Вы здесь



Барбeзью.. Страница 11 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2592 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

... подождите немного скоро голубые и белые барбезье появятся...

И это будет здорово! super

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:

Я понимаю.... что вам обидно, так как у вас самой не сложилось с Барбёзьё.... хотя столько было стараний.... желаний.... выжил один петушок.... cry которому сейчас всего лишь 5 месяцев.... по этому видно "переболели".... породой.
Ну вы не расстраивайтесь... с другой породой может и сложится... с демоническим цветом глаз... laugh ( которую разводят и не для мяса и не для яйца) ....

Вы понимаете? lol данной породой я даже не простужалась roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И правда хорошая порода...
hi

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:

И правда хорошая порода...
hi

Для Вас - да yes3 Разводите на здоровье roma пусть растут до 5-ти килограмм yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

Разводите на здоровье пусть растут до 5-ти килограмм

Спасибо Наталья.... до 5 кг, это не превышает стандарт породы Барбёзьё... laugh
Вам тоже удачного разведения.... других пород... с которыми сложилось по лучше! hi

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

а у вашей подружки

...что за тон и хамство?.. dread

Михаил, не обращайте внимание
после 5-летнего возраста человека трудно перевоспитать... cry
можно я буду Вашей подружкой? dri

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
yfnfif пишет:
Франция пишет:

это порода более "дикая" и достаточно шустрая. Хотя это едвали недостаток!

Владимир, Вы держали яичных кур?
для Барбезье это нормально. они холерики, как и все куры яичного направления

Доброго здравия всем! Помнится мне раннее Михаил любил фразу мы с Тамарой ходим парой!
Теперь получается мы с Натальей ходим парой. В смысле Михаил с Натальей!
Наталья, вам как главному психоаналитику присуще какой из четырёх типов темперамента? Холерик? Флегматик? Меланхолик или же всё таки САНГВИНИК?
Вы знаете, моя дорогая я не намерен отвечать на провокационные вопросы! У вас есть что сказать не посредственно по породе Барбёзьё? Скажите! Выставите фото мы посмотрим и порадуемся за вашу птицу. Не стоит падать до попытки вести "чёрную" конкуренцию навешивая ярлики темперамента, это психологическая плоскость. Где вы явно не сильны!!! Мне в жизни повезло! У меня супруга психолог. Я иногда, когда сомневаюсь о своих выводах прошу её почитать, что написал тот или иной человек и сделать психологический портрет! Мои выводы по вашему портрету совпали с выводами психолога. Я этому рад! Не буду их тут озвучивать!!!
Надеюсь люди читающие даную ветку форума поняли о какой дикости Барбёзьё идёт речь.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:

...это и не удивительно, потому что в 1977 году порода считалась исчезнувшей, а сейчас ведутся работы по возрождению с прилитием крови Минорок и других пород кур - http://www.barbezieux-club.com/#!historique/c1114

Михаил, доброго здравия!
Вы себя позиционируете, как верующего человека! Тогда выставляя часть перевода статьи обьясните, что вы не филолог и не заканчивали ин-яз! Так как то, что Вы написали от лукавого! В статье есть такой обзац про 1977 год, но следом идёт утверждение точно противоположного написаного вами!
Я надеюсь Вы просто ошиблись и вас не попутала нечистая!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

hi
lol

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
yfnfif пишет:

... подождите немного smile3 скоро голубые и белые барбезье появятся...

Почему вы считаете возможным подсмеиваться над работой француских селекционеров над француской породой Барбёзьё? БАРБЁЗЬЁ ФРАНЦУЗСКАЯ ПОРОДА. И ЕСЛИ СЕЛЕКЦИОНЕРЫ ФРАНЦИИ РЕШАТ И СДЕЛАЮТ: БЕЛУЮ, ГОЛУБУЮ, СЕРОБУРОПОШКАРЯБАНУЮ ЛИНИИ! И эту работу одобрит комисия с/х министерства, то так и пропишут в стандарте! ЭТО ИХ ПРАВО!!!
Вам же никто не указывает, как разводить курей и в каком направлении вести работу и явно французы над вами не подсмеиваются!!!
Наталья, извините за откровенность!!! Но, мне очень не приятно общение с вами!!!
С КД я ушел именно из-за вас! Будьте добры не обращайтесь ко мне и не задавайте мне вопросы!!!
Я не могу вам запретить писать на форуме! Пишите сколько хотите но пожалуйста не забывайте, что это ветка БАРБЁЗЬЁ. Принято писать о птице этой породы, а не выяснять отношения и глумится над работой хранителей этой породы!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

Тогда выставляя часть перевода статьи обьясните, что вы не филолог и не заканчивали ин-яз!

http://www.barbezieux-club.com/#!historique/c1114 - достаточно просто внимательно всё перевести и прочитать, а для того чтобы понять, что использовали петуха Минорки для работы не надо быть ни филологом, ни знатоком французского в совершенстве...

Франция пишет:

Я надеюсь Вы просто ошиблись и вас не попутала нечистая!

И Вам всего наилучшего!

Пожалуйста переведите весь текст! Тогда будет ясно кто прав кто не очень!
У нас стало модным ставить диагноз не имея мед-образования!
Считать себя лингвистом не имея необходимого образования!
Оглашать темперамент не понимая, что в природе нет ни одного существа отвечающего на сто% одному из типов описания темпераментов.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

Теперь получается мы с Натальей ходим парой. В смысле Михаил с Натальей!

...Владимир, не опускайтесь, пожалуйста, до уровня марусь...
Вы, написали про поведение своих кур - я Вам попытался объяснить статьёй французского клуба = не устраивает это Вас? - можете оставаться при своём мнении...
...цыплят по осени считают...через несколько лет будете с улыбкой вспоминать свои слова и что сейчас написали...
Всего наилучшего! Спокойной ночи!

Михаил, при чём тут Маруся? Я Вас цитировал!
И вам удачи и приятных сновидений!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Владимир, Вы так много про меня написали в теме Барбезье... roma
я задала Вам один вопрос: держали ли Вы яичных кур? если да, то должны знать их темперамент. Барбезье видела во Франции и Бельгии. по моим наблюдениям эта порода своим поведением напоминает яичных кур, хотя и относится к мясо-яичным.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
yfnfif пишет:

Владимир, Вы так много про меня написали в теме Барбезье... roma
я задала Вам один вопрос: держали ли Вы яичных кур? если да, то должны знать их темперамент. Барбезье видела во Франции и Бельгии. по моим наблюдениям эта порода своим поведением напоминает яичных кур, хотя и относится к мясо-яичным.

Наталья, для того что бы сделать хоть какие то выводы надо минимум содержать ( желательно на своём подворье) и наблюдать не один день!
Психологи для того, что бы опредилить темперамент и тип поведения, проводят кроме наблюдений очень много тестов! Как долго Вы наблюдали за поведением Барбёзьё? Вы проводили тесты? Сколько?
Раз Вы пришли к таким выводам!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

при чём тут Маруся?

...я же не пишу Вам, что ваша самореклама с марусей21 в темах про хорошие французские породы уже даже смех с улыбками у форумчан не вызывает, хотя вы уж точно как два дилетанта (в птицеводстве естественно) точно парой ходите, нахваливая друг друга и свою птицу, в которой надо для начала Вам не мешало бы научиться разбираться...
Не хотел именно с Вами спорить и говорить в таком тоне - просто ответил Вам же на Ваш же вопрос "откуда "дикость" у Ваших Барбезьё..." - Вы другого мнения? - оставайтесь с ним...

Благодарю вас за дублирования разрешения остаться при своём мнении!
Михаил, вы можете отвечать в том ключе, в каком вы себе можете позволить! Это ваше право!
Да! Я остаюсь при своём мнении! То что моё мнение по породе Барбёзьё солидарно с Аллыным это вас не должно касаться! На цвет и вкус все фломастеры разные!
Вы снова таки в стихии не имея - осуждаю и противоречю!
Вы имеете Барбёзьё? Или может имели? Так откуда выводы? От фанаря?
Надеюсь мой тон вам не покажется грубым!!!
Мне эта порода принесла много морального удовлетворения! Я познакомился с замечательными людьми. Сама курочка меня очень радует! Высокая стройная. Несёт красивое крупное яйцо! Что ещё надо? Мне достаточно!
Михаил, разве вы мне не желали спокойной ночи и не прощались этим выражением?! Помнится мне я вам пожилал прекрасных сновидений! И что бы вам приснилась курочка Барбёзьё которая вам снесла золотое яйцо!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

для того что бы сделать хоть какие то выводы надо минимум содержать ( желательно на своём подворье) и наблюдать не один день!

...абсолютно правильно - позанимайтесь хотя бы пару лет разными курами (не обязательно Барбезьё) и сами поймёте разницу не только в поведении, а в остальном...

Давайте всё таки в ветке форума о Барбёзьё писать о Барбёзьё!
Михаил, если через пару лет я откажусь от Барбёзьё. Я обязательно напишу здесь причину! На сегодняшний день таковых нет и отказоваться я не собираюсь! Ранее написал, что эта порода мне очень дорога по многим составляющим! И поверьте мне на слово, что реклама и финансовый аспект этой породы для меня на последнем месте!
На первом моральное (эмоциональное) удовлетворение! На втором эстетика. Дальше мясо, яйцо! И ещё дальше те мирские потребности о которых вы пишите!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

И что бы вам приснилась курочка Барбёзьё которая вам снесла золотое яйцо!!!

...спасибо, не надо - не люблю "диких" (Ваши слова) кур и не содержу таких на своём подворье...

Михаил, в чём ваша выгода цепляясь за слова? Дикая по сравнению с кем? Вы себе такой вопрос не задовали? Если с фазаном, то даже очень домашняя!
Давайте так если по другому не ……, понимаете!
Ваше право выбирать кого содержать на подворье кого нет! Как и у меня, моё право выбора! Я же не лезу к вам в темы где вы описываете какая у вас птица и не тычу своё мнение вам по поводу вашего выбора!!! Неужели вы себя считаете достойным сего поведения?
Вы считаете, что Барбёзьё не достойна жить у меня на подворье! Я считаю точно на оборот. Даже если я когда то разочаруюсь в этой породе, то это будет мой опыт! При всём уважении к вам я не могу принять ваш опыт! Он только ваш и больше не чей!!! Дайте пожалуйста таким профанам, как я и Алла получить свой опыт!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

И поверьте мне на слово, что реклама и финансовый аспект этой породы для меня на последнем месте!

...разговор не про Вас...

Франция пишет:

если через пару лет я откажусь от Барбёзьё

...да, не надо отказываться - весь сыр-бор начался с того, что Вы написали о большей пугливости/осторожности Барбезьё в сравнении с Бресс = я Вам на основе статьи французского клуба указал одну из причин "дикости" Ваших кур...остальное сами увидите с опытом содержания кур на своём подворье...
thank_you dri

Как же не про меня вопрос, если мы сейчас тут двоём переписываемся и вы мне подобное написали!
Михаил, надеюсь Вы утрируете о пугливости? Возможно я запамятовал, но я такого не писал!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Михаил, сегодня у меня был очень приятный вечер! Познакомился с ребятами из Полтавы. Мне помнится, что вы из этого города.Мы с ребятами о многом поговорили! Они меня попросили завтра им помочь с переводом. Я с утра поеду на встречу с ними. Завтра в обед они выежают на Родину.
У меня есть на даный момент некоторое количество яйца Барбёзьё! Может я Вам передам совершено безвозмездно! Вы выведите цыплят, они вырастут. Потом вы нам напишите свои выводы о породе. Нам будет очень интересно ваше мнение, как профессионала.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

Как же не про меня вопрос, если мы сейчас тут двоём переписываемся и вы мне подобное написали!

...есть ведомый, а есть ведущий...

Франция пишет:

надеюсь Вы утрируете о пугливости? Возможно я запамятовал, но я такого не писал!

Владимир, хорошая у Вас птица! Занимайтесь, просто больше не хочу тратить время , так как Вы ещё не готовы слушать и анализировать холодным умом птицевода - пока горят глаза и всё вокруг прекрасно = диалога не будет...зашёл в тему, чтобы ответить именно Вам, а наслушался всякой хрени про подружек и филологию... wacko2
Всего наилучшего!

Михаил, есть пасивные есть активные! Мир делится на противоположности иначе никак!
Вы не поверите!!! У меня очень холодный ум. Чего так долго и пишу тут. Где то даже комплименты были по этому поводу. Благодарю вас за оценку моей птицы. Ваша оценка для меня очень важна. Да я думаю, для любого профана, получить высокую оценку от профи, за честь! Ещё огромная благодарность за то, что Вы не пожалели части ночи для общения со мной! Я это тоже ценю! dri
Я уже приносил свои извенение за то что мой тон может Вам показаться грубоват. Я всего лижь отстаивал свою точку зрения не более того!
Мы обоюдно наслушивались и отвечали, это нормальный диалог! Вы высказали своё мнение по птице Барбёзьё, не имея её и не имея опыта связаного с ней, я со своей стороны парировал своими наблюдениями. Наше мнение не во всех плоскостях совподали, но точки соприкосновения всё же были!
Поздравляю Вас с модераторством на соседнем ресурсе!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

У меня есть на даный момент некоторое количество яйца Барбёзьё! Может я Вам передам совершено безвозмездно! Вы выведите цыплят, они вырастут. Потом вы нам напишите свои выводы о породе. Нам будет очень интересно ваше мнение, как профессионала.

Я не сомневаюсь, что порода Барбезьё перспективна и продуктивна - вся птица хорошая, каждая по-своему, а то что приливалась разная кровь? - через это прошли и проходят почти все породы...
От яйца откажусь - thank_you - потому что вырастить и поднять до зимы не проблема, проблема со свободными вольерами...а держать такую птицу в клетках до весны не правильно...спасибо за предложение, буду наблюдать за Вашими успехами со стороны...

Каждый в праве принимать или нет! На сколько я понял ребята тут часто бывают. Если, что необходимо будет с наших краёв пишите.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

Наше мнение не во всех плоскостях совподали, но точки соприкосновения всё де были!

...в теме Бресс Вам уже говорил - повторюсь не поленюсь и здесь = кто хочет услышать - услышит и поймёт...с Вами приятно общаться в не зависимости от разных взглядов на одну и ту же птицу...

Франция пишет:

Поздравляю Вас с модераторством на соседнем ресурсе!

...можно отсиживаться в кустах и высмеивать ёжиков, а можно подставить плечо товарищу/птицеводу в не самый лёгкий момент существования форума...каждый сам выбирает свой путь...

С вами тоже интересно общаться. Особенно когда взгляды не совпадают! В мире есть режиссеры фильмов есть критики! В жизни так же.
Совершенно верно. Каждый сделал свой выбор. Одним помогли склониться в одну сторону, другим в другую!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Воронянский пишет:
Франция пишет:

Если, что необходимо будет с наших краёв пишите.

Спасибо, но ничего вообще не хочется...пока по крайней мере... dri

Не за что! dri
Михаил, пусть я трижды не прав!!! Но, Барбёзьё шикарная птица! На мой скромный взгляд!
Всего хорошего вам и удачи! Вынужден оставить вас, т.к сон меня одолевает!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вовочка, я проверила яички - оплод супер!
Ура!!!!!!! clap
Теперь вывод жду... dri

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вов... не обращай внимание... тут не бисер нужен.
Тут по принципу.... ни чего что корова сдохла - обидна что у соседа жива! ( с ) dri
или... laugh .... я во Франции и Бельгии их видела.... поэтому и набрала яиц (хотя у самой места мало из за большого количества пород).... только петушок один выжил.... cry теперь они гадкие, противные куры.... laugh

yfnfif пишет:

Барбезье видела во Франции и Бельгии. по моим наблюдениям эта порода своим поведением напоминает яичных кур, хотя и относится к мясо-яичным.

Ну какие Барбёзьё пугливые, если к детям в руки идут? smile3
Что ты на провокации поддаешься - игнор полный.
В правилах же написано - не кормите троллей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Наталья.... если вам они не понравились.... то зачем вы из Бельгии везли яйцо породы, которая вам не подходит по темпераменту? smile3
Куда дели своего одного выжившего петушка Бабёзьё?
Хоть бы показали тут в теме? вы же совсем недавно так гордились что привезли яйцо этой породы и еще от хорошего заводчика...
Мы бы посмотрели на него... angel

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вов, нашла глянь кого!
Заводчик у кого ты для меня яйцо брал. smile3
Денис Бон, вот что пишет о курах Барбёзьё...
Курица этой породы достигла между 4 и 4,5 кг и петух может весить до 6 кг. Мясо напоминает, что утка. Я хотел бы иметь кур, которые откладывают самые большие яйца. Они могут достигать 140 г, в то время как в среднем по обычной курицы 50 г. В больших яиц, это не редкость, чтобы найти два или три желтка. Это отличные слои, которые дают двести двадцать яиц в год, но они плохие инкубаторы. Период их производства от восьми месяцев до трех лет. "

http://www.bienpublic.com/edition-cote-de-beaune/2015/05/02/la-poule-de-...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Очень у него красивые куры.... он наверное не слушал ни кого и не анализировал холодным умом птицевода - по этому и результат виден! laugh
Кстати... ежиков у него на территории нету! dntknw только шикарные куры, в шикарных условиях.
http://www.barbezieux-club.com/#!domaine-du-bon-mathis/cgb3

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
маруся21 пишет:

Вовочка, я проверила яички - оплод супер!
Ура!!!!!!! clap
Теперь вывод жду... dri

КЛАСССССС!!!! Я очень рад! Ждём! dri

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
маруся21 пишет:

Очень у него красивые куры.... он наверное не слушал ни кого и не анализировал холодным умом птицевода - по этому и результат виден! laugh
Кстати... ежиков у него на территории нету! dntknw только шикарные куры, в шикарных условиях.
http://www.barbezieux-club.com/#!domaine-du-bon-mathis/cgb3

Алла, у него на самом деле хорошие куры. На фото не то!!! На Яву они гораздо лучше. Ничего скоро у тебя такие будут! Я видел птицу которую он отобрал на евро-выставку птицы в г. Мец. Заглядение!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах