Вы здесь



Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 62 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

У меня тож КС семейка и линда подрастает.
Это глава семейства-агрессор хренов.

Вложение
b.jpg
image1.jpg
aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Сезон окончен, на фото, те, что продолжат род КС в следующем году. Помесной гусачек, к работе над потомством, допущен не будет.

Вложение
20161222110035.jpg
Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

с новым годом гусеводы!
ну как же так бывает что с 9 голов все гусаки cry есть гуска ей лет 7, стоит ли парится и сделать пару? будет она нестись? а последующем с инкубатора подложить гусенят

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У гусей максимум яйценоскости в 4-5 лет. Дальше снижение. Снесет, но немного. Поменяйте гусака на молодого. Может, больше гусынек получите:-) dntknw Бытует мнение у куроводов, что от старого петуха одни петухи:-)

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Флоша пишет:

У гусей максимум яйценоскости в 4-5 лет. Дальше снижение. Снесет, но немного. Поменяйте гусака на молодого. Может, больше гусынек получите:-) dntknw Бытует мнение у куроводов, что от старого петуха одни петухи:-)

Вы не поняли) гусаки молодые 2016 года. я давно читаю этот форум не первый год и вот решил взять КС. часть погибла (лисицы), осталось 9 штук. все тянул боялся как то под хвост смотреть. даже не знаю чего так. а потом посмотрел и афигел что поголовно гусаки. еще удивлялся что на глаз не мог определить их пол. А гусыню я уже привез. Ее держали просто так, убивать жалко. вот ща стоит с гусаками и как заметна разница в форме тела..
Эта гусыня и гусак которого я решил оставить, выглядят максимально близко к стандартам, вот и хотелось бы их деток.
покупать опять с рынка.. со всех что были это один гусак такой "хороший", крупный красивый, если б не он то разочаровался б сильно в КС.
а как ей организовать питание? овес? грамм 150 в сутки? а тыква свекла? они ж это не едят без дробленого зерна(

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Нuколай пишет:
Флоша пишет:

У гусей максимум яйценоскости в 4-5 лет. Дальше снижение. Снесет, но немного. Поменяйте гусака на молодого. Может, больше гусынек получите:-) dntknw Бытует мнение у куроводов, что от старого петуха одни петухи:-)

Вы не поняли) гусаки молодые 2016
года. я давно читаю этот форум не
первый год и вот решил взять КС.
часть погибла (лисицы), осталось 9
штук. все тянул боялся как то под хвост
смотреть. даже не знаю чего так. а
потом посмотрел и афигел что
поголовно гусаки. еще удивлялся что
на глаз не мог определить их пол. А
гусыню я уже привез. Ее держали
просто так, убивать жалко. вот ща
стоит с гусаками и как заметна
разница в форме тела..

Эта гусыня и гусак которого я решил оставить, выглядят максимально близко к стандартам, вот и хотелось бы их деток.
покупать опять с рынка.. со всех что
были это один гусак такой "хороший",
крупный красивый, если б не он то
разочаровался б сильно в КС.

а как ей организовать питание? овес? грамм 150 в сутки? а тыква свекла? они ж это не едят без дробленого зерна(

На одну голову надо не меньше 250 г зерна в сутки. Мои овощи без дробленки хорошо едят.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

На одну голову надо не меньше 250 г зерна в сутки. Мои овощи без дробленки хорошо едят.

я давал где то 2-2,2 кг зерна на 9, где то как Вы говорите. и мне вот сказали что гуси жирные. ладно на откорме, а этих от которых гусенят хочу разве так же кормить надо?? насколько я читал в этом же форуме "с нг на диету", во избежание жирных яиц?
мои не хотят есть ни тыкву ни свеклу. дробил кукурузу+пшеница, натер овощей сделал мешанку, очень плохо ели. может потому что с непривычки? а то они до сих пор пасутся, погода позволяет.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Ура) оказывается в соседнем городе есть инкубаторная станция где продают кс) насколько я понял читая этот форум, кс хорошие наседки. а если ей подложить инкубаторские яйца? как это вообще происходит...? когда начнется нестись подложить в гнездо штук 12? параллельно в инкубатор, чтоб в одно время вывести?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Нuколай пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

На одну голову надо не меньше 250 г зерна в сутки. Мои овощи без дробленки хорошо едят.

я давал где то 2-2,2 кг зерна на 9, где то как Вы говорите. и мне вот сказали что гуси жирные. ладно на откорме, а этих от которых гусенят хочу разве так же кормить надо?? насколько я читал
в этом же форуме "с нг на диету", во

избежание жирных яиц?

мои не хотят есть ни тыкву ни свеклу. дробил кукурузу+пшеница, натер
овощей сделал мешанку, очень плохо
ели. может потому что с непривычки?
а то они до сих пор пасутся, погода

позволяет.

Перед племенным сезоном на овес посадите. Витамины,зелень.я овоши пополам режуи даю. Сами грызут до корки.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Нuколай пишет:

Ура) оказывается в соседнем городе есть инкубаторная станция где продают кс) насколько я понял читая этот форум, кс хорошие наседки. а если ей подложить инкубаторские яйца? как это вообще происходит...? когда начнется нестись подложить в гнездо штук 12? параллельно в инкубатор, чтоб в одно время вывести?

Когда расседится,не будет вставать с гнезда,тогда и подкладывайте яйца и одновременно можно в инкубатор заложить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, при всём при том, одним упором на овощи высоких результатов не получить, тем более зимой, да и с зерном не все так однозначно, в плане стада на племя....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Нuколай пишет:
Флоша пишет:

У гусей максимум яйценоскости в 4-5 лет. Дальше снижение. Снесет, но немного. Поменяйте гусака на молодого. Может, больше гусынек получите:-) dntknw Бытует мнение у куроводов, что от старого петуха одни петухи:-)

Вы не поняли) гусаки молодые 2016
года. я давно читаю этот форум не
первый год и вот решил взять КС.
часть погибла (лисицы), осталось 9
штук. все тянул боялся как то под хвост
смотреть. даже не знаю чего так. а
потом посмотрел и афигел что
поголовно гусаки. еще удивлялся что
на глаз не мог определить их пол. А
гусыню я уже привез. Ее держали
просто так, убивать жалко. вот ща
стоит с гусаками и как заметна
разница в форме тела..

Эта гусыня и гусак которого я решил оставить, выглядят максимально близко к стандартам, вот и хотелось бы их деток.
покупать опять с рынка.. со всех что
были это один гусак такой "хороший", yes3
крупный красивый, если б не он то
разочаровался б сильно в КС.

а как ей организовать питание? овес? грамм 150 в сутки? а тыква свекла? они ж это не едят без дробленого зерна(

На одну голову надо не меньше 250 г зерна в сутки. Мои овощи без дробленки хорошо едят.

Глупости!!

Aplicator пишет:

ребят, при всём при том, одним упором на овощи высоких результатов не получить, тем более зимой, да и с зерном не все так однозначно, в плане стада на племя....

Именно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Для полноценного питания, гусям нужно и зерно, и овощи, да еще и набить желудки в плане половы или сена. В сезон особо роли не сыграешь. Думать нужно задолго. Ото как гусенок появился, так он и готовится уже, а взрослое стадо, так тем более, круглый год на контроле. Скажу точно, если круглый год давать 250 грамм зерна на голову, качественного яйца особо много не видать. Если держать без зерна, голодными, тоже самое, еще и по количеству меньше на много. Сложная работа с родительским стадом, только дает хороший ответ в виде качественного инкубационнрго яйца. Еще и по породе нужно смотреть

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

А я ней говорила,что мои гуси сидят на одном зерне или одних овощах. Зерно (овес,ячмень,пшеница) утром и вечером,зелень (некондиционный салат из теплицы) в постоянном доступе,овощи время от времени,витамины в воду. Перепадает дробленка замешаная на мясном или рыбном бульоне.Чего им ещё надо? Икры красной?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

В этом году закрылась Арженка. Маточное стадо порезали на мясо. Грустно! sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

А я ней говорила,что мои гуси сидят на одном зерне или одних овощах. Зерно (овес,ячмень,пшеница) утром и вечером,зелень (некондиционный салат из теплицы) в постоянном доступе,овощи время от времени,витамины в воду. Перепадает дробленка замешаная на мясном или рыбном бульоне.Чего им ещё надо? Икры красной?

Усложняете все. Все намного проще. Январь - март: овес, овощи, зерноотходы в доступе ( там много семян трав). Все остальное время выпас ( по возможности) и зерноотходы или все самое дешевое что имеется, в идеале и хорошего выпаса хватит на непродуктивный период. Чисто мое мнение

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Denis Byz пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

А я ней говорила,что мои гуси сидят на одном зерне или одних овощах. Зерно (овес,ячмень,пшеница) утром и вечером,зелень (некондиционный салат из теплицы) в постоянном доступе,овощи время от времени,витамины в воду. Перепадает дробленка замешаная на мясном или рыбном бульоне.Чего им ещё надо? Икры красной?

Усложняете все. Все намного проще. Январь - март: овес, овощи, зерноотходы в доступе ( там много семян трав). Все остальное время выпас ( по возможности) и зерноотходы или все самое
дешевое что имеется, в идеале и хорошего выпаса хватит на
непродуктивный период. Чисто мое мнение

Ну с весны по осень они пасутся конечно ж. Сейчас снега по мокушку навалило,ходят по двору утрамбовывают)). Зерно мы берем для остальной живности,а зерноотходов не поподалось у нас пока. Салат мне привозят бесплатно ,так что сложностей нет. Сено тоже за козами подъедают. Мешанки курам делаю ,по пути гусям кидаю. Ничего не жалко,лишь бы потомство здоровое и вкусное было ))

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Всем привет. Спасибо за ответы. Гуси конечно КС. Люди есть вопрос который меня сильно волнует((( Гусаки немного больше 9 месяцев они ж половозрелые? Яйца уже есть но у гусаков никакой активности сексуального характера. Толку от тех яиц. Что с ними такое?(( что гусаки это точно, еще в том году научился проверять пол по клоаке.
Правда у гуски на голове как будто клок перешек вырван, пару недель как.. но чтоб гусак ее крыл не видел ни разу

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Проверьте оплод. Делов то:-) может и топчут, но не на ваших глазах. Если головы у гусынь пощипаны, то любовь крутят точно.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Флоша пишет:

Проверьте оплод. Делов то:-) может и топчут, но не на ваших глазах. Если головы у гусынь пощипаны, то любовь крутят точно.

я ведь правильно понимаю, для того чтобы проверить оплод яиц они некоторое время должны находиться в инкубаторе? неделю полторы?
а нее это зародыш проверяют. а как оплод посмотреть??

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Нuколай пишет:

некоторое время должны находиться в инкубаторе

через 7 дней зародыш хорошо видно. На просвет сосудистый "паучок "

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Добрый день!
У кого можно купить инкубационное яйцо гусей Крупной серой и Китайской?

Россия
: Конаково
12.05.2017 - 17:26
: 5

здравствуйте всем, случайно купила яйцо крупной серой породы гусей, проверить новый инкубатор так сказать) честно говоря не думала что что то выведется, покупали пищевое яйцо,заложили на авось,тем более что у нас несколько раз свет на 7-9 часов отключали в середине инкубации,и температура прыгала,пока настраивали... но как не странно из 23 заложенных яиц 11 вывелись) в связи с чем назрели вопросы...

1) это действительно гусята крупной серой породы?
2) я кормлю сейчас яйцом,зеленым луком и стартером, когда можно будет выносить на траву?
3) чем пропаивать таких маленьких?
4)если оставить потом семью на племя, можно ее сформировать из этих или надо докупить еще гусят? что бы потом гусак и гуски были разные?
5) если докупить позже, и гусята будут с разницей месяц-два,можно их будет обьеденить?
заранее спасибо за ответ

Вложение
006.jpg
007.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
питомник восточноевропейских овчарок пишет:

1) это действительно гусята крупной серой породы?

да

питомник восточноевропейских овчарок пишет:

2) я кормлю сейчас яйцом,зеленым луком и стартером, когда можно будет выносить на траву?

яйцо тут явно лишнее. Если тепло и сухо, то на траву сразу можно. День на 5й точно.

Quote:

если оставить потом семью на племя, можно ее сформировать из этих или надо докупить еще гусят? что бы потом гусак и гуски были разные?

все зависит от того, где приобрели. Если стадо большое, то можно и из этих сформировать.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Здравствуйте господа гусеводы. Вопрос наверное глупый и тем не менее... Гуска не может завернуться от истощения и обезвоживания сидя на яйцах?? В тарелке где её зерно все остаётся не тронутым. Вода так же. Все это стоит в метре от нее. Когда подношу ей тарелку с кормом грызет капец видно голодная. А сама не встаёт. Вчера еле выгнал с сарая, чтоб размялась поела попила. А она сразу обратно

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Нuколай пишет:

Здравствуйте господа гусеводы. Вопрос наверное глупый и тем не менее... Гуска не может завернуться от истощения и обезвоживания сидя на яйцах?? В тарелке где её зерно все остаётся не тронутым. Вода так же. Все это стоит в метре от нее. Когда подношу ей тарелку с кормом грызет капец видно голодная. А сама не встаёт. Вчера еле выгнал с сарая, чтоб размялась поела попила. А она сразу обратно

не завернется.
корм дальше от гнезда поставьте не надо его в метре ставить.Гусыня встанет когда надо будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Хочу задать вопрос.
В России сохранились ПФ которые разводят крупных серых гусей?? Тамбовское Рссакзово вроде закрылось как говорили!? Кто подскажет?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Olga Vladimirivovna пишет:

Хочу задать вопрос.
В России сохранились ПФ которые разводят крупных серых гусей?? Тамбовское Рссакзово вроде закрылось как говорили!? Кто подскажет?

В инете читала, что обанктротился племзавод

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Благоварский племптицезавод жив. Туда обратитесь попробуйте.
Родители они классные, конечно. Всех принимают и всех водят. Никакой головной боли, если им подкинуть. Малышня всегда под присмотром, ухоженная и растет в пример "сироткам " . В этом году очень долго линяют почему-то. И позже. У кого то еще так, или только мои капризничают?

Россия
: Севастополь
24.04.2017 - 08:41
: 5

Добрый день, ребята завёл крупных серых возник ряд вопросов. Сейчас им два месяца кормил только Комбикормом +трава и овощи. Можно ли их сейчас переводить на зерно(зерносмеси) без премиксов??
И ещё один очень важный момент в каком возврате их забивать чтобы не разочароваться?
Информации очень много но все по разному пишут, кто в 75-90 дней кто до 5 месяцев держит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах