Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 99 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

В Ростове снега нету. Бдт - агро новый культиватор что ли сделали.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

[quote=Плуги ПС. Лично мне стыдно перед людьми.

[/quote]
Алексей,а как же ВЫ их тогда продавали целых 6 лет,зная что рама судя по фото-дерьмо.
На протяжении развития этой ветки на форуме я что то не припомню столько фоток рваных рам плуга ПСКу,значит это замалчивалось или как думать?

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
alexandr161 пишет:

В Ростове снега нету.

Утром снег был, к обеду растаял. На ночь снова снег обещают, но к обеду точно растает...

alexandr161 пишет:

Бдт - агро новый культиватор что ли сделали.

Нет. Это АгроМастер Казанский 6 м стойки в три ряда, складывание на дышло, транспортный габарит 2,5 м. К нам на юга уже добрались...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

[quote=Плуги ПС. Лично мне стыдно перед людьми.

Алексей,а как же ВЫ их тогда продавали целых 6 лет,зная что рама судя по фото-дерьмо.


На протяжении развития этой ветки на форуме я что то не припомню столько фоток рваных рам плуга ПСКу,значит это замалчивалось или как думать?

До середины 2016 года было более менее нормально. Браку было примерно 2%, все очень оперативно менялось и проблем особых ни у кого не было. А потом начался ад. Сварку полуавтомат, которой меня тыкали, попросил на заводе чтобы на месте быстрей ремонтировать и вроде как то выровнял ситуацию. Но в 2017 году это была ж...па. Я не буду писать количество порванных рам, их было много и весь год по сути тем и занимались,что ремонтировали рамы. Дошло до того, что я новые рамы с завода усиливал, красил, а только потом продавал. Скажите есть еще где нибудь такой дурной дилер как я? Думаю нет, вот и моему терпению пришел конец.

удивительно получается,просто когда веришь представителю завода ,который машет флагом и гремит бронью на весь форум,что их плуги невероятно КРЕПКИ и НАДЁЖНЫ ,приобретаешь его,а спустя энное количество времени понимаешь что купил кота в мешке,чтож,дай Вам бог здоровья,прожить лет 300.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Плуги ПС пишет:

Он - "Да сроки горят, некогда, можно я сам подварю, усилю как смогу и доработаю сезон". Ну ладно, вари.

Между этими предложениями почему бы не вставить: Сломался, сфоткай, фоткай все, бирку, серийный номер, почву, глубину, общий вид, место слома, торец бруса в месте слома, настройки плуга, настройки навески. Пришли мне, а потом уже вари где хочешь и как хочешь, усиливай, делай все что считаешь нужным для работы.
21 век, найти телефон с камерой не проблема, отправить тоже. Все мы знаем, что даже малейшее нарушение пломбы, ведет к отказу в гарантии любого товара. И все равно некоторые готовы сознательно рисковать. Почему?

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
MaximusF пишет:

Плуги ПС пишет:

Он - "Да сроки горят, некогда, можно я сам подварю, усилю как смогу и доработаю сезон". Ну ладно, вари.

Между этими предложениями почему бы не вставить: Сломался, сфоткай, фоткай все, бирку, серийный номер, почву, глубину, общий вид, место слома, торец бруса в месте слома, настройки плуга, настройки навески. Пришли мне, а потом уже вари где хочешь и как хочешь, усиливай, делай все что считаешь нужным для работы.

21 век, найти телефон с камерой не проблема, отправить тоже. Все мы знаем, что даже малейшее нарушение пломбы, ведет к отказу в гарантии любого товара. И все равно некоторые готовы сознательно рисковать. Почему?

На эту тему был забавный случай года два назад с нашей навесной бороной 2,4х2Н, уехавшей в Волгоградскую область (р-он не помню). Звонит фермер (дедушкой оказался) и говорит, что борона криво работает, один край глубже другого. Долго общаемся, Я понимаю, что Я не понимаю в чем дело и прошу прислать фото бороны в агрегате с трактором. Дедушка мне и говорит, мол этож все долго будет, пока он фотографии распечатает, пока они по почте (имеется в виду "Почта Росси") дойдут, пока мы их получим, а ему работать надобно... в общем от идеи с фотографиями, пришлось отказаться... благо в соседнем селе другой наш покупатель живет с таким же агрегатом (по его совету дедушка у нас и покупал), попросили его съездить посмотреть, помочь в регулировке... Оказалось навеска на тракторе была настроена под плуг ПЛН...
А мой отец лет пять тому с моего компьютера с братом моим (его сыном) по Скайпу пообщался, процесс заслуживает отдельного описания, встал из-за компьютера и сказал: "всё, будущее наступило!"
так что случаи бывают разные...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

[quote=Радогост-Маш]<
А Андрей Евгеньевич действительно на выставке. Сегодня познакомились, ПСК-СУР сегодня расставлялись, у нас соседние площадки.
Ну вот нашёлся и Андрей Евгеньевич, вернётся с выставки, и расставит все точки над и. И получим мы все новые рамы, усиленные. clap

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Aleks7590 пишет:

И получим мы все новые рамы, усиленные.

Всем по две...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
шепелев евгений пишет:

Aleks7590 пишет:

И получим мы все новые рамы, усиленные.

Всем по две...

Согласен. smile3

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь." зная заранее все минусы, можно их самому устранить, если производитель не в силах.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

У них наверное и нет желания их устранять. По хорошему, нужно отозвать все рамы плугов и устранить недостатки. Но в России такого не бывает. У нас во всех инструкциях между строк написано. "ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ".

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Aleks7590]<p>[quote=Радогост-Маш пишет:

<

А Андрей Евгеньевич действительно на выставке. Сегодня познакомились, ПСК-СУР сегодня расставлялись, у нас соседние площадки.

Ну вот нашёлся и Андрей Евгеньевич, вернётся с выставки, и расставит все точки над и. И получим мы все новые
рамы, усиленные. [изображение]

Общались и сегодня, обещал, как вернется отписаться...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Радогост-Маш пишет:

Общались и сегодня, обещал, как вернется отписаться...

Ну обождем smile3

02.11.2016 - 18:36
: 276

Продавали 70 плугов в год и опять вернуться к этой цифре . Стабильность и то хорошо! clap

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

Что-то замерла тема, все в ожидании. mail Не наверное масленицу начали праздновать. beer

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

Андрей Евгеньевич молодец good , уже отписался в личку.

02.11.2016 - 18:36
: 276
Плуги ПС пишет:

Наверно устал на выставке, отдыхает.

laugh

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Виталий Евгеньевич пишет:

Уже писал, что в осенью работал и чизелем (светлоград) и ПСК с чизельными стойками после подсолнуха. Работали одновременно. По весне буду смотреть результаты. По работе: ПСК забивался меньше, расход соляры меньше, может из-за того, что заглубить сильно не получалось. Может из-за ровных стоек. Чизель чуть поглубже шёл. Работали чуть глубже, чем попустило почву ( 20-22). Жёстко осенью было, так полностью и не послабило землю. Борозды после ПСК заметнее, после 39 га наварили рессоры на долота. Ну и работа "крылышек" под вопросом.

купил Светлоградский чизель, в 100 км от меня производят, сейчас работаю, хотел вопрос задать, а когда крепление стойки изнутри начали делать? Я ровно год назад покупал, крепятся по моему снаружи на моем

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

которого мне сейчас очень не хватает.

Привет, Григорич! Ты это..., лечись давай!!! Ты нам здоровый нужен!!

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128
DARGO пишет:

Виталий Евгеньевич пишет:

Уже писал, что в осенью работал и чизелем (светлоград) и ПСК с чизельными стойками после подсолнуха. Работали одновременно. По весне буду смотреть результаты. По работе: ПСК забивался меньше, расход соляры меньше, может из-за того, что заглубить сильно не получалось. Может из-за ровных стоек. Чизель чуть поглубже шёл. Работали чуть глубже, чем попустило почву ( 20-22). Жёстко осенью было, так полностью и не послабило землю. Борозды после ПСК заметнее, после 39 га наварили рессоры на долота. Ну и работа "крылышек" под вопросом.

купил Светлоградский чизель, в 100 км от меня производят, сейчас работаю, хотел вопрос задать, а когда крепление стойки изнутри начали делать? Я ровно год назад покупал, крепятся по моему снаружи на моем

Вот так выглядит чизель. После подсолнуха табличка такая.
На выставке встречал Андрея Евгеньевича. Продуктивно поговорили. Так в мире устроено: не ошибается тот, кто ничего не делает. Из разговора понял, что ошибки устраняются и будут устраняться. Что-либо производить в нашей стране, к сожалению, очень сложно (налоги, препоны и др., ну вы знаете) поэтому желаю всем производителям успеха. Да, забрал рабочие органы к чизельной стойке от Алексея. На вид нормальные. Испытания летом или осенью.

Вложение
img20190306160403.jpg
img20190306160502.jpg
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Виталий Евгеньевич пишет:

DARGO пишет:

Виталий Евгеньевич пишет:

Уже писал, что в осенью работал и чизелем (светлоград) и ПСК с чизельными стойками после подсолнуха. Работали одновременно. По весне буду смотреть результаты. По работе: ПСК забивался меньше, расход соляры меньше, может из-за того, что заглубить сильно не получалось. Может из-за ровных стоек. Чизель чуть поглубже шёл. Работали чуть глубже, чем попустило почву ( 20-22). Жёстко осенью было, так полностью и не послабило землю. Борозды после ПСК заметнее, после 39 га наварили рессоры на долота. Ну и работа "крылышек" под вопросом.

купил Светлоградский чизель, в 100 км от меня производят, сейчас работаю, хотел вопрос задать, а когда крепление стойки изнутри начали делать? Я ровно год назад покупал, крепятся по моему снаружи на моем

Вот так выглядит чизель. После подсолнуха табличка такая.

На выставке встречал Андрея Евгеньевича. Продуктивно поговорили. Так в мире устроено: не ошибается тот, кто ничего не делает. Из разговора понял, что ошибки устраняются и будут устраняться. Что-либо производить в нашей стране, к сожалению, очень сложно (налоги, препоны и др., ну вы знаете) поэтому желаю всем производителям успеха. Да, забрал рабочие органы к чизельной стойке от Алексея. На вид нормальные. Испытания летом или осенью.

спасибо, понял, значит просто внутрь можно перенести стойки в случае проблем с растягиванием и обрыванием срезных болтов, у меня 4 м чизель, до 30 лезет сейчас в землю, колеса в воздухе, на 32-33 заходил бы если колеса доставали до почвы,уплотненность сильная. А вы под какой трактор эксплуатируете ваш чизель? и еще один на сколько гектар в среднем хватает рабочих органов на нем? Сам только 40 га им отработал, интересно на какую площадь рассчитывать.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Стойки вовнутрь перенести не получится, рама другая совсем. Трактор на фото Т-150К. С 1221 тоже ходит по лёгким почвам (экономично, но не всегда сил хватает). Этот агрегат не имеет проблем с заглублением, может заглубляться до предела. Если колёса в воздухе, значит неправильно настроена навеска, скорее всего короткий центральный винт. Средний ресурс норальников для этого чизеля 200 га (6 стоек). Зависит от влажности и твёрдости. По мере износа нужно подглублять агрегат. Смотрите снизу на стойку - как пошло тереть не то, что нужно - замена. Не пойму только одно - ЗАЧЕМ работать чизелем весной? У вас избыток влаги?
П.С. Чуть не забыл. Стыкуйте стойка в стойку. Иначе будет огрех. (Крайняя стойка должна идти по следу крайней стойки предыдущего прохода.)

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Виталий Евгеньевич пишет:

Стойки вовнутрь перенести не получится, рама другая совсем. Трактор на фото Т-150К. С 1221 тоже ходит по лёгким почвам (экономично, но не всегда сил хватает). Этот агрегат не имеет проблем с заглублением, может заглубляться до предела. Если колёса в воздухе, значит неправильно настроена навеска, скорее всего короткий центральный винт. Средний ресурс норальников для этого чизеля 200 га (6 стоек). Зависит от влажности и твёрдости. По мере износа нужно подглублять агрегат. Смотрите снизу на стойку - как пошло тереть не то, что нужно - замена. Не пойму только одно - ЗАЧЕМ работать чизелем весной? У вас избыток влаги?

П.С. Чуть не забыл. Стыкуйте стойка в стойку. Иначе будет огрех. (Крайняя стойка должна идти по следу крайней стойки предыдущего прохода.)

так и работаем, след в след, а по поводу того что дальше не лезет дело не в центральной тяге, я ее и удлинял и укорачивал, результат один. Никогда за 30 лет где то кроме плуга и дискатора не видела земля. Что касаемо влаги то нет у нас избытка, просто осенью не получилось чизелем работать,слишком сухо было, плугом не хотел, думаю дожди еще будут, выправится ситуация до сева, пашу под пары

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129

Усиленные рамы плугов серии ПСК на выставке АГРОТЕХНОЛОГИИ в Ростове-на -Дону https://cloud.mail.ru/public/8cfv/ZEZYHuvsg
Желающие встретиться с представителями завода изготовителя ООО НПО" СУР" г.Энгельс ждем на выставке в СТАВРОПОЛЕ 13-14 марта на стендах дилеров

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
ПСКу Энгельс пишет:

Желающие встретиться с представителями завода изготовителя ООО НПО" СУР" г.Энгельс ждем на выставке в СТАВРОПОЛЕ 13-14 марта на стендах дилеров

Кто дилеры, номера стендов, кто от завода будет? Мы тоже со своими боронами дисковыми и прикатывающими катками через дилеров (Палессе-ЮГ и СКС-Агро) выставляемся, так что заходите Мы всегда РАДы ГОСТям!

02.11.2016 - 18:36
: 276

Рекламщики laugh

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, завтра приглашаю на наш стенд в Ставрополе. Меня там не будет, но будет ответственный менеджер. Культиватор КСО-8, Барсук и Кортес.

хорошо, уговорил laugh только послезавтра (13-15 марта). Жаль что тебя не будет, отдать тебе надо кое-что.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Был сегодня на выставке в Ставрополе. Наш дилер ООО "КАСТ" выставлял два моих плуга ПС-3+1 и ПЧ-2,8. Погода конечно была дрянь, но люди были и пообщались неплохо.
[изображение]
[изображение]

good На вид огонь!

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Смотрю фотки, а что, длинных плугов уже никто не делает, с большим расстоянием между корпусов? Только импорт остался? Что такими короткими плугами, что на фотографиях, пахать можно? Чистую землю. Они же забиваются, только и делаешь что каждые 200-300 метров останавливаешься и плуг чистишь.

Или вот фотография чизельный плуг, сколько на него покрышка стоит? Почему обычный диск и покрышку от тракторной телеги, газона и т.п. не использовать?

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Залежь пахать с деревьями. Что бы захват корпуса был поменьше, а расстояние между ними максимально большое. Сейчас из отечественных ПЛН 5-35 забивается ветками и стволами, ПЛН 5-40 гнет корпуса (видимо из-за широких отвалов), оборотными пахать жалко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах