Вы здесь



Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 69 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
08.11.2018 - 08:00
: 1

Всем привет !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Мои Крупные серые и не только.

Вложение
imag0402.jpg
imag0406.jpg
imag0409.jpg
imag0414.jpg
31.05.2017 - 13:33
: 275

.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, как вы проводите профилактику глистов у гусей? Какие есть порошкообразные препараты для добавления в корм?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Глистогоню всех тетрамизолом.

У меня гуси занеслись! Уже 7 яиц собрала. Обе гусыни оказались, мы не ошиблись.
Скажите, а сколько яиц несёт одна гусыня КС за сезон?

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Надейка пишет:

Глистогоню всех тетрамизолом.

У меня гуси занеслись! Уже 7 яиц собрала. Обе гусыни оказались, мы не ошиблись.

Скажите, а сколько яиц несёт одна гусыня КС за сезон?

У меня тоже одна несется) уже 7 яиц. Завтра еще одно ожидается, несется через день, заложу в инкубатор. Говорят КС хорошие наседки. Но у меня с 3 серых только 2 сидели. А белая гуска вывела 2 выводка. Ну, по 20 яиц точно снесут) количество яиц зависит же от веса

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309

Доброго времени суток!
Что-то никого нет у теме, но все же спрошу, вдруг кто заглянет.
Ситуация такая. Было у меня два гуся. Прошлым летом гусыня села на яйца и вывела еще одного. Этот один оказался девочкой и мы решили ее оставить. Пришла весна и некогда дочка стала женой своего папы. Сейчас эта барышня села на яйца. Чем грозит такое родственное скрещивание? Был ли у кого-то такой опыт и что получилось в итоге?
У индоуток я иногда оставляло дочек на следующий год папе в жены, проблем не замечала. Говорят, что мельчают они от такого скрещивания. Не знаю, у меня и так не особо крупные.
Буду благодарна за ответы!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

В качестве исключения можно оставить, но постоянно так делать не желательно. Да и гусак папа с возрастом хуже оплодотворяет , да и ожиреть может. У гусынь вероятность ожиреть меньше.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Здравствуйте тем, кто заглянет на темку серых кардиналов!
Немного фото для оживления)))... наша небольшая семейка во главе с Мартыном с успехом продолжила свой род, чему мы очень рады! 30 малышей выведеных в инкубаторе благополучно живут в других городах-поселках, 17 инкубаторских с распростертыми объятиями были приняты одной из мам, Растрепой, на воспитание. Другие две мамочки Марфа и Фифа благополучно вывели 18 зеленых малышей. В настоящий момент старшенькие с Растрепой и Марфой/в качестве охраны/, а младшие с Фифой и Мартыном, подрастут, окрепнут и к общей банде купаться в бассейне и косить траву)))

Вложение
img20190701153544.jpg
img20190701153913burst037.jpg
img20190702212437burst001cover.jpg
img20190709103435burst007.jpg
img20190709112716burst001cover.jpg
img20190709115502burst006.jpg
img20190709121049burst011.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Какие лапочки малыши!!!!! clap
Мне очень нравятся довольные возгласы и трели подростков, когда они наелись и отдыхают. Эти звуки удивительные!!!!
Мой маленький совет - не давайте кличек птице. Иначе привяжитесь - очень трудно потом казнить птицу... А придёт этот срок... Птицу надо регулярно менять. Гусаки больше склонны к ожирению, тогда и оплод будет плохой. Гусок можно дольше держать, они менее склонны к ожирению, но всё равно не перекармливайте, чтоб можно было дольше держать.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
АллаЮгРоссии пишет:

Какие лапочки малыши!!!!! [изображение]

Мне очень нравятся довольные возгласы и трели подростков, когда они наелись и отдыхают. Эти звуки удивительные!!!!

Мой маленький совет - не давайте кличек птице. Иначе привяжитесь - очень трудно потом казнить птицу... А придёт этот срок... Птицу надо регулярно менять. Гусаки больше склонны к ожирению, тогда и оплод будет плохой. Гусок можно дольше держать, они менее склонны к ожирению, но всё равно не перекармливайте, чтоб можно было дольше держать.

Спасибо!)))
Да уж... про имена понимаю, но именные у нас обычно живут столько, сколько проживут... остальные - с уважением! - "здравствуй мясо" thank_you
Посмотрела как гусыни "урабатываются" в брачный сезон, боже!, прям изможденные мамочки, хотя еда-вода всегда в доступе, но их гиперответственность перебивает походу аппетит...
И да! малыши - это просто журчащее чудо)))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Во время насиживания гусынь надо снимать с гнезда принудительно. В первые дни насиживания гусыни сами могут несколько дней не вставать. Надо чтобы хоть сходила по нужде. Для этого вынести гусыню во двор и поставить перед водой и миской с чуть увлажнённым зерном, можно травы немного нарвать. В этот момент, если холодно, то гнездо можно прикрыть сеном или тёплой ветошью. Надо первые дни следить за ее кормлением. Если она справила нужду, попила воду и очень мало поела, то теперь воду и еду можно поставить у гнезда. Но на ночь вечером корм и вода убирается.
Начиная с середины срока насиживания зародыши уже себя начинают согревать, и застывание уже не страшно. На 20й день насиживания гусыне можно предложить корыто с водой для купания. Это яйцам не повредит.
В мои школьные годы вывод гусынь был на мне. У меня по нескольку гусынь сразу сидело на яйцах. Я их по очереди кормила и следила за ними. Для стимуляции насиживания в гнёздах оставляла по нескольку яиц: мелкие, загрязнённые, неправильной формы, сильно узкие яйца. На них ставила крест- значит не для вывода. От вида большого числа яиц гусыни хорошо садятся на яйца их высиживать. Каждый день вынимала свежие чистые, крупные, правильной формы яйца, помечала их простым карандашом - три метки: дата, вес и какой-нибудь символ - солнце или звёздочка (метки равномерно по окружности распределяла). Яйца укладывала горизонтально (а лучше чуть наклонно примерно в 30 градусов тупым концом вверх- так эмбрион оказывается под воздушной камерой и лучше сохраняется, так как имеет доступ к воздуху и не присыхает к подскорлупной оболочке) в один слой в сухом прохладном месте ( в кладовой). Каждый день переворачивала их хотя бы 1 раз в день (лучше два - утром и вечером). От этого эмбрион не присыхает к подскорлупной оболочке во время хранения и сбора яиц. Таким образом можно собирать яйца до 20-30 дней перед закладкой под гусыню.
Если гусыня уже 2-3 дня хорошо сидела и не хотела сходить с гнезда, то я во время ее кормления меняла неликвидные яйца на собранные хорошие.
Гнёзд должно быть столько же, сколько гусынь или на 1-2 гнезда меньше. На 5 гусынь 5 или 4 гнезда, на 10 гусынь - 8 гнезд.
Вывод всегда был хороший, и гусыни за месяц насиживания не истощались сильно, а только слегка.
Все гуси у меня были ручные, поэтому гусок могла спокойно снимать и ставить перед едой. Они не шипели и не кидались на меня. А маму мою они к себе не подпускали. Я была их хозяйкой. Гусаки разрешали себя гладить.
Нахлынули приятные воспоминания...

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
АллаЮгРоссии пишет:

Все гуси у меня были ручные, поэтому гусок могла спокойно снимать и ставить перед едой. Они не шипели и не кидались на меня. А маму мою они к себе не подпускали. Я была их хозяйкой. Гусаки разрешали себя гладить.
Нахлынули приятные воспоминания...

good
Все бы так и было)))... Но! Семейка у меня веселая... Гусак во время брачного сезона превратился в натурального демона!, чем очень усложнил процесс ухода... кормежки-поёжки. Но отработал на отлично, поэтому фиг с ним, с его характером. Гусыни отнеслись четко три месяца и по очереди - сначала любимая жена, потом секьюрити и Растрепа. От вопроса "снять с гнезда" для покушать-сходить в туалет пришлось отказаться. Три кобры в гнездах не вызывают ни какого желания трогать их руками. Хотя! до этого момента все гусыни у меня были ручными. Они сами регулировали этот процесс, выходили, справляли нужду, пили-ели, мочили пузики. И результатом стало практически полностью выведенные гусята, кроме одного яйца, тот замер на выводе. Ну это мой опыт, яйца для Растрепы были крайне просрочены, до последнего думалось что она не сядет, ну Растрепа она и по имени и по жизни))))
Инкубаторских вывела на улицу и она в обще решила бросить сидеть и взять над ними шефство. И Мартыну по веселее стало - появилась работа)))
И вот так и живем, с полудикими серыми)))... Младшим завтра исполняется 10 дней, поведем на общий выпас ко всей банде. Понимаю, разборок не избежать, но мама с папой в обиду, думаю, не дадут...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

good

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Доброе утро.
Раньше держала серых гусей.
В корм машанку гусятам мелко резали крапиву, так как в крапиве много витаминов. И цыплятам тоже так делаем и сейчас.
Кончено, в 3 месяца гусыни не несутся. Это чушь.
На одного гусака лучше 3-4 гусыни.
А в корм для лучшего молодняка гусыням до сбора яиц на племя лучше проращивать зерно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Denis Byz пишет:

Добрый день [изображение]

Красавцы!

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Slavak пишет:

О боже! Эти чудесные сайты для начинающих фермеров и т.д и т.п..... huh Для тех кто с пониманием дела относится к содержанию и разведению птицы - можно поржать lol , тем кто пытается на просторах инета найти "готовую к употреблению" инфу, мягко говоря - не завидую....
.... а так, пара фоток для подведения итогов сезона 2019 в моем микрохозяйстве thank_you . 32 гусенка - 50/50 инкуб-родители. Забой в 6 мес. Тухи от 4,5 до 6,8 кг. Соотношение мяса-жира отличненько good . ...ну и вкуууснячка!

Вложение
img20191205123425.jpg
img20191217221811.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
rikky18 пишет:

Slavak пишет:

О боже! Эти чудесные сайты для начинающих фермеров и т.д и т.п..... [изображение] Для тех кто с пониманием дела относится к содержанию и разведению птицы - можно поржать [изображение] , тем кто пытается на просторах инета найти "готовую к употреблению" инфу, мягко говоря - не завидую....

.... а так, пара фоток для подведения итогов сезона 2019 в моем микрохозяйстве [изображение] . 32 гусенка - 50/50 инкуб-родители. Забой в 6 мес. Тухи от 4,5 до 6,8 кг. Соотношение мяса-жира отличненько [изображение] . ...ну и вкуууснячка!

Хорошие гусики!Образцовые!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
rikky18 пишет:

Slavak пишет:

О боже! Эти чудесные сайты для начинающих фермеров и т.д и т.п..... [изображение] Для тех кто с пониманием дела относится к содержанию и разведению птицы - можно поржать [изображение] , тем кто пытается на просторах инета найти "готовую к употреблению" инфу, мягко говоря - не завидую....

.... а так, пара фоток для подведения итогов сезона 2019 в моем микрохозяйстве [изображение] . 32 гусенка - 50/50 инкуб-родители. Забой в 6 мес. Тухи от 4,5 до 6,8 кг. Соотношение мяса-жира отличненько [изображение] . ...ну и вкуууснячка!

По внешнему виду больше на ландских серых похожи чем на крупную серую.
Именно у ландских серых гусаки очень крупные и шеи длиннее у гусаков чем гусынь.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Olga Vladimirivovna пишет:

rikky18 пишет:

Slavak пишет:

О боже! Эти чудесные сайты для начинающих фермеров и т.д и т.п..... [изображение] Для тех кто с пониманием дела относится к содержанию и разведению птицы - можно поржать [изображение] , тем кто пытается на просторах инета найти "готовую к употреблению" инфу, мягко говоря - не завидую....


.... а так, пара фоток для подведения итогов сезона 2019 в моем микрохозяйстве [изображение] . 32 гусенка - 50/50 инкуб-родители. Забой в 6 мес. Тухи от 4,5 до 6,8 кг. Соотношение мяса-жира отличненько [изображение] . ...ну и вкуууснячка!

Гуси реальные крупные серые После "развала" тамбовоской жуткой истории часть оказалась на Алтае, оттуда у нас. Возможно на фото кто то из мужчин и тянул шею... на самом деле в реальной жизни, еще попробуй отличи мальчиков от девочек)))

По внешнему виду больше на ландских серых похожи чем на крупную серую.

Именно у ландских серых гусаки очень крупные и шеи длиннее у гусаков чем гусынь.

не..., с шеями все норм smile3 Они во время фотосессии активно друг на друга "наезжали",там и у гусынь шеи повытягивались smile3 . Да и фотографировала - ракурс с низу...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Olga Vladimirivovna пишет:

rikky18 пишет:

Slavak пишет:

О боже! Эти чудесные сайты для начинающих фермеров и т.д и т.п..... [изображение] Для тех кто с пониманием дела относится к содержанию и разведению птицы - можно поржать [изображение] , тем кто пытается на просторах инета найти "готовую к употреблению" инфу, мягко говоря - не завидую....


.... а так, пара фоток для подведения итогов сезона 2019 в моем микрохозяйстве [изображение] . 32 гусенка - 50/50 инкуб-родители. Забой в 6 мес. Тухи от 4,5 до 6,8 кг. Соотношение мяса-жира отличненько [изображение] . ...ну и вкуууснячка!

По внешнему виду больше на ландских серых похожи чем на крупную серую.

Именно у ландских серых гусаки очень крупные и шеи длиннее у гусаков чем гусынь.

Нет, это круный серый. Я вижу их по строению клюва.
У ландов клюв немного загнут вниз. Это особенность передается от родительской формы - от самцов тулузской породы.
У крупных серых клюв небольшой и ровный.

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Суточные гусята крупной серой имеют черный клюв, или желтый? Просто на рынке видела гусят , говорят крупная сера, а клюв черный. У взрослой птицы клюв желтый, надеюсь мне не продадут Кубанская.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
А152 пишет:

Суточные гусята крупной серой имеют черный клюв, или желтый? Просто на рынке видела гусят , говорят крупная сера, а клюв черный. У взрослой птицы клюв желтый, надеюсь мне не продадут Кубанская.

У малышей кс клюв черный, все норм.

15.11.2014 - 11:05
: 3

Вот такими некоторые осо6и вырастают

Россия
: Екатеринбург
13.02.2021 - 08:02
: 6

Всем доброго дня!!! Может кто-нибудь подсказать, что происходит с гусаком??? Гусынь вообще не топчет, возле тазика с водой бегает от одной гусыни к другой и постоянно машет хвостом, как мускусный селезень! Брали гусака на замен старому и некоторое время держали всех вместе.Если точнее осень зиму и весну.2 Гусаков и 4 гусинь. пока старый вожак присутствовал, гузки от молодого просто тупо бегали как курицы от петуха. Да и сам старичок гусь не давал оприходовать гусынь. Этой осенью убрали старого оставили молодого гусака. На данный момент гуски все несутся. Снесли порядком 60 яиц. Закладывала в инкубатор. Оплод "0"!!! Гусыни уже его не боятся ,приняли как вожака, уже и топчут сами друг дружку. А ему хоть бы что!!! Орёт как потерпевший!!! И гусыни ему тоже в ответ орут-откликаются!!! И на этом всё всё заканчивается! Может мы его "передержали"??? Забыл как деток делать???

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Это точно гусак? Проверяли? В поисковике забейте "Как определить гусака по клоаке видео"
А может быть стерильным в последствии ранее перенесенной инфекции.

Россия
: Екатеринбург
13.02.2021 - 08:02
: 6

Да ,это гусак. Всё проверили, всё присутствует при нём. Той весной он пытался напрыгнуть на гусыню, но старый не давал до конца дело довести... Да и девочки не давали, верные. Нынче даже не пытается, хотя один остался, без конкурента...

Россия
: Екатеринбург
13.02.2021 - 08:02
: 6

Никто ничего не знает видимо... Конечно Гусак! если бы гуська ,так уже второй год несла бы яйца. Отсадила гусака сегодня в отдельное помещение, подальше от гусынь. Как петухов отсаживают, чтобы соскучились, а потом получше оплодотворяли не ленились. может поможет???Перекликаются! Жалко так и Гусака и девочек его!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах