Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 55 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Александр Мощенко пишет:

доброго всем времени суток, тоже хочу завести аборигенов, чтобы селекционировать и улучшать породу, я селекционировал китайцев карликовых но немного по другому, птица получилась интересная и с хорошими данными по весу и яйценоскости. на первой фотке курочка 2100гр, а вторая 1900гр)

На эту птицу существует стандарт, которого надо строго придерживаться!
И что вы в итоге "населекционировали"? Это просто дворовая птица, совсем не соответствующая стандарту! Проще простого, взять хорошую птицу и превратить ее в г....но!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это просто дворовая птица, совсем не соответствующая стандарту!

Каждый волен поступать со своей птицей как ему хочется. Вы же тоже этим увлекаетесь?! smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вся птица у нас дворовая, и за наши эксперименты не придет никакая комиссия с запретом на разведение и смешиванием кого хотим и с кем хотим. Хотим разводить бамбуков и стремиться к их единообразию - будем это делать. А лишних петухов сунем к полукровкам вовсе не фу-гу -джи которые. Мне бамбуки очень нравятся, а яиц нам дворняжки нанесут...
У меня петух запасной топчет всех подряд, даже фамилию не спрашивает.!

Вложение
img201510290839131.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Мощенко пишет:

доброго всем времени суток, тоже хочу завести аборигенов, чтобы селекционировать и улучшать породу, я селекционировал китайцев карликовых но немного по другому, птица получилась интересная и с хорошими данными по весу и яйценоскости. на первой фотке курочка 2100гр, а вторая 1900гр)

На эту птицу существует стандарт, которого надо строго придерживаться!
И что вы в итоге "населекционировали"? Это просто дворовая птица, совсем не соответствующая стандарту! Проще простого, взять хорошую птицу и превратить ее в г....но!

Я вам уже написал в теме китайских шелковых, поделитесь опытом, как же мне свою птицу селекционировать, вы же профессионал, по генетике мастер, расскажите, как же мне несмышлёному разводить? А то из карликов получить мясо-яичный тип птицы, это же совсем ерунда, тем более, вы наверное держите аборигенов идеального стандарта, поделитесь опытом, просветите.
Я считаю, что каждый, кто селекционирует, должен это делать в своё удовольствие (не избегая отбор по стандарту), а для меня, как ветврача генетика, это ещё и научная работа. Вот такие умники как вы, можете человеку всю охоту отбить, вы на этом форуме видели птицу подходящую чётко под стандарт?, есть неплохие птицы, а в остальном творческая работа и птица тут продуктивная. А раз вы великий селекционер, то должны знать, как только люди погонятся за стандартом, они потеряют продуктивность, так как, например, все птицы с большим хохлом меньше несутся и более позднеспелые, а здесь люди хотят не потерять качества их любимцев. Если вы знаете как избежать этой проблемы, делитесь опытом.
это г..но на первом фото, мне в этом году снесла 241 яйцо, вот такой ужасный показатель, а ещё она подходит любому шелковому петуху, так как даёт потомство копию отец, вот такая "гадкая" курочка, для меня это просто находка, как для селекционера.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр Мощенко пишет:

для меня это просто находка, как для селекционера.

Курчавым кохом шелков крыли, чтобы этих кур получить? Петушки получились, такие же как куры?

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
LAV пишет:
Александр Мощенко пишет:

для меня это просто находка, как для селекционера.

Курчавым кохом шелков крыли, чтобы этих кур получить? Петушки получились, такие же как куры?

нет, я когда отбирать самых крупных из карликов начал, у меня вывелась одна такая белая курочка, я с помощью инбридинга закрепил результат и теперь имею таких птичек. У меня их было 37, но соседская собака передушила большую часть и теперь у меня их всего 4 штуки...
Мой товарищ сейчас в Краснодаре хочет получить "китайцев от поглатительного скрещивания с брамой, не знаю что получится, но первое поколение уже есть и довольно крупное)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня запасной петух есть.Жалко ж его в клетке держать, когда вокруг куча девок и они не против. Пусть развлекается, тренируется. Чай не сотрется. Все равно на мясо...А делать две маленьких семьи - куренок жаль , им и 1 к 7 все хохлы выдергал и вообще. Ну и посмотрим, чего получится.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Н.Б. пишет:

Аборигенов (настоящих китайских шелковых), на мой взгляд лучше оставить такими какие они есть.
Их можно привести к одному фенотипу. И у меня поначалу были такие мысли. К тому же , это не составит больших трудностей. Но после подумал, что в разнообразии как раз и кроется их неповторимость. При всем этом сохраняются основные породные признаки. С другими породами вряд ли будет целесообразно их скрещивать, если только не иметь чисто коммерческий интерес (я не против коммерции, каждый человек зарабатывает тем, чем может). Порода сама по себе довольно продуктивна и вмешательство извне не сильно необходимо.

полностью согласен с вами, птица очень хорошая и работы с ней не очень много, а то, что многотипная, это даже плюс, так как, если будет однородность, начнёт падать продуктивность и станет в конце концов посредственной, очень мне хочется таких завести, но у нас по близости никто не держит.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Сегодня зарубила слепого петушка, удивил...учитывая что он абсолютно слепой и тыкался во все что попадалось на пути, вырос он в кругленького цыпика, тушка весом чуть более 1500 без шеи, потрохов и лап.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Cwetlana пишет:

Сегодня зарубила слепого петушка, удивил...учитывая что он абсолютно слепой и тыкался во все что попадалось на пути, вырос он в кругленького цыпика, тушка весом чуть более 1500 без шеи, потрохов и лап.

Здорово, жаль что слепой был, хороший результат, а кормили как? или сам ел?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Александр Мощенко пишет:

Здорово, жаль что слепой был, хороший результат, а кормили как? или сам ел?

С инкубатора выхаживала, кормила сначала из пипетки, потом с пальцев начал сам клевать, а потом его собратья подзывали стуком к кормушке)) Спец. пайка у него не было, ел что в кормушку насыпано, когда найдёт, а находил он быстро, ориентировался по стуку.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

вот это усердие, у меня наверное так не получилось бы super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

нашел время сделать фотосессию своим курам.
Как бы небольшой фотоотчет.

Вложение
gusikury161113g014.jpg
gusikury161113g1020.jpg
gusikury161113g043.jpg
gusikury161113g017.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Помните "опазденыша"
вот он.
Получился самым крупным, но это предварительно, т.к. еще не все подросли
Но сейчас самый задиристый. Хотя с таким гребнем лучше бы не задирался.
Такие гребни не нравятся. Малая площадь соприкосновения с головой. В разборках отхватят ему его нафиг.

Вложение
gusikury161113g020.jpg
gusikury161113g022.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Курочки по фенотипу опять разные.
С хохлами и без.
Фоткать с хохлами не стал.
Хохолки испачканы, вид не очень на фото будет.
И курочки без хохолков. Чистинькие и опрятные.
Однако с хохолками курочки больше нравятся петухам.
Возможно это только у меня так.

Вложение
gusikury161113g001.jpg
gusikury161113g029.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И еще, в этом году они у меня росли вместе с остальными курами. Я пока не могу разделять подрастающее поколение. Так в этом сезоне глядя на остальных кур они стали сидеть на нашестах. Правда на самом нижнем. Но по сравнению с прошлым годом это прогресс.
Но это еще ладно.
Самый прикол, что некоторые у мускусными утками дружат..... утки в тазик с водой лезут и эти за ними купаться. laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Юра, я оставила петушка как у тебя на 1-ом фото, но с бородой как у того что с гребнем заковыристым, а курочки 1 такая же как у тебя, а вторая с хохолком и бородкой)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Свет я еще пока не отбирал.
Но скорее всего на племя пойдут петухи с фото 1, 2, 4
В этом году ни одного представителя с листом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня листики были и один остался дублёром:) сегодня полетел в карцер, опять бесчинствуют, вдвоём ловят курицу и топчут вдвоем, по очереди.
У меня такие чумазые, что просто ...цензурных слов нет)) Участок дисковали, да после снега, там видимо высший кайф поковыряться bang

Вложение
img0920.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я сейчас отдельные вольеры делаю для петухов. И аборигенам и Малинам. Что бы курочек не мучали.

henboom

Смотрю и как-будто своих вижу :)))
Все-таки они очень похожи и курочки и петушки, которые изначально от Николая Борисовича. Димины совсем другие.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Это сегодняшнее яйцо. Если плохо видно, то там 80 гр. Самое большое было 98 гр и окончилось гибелью птички. Вот эта курочка последняя из тех, что несли такие яйца.Две уже погибли.

Вложение
img201511111332511.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

очень плохо....
большое и похоже двух желтковое...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

похоже все-таки это не генетическая предрасположенность. А кормежка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну да, курочки не голодают....Корм всегда в трубе есть. А на руки бросаются, как голодные. Не думаю. что от кормежки сильно зависит Они как начали практически с самого начала нести двухжелтковые, так и продолжали до самого конца.А эта иногда несет нормальные - с одним желтком, но они меньше , чем остальные. Либо большие, либо маленькие, поэтому и жива наверно.
А одна как начала нести яички без упаковки, так и продолжает. Иногда удается забрать , не успевают раздавить. Нормальное яйцо, и по размеру тоже.Видимо, какой-то дефект внутренний.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
немешка пишет:

Ну да, курочки не голодают....Корм всегда в трубе есть. А на руки бросаются, как голодные. Не думаю. что от кормежки сильно зависит Они как начали практически с самого начала нести двухжелтковые, так и продолжали до самого конца.А эта иногда несет нормальные - с одним желтком, но они меньше , чем остальные. Либо большие, либо маленькие, поэтому и жива наверно.
А одна как начала нести яички без упаковки, так и продолжает. Иногда удается забрать , не успевают раздавить. Нормальное яйцо, и по размеру тоже.Видимо, какой-то дефект внутренний.

У меня куры от Николая. У него куры дают 2-х желтковое. У меня нет
У вас куры от меня (и от Дмитрия) у вас куры дают 2-х желтковые у меня нет. Кстати у Дмитрия по-моему тоже дают, но точно не скажу.
Значит дело или в кормежке
или в месте расположения :) В Торжке куры 2-х желтковые не несут ?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

...зависит не от объёма съеденного корма, а от его состава...
...двухжелтковые яйца это мутация происходит из-за гормональных нарушений у курицы...
...куры получают чрезмерное количество корма с химическими добавками и/-или гормональными препаратами - отсюда и такие результаты...
...пересмотрите рацион питания или поменяйте к/к постепенно на другой смешивая с нынешним в убывающей пропорции, чтобы не было стресса у кур из-за резкой смены корма...

Вот спасибо, хоть еще один человек подтвердил.... хотя ранее И.И. об этом тоже говорила. И я писал что даю зерносмесь, в ней нет гормональных и других хим. добавок. И 2-х желтковых яиц нет.
На это так никто внимание и не обратил.

henboom

У меня сейчас несутся 6 курочек, двухжелтковых яиц давно не было (пару месяцев точно). Кормлю только КК (Истра ПК1, до него был ПК4; иногда меняю на так называемый Тверской).
Сейчас немного яиц в инкубе крутятся, посмотрю какие цыпы получатся (петушок с ними - сынок Диминых курочек).

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня зерносмесь- пшеницы -4. кукурузы, ячменя, овса по 1 мерке.. Два раза в неделю вареная рыба-головы скумбрии, зелень, капуста, яблоки, кабачки и тыквы.Вареный топинамбур(сырой не едят), картошка - немного и не каждый день. Скорлупки яичные.

Россия
: Орёл
14.04.2015 - 14:55
: 23
Юрий_Юрий пишет:

Курочки по фенотипу опять разные.
С хохлами и без.
Фоткать с хохлами не стал.
Хохолки испачканы, вид не очень на фото будет.
И курочки без хохолков. Чистинькие и опрятные.
Однако с хохолками курочки больше нравятся петухам.
Возможно это только у меня так.

мне кажется безбородый вариант смотрится лучше.мочки вины.петух на первом фото просто красавец.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах