Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 101 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

ПСКу Энгельс пишет:

Ты же сам договор подписывал ,который до сих пор не расторгнут.Там все обговорено. ___торговать,а не копировать на других производствах____ .

Так что же ты соглашение не подписываешь о расторжении, накладным ума дать не можете. С моей стороны все точки расставлены, товар возвращен, деньги оплачены, что же ты резину тянешь. Или ты со мной судится надумал? Ну судись, если есть лишние деньги и время. А все твои громогласные заявления "Какие мы молодцы и как у нас все хорошо" оставь для тех, кто не в курсе.

Мужики ,ну не красиво. Можете этот срач и в лс выяснить.Не надо рекламу делать.Народ сам поймет чьи плуги брать

02.11.2016 - 18:36
: 276

По моему это агония проигравшего! Народ действительно сам выберет какой плуг

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
Плуги ПС пишет:

Георгий23 пишет:

По моему это агония проигравшего! Народ действительно сам выберет какой плуг

Все, извиняюсь, я замолк [изображение]

Наконец-то ,
снег на заводской стоянке стал таять.Колектив ООО НПО "СУР" к дню "космонавтики" готовит оборотный плуг ПСКу-6
к старту испытаний и нам походу можно будет покинуть лЁшкину песочницу и перейти на другой форум.
Докладываю.Рамы плугов и рабочих органов всем обратившимся на завод фермерам заменили по гарантии и без.

Вложение
fotosnega.jpg
oborotnyyplugpsku-61.jpg
img-20190327-wa0000.jpg
img-20190327-wa0001.jpg
img-20190327-wa0002.jpg
img-20190327-wa0003.jpg
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Вот смотрю я форум рамы лопаются, рвутся. И чета я ни разу не слышал темболее видел что бы на старых плн проблемы с рамой были. Если отрывало то корпус, а раме хоть бы что. Так вот я не пойму что нельзя было толщину металла такую же сделать или же простите за выражение сейчас металл такое говно

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Рава пишет:

Вот смотрю я форум рамы лопаются, рвутся. И чета я ни разу не слышал темболее видел что бы на старых плн проблемы с рамой были. Если отрывало то корпус, а раме хоть бы что. Так вот я не пойму что нельзя было толщину металла такую же сделать или же простите за выражение сейчас металл такое г

Так металл надо нормальный использовать, а не разные вариации ст3. Посмотрите в сторону импортных профильных плугов - вся конструкция-то кусок профтрубы, на которой стойки с отвалами висят, и работают по 10 и более лет без повреждений. Вся эта труба при работе играет, со стороны если смотреть видно, как задняя часть плуга вверх и вниз двигается, если сопротивление почвы меняется. Поэтому рама и не гнется.

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
Рава пишет:

Вот смотрю я форум рамы лопаются, рвутся. И чета я ни разу не слышал темболее видел что бы на старых плн проблемы с рамой были. Если отрывало то корпус, а раме хоть бы что. Так вот я не пойму что нельзя было толщину металла такую же сделать или же простите за выражение сейчас металл такое говно

Умеючи ,что хочешь порвать можно.Про металл уже обсуждалось,советский металл не из метало-лома делали.
Рамы и ПСК и ПЛН рвутся.Про Казахстан скажу ,в 2005 году отгрузили девять восьмерок в одно хозяиство под Джондиры ТОО Родники бывший Актюбинск,так до последнего времени за ножами приезжали .

Вложение
img0916.jpg
img0917.jpg
img0920.jpg
img0919.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Привет всем!
Вопрос к Пску Энгельс.
В прошлом году купили у вас пску-8 с рамой из балки.
При работе ,один корпус попал на трубу под землей ,срезало предохранительные болты 5.8 с проточкой. Запасных небыло , был выбор купить в магазине такие же 5.8 и 4.8 . Поскольку времени в сезон нету , решили взять 4.8 и поставили без проточки ,так и доработали .
Так вот вопрос , для того чтоб не слететь с гарантии ,как поступить ?
1) Оставить болты 4.8
2) купить болты 5.8 и проточить .
3) Обязательно купить в запас болты только у вас.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Если вести разговор не про гарантию, а про сохранность рабочих органов, то лучше всего ставить болты 4.8 и делать на них проточку, после чего тестировать в поле. Грунты у всех разные, и на большинстве нет такого усилия, который бы не выдержал болт 4.8 с проточкой, при наезде же на препятствие усилие всегда большое, тут и 4.8 сломает, и 5.8 сломает, только в последнем случае нагрузки на элементы конструкции больше будут.

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
saab95 пишет:

Рава пишет:

Вот смотрю я форум рамы лопаются, рвутся. И чета я ни разу не слышал темболее видел что бы на старых плн проблемы с рамой были. Если отрывало то корпус, а раме хоть бы что. Так вот я не пойму что нельзя было толщину металла такую же сделать или же простите за выражение сейчас металл такое г

Так металл надо нормальный использовать, а не разные вариации ст3. Посмотрите в сторону импортных профильных плугов - вся конструкция-то кусок профтрубы, на которой стойки с отвалами висят, и работают по 10 и более лет без повреждений. Вся эта труба при работе играет, со стороны если смотреть видно, как задняя часть плуга вверх и вниз двигается, если сопротивление почвы меняется. Поэтому рама и не гнется.

Посмотрев в сторону импортных плугов,согласен ,что фирмы законодатели моды изготавливают свои плуги из разных сортов металла и разной закалки.Некоторым заводам по 100 лет и они металл под себя сами делают.Плуг как пазл все элементы разной твердости.Соответственно он и стоит других денег.

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
Руслан Яхин пишет:

Привет всем!

Вопрос к Пску Энгельс.

В прошлом году купили у вас пску-8 с рамой из балки.

При работе ,один корпус попал на трубу под землей ,срезало предохранительные болты 5.8 с проточкой. Запасных небыло , был выбор купить в магазине такие же 5.8 и 4.8 . Поскольку времени в сезон нету , решили взять 4.8 и поставили без проточки ,так и доработали .

Так вот вопрос , для того чтоб не слететь с гарантии ,как поступить ?

1) Оставить болты 4.8

2) купить болты 5.8 и проточить .

3) Обязательно купить в запас болты только у вас.

Можете сами купить 5.8 и проточить по образцу или на заводе заказать .Передадим в Набережные Челны дилеру с первой машиной как удобней.На 4.8 можете не угадать с размером проточки.

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
ПСКу Энгельс пишет:

Колектив ООО НПО "СУР" к дню "космонавтики" готовит оборотный плуг ПСКу-6
к старту испытаний.

Поздравляю! clap с оборотником!
Только, мне думалось, что от Вас логичнее было бы ожидать Скоростной (широкозахватный) оборотник...

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
ПСКу Энгельс пишет:

Рава пишет:

Вот смотрю я форум рамы лопаются, рвутся. И чета я ни разу не слышал темболее видел что бы на старых плн проблемы с рамой были. Если отрывало то корпус, а раме хоть бы что. Так вот я не пойму что нельзя было толщину металла такую же сделать или же простите за выражение сейчас металл такое говно

Умеючи ,что хочешь порвать можно.Про металл уже обсуждалось,советский металл не из метало-лома делали.

Рамы и ПСК и ПЛН рвутся.Про Казахстан скажу ,в 2005 году отгрузили девять восьмерок в одно хозяиство под Джондиры ТОО Родники бывший Актюбинск,так до последнего времени за ножами приезжали .

Я про плн 8-35 имел ввиду, а пн 8-40 скорее Кировец порвётся чем плуг (к К-701 не относится) А то что показано на фото походу плуг за Т-150 цепляли. В наших краях такие плуги Мтз 1221 тоскают. Кстати в прошлом году в соседнем селе видел как мтз 1221 с пск 5 по полю бегал, глубину не замерял но бежал по полю он бодро

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Приятно видеть новую разработку в виде оборотного плуга. Однако есть в оборотных плугах один серьёзный подвох. Очень редко в рекламе таких плугов показывают разворот агрегата. Более-менее нормально разворачиваются навесные плуги, а прицепные или пишут "восьмёрку", или стоят "на сцеплении", или вообще с задней передачей. Эти недостойные развороты и ненадёжность оборотной конструкции (даже у брендов) да плюс тройная цена заставляют задуматься о надобности такого агрегата. Хотя конечно, пахать без свальных-развальных борозд очень сильно хочется.

У кого какое мнение и опыт эксплуатации?

По поводу того, что "рвётся", а что нет - РВЁТСЯ ВСЁ. Вопрос цены последствий.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Да, ещё чуть не забыл. Мужики, нужно прощать друг друга. Деньги - важно, бабы - важно, у кого какая машина - важно. Но не ГЛАВНОЕ. Пусть будет мир в сердцах и душах. Всё приложится. hi yes3 dri smile3 smile3

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
Радогост-Маш пишет:

ПСКу Энгельс пишет:

Колектив ООО НПО "СУР" к дню "космонавтики" готовит оборотный плуг ПСКу-6

к старту испытаний.

Поздравляю! [изображение] с оборотником!

Только, мне думалось, что от Вас логичнее было бы ожидать Скоростной (широкозахватный) оборотник...

Александр спасибо за поздравления.Новый рабочий орган будем готовы обсуждать после полевых испытаний,а от нас до от таявшего поля 1200 км.Ширина захвата регулируемая , предварительно расчетная от 35 до 53 см и вся хитрость в другой стороне рабочего органа ПСКу.Если не пойдет новая разработка,то тупо стандартные ПСКу будем ставить.
Получили первую партию комплектов ножей на ПСКуМ ,которые с долотом, производство наше,объемная закалка
производилась на сторонней организации .Решаем ,как оперативно проверить на износ по почве.Соответствено ждем предложения решения этого вопроса от форумчан.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

А что износ - в карьер отправить песок пахать laugh

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
ПСКу Энгельс пишет:

<
Докладываю.Рамы плугов и рабочих органов всем обратившимся на завод фермерам заменили по гарантии и без.

Мне там раму оставьте, а то все раздадите. yes3 Времени нет свободного. В Энгельс поеду,заеду к вам. hi

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
Aleks7590 пишет:

ПСКу Энгельс пишет:

<

Докладываю.Рамы плугов и рабочих органов всем обратившимся на завод фермерам заменили по гарантии и без.

Мне там раму оставьте, а то все раздадите. [изображение] Времени нет свободного. В Энгельс поеду,заеду к вам. [изображение]

Тебе как основателю форума оставили в загашнике, а то реально, уже румыны дилерство просят. Они там новыми кировцами торгуют и фермеры запросили девятки,норма отгрузки еврофура.Ты же сам видел по трассе полные машины,это на Алтайский край и Новосибирск мимо тебя уехали.Рубцовск по продажам наших плугов на первом месте ,а фирма называется ТД "Алтайсельмаш" и ПЛН у них через дорогу производят.Сразу, ремарка ,я согласен рамы ПЛН
надежные и фото машина стартует утром на Алтайский край.

Вложение
mashinanaaltay.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6270

А какие размеры трубы рамы, толщина, которая в кузове справа лежит с катафотиком и 4-мя отверстиями для крепления стоек?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
ПСКу Энгельс пишет:

Aleks7590 пишет:

ПСКу Энгельс пишет:

<


Докладываю.Рамы плугов и рабочих органов всем обратившимся на завод фермерам заменили по гарантии и без.

Мне там раму оставьте, а то все раздадите. [изображение] Времени нет свободного. В Энгельс поеду,заеду к вам. [изображение]

Тебе как основателю форума оставили в загашнике, а то реально, уже румыны дилерство просят. Они там новыми кировцами торгуют и фермеры запросили девятки,норма отгрузки еврофура.Ты же сам видел по трассе полные машины,это на Алтайский край и Новосибирск мимо тебя уехали.Рубцовск по продажам наших плугов на первом месте ,а фирма называется ТД "Алтайсельмаш" и ПЛН у них через дорогу производят.Сразу, ремарка ,я согласен рамы ПЛН

надежные и фото машина стартует утром на Алтайский край.

Да заметил,что Вашими плугами у нас работают.

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
vigita пишет:

ПСКу Энгельс пишет:

Aleks7590 пишет:

ПСКу Энгельс пишет:

<



Докладываю.Рамы плугов и рабочих органов всем обратившимся на завод фермерам заменили по гарантии и без.

[развернуть]

Мне там раму оставьте, а то все раздадите. [изображение] Времени нет свободного. В Энгельс поеду,заеду к вам. [изображение]

Тебе как основателю форума оставили в загашнике, а то реально, уже румыны дилерство просят. Они там новыми кировцами торгуют и фермеры запросили девятки,норма отгрузки еврофура.Ты же сам видел по трассе полные машины,это на Алтайский край и Новосибирск мимо тебя уехали.Рубцовск по продажам наших плугов на первом месте ,а фирма называется ТД "Алтайсельмаш" и ПЛН у них через дорогу производят.Сразу, ремарка ,я согласен рамы ПЛН


надежные и фото машина стартует утром на Алтайский край.

Да заметил,что Вашими плугами у нас работают.

Да в районе Новосибирска работают плуги стандартной комплектации в ---
Рождественке
Вознесенском
Целинном
Пойменом
Дмитровке

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
saab95 пишет:

А какие размеры трубы рамы, толщина, которая в кузове справа лежит с катафотиком и 4-мя отверстиями для крепления стоек?

Рама стандартной комплектации ПСКу-8 основная балка двутавр 20 зашита 10 листом.Остальная конструкция
труба 100х100 стенка 10.

Вложение
mashinanaotgruzku.jpg
ramabalkadvutavr20zashitalistom10.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6270

Мощная штука. Теперь понятно, почему стоимость плугов такая высокая - много разных деталей и элементов, которые нужно нарезать и сварить.

30.03.2019 - 11:33
: 3

Здраствуйте . Такой вопросик назрел , Не у кого нет чертежей , схем и т.д плугов ПСКУ , ПСКуМ ? Сразу чтобы не было лишних вопросов чертежи нужны для создания 3D модели плугов с дальнейшей реализацией их в игре FS19 !

02.11.2016 - 18:36
: 276

Плуги уже в игре, ну и дела clap

30.03.2019 - 11:33
: 3
Георгий23 пишет:

Плуги уже в игре, ну и дела [изображение]

Ну и что тут такого ?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Павел Лушников пишет:

Здраствуйте . Такой вопросик назрел , Не у кого нет чертежей , схем и т.д плугов ПСКУ , ПСКуМ ? Сразу чтобы не было лишних вопросов чертежи нужны для создания 3D модели плугов с дальнейшей реализацией их в игре FS19 !

Обратитесь официально к представителю завода(он и здесь в теме присутствует), заплатите денежку, подпишите документы "о нераспространении" - и вуаля - рубите спокойно свои бабосики. А то хотите клепать игру, приносящую мульйоны, а макеты просите на халяву у форумчан... Несолидно...
p.s. а если ещё и рекламу завода в игре пририсуете - то может и бесплатно чертежи дадут ya

30.03.2019 - 11:33
: 3
KOHDPAT пишет:

Павел Лушников пишет:

Здраствуйте . Такой вопросик назрел , Не у кого нет чертежей , схем и т.д плугов ПСКУ , ПСКуМ ? Сразу чтобы не было лишних вопросов чертежи нужны для создания 3D модели плугов с дальнейшей реализацией их в игре FS19 !

Обратитесь официально к представителю завода(он и здесь в теме присутствует), заплатите денежку, подпишите документы "о нераспространении" - и вуаля - рубите спокойно свои бабосики. А то хотите клепать игру, приносящую мульйоны, а макеты просите на халяву у форумчан... Несолидно...

p.s. а если ещё и рекламу завода в игре пририсуете - то может и бесплатно чертежи дадут [изображение]

Уважаемый , как вы выразились "рубите спокойно свои бабосики" отвечу так . Есть команда , мы работаем чисто на интузиазме , не каких продаж и т.д Все моды от нашей команды уходят в общий доступ для всех пользователей )))
ПС ... Так что не стоит так сразу негативно относится к подобному , и думать что мы ищем выгоду только для себя .

Я понял что тут такого же мнения . Ну ладно , Спасибо и на этом )

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Порвут бедолагу как тузик грелку laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Плуги ПС пишет:

Вот ПС-8/50 (ширина захвата 4 метра) отправляется в Новосибирск

Какой ужас wacko2 Что это за висящий на "полшестого" элемент...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах