Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 57 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
немешка пишет:

Мне кажется на нашей теме вообще нет грызни. . Все очень доброжелательны.

Отличная тема, очень познавательная super
какую то ерунду прочитал, что тут грызня какая то! У нас самая активная и миролюбивая тема, все высказывают своё мнение, идёт живое общение и обсуждение предлагаемых тем. Мне кажется, что некоторые люди не воспринимают общение и думают, что мы тут все друг друга "удобряем"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21503
Н.Б. пишет:

Когда петухи с курами содержатся вместе - это тоже дает отсрочку начала яйцекладки.

Как раз наоборот. Кур, которые почему-то задерживаются с началом яйцекладки, подсаживают к петухам, и они начинают через пару недель нестись. Имено по этой причине рекомендуется кур до начала яйцекладки воспитывать отдельно от петухов. Также и с петухами - чтобы они полностью созрели, их держат отдельно, потому что у них немного другой режим и рацион кормления. Все это относится только к той птице, которую планируют оставлять на разведение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21503
немешка пишет:

это мои ошибки или особенность птицы.?

Это ваши ошибки. Птица, предназначенная на разведение, содержится отдельно от всякой другой и на своем режиме ( и свет, и кормление). То, что вы не создали ей подходящие условия - это косяк. Надо было до 16 недель вообще световой режим держать 8 часов, затем добавлять по 30 минут в неделю, доведя к началу яйцекладки (не ранее 5,5 месяцев, так как птица мясного типа) до 15 часов. Птичка еще не созрела, а свет ее "стимульнул" - вот вам и результат. Некоторые радуются, что птица рано занеслась. Радоваться тут нечему. Каждому овощу свой срок.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

присутствие петуха всегда стимулирует курочек, после чего рост замедляется и птица полностью не доростает

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
немешка пишет:

Но смотрите - инфаркты - у бамбуков, у миксов ни одного. Проблемы с яйцами (двухжелтковые и назапакованные) - тоже у китайцев.

Инфаркты бывают у любой тяжёлой птицы. У меня брама с кохами в руках синели и дохли от инфаркта. Покупатели бывало, купленную птицу до дома не довозили в жару.
...Ваши куры тоже тяжёлые, может от этого проблема? Мои китаёзы не такие. Будут из рук вырываться, орать, перья терять как фазаны, но не дохнуть. В Китае много разной, похожей внешне птицы, тем она и интересна.
...В общей массе, мои куры относительно своего размера, крупное яйцо несут. А это тоже плюс. Особо не обращал на тенденцию двух желтковых, бывают конечно, но куры не дохнут.
...Ну и кровь на яйцах, естественный процесс, от молодок....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
немешка пишет:

https://fermer.ru/comment/1076042996#comment-1076042996

немешка пишет:

Мне кажется на нашей теме вообще нет грызни. . Все очень доброжелательны.

Ну там ничего нового. Но в тему ту не хожу, нервы берегу. :) Таких тем без грызни - мало.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Мощенко пишет:

мне кажется, что всё таки это ген. предрасположенность, а значит работы с отбором очень много. Ещё мне кажется, что это не инфекция, потому что миксы тоже болели бы, но нужно всё равно пролечить.

А я бы не стал уверять что по линии НБ - Юрий_Юрий - немешка виной ген Если бы был ген, то и у меня б были 2-х желтковые яйца. Мои куры в этой цеопчке как бы в центре И птица сейчас у немешки и у меня имеет одни гены.
И в данном случае "Исключения" из правил (а гены у всей нашей птицы одинаковые) не годится.
Но конечно на это можно не обращать внимание.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Птица, предназначенная на разведение, содержится отдельно от всякой другой и на своем режиме ( и свет, и кормление). То, что вы не создали ей подходящие условия - это косяк. Надо было до 16 недель вообще световой режим держать 8 часов, затем добавлять по 30 минут в неделю, доведя к началу яйцекладки (не ранее 5,5 месяцев, так как птица мясного типа) до 15 часов. Птичка еще не созрела, а свет ее "стимульнул" - вот вам и результат. Некоторые радуются, что птица рано занеслась. Радоваться тут нечему. Каждому овощу свой срок.

huh bang вот я бестолочь............. ведь к другим животным тоже это применяют. Что бы дать возможность самкам сформироваться полностью. Ведь знал же, а с птицей упустил этот момент. Тогда бы точно куры в 5.5 месяцев кладку начинали.
Иннокентьевна, спасибо!
Кто-то утверждает, что на форуме нельзя почерпнуть ценной информации. А я вот отдельную папочку держу куда "складывается" ценная информация именно от форумчан.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

По поводу стимуляции петухом читала и ранее, но вот как то на своих не заметила этого. В прошлом году росли все вместе и нестись молодки начали в 5,5 мес( кучки и суссексы, дворяне), в этом году содержались все вместе, молодок (возраст на данный момент 6 мес) не так давно выпустила в общак на вольный выпас, так там тоже петухи, только 1 молодка занеслась( дворянка), аборигены жили вместе со своими петушками, потом в общаке со всем курами и утками на вольном выпасе, не несутся до сих пор( чьи яйца находила до этого? предполагаю что их, но не совсем уверена)

henboom

А меня вот слово "разношерстная" насмешило. Они то как раз в этом смысле очень даже одинаковые - белые и пушистые. Почти все с 5-ю пальцами и оперенными лапами. Отличаются только формой гребня и наличием/отсутствием бороды и хохла. Все крупные и очень мясистые.
А в этой ветке действительно до сего момента было очень уютно. Хотелось бы и дальше продолжать в том же духе. Кто тут общается не претендует на призовые места на выставках. Мы есть хотим ))))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Николай отличие у конкретных птиц от стандарта есть.
Это хвостик. Помпончиком ведь по стандарту он должен быть.
НО
если из 50 с 10-ок идентичные и идентичные родителям то это уже хороший прогресс, ведь речь уже может идти о 20%. т.е. 1/5 часть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Хвост помпончиком вряд ли можно сделать у китайских шелковых без участия кохинхинов.
Равно как и очень сильную оперенность ног. Очень уж форма тела европейцев напоминает карликовых кохинхинов.
Но если посмотреть, что получается в потомстве (может быть не в первом), то очень много картинок, где форма хвоста возвращается к привычному виду. То есть как у аборигенов.

А думаю и не надо. Вот по мне главное вес и что бы сережки фиолетовые были и гребень розовидный (т.к. в моем неотапливаемом помещении зимой не отмерзнет). Даже если и без бороды и без хохла.
Кстати в этом году я получил потомство от курицы вырождающейся виандотихи (или по другому помеси ушанки и виандота) и аборигенового петуха.
вывелось всего 2-ва цыпленка.
Оба беленькие и чернокожие. До сих пор бегают с мамкой. Они у меня поздние.
За качество фото приношу извинение. Но ни как не хотели выходить из сарая позировать на травку, все заныкаться пытались за доски.
По поводу того почему так выглядит эта смесь виандота и ушанки не спрашивайте. Единственное предположение есть, что ушанка это все-таки дворяне.

Вложение
gusikury161113g071.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Купила механический таймер в строймаркете, вот такой.
http://health-tehnika.ru/shop/poleznye-melochi/taymer-mehanicheskiy?utm_...
Только цена 238 рублей. Зашла несколько дней назад - там только электронные, спросила механический и мне привезли через неделю. Пока один,. посмотреть - такой ли мне нужен. Это старая система, у нас был уже такой, простой до предела. Жил долго, пока сам не убился. А электронные чего-то не любят коровники - птичники.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

морозы электронные не любят.
Жалко что у механики период только на 24 часа.

henboom

Сегодня закладывала яйца на инкубацию, решила взвесить. Конечно ничего особенного, но все ровненькие и одинаковой массы. Курочкам почти 8 месяцев. Занеслись в 4,5-5.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

нормальный вес в принципе, удачного вывода)

henboom

Спасибо :)
Удача очень пригодится, т.к. новый инкубатор тестирую.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

1 курочка несётся:) Я их отсадила и сегодня нашла у них яичко:)

henboom

Без досветки? Какой возраст?

Нашла - полгода. Правильно?
У меня без досветки, в теплице вместе с мускусами сидят две гибридные курочки (мама - ММ, папа- абориген), 5-ти месяцев нет на сегодня, вчера нашла два яичка в гнезде :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

Без досветки? Какой возраст?

Если это мне:) С досветкой сейчас, до вчерашнего дня были на вольном выгуле с утра до вечера, возраст 7 месяцев.

henboom

Светлана, а яйца сразу крупненькие?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

Светлана, а яйца сразу крупненькие?

Яйцо средненькое, такие яички в общаке появились пару недель назад, может чуточку больше, но не более 3-х недель

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
henboom пишет:

Спасибо :)
Удача очень пригодится, т.к. новый инкубатор тестирую.

я в этом году тоже буду новый тестировать, с Оренбурга новый заказал "блиц норма" на 72 яйца, говорят хороший)

henboom

Блицы - отличные машины. Если еще не были - загляните в ветку по ним :)

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

не был, загляну обязательно, а так, старый у меня "рябушка", плохо греет и переворачивает, поэтому пришлось заказывать блиц, сосед посоветовал, фазанов в нём выводит, говорит около 95% вывод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21503

Если кто-то еще сомневается в том, что эта птица просто беспородная китайская дворняжка, загляните сюда
https://fermer.ru/comment/1076050893#comment-1076050893
Авторитетный специалист по шелковым курам, известный селекционер Вахрамеев Анатолий Борисович наконец-то высказался по этим курам!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

по логике вещей всетаки сначала появляются куры
потом пишется стандарт на них.
так что не торопитесь злорадствовать дорогая ии

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

то, что я прочитал в ветке селекционная работа, не помощь, а просто показание своего ну очень правильного мнения. Помощи в том, чтобы "обгаживать" птицу нет. Толку от такого общения тоже нет. Николай Борисович, я думаю, что вам не стоит работать с такими людьми, и с И.И. тоже, потому что это какое то подстрекательство к конфликту, а не селекционная работа. Всё это пустая болтология, нужно не с этого начинать, а с обзора стада, выбора самых подходящих, формирования семей и взятия от них большого количества потомков, чтоб дальше отбирать. А остальное, болтология ненужная. У вас есть примерный стандарт, есть к чему стремиться, а главное, есть материал с которым работать.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

это здорово)) это уже хорошее начало, значит можно уже начинать работу) всегда найдутся те, кому наша птица не будет нравиться и те, кто смотря на неё, будут получать удовольствие. А ещё удивляют те, кто почему то пытаются доказать всем свою правоту, какое то не здоровое желание быть умнее и правее всех, хотя это невозможно. Птица у вас, Николай Борисович хорошая, конечно работы много, но в этом и интерес её держать, добиваясь экстерьера и продуктивности. Я повторюсь, легче всего купить готовую птицу и разводить, а отбирать и селекционировать ни у каждого тямы хватит. Часто бывает даже наоборот, берут птицу и не ведя племенной отбор, портят, а вы улучшаете.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Nor321 пишет:

по логике вещей всетаки сначала появляются куры
потом пишется стандарт на них.
так что не торопитесь злорадствовать дорогая ии

dri super clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах