Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 54 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот вкус яйца их мне не понравился.

Декорашки,- испорченные китайские бамбуки. Может поэтому их яйца не вкусны? wacko2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Считается, что чем плотнее белок - тем лучше. А вот у мегрулы белок как раз не плотный. Поэтому, если в одну кастрюлю положить яйца от кур нескольких пород, то яйца мегрулы какие-то очень нежные, как будто всмятку сваренные, хотя желток вполне крепкий. Это мои наблюдения.

Раньше кроме покупных куриных яиц и яиц перепелок ничего не пробовал. Теперь довелось попробовать и утиные и гусиные. Как раз у гусиных белок плотный. И вот как раз плотный белок мне и не понравился. И так же придерживаюсь мнения что "нежное" наполнение яйца самое то. А такие яйца это куриные. Куриные лучше всего. Но вот разницу по вкусу и по плотности у куриных яиц в зависимости от пород и видов не могу распробовать. Они в этом плане для меня все одинаковые. good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я очень чувствительна к антибиотикам и иногда на покупных кур и на яйца у меня появляется аллергическая реакция. Иногда довольно сильная.А один раз до госпитализации.. Причем , на пальмовый жир в продуктах я только чешусь и слезы-сопли, то на антибиотик - приступ астмы. а на заменитель сахара - крапивница.
Конечно, там говорят, что строгий контроль и прочее - врут. На своих птичек, яйца, свинину - никакой реакции, хоть обкушайся. Поэтому и держу кур, а раньше и поросят....даже майонез самодельный и он куда лучше покупного, а делать его 2 минуты.
Кстати конфеты от Порошенко - пальмовое масло и заменитель сахара. После них полный комплект - закладывает нос, красные глаза и блямбы крапивницы на животе. А наши Сормовские нижегородские конфеты - нормально ..
Самое любимое блюдо из курочек - тушку на мелкие куски, можно и с костями, много лука репки. и много моркови.Без масла, Стакан воды и любая куриная приправа..., а если ее нет то аджику+ соевый соус. все перемешать и на тушение в мультиварку. Это для любого гарнира - хоть с кашей, хоть с картошкой, хоть с макаронами. Хоть в суп - сварить картошку+ перчик болгарский+ помидорку+ ложку риса +тушеную курицу.Быстро и просто.
Если получается много, то половину можно заморозить в морозилке.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Здравствуйте! Вывелись в июне бамбуки, птичка красивая и не могу сказать что капризная, хоть и жутко боязливая (на улицу гулять так и не ходят. Толпятся в дверях курятника). Пора разобраться кого на племя, а кого в суп, но однозначно сказать про многих из них не могу в отношении половой принадлежности... Может я что-то пропустила на данном форуме (читала всю тему)?
Кстати, это мой первый опыт в куроводстве (также мучаюсь и с Павловскими) blush2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Олькин пишет:

однозначно сказать про многих из них не могу в отношении половой принадлежности...

Петухи внешне от кур отличаются. Если хохлатые, то хохолки небольшие, как бы зачёсанные назад. Гребешки если ещё не развились, они широкие на голове, даже у суточных можно различить кто есть кто по ширине гоебня.
Ну и любого петушка, любой породы, можно по голосу отличить, стоит только их в руки взять.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну вот и отправились последние 3 петушка в морозильник. Откорма не получилось, из-за их темперамента пришлось отсаживать в карцер, а это практически улица, сегодня ночью температура понизилась резко до -9 и пришлось петухов забить, чтоб не переводить корма напрасно и потерять птицу. Вот такие тушки получились, даже жирка накопили:)
Вес почти одинаковый, в разделанной тушке, без потрохов и шеи, вес немного не дотянул до 2 кг.
Ну и мой ужин)) поизголялась маленько и обработала лапы, для полноты вкусовых ощущений, от бульона:)

Юра, спасибо тебе огромнейшее!: за ссылку в эту тему, за яйчки этих чудесных птиц, супруге за терпение( как мы ехали за яичками bang , а она ждала нас и переживала)
Николай Борисович и Вам спасибо! за эту тему, за этих птиц.

Вложение
img0883.jpg
img0885.jpg
img0886.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана, а на племя никого не стала оставлять?
У меня в этом году тоже рекордов по весу не будет. Свободный выгул по 2-ум соткам огороженной территории не позволят ставить рекорды. :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий_Юрий пишет:

Светлана, а на племя никого не стала оставлять?

Юра, на племя 2 курочки и 2 петуха 1 лист и 1 розовидный гребень и с бородой, оба пятипалые.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
LAV пишет:
Олькин пишет:

однозначно сказать про многих из них не могу в отношении половой принадлежности...

Петухи внешне от кур отличаются. Если хохлатые, то хохолки небольшие, как бы зачёсанные назад. Гребешки если ещё не развились, они широкие на голове, даже у суточных можно различить кто есть кто по ширине гоебня.
Ну и любого петушка, любой породы, можно по голосу отличить, стоит только их в руки взять.

Спасибо! Все, кроме голоса опробовала, с некоторыми и впрямь давно все ясно, но не со всеми. Буду учиться

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Здравствуйте, уважаемые профессионалы аборигеноводы! Кажется мы тоже нежданно-негаданно стали обладателями этих птичек ( приехали под видом яиц другой породы). Посмотрите, пожалуйста, вот эта парочка - крупненькие такие, бородок и хохолков нет, пальчиков пять, чернокожие, это аборигены? Вот в сравнении с обычным шелком.

Вложение
resizeofp1110901.jpg
resizeofp1110867.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
olya-la пишет:

вот эта парочка - крупненькие такие, бородок и хохолков нет, пальчиков пять, чернокожие, это аборигены? Вот в сравнении с обычным шелком.

Только когда подрастут - поймете. Маленьких сложно отличить.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Спасибо, значит будем растить , думаю месяца в четыре сможем уже разобраться ''ху из ху'' scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olya-la пишет:

Здравствуйте, уважаемые профессионалы аборигеноводы! Кажется мы тоже нежданно-негаданно стали обладателями этих птичек ( приехали под видом яиц другой породы). Посмотрите, пожалуйста, вот эта парочка - крупненькие такие, бородок и хохолков нет, пальчиков пять, чернокожие, это аборигены? Вот в сравнении с обычным шелком.

А под видом какой породы они к вам приехали.?Если вы в это время выводили цыплят какой нибудь крупной породы, кроме шелков, то аборигены очень быстро их догонят и перегонят..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Вместе с китайскими аборигенами 09.10.15 вывелись брессы. По росту пока лидируют брессы, плюсны толще у шелков. Куплю батарейки в весы, потом взвешу.

Вложение
20151026175122-1.jpg
20151026174951.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Н.Б. пишет:

Насколько большими они вырастут, Вы узнаете уже через месяц.
Если они будут по размерам крупнее или хотя бы не мельче, чем другие более крупные породы, значит они будут не маленькими. Особое внимание обратите (в месячном возрасте) на размер ноги и толщину плюсен. Это скажет само за себя.
А в 4 - 4.5 месяца они уже неститсь начинают. Петухов уже с трех месяцев можно прореживать.

Приехали под видом фаверолей, родились они 3.10 и сейчас по размеру им практически не уступают. Обычные шелки ( мы своих одновременно выводили шелковых) явно мельче этих.
Вот фото рядом с фавероликом-петушком одного возраста. Мне почему-то кажется, что этот беляшик тоже петькой будет...

Вложение
img20151026230603.jpg
img20151026230616.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Неужели в 4 месяца они уже фактически созревают! Я думала для птицы мясной направленности такие ранние сроки вообще не характерны... Вот как здорово, что в эту тему случай забросил, столько нового!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olya-la пишет:

Приехали под видом фаверолей, родились они 3.10 и сейчас по размеру им практически не уступают. Обычные шелки ( мы своих одновременно выводили шелковых) явно мельче этих.
Вот фото рядом с фавероликом-петушком одного возраста. Мне почему-то кажется, что этот беляшик тоже петькой будет...

да, похожи на аборигенов...Вам повезло. Кстати , у меня есть курочка фаверолька рождения 20 мая.. можем обменять на что- нибудь.Хорошая курочка, а Петьки для нее нет.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ирина, спасибо за предложение. Только вот далековато до вас...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
olya-la пишет:

Ирина, спасибо за предложение. Только вот далековато до вас...

Вы же рядышком живете.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Как бы не совсем, почти 200 км в одну сторону... впрочем, смотря с чем сравнивать scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мы раньше часто в Иваново ездили за тряпками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
olya-la пишет:

Приехали под видом фаверолей, родились они 3.10

Если брали во Владимирской области у Елены - вполне возможно. Она фаверолью занимается, и аборигешки у нее есть.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

во Владимирской области у Елены

Интересно, она есть на фермере? Интересуют шелки...

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Ираида Иннокентьевна][quote=olya-la пишет:

Если брали во Владимирской области у Елены - вполне возможно. Она фаверолью занимается, и аборигешки у нее есть.

Мне наш местный птицевод привёз в составе общественного заказа из иностранщины, откуда они конкретно там и чьи, я уж постеснялась выспрашивать, да мне это и не сказало бы ни о чем. Видимо пара яиц перемешалось в общей массе. Где-то, наверное, мои две фаверольки бегают. laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Стася СветлоярЪ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

во Владимирской области у Елены

Интересно, она есть на фермере? Интересуют шелки...

https://fermer.ru/comment/1074544997#comment-1074544997

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Стася СветлоярЪ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

во Владимирской области у Елены

Интересно, она есть на фермере? Интересуют шелки...

Елена не держит обычных шелковых. Но фавероль у нее одна из лучших.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
olya-la пишет:

Мне наш местный птицевод привёз в составе общественного заказа из иностранщины, откуда они конкретно там и чьи, я уж постеснялась выспрашивать, да мне это и не сказало бы ни о чем. Видимо пара яиц перемешалось в общей массе. Где-то, наверное, мои две фаверольки бегают.

Тогда навряд ли. Заводчиков этой птицы пока не очень много.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Николай Борисович спасибо за яйцо оплод и вывод хорошие

Вложение
img20151103065506.jpg
img20151103065414.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Домашняя пишет:

Тут на форуме видела на видео взрослых помесей от белых кур минимясных м карликового белого шелка.

Интересно посмотреть!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

доброго всем времени суток, тоже хочу завести аборигенов, чтобы селекционировать и улучшать породу, я селекционировал китайцев карликовых но немного по другому, птица получилась интересная и с хорошими данными по весу и яйценоскости. на первой фотке курочка 2100гр, а вторая 1900гр)

Вложение
dscn0911.jpg
dscn0915.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах