А Вы не скажите в каком виде Ваш брат готовил петушков Барбезьё, а то у меня на подходе к "убою" куча петухов, пока не знаю, что из них вкусненькое приготовить. суп уже варили . Думаю если жарить, не жестковаты ли будут? Кстати, первая курочка Барбезьё ровно в пять месяцев день в день, нам снесла первое яйцо, Это было два дня назад. сегодня проверял больше пока яиц нет.

Как брату готовили, я не знаю. До Твери 400 вёрст. На обед не набегаешься. А моя жена их просто тушит в гусятнице. Объедение! А вот про пельмени первый раз услышал. Спасибо Светлане. Обязательно попробую. Ещё и Малиновского мяса помешаю. Они тоже к убою подошли.
А яйца в этом году тоже раньше срока снесли. Одна курочка вообще в 4,5 месяца. Сейчас все (в том числе и переярые) сидят на 9-ти часовом рабочем дне. Без петухов. И кушают ячмень с овсом. Конечно, им не до яиц. Через дней 10 начну готовить к племенному сезону.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Лилу Букашкина пишет:

Ножом я управляюсь даже с очень тяжелыми случаями, ухитряюсь придавать тушкам товарный вид.

Спасибо, Лиля ,за обмен опытом! Мне эти пеньки тоже досаждали ,но по сравнению с утиными( 3 года мучилась) так очень даже терпимо. выдавливала и щипала пальцами.Мочалкой можно ободрать кожу...или нет? А ножом буду пробовать в следующем году уже.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Барбёзьё - мясо для тушения! Жарить лучше бройлеров.
Зрелое мясо, вкусное, не разваливается во время тушения.
У французов каждая порода для определенного блюда.
Бресс - для запекания.
Барбёзьё - у них петух в вине тушеный ( их национальное блюдо именно из этой породы делают).
Фавероль - бульон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах