Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 61 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Нам две с половиной недели есть хохлатые безхохлые четырехпалые и пяти

Вложение
img20151118160228.jpg
img20151118160247.jpg
img20151118160255.jpg
img20151118160221.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
henboom пишет:

Это мой любимый петька, хотя по морде каждый день получает, башмаки ему мои не нравятся понимаете-ли.

Вот такой фенотип мне нравится. Это от Дмитрия такой получился?

henboom

Нет, Юрий - это линия Н.Б. (яйцо от Юрия (Олхинского)

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Двадцать шесть аборигенов и семь синь-синь-дянь

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня обратила внимание - у петухов почти изчезла синева с уха. У кого такое было?. Это возрастное или потому что перешли на зимнее содержание.?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Нина Митина пишет:

Нам две с половиной недели есть хохлатые безхохлые четырехпалые и пяти

Сейчас уже получается так, что нужно бы составить карту. Что бы не терять цепочку у кого от кого :) Через пару лет иначе вся история будет запущена и запутана.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вот этого рубанул в эти выходные.
Худосочного по сравнению с остальными. Поет (вернее пел) возраст 4,5
забраковал из-за худосочности.
Вес тушки 1.7 кг. Честно думал будет меньше. Он ведь самый маленький....
Да и сейчас ориентация по размеру искажается из-за малин laugh Теперь все вокруг кроме Малин стали какие-то маленькие.

Вложение
gusikury161113g014.jpg
henboom
Н.Б. пишет:
henboom пишет:

Нет, Юрий - это линия Н.Б. (яйцо от Юрия (Олхинского)

Большой кабанчик. Он наверное молодой еще, судя по гребню?

Он мартовский, т.е. 8 месяцев ему сейчас. Свои петушиные обязанности исправно выполняет. Несколько выводов от него уже было. И те две курочки, которые вместе с ним я показала - его дочки.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Народ, я покидаю ветку, потому что я больше теоретик и мои предложения игнорируются.

Юрий_Юрий пишет:

Сейчас уже получается так, что нужно бы составить карту. Что бы не терять цепочку у кого от кого :) Через пару лет иначе вся история будет запущена и запутана.

Создать реестр поголовья я предлагал, но безуспешно. Ещё много чего предлагал, к чему в конце концов придётся прийти, чтобы вести эффективную племенную работу. Всем всего хорошего.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Мощенко пишет:

Народ, я покидаю ветку, потому что я больше теоретик и мои предложения игнорируются.
Юрий_Юрий пишет:
Сейчас уже получается так, что нужно бы составить карту. Что бы не терять цепочку у кого от кого :) Через пару лет иначе вся история будет запущена и запутана.
Создать реестр поголовья я предлагал, но безуспешно. Ещё много чего предлагал, к чему в конце концов придётся прийти, чтобы вести эффективную племенную работу. Всем всего хорошего.


Всем добра=)

Ой,мы обиделись.... Простите, что не ринулись составлять реестр.. Детский сад! В этой ветке большинство тех, кто держит аборигенов ,я уверена, поддержит эту идею.Но на это нужно время, мы все занятые люди.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юрий_Юрий пишет:

Сейчас уже получается так, что нужно бы составить карту. Что бы не терять цепочку у кого от кого

Давайте составим, но не страницах форума. Может Вы или Николай Борисович займетесь этим? А мы Вам личные сообщения отправим.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
GUL-Kaz пишет:

Ой,мы обиделись.... Простите, что не ринулись составлять реестр.. Детский сад! В этой ветке большинство тех, кто держит аборигенов ,я уверена, поддержит эту идею.Но на это нужно время, мы все занятые люди.

Ни в коем случае обид нет, да и не за что. Что касается реестра, это не секундное дело, и это понятно, сам на двух работах. Я понимаю так, если предложение не интересно, значит не актуально, а раз не актуально, то смысла его ещё раз предлагать нет. Опять же, я учился так, что вначале всей работы просто необходим обзор стада и обсуждение его минусов и плюсов. Потом идёт подбор пар и начинается наращивание поголовья с последующим отбором и всё, работа организована. Это пожалуй, самое сложное, в остальном, всё будет идти как по маслу, потому что, все будут организованно идти к одной цели. А потом каждые 2 года подбивать результаты работы, и поверьте, будет большой прогресс.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Мощенко пишет:

Ни в коем случае обид нет, да и не за что. Что касается реестра, это не секундное дело, и это понятно, сам на двух работах. Я понимаю так, если предложение не интересно, значит не актуально, а раз не актуально, то смысла его ещё раз предлагать нет. Опять же, я учился так, что вначале всей работы просто необходим обзор стада и обсуждение его минусов и плюсов. Потом идёт подбор пар и начинается наращивание поголовья с последующим отбором и всё, работа организована. Это пожалуй, самое сложное, в остальном, всё будет идти как по маслу, потому что, все будут организованно идти к одной цели. А потом каждые 2 года подбивать результаты работы, и поверьте, будет большой прогресс.


Всем добра=)

Вот конструктивное предложение!!
Нужно этим и заняться. Но есть одно но: лично у меня цыплятам аборигенам чуть больше месяца.Поэтому нужно немного времени, чтобы посмотреть какими вырастут цыплята..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Александр Мощенко пишет:

GUL-Kaz пишет:

Ой,мы обиделись.... Простите, что не ринулись составлять реестр.. Детский сад! В этой ветке большинство тех, кто держит аборигенов ,я уверена, поддержит эту идею.Но на это нужно время, мы все занятые люди.

Ни в коем случае обид нет, да и не за что. Что касается реестра, это не секундное дело, и это понятно, сам на двух работах. Я понимаю так, если предложение не интересно, значит не актуально, а раз не актуально, то смысла его ещё раз предлагать нет. Опять же, я учился так, что вначале всей работы просто необходим обзор стада и обсуждение его минусов и плюсов. Потом идёт подбор пар и начинается наращивание поголовья с последующим отбором и всё, работа организована. Это пожалуй, самое сложное, в остальном, всё будет идти как по маслу, потому что, все будут организованно идти к одной цели. А потом каждые 2 года подбивать результаты работы, и поверьте, будет большой прогресс.

Я полностью поддерживаю.
Кстати. сегодня забили курочку, которая несла яйки без упаковки. Они в ней есть, но что толку. Их там целая гроздь...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
немешка пишет:

сегодня забили курочку, которая несла яйки без упаковки

Добрый вечер,Ирина! Взвешивали? Какого возраста курочка?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 передумала писать))

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Чем больше читаю вашу ветку — тем больше хочется таких курочек blush2
Но из-за высоких цен на яйцо, доставку его и т.п. к некоторым породам страшновато и подступаться. Не могли бы вы написать примерную цену на яйцо этой красоты в личку? Ну и может быть и заводчик для меня найдется на весну неподалеку?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Александр Мощенко пишет:

Что касается реестра,

Полностью поддерживаю создание реестра, что будет значительно способствовать увеличению числа любителей этой птицы и поголовья аборигенов.

Александр Мощенко пишет:

Народ, я покидаю ветку, потому что я больше теоретик и мои предложения игнорируются.

Александр, на Вашем месте, я бы использовал Аборигенов, как счастливый случай. Ваше образование и целеустремлённость вполне позволяют заняться научной работой с этой птицей, ведь в ней заложена не одна диссертация.
Я думаю, что через несколько лет, Аборигены(в том же виде, как и сегодня) вполне могут стать по своим срокам созревания и гастрономическим показателям народной породой, даже официально не признанной, как вначале было с песней "Подмосковные вечера".

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Олхинский пишет:

Александр, на Вашем месте, я бы использовал Аборигенов, как счастливый случай. Ваше образование и целеустремлённость вполне позволяют заняться научной работой с этой птицей, ведь в ней заложена не одна диссертация.
Я думаю, что через несколько лет, Аборигены(в том же виде, как и сегодня) вполне могут стать по своим срокам созревания и гастрономическим показателям народной породой, даже официально не признанной, как вначале было с песней "Подмосковные вечера".

Конечно буду их использовать, работать с ними, мне эта порода очень понравилась)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
GUL-Kaz пишет:

немешка пишет:

сегодня забили курочку, которая несла яйки без упаковки

Добрый вечер,Ирина! Взвешивали? Какого возраста курочка?

разделывала не я, взяла сразу свою половинку, и без кожи, мы для себя шкурку снимаем вместе с пером. . 830 гр. значит тушка около полутора кг без запчастей. Это маленькая курочка была. Она ни одного правильного яйца не снесла.
Февральская.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
немешка пишет:

Сегодня обратила внимание - у петухов почти изчезла синева с уха.

Там езе есть синева на ухе. но примерно треть от того, что было.

henboom

Что-то не помню показывала такие кадры (лень искать)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

такие кадры

Татьяна, на первом фото Лезгинка?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Нужна только информация от одноклубников, но сначала содержание самого реестра.

Мои предложения:
-продавец
-если есть информация, то поставщик продавца
-дата вывода
-количество кур.петухов
и регулярно пополняемые графы: предложения обмена, продажи взрослых кур, цыплят,яйца

henboom
Олхинский пишет:
henboom пишет:

такие кадры

Татьяна, на первом фото Лезгинка?

laugh Ну даже не знаю, музыку не включала, но то что орлами притворялись это точно.

Н.Б. пишет:

А у меня спокойные. В одном вольере шесть петухов все лето прожили.

Эти два товарища из одного вывода, но сидели друг над другом, когда выпускала погулять устраивали тренировки. Но они очень быстро устают и теряют друг к другу интерес. А так да, спокойные, когда вместе в одном вольере, то не деруться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Мощенко пишет:

я покидаю ветку, потому что я больше теоретик и мои предложения игнорируются.

Юрий_Юрий пишет:

Сейчас уже получается так, что нужно бы составить карту. Что бы не терять цепочку .

Создать реестр поголовья я предлагал, но безуспешно. Ещё много чего предлагал,

Андрей никто никого силой тут не держит.
Твоя реакция смахивает на ребячью обидчивость. "Никто меня не понимает, никто меня не слышит и не прислушивается и не ценит. Злые вы, ухожу я от Вас...." То что выше процентировано хорошо это показывает
Я не хочу читать морали и лекции. Проявление себя в коллективе это не такая уж простая вещь, а опыт люди набирают всю жизнь.
Ах извините вас к теоретикам приписали. Да тут все теоретики в той или иной степени. А не теоретик будет тот кто добился результат хоть с образованием хоть самоучкой по книгам и практике. И никто тут на портале даже из гуру не покажет что смог создать и закрепить у птицы так что при проверке это закрепленное сохранилось на месте хотя бы в первом или втором поколении. Я уже не говорю что в начале прошлого века люди смогли сделать огромное кол-во пород птицы которой мы пользуемся до сих пор. И они не имели образования, не имели тех знаний и умных книжек. Сейчас же наоборот......
что-то я разгорячился блин...
есть 3 варианта.
Либо ничего не делать,
Либо сопли пускать
Либо добиваться своего, не пускать сопли и делать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Про реестр. Я только за. Для меня большого труда не составит вести его.
Нужна только информация от одноклубников, но сначала содержание самого реестра.
Для того, чтобы птицеводы не думали о чем же им написать.

Если Вам не сложно набросайте проект такого содержания, обсудим.

Вот и славненько.
Предложение уже есть. Есть у кого от Гульнары. Получится как бы древо, не знаю стоит ли забивать дату вывода первенцев... хотя это может быть фиксацией начала.
Если у Андрея есть что предложить то ради бога. Нечего то сделаем без предложений.
Большая просьба. Пишем. Как я могу понять основная часть древа от Н.Б. :))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
GUL-Kaz пишет:

Н.Б. пишет:

Нужна только информация от одноклубников, но сначала содержание самого реестра.

Мои предложения:
-продавец
-если есть информация, то поставщик продавца
-дата вывода
-количество кур.петухов

я дополню(подредактирую)
Владелец какой город (населенный пункт)
Продавец и его город (населенный пункт)
Кол-во птенцов
дата выхода
кол-во кур и петухов.

Будут новые сведения кто у кого берет в дальнейшем тоже даем инфу.
Если есть что берут от разных "Продавцов" указываем, если от разных
продавцов птицу объединили указываем, если нет указываем.

а если я был резок и груб в своем первом сообщении то прощаем blush2 не у одного меня на дворе осень. :))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Отчитаюсь: сведения отправила Н.Б.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я тоже отправил ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах