Вы здесь



Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 64 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Mcandryu пишет:

Что и вправду может гусь не принять Линду ?

Ну почему? Просто кому-то больше нравятся блондинки, кому-то брюнетки wink вот например у моей линды оплод был плохой, а у серых отличный. Кстати, помесные гусята крупнее

Романычч пишет:

че Линда у вас без выгула? Наказана?)))
Чем соседи недовольны?

Они все наказаны, живут в огороженом саду, соток пять примерно. Ну и несколько шумновата птичка :)

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
букабяка пишет:

Как разобрать кто из них кто???

Видите на первом плане гусь- "в штанишках", это такие двойные складки над ногами. Это гусак. У гусынь одна длинная складка между ног.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Альпа пишет:

Видите на первом плане гусь- "в штанишках", это такие двойные складки над ногами. Это гусак. У гусынь одна длинная складка между ног.

Не обязательно. Лучше под хвостик заглянуть

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Татьяна 56 пишет:

Лучше под хвостик заглянуть

good

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Кто-нить может прокомментировать это?

05.06.2017
Ираида Иннокентьевна:
Породы разные. Линда не требовательна к наличию водоема. Крупная серая лучше размножается на водоемах (спаривание на воде). Ранней весной влаги еще было достаточно - оплод был хороший, чуть позже все высохло - и оплод упал.

https://fermer.ru/forum/1122/neoplod-yaic-semya-tazhe-usloviya-soderzhan...

Готовлюсь завести гусей и выбрал КС в описаниях породы именно за неприхотливость к наличию водоема, которого у меня нет. Я ошибаюсь?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Для выращивания неприхотливы, но как родительское стадо небольшая проблемка- у всех крупных пород (включая линду) оплод выше на воде. Если хотите хороший оплод, надо хотя бы небольшой исскуственный сделать, можно хотя бы ванну ( или что-то похожее) вкопать, но следить что бы вода не застаивалась и свежей была, если не хотите болячек нахватать (при спаривании это просто).

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Романычч пишет:

Готовлюсь завести гусей и выбрал КС в описаниях породы именно за неприхотливость к наличию водоема, которого у меня нет.

У меня на одну семью вполне хватило обычного душевого поддона и вода в нем нем не застаивается, т.к. быстро выплескивают и наливаем 2 раза в день, а в жару еще и в течении дня.
Вы не волнуйтесь, все у Вас получится и без водоема, гуси действительно неприхотливы, а вот породу найти куда сложнее, на рынке у нас продают незнамо что, там намешано перенамешано)) Удачи!

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Спасибо за отклики!
Удивило то, что она пишет противоположное описаниям пород. Это же про Линду пишут что без водоема не содержится, а КС адаптирован к степи.
Дело даже не в водоеме - у меня вообще с водой проблема, там где собираюсь их держать. Ладно - че-нить придумаю - шланги, насосы, ванночки))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Романычч пишет:

Удивило то, что она пишет противоположное описаниям пород.

Она иногда очень странные мысли выдает.
Что касается гусей, то любая порода любит воду и спариваться в воде им легче. Но тем и хороши КС и Итальянцы, что им это не обязательно. Да и тяжелая Линда, даже Холмогоры (у моего товарища Холмогоры без водоема содержатся и он получает гусят) могут спариваться без водоема, только страдает оплод.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

А зимой как когда оплод нужен - тож ванночки ставить и постоянно менять воду?
Если размножение конец зимы и весна, то нафига вам менять им три раза в день ванночки в жару?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

В жару должна быть тень для гусей, чтобы спрятаться от палящего Солнца, а ванночки - если есть на это время, чем чаще, тем лучше.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Кочнев Илья пишет:

В жару должна быть тень для гусей, чтобы спрятаться от палящего Солнца, а ванночки - если есть на это время, чем чаще, тем лучше.

Тень найдется! Роща есть))
А по поводу зимы что скажете? В феврале ванночки ставить?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
ТатьянаГригорьевна пишет:
Татьяна 56 пишет:

Лучше под хвостик заглянуть

good

Самый верный способ

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Романычч пишет:

Спасибо за отклики!
Удивило то, что она пишет противоположное описаниям пород. Это же про Линду пишут что без водоема не содержится, а КС адаптирован к степи.
Дело даже не в водоеме - у меня вообще с водой проблема, там где собираюсь их держать. Ладно - че-нить придумаю - шланги, насосы, ванночки))

У меня кс и Линда прекрасно живут без водоема. Оплод не меньше 80%

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Романычч пишет:

Спасибо за отклики!
Удивило то, что она пишет противоположное описаниям пород. Это же про Линду пишут что без водоема не содержится, а КС адаптирован к степи.
Дело даже не в водоеме - у меня вообще с водой проблема, там где собираюсь их держать. Ладно - че-нить придумаю - шланги, насосы, ванночки))

У меня кс и Линда прекрасно живут без водоема. Оплод не меньше 80%

Вообще? Без ванночек-тазиков?
% оплода примерно одинаков в разное время? Не примечали зависимость от времени года?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Романычч пишет:

А зимой как когда оплод нужен - тож ванночки ставить и постоянно менять воду?

Для оплода нужна глубина хотя бы см 40-50

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Бог троицу любит - третий раз спрошу)))
Зимой для оплода нужна таки водоемкость? В феврале ставите ванночки?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Не зависимо от породы половое влечение у гусей (которые относятся к водоплавающим) возрастает при виде воды. Поэтому для увеличения оплода для гусей нужен вид воды, неважно в тазике или лужах.
Вопрос: Почему неоплод у тяжелых пород без водоема больше чем у легких пород?
Ответ: Из-за своего веса и объема гусаку трудно удержаться на гусыне. Помимо того, что гуси как водоплавающие птицы, отлично чувствуют себя в воде, погружение в воду уменьшает вес гусака и попытки совершить столь необходимое интимное действие чаще завершаются удачно.

Теперь понятно?

Кстати у меня в этом году гуси закончили нестись 5 августа

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Татьяна 56 пишет:

Не зависимо от породы половое влечение у гусей (которые относятся к водоплавающим) возрастает при виде воды. Поэтому для увеличения оплода для гусей нужен вид воды, неважно в тазике или лужах.
Вопрос: Почему неоплод у тяжелых пород без водоема больше чем у легких пород?
Ответ: Из-за своего веса и объема гусаку трудно удержаться на гусыне. Помимо того, что гуси как водоплавающие птицы, отлично чувствуют себя в воде, погружение в воду уменьшает вес гусака и попытки совершить столь необходимое интимное действие чаще завершаются удачно.

Теперь понятно?

Кстати у меня году в этом году закончили нестись 5 августа

Рад за Вас!)))
Нет, не понятно.
Я не спрашивал почему у тяжелых пород неоплод больше легких.
Спрашивал простую вещь - ставите ли зимой воду. В ответ что угодно, кроме интересующего.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Романычч пишет:

В феврале ставите ванночки?

У меня гуси занеслись в марте. Для питья выносили и оставляли в ведрах, как потеплело - наполнили ванночки-тазики))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
ТатьянаГригорьевна пишет:
Романычч пишет:

В феврале ставите ванночки?

У меня гуси занеслись в марте. Для питья выносили и оставляли в ведрах, как потеплело - наполнили ванночки-тазики))

Тааааак. Значит и без воды норм спаривались..
Уровень оплода был такой же как и позже(когда вынесли ванночки) или отличался в какую-то сторону?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Романычч пишет:

Тааааак. Значит и без воды норм спаривались..
Уровень оплода был такой же как и позже(когда вынесли ванночки) или отличался в какую-то сторону?

huh не неслись они у меня зимой, но спаривания видела только в воде весной, летом активность спала, как и оплод, не смотря на наличие ванночек

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Романычч пишет:

Зимой для оплода нужна таки водоемкость?

нет

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
Романычч пишет:

Спрашивал простую вещь - ставите ли зимой воду. В ответ что угодно, кроме интересующего.

Воду зимой обязательно нужно ставить!
А по оплоду у ЖЕЛАТЕЛьНО, ставить емкости для купания!
И будьте поспокойнее на ответы форумчан ( вам отвечала женщина)!
А если так все интересно, почитайте литературу , зайдите на ютуб!

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
ТатьянаГригорьевна пишет:
Романычч пишет:

Тааааак. Значит и без воды норм спаривались..
Уровень оплода был такой же как и позже(когда вынесли ванночки) или отличался в какую-то сторону?

huh не неслись они у меня зимой, но спаривания видела только в воде весной, летом активность спала, как и оплод, не смотря на наличие ванночек

У Вас "потеплело" - это в марте? или позже?
Понеслись до того как вынесли ванночки или после?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Кочнев Илья пишет:
Романычч пишет:

Зимой для оплода нужна таки водоемкость?

нет

Пасиба!))))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Mcandryu пишет:
Романычч пишет:

Спрашивал простую вещь - ставите ли зимой воду. В ответ что угодно, кроме интересующего.

Воду зимой обязательно нужно ставить!
А по оплоду у ЖЕЛАТЕЛьНО, ставить емкости для купания!
И будьте поспокойнее на ответы форумчан ( вам отвечала женщина)!
А если так все интересно, почитайте литературу , зайдите на ютуб!

Спасибо и за Ваше мнение!
Вы где то заметили мое буйство?))))
И не стоит указывать что мне делать)))
Хотите сказать что женщина не нормальный человек?!

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
Романычч пишет:

Хотите сказать что женщина не нормальный человек?!

Вы чуть понятие имеете о женщинах и о отношении мужчин к ним?
А по поводу гусей, порода эта хорошая, зимует отлично, растет, сидит!
Вы гусятник приготовили, рацион изучили в плем.сезон?Скоро начало сезона!
Многие мовершают ошибки именно нарушенным рационом ( питанием) маточного поголовья!
А не емкостью для купания!
Если ваше стадо будет жирным, то не бассейн, пруд, река не помогут вам с оплодом!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Mcandryu пишет:

Воду зимой обязательно нужно ставить!

Обоснуйте, пожалуйста - с какой целью?

Mcandryu пишет:

Если ваше стадо будет жирным, то не бассейн, пруд, река не помогут вам с оплодом!

Вот это - совершенно верно!

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
Кочнев Илья пишет:

Обоснуйте, пожалуйста - с какой целью?

Клювы полоскать, пить!
В моем регионе очень мало снега (больше льда)
+ даю отруби в мешанке с овощами! Моим пернатым хватает 5- ти литровое ведро воды!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах