Вы здесь



Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 65 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Но это же совсем другое дело. Речь шла о воде для спаривания.
Что касается поения зимой. При наличии снега, гуси могут обходиться и без воды, но, конечно вода для гусей - всегда благо и радость.

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
Кочнев Илья пишет:

конечно вода для гусей - всегда благо и радость.

good clap

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Mcandryu пишет:
Романычч пишет:

Хотите сказать что женщина не нормальный человек?!

Вы чуть понятие имеете о женщинах и о отношении мужчин к ним?
А по поводу гусей, порода эта хорошая, зимует отлично, растет, сидит!
Вы гусятник приготовили, рацион изучили в плем.сезон?Скоро начало сезона!
Многие мовершают ошибки именно нарушенным рационом ( питанием) маточного поголовья!
А не емкостью для купания!
Если ваше стадо будет жирным, то не бассейн, пруд, река не помогут вам с оплодом!

Расскажите в чем отличие женщин от людей - оч любопытно!
Походу история становится такой же достоверной, как и о моем буйстве)))
Вы настойчиво рекомендуете сначала завести породу гусей, а потом думать подойдет ли она мне? И смогут ли они вообще размножаться в моих условиях?
Спасибо!

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
Романычч пишет:

Вы настойчиво рекомендуете сначала завести породу гусей, а потом думать подойдет ли она мне? И смогут ли они вообще размножаться в моих условиях?
Спасибо!

Я вам порекомендовал, а не навязывал эту породу!
А выбор остается за вами!
Условия должны создать вы, а не птица!
А по поводу первого вопроса, обращайтесь в личку!
Там пообщаемся, не будем модераторам делать нервы!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Романычч пишет:

Нет, не понятно.
Я не спрашивал почему у тяжелых пород неоплод больше легких.
Спрашивал простую вещь - ставите ли зимой воду. В ответ что угодно, кроме интересующего.

Мое мнение если Вы держите какую либо животинку надо прежде всего понимать что им надо, а значит зачем и почему нужно делать так, а не иначе, а не знать то что кто делает именно так. Иначе они у Вас водится не будут.

Лично я ставлю воду гусям один раз в день даже когда мороз ниже 30 градусов и снега вокруг полно. Водоплавающие они и клювик надо им полоскать. Что бы дольше не замерзала ставлю теплую, около 40 градусов, в железном ведре. Некоторой теплоизоляцией служит снег и сено-солома - под дно и вокруг ведра. Постепенно получается углубление в снеге куда входит ведро, за счет того что ведро теплое получается некоторая воздушная прослойка между снегом и стенкой ведра позволяющая легко вынимать ведро. У меня по два ведра на каждую семью, одно ставлю, второе вынимаю и заношу к курам в сарай, где к следующему дню оттаивают замерзшие остатки воды. Да еще теплую воду в сарае у кур беру. Заранее позаботилась о себе любимой, а заодно и птичках тоже.
Вот думаю, надо ли писать что после метели или снегопада иногда приходится откапывать ведра?

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Здравствуйте гусеводы. В этом году завел украинских крупных серых гусей. Хотелось бы узнать хорошо ли насиживают и выводят гусыни этой породы? А так же можно ли на 1 гусака оставить 3-х гусынь?

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

Первый раз оставил кр. серых три...и линдовского гусака.Оплод был 95 прцентов сели все трое ..вывела каждая по 9 штук ..плюс в инкубаьоре вывели 11

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Романычч - будьте попроще, Вы серьёзными масштабами заниматься не планируете, так что будут и с водой и без воды у Вас. С водой - лучше, без неё - тоже осилят.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

А что, граждане птицеводы, нет ли каких-нибудь новых сведений по "Арженке"?

Как-то я и не знал про то, что она в Рассказово, случайно где-то прочитал. А у меня там приятельница одна живёт, коллега со старой работы.

Вот попросил узнать - говорит, что, вроде как обанкротилось хозяйство, но какой-то частник выкупил и что-то там осталось. Только не известно сохранилась ли порода, а она в сельском хозяйстве не понимает ничего... dntknw
Частники сейчас больше любят всякими кроссами и прочей дрянью заниматься, но если будет спрос - должно быть и предложение.

Украина
: Зеленодольск
03.10.2016 - 13:58
: 195

hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Photohunter пишет:

А что, граждане птицеводы, нет ли каких-нибудь новых сведений по "Арженке"?

Как-то я и не знал про то, что она в Рассказово, случайно где-то прочитал. А у меня там приятельница одна живёт, коллега со старой работы.

Вот попросил узнать - говорит, что, вроде как обанкротилось хозяйство, но какой-то частник выкупил и что-то там осталось. Только не известно сохранилась ли порода, а она в сельском хозяйстве не понимает ничего...
Частники сейчас больше любят всякими кроссами и прочей дрянью заниматься, но если будет спрос - должно быть и предложение.

- уважаемый, это не дрянь и не проблема частников, ибо они кушать тоже хотят. А если говорить за породу и серьезный масштаб, то этим как раз те самые учреждения только серьезно и занимались. Потому что это дело затратное и субсидированное в любом нормальном государстве, акромя нашего, после чего мы либо теряем, либо закупаем "там" tomato

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Aplicator пишет:

- уважаемый, это не дрянь и не проблема частников, ибо они кушать тоже хотят. А если говорить за породу и серьезный масштаб, то этим как раз те самые учреждения только серьезно и занимались. Потому что это дело затратное и субсидированное в любом нормальном государстве, акромя нашего, после чего мы либо теряем, либо закупаем "там" tomato

Александр, это вопрос формулировки smile3
возможно Вы меня не совсем правильно поняли.

Кроссы "дрянь" в том плане, что убивают породное животноводство. Разве кто-но навредил отечественным курам сильнее, чем компании Хайсекс и Ломанн со своей птицей, инкубаториями и перекупщиками? С ними сложно конкурировать экономически, а энтузиастов на всех не хватает, потому некоторые породы почти невозможно найти.

Вот и под "частниками" я, в данном случае, подразумеваю не птицеводов-любителей с парой семей птицы, а тех, кто выкупает бывшие государственные племзаводы и прочие сельхозпредприятия. Вроде бы даже объёмы производства растут, но за счёт кроссов и гибридов, причём почти всегда иностранных. За которые, соответственно, надо постоянно платить...

Тупиковый путь.
Но это уже демагогия - не стоит, наверно, сейчас развивать эту тему. Тут же речь была о конкретной породе гусей и конкретном ППЗ.

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Здравствуйте всем, присоединяюсь к вам. yes3

Вложение
dsc04448.jpg
Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Знакомьтесь мои ребята. wub Что скажите?

Вложение
dsc04440.jpg
dsc04514.jpg
dsc04529.jpg
Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

одна гусочка трёх летка уже несется dntknw Рано как никогда.

Вложение
dsc03922.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Вера Фукс пишет:

Знакомьтесь мои ребята. wub Что скажите?

Супер!
Если в помещении будет тепло, спровоцируете яйцекладку!

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Спасибо большое thank_you Только яйцекладка нам пока не к чему, рано еще недельки через 2-3 нормально будет. У нас в Сибири еще морозы и с малышней будет очень хлопотно. А вот малыши в конце апреля в начале мая в самый раз. Хотя уже очень хочется. laugh

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

У меня вчера первая снесла. Своё первое в жизни яйцо))

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Тоже в эту птицу wub люблю за ними наблюдать классные такие)))

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

У меня тоже прям на 8 марта две молодки по первому яичку снесли wink Кстати МИЛЫЕ ДЕВУШКИ всех Вас с праздником!!! roma Правда немного с опозданием. dntknw Всем удачи в новом сезоне, побольше крепких, здоровеньких малышей. pie

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Нuколай пишет:

У меня вчера первая снесла. Своё первое в жизни яйцо))

Поздравляю! для увлеченного человека - это радость! smile3

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Кочнев Илья пишет:
Нuколай пишет:

У меня вчера первая снесла. Своё первое в жизни яйцо))

Поздравляю! для увлеченного человека - это радость! smile3

yes3 thank_you

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

victory Моя красотка гусыня Альфа и новые гнезда для молодок

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Serg рада за Вас, порода интересная если не обманули с яйцом, а то сейчас помесей полно. Делитесь информацией как инкубирование, как вывод будет ждем фото. А вообще жаль что тема поутихла давайте и остальные кто разводит Крупных серых присоединяйтесь чего у кого нового, ведь уже апрель на дворе поди у многих уже и гусята есть. Выкладывайте свои фото. Делитесь со всеми радостью пополнения.

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

В золушке не знаю, но вообще влажность нужно регулировать в зависимости от периода инкубирования.
Первые дни примерно 70-80% потом поменьше 45-65% на выводе все 80-90% (но это мой опыт). Я всегда так делаю и выводы всегда хорошие. Да и температурный режим тоже регулируется. У меня тоже порода Крупные серые. Может эксперты что подскажут. mail

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

У нас 13.04.18г первый вывод Крупных серых в инкубаторе. Из 24 заложенных яиц взяли 20 гусят, 4 яйца оказались неоплод.

Вложение
malyshi2.jpg
malyshi3.jpg
malyshi1.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Вера Фукс пишет:

У нас 13.04.18г первый вывод Крупных серых в инкубаторе. Из 24 заложенных яиц взяли 20 гусят, 4 яйца оказались неоплод.

Красотухи!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Serg.krsk пишет:
Alex Pauls пишет:
Вера Фукс пишет:

У нас 13.04.18г первый вывод Крупных серых в инкубаторе. Из 24 заложенных яиц взяли 20 гусят, 4 яйца оказались неоплод.

Красотухи!

тьфу наних три раза! )))

Да, бросте вы! Предрасудки все это!
Пусть у Вас все будет хорошо!

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Вот наши малыши на прогулке

Вложение
naprogulke1.jpg
naprogulke2.jpg
Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Конечно пока ещё сырые вид у них не очень, но вот обсохнут и будут чудесные комочки радости. Сергей давайте фото своих малышей, будем любоваться на них. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах