Вы здесь

Барбeзью.. Страница 7 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

Вова.....сори...... blush2 я ничего не поняла - чего где стоит? shok

Света, ты о чём?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Света, понял!
При браках славяней и африканцев получаются мулаты. Как правило с африканскими чертами. В следствии чего говорят, что наша (славянская ) кровь не стоит против их!
Так же и с жёлтой расой. При смешеном браке славянин (ка) -китаець (ка) получится китаець. Хотя могут присутсвовать славянские черты.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Сергей, я без нервов и подвохов пишу, что читаю.
Если написано, что 90-95 яиц в год, то оно так и написано, я не отрицаю этого написания!
Я отрицаю, достоверность написанного!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Сергей, я без нервов и подвохов пишу, что читаю.
Если написано, что 90-95 яиц в год, то оно так и написано, я не отрицаю этого написания!
Я отрицаю, достоверность написанного!

Когда отрицают достоверность написанного -приводят какие-то свои контраргументы.
А в твоем случае это называется по другому - не верю.
Мне , кроме ссылки в википедии и упоминания в этой статье, никакие другие цифры по яйценоскости барбезье не попадались.
Это совсем не значит, что их не может быть.
Если тебе доступны научные диссертации по сравнительной яйценоскости французских пород кур или чего другое, тогда дай ссылку...поделись здесь со всеми.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Сергей, я без нервов и подвохов пишу, что читаю.
Если написано, что 90-95 яиц в год, то оно так и написано, я не отрицаю этого написания!
Я отрицаю, достоверность написанного!

Когда отрицают достоверность написанного -приводят какие-то свои контраргументы.
А в твоем случае это называется по другому - не верю.
Мне , кроме ссылки в википедии и упоминания в этой статье, никакие другие цифры по яйценоскости барбезье не попадались.
Это совсем не значит, что их не может быть.
Если тебе доступны научные диссертации по сравнительной яйценоскости французских пород кур или чего другое, тогда дай ссылку...поделись здесь со всеми.

Сергей, прежде чем завести эту породу, я прочитал не мало информации по теме. Диссертаций не читал и не собираюсь, по ряду причин. Но, эта другая тема.
И для того, что бы кому то, что то доказать я не собираюсь снова тратить время. Оно для меня драгоценно. Источники откуда черпал инфу не записывал. Записал лишь то что меня интересовало. Так же как и ты, я прекрасно понимаю, что в инете можно написать, что угодно. В следствии чего кондадатсвовал на членство в клу этой породы. Хочешь верь, очешь нет. Сегодня когда ты выдал инфу про 90-95 яиц в год. Ранее встречал эту статью, но забыл, т.к для меня она маловажна. И так после переписки с тобой я связался с клубом и задал вопрос по яйценоскости. Ответ был следующий "курицы этой породы считаются хорошими несушками" я попросил уточнить, мне ответили "в среднем 200шт в год"
Объясни мне, как дать тебе сылку на этот разговор? Я разговаривал с вице призедентом клуба, сейчас он главный секретарь. Он был за рулём и ему было не удобно разговаривать!
Ещё хорошая новость для тебя, если ты на самом деле интересуешся этой породой!
Сделай список вопросов и выложи сюда, до субботы! Человек с которым я разговаривал обещал заехать ко мне 28.12 сего года. Тоесть в это воскресение. Я их переведу и задам ему, после снова переведу и напишу сюда! Только вопрос поверишь ли ты! Или ты предпочтёшь, что бы я записал разговор и после выложил сюда? Так надо у него спросить иначе это уголовно наказуемо.

P.S. Я не шучу если у кого то есть вопросы по породе могу уточнить у старожила этой породы в это воскресение!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Сергей, ещё одна мелочь! Когда открыли тему, люди ко мне обратились и попросили поддержать эту тему, т.к у меня уже есть эта птица. Типа выложить фото, ответить на какие то вопросы и так далее! Но, тут я столкнулся со стеной не верия и постоянного, не понятного сомнения! И именно с твоей стороны! Если ты подвергаешь мои ответы сомнению, то зачем задаёшь вопросы?
Честно говоря уже жалею, что согласился принять участие в этом обсуждении, т.к для меня это пустая трата времени. И сложилась ситуация при которой все "шишки" падают на меня. И именно мне приходится отписываться!
Даже подумываю стереть мои посты. И "варитесь" вы в этой теме сами!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Сергей, ещё одна мелочь! Когда открыли тему, люди ко мне обратились и попросили поддержать эту тему, т.к у меня уже есть эта птица. Типа выложить фото, ответить на какие то вопросы и так далее! Но, тут я столкнулся со стеной не верия и постоянного, не понятного сомнения! И именно с твоей стороны! Если ты подвергаешь мои ответы сомнению, то зачем задаёшь вопросы?
Честно говоря уже жалею, что согласился принять участие в этом обсуждении, т.к для меня это пустая трата времени. И сложилась ситуация при которой все "шишки" падают на меня. И именно мне приходится отписываться!
Даже подумываю стереть мои посты. И "варитесь" вы в этой теме сами!

Вов,перестань.
Если мои вопросы вызывают такую реакцию - обещаю ничего не писать здесь, пока у меня самого не появиться барбезье.
Ну и напоследок
Не могу не воспользоваться твоим предложением и это вопросы секретарю.
могу ли я вступить в члены клуба и выращивая здесь птицу , естественно соблюдая все рекомендации клуба, продавать эту породу и продукты из нее здесь также,как это происходит в самой франции ( со всеми логотпами, товарными знаками и т.д и т.п )
Все. Удаляюсь.
В случае положительного решения прошу писать в лс.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Хорошо я спрошу!
Напиши мне в личку какие у тебя породы птицы.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Вот сфоткал своих.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вов, это малыши? в смысле самые твои маленькие?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Да. Петька, что на фото от первого заводчика. Из самых молодых!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Очень красивые Вов!
Надо своих тоже сфоткать и показать, им уже три месяца есть...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет! С возвращением!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Алла, благодарю. Давай фотографируй своих мне да людям интересно, как они подросли.
Валерия, доброго здравия!
Мы и не пропадали. Захожу сюда время от времени, а тут тишина. Вот решил фото выложить может кому интересно.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Франция пишет:

Да. Петька, что на фото от первого заводчика. Из самых молодых!

Вова, уточни, пожалуйста, какой у них возраст? Не взвешивал их?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
ViktorM пишет:
Франция пишет:

Да. Петька, что на фото от первого заводчика. Из самых молодых!

Вова, уточни, пожалуйста, какой у них возраст? Не взвешивал их?

Виктор, по моим подсчётам ему около шести месяцев. Нет, не взвешивал. Ни весов нет, да и нужды такой не было.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Ох, какие красавчики! Как я люблю черненьких, да с белой мочкой...

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
lborodach пишет:

Ох, какие красавчики! Как я люблю черненьких, да с белой мочкой...

Сусанна, благодарю.
Мне тоже очень нравятся эти красавцы!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мои Барбариски чуть подросли.

Вложение
img20150122153411.jpg
img20150122153438.jpg
img20150122153444.jpg
img20150122153451.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Ничего себе! И это ты называешь чуть? Классные цыпы. Ещё немного и они станут, как те что на фото выше.

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

http://www.metz2015.fr/en/ мож интересно будет,кто интересуется,сие порода в списках присутствует.
С уважением Александр. good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
SaraiAleks пишет:

http://www.metz2015.fr/en/ мож интересно будет,кто интересуется,сие порода в списках присутствует.
С уважением Александр. good

Александр, спасибо.
Это ссылка на выставку животных и птицы которая будет проходить во Франции в ноябре 2015 года.
Конечно Барбёзье там будет, это же французская порода, там будет очень много французских пород представлено.
Но больно далековато.... smile3

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 797

Извините за вопрос, какая цена взрослых, цыплят и яйца, если не трудно?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Генадий, вопрос комерцеский. Тут нельзя его обсуждать. И не понятно к кому адресован.
Если вопрос не ко всем участникам, то задайте его в личке.
Я на ваш вопрос могу ответить, но это будут цены Франции. Не думаю, что это вас интересует.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валява Геннадий Павлович пишет:

Извините за вопрос, какая цена взрослых, цыплят и яйца, если не трудно?

Смотря где..... в Бельгии вот например сколько стоит птица в возрасте 6 месяцев.
http://www.kapaza.be/nl/vogels-en-pluimvee/coq-barbezieux-et-1-poule-884...
Сейчас даже скидки laugh

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:

Смотря где..... в Бельгии вот например сколько стоит птица в возрасте 6 месяцев.
http://www.kapaza.be/nl/vogels-en-pluimvee/coq-barbezieux-et-1-poule-884...
Сейчас даже скидки laugh

25 евро за птицу (судя по ссылке) - нормальная цена для Бельгии, если учитывать, что порода редкая.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Я на ваш вопрос могу ответить, но это будут цены Франции.

Вов, а по чем интересно у вас во Франции петухи? Почему спрашиваю, потому что знаю, что во Франции и птица и яйцо в разы дороже чем в Бельгии.
Очень интересно твое мнение по поводу того что Бабёзьё порода редкая в Европе... ты же в Европе живешь.
На сколько мне известно ( когда мы искали яйцо) нашли много заводчиков даже в той же Бельгии, просто был не сезон, во Франции их вообще полно. Птица фермерская (не выставочная), её для еды много кто разводит. Разве она относиться к редким породам?
А то опять пальцем в небо..... yes3

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Алла, ценообразование на ту или иную продукцию зависит от многих факторов.
Если у нас есть необходимость удовлетворить свои вкусовые рецепторы, то можно купить и на бодобных ресурсах, сылку которую ты выложила выше. Возможно повезёт и деньги будут потрачены не зря! Примеры мы знаем!
Если мы ставим перед собой цель о приобретении породных экземпляров, то необходимо обратиться в клуб и приобрести птицу у заводчиков. Цена будет выше, но и гарантии есть. Какой клуб захочет иметь не радивого заводчика?
Чего ты считаешь, что птица не выставочная? Фотографии с выставки на которой я был ты видела и не только ты.
На мой взгляд птица универсальная: частники держат для красоты в саду и для яйца; малые и большие фермерские хозяйства, для того же яйца и шикарнейшего мяса. И птица выставляется на выставках.
Что касается того, что порода редкая в Европе! Начнём с того, что Европа тоже не маленькая. На просторах: Греции, Болгарии, Румынии, Италии, Португалии скорей всего вы не найдёте породу Барбёзьё. Скорей всего о ней там и не слышали. Но, вы легко найдёте Барбёзьё во Франции, Бельгии, Швейцарии, Испании. В последней стране в районах граничащих с Францией. Ну и делайте выводы сами редкая порода или нет если она распрастронена в указаных странах.
Вот оценочный лист чемпиона региона Шарант. Родина Барбёзьё.

Вложение
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Алла, пока писал тебе тут ответ получил письмо с клуба Барбёзьё. Думаю, ты получила такое же!
21-22 февраля в городе Ангулем будет проходить чемпионат Барбезьё. К письму так же прикреплены необходимые для участия формуляры. Заполняй, оплачивай, участвуй!
Ты как приедишь?

Вложение
image.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Ты как приедишь?

Тебе рядышком...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах