Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 94 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Сегодня испытывал новый рабочий орган на свой плуг с лемехами и отвалами от ПЛН. Условия самые жесткие - подморозило и подтаяло, сверху присыпало снежком и поле было заросшее жуть (по словам фермера бурьяны были выше трактора). Понятно комбайн с измельчителем сделал свое дело, все хорошенько порубил, но пожнивных остатков реально много. Пахал он до этого ПЛНом, бросил - забивается часто. Был у него ПСКу-4 (рама переломилась) поэтому по его просьбе сделал ему новую раму 50 см на корпус, ну а со старого плуга и колесо и стойки пригодились. Грязь быстро на отвалы налипает, пока не натерлись, тем не менее заворачивает будь здоров даже на малой скорости. Трактор идет ровно, никуда не тянет, значит баланс сил и градусов был рассчитан верно. Фермер доволен, а это главное.

В общем смотрите сами.

красиво super

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Сегодня испытывал новый рабочий орган на свой плуг с лемехами и отвалами от ПЛН. Условия самые жесткие - подморозило и подтаяло, сверху присыпало снежком и поле было заросшее жуть (по словам фермера бурьяны были выше трактора). Понятно комбайн с измельчителем сделал свое дело, все хорошенько порубил, но пожнивных остатков реально много. Пахал он до этого ПЛНом, бросил - забивается часто. Был у него ПСКу-4 (рама переломилась) поэтому по его просьбе сделал ему новую раму 50 см на корпус, ну а со старого плуга и колесо и стойки пригодились. Грязь быстро на отвалы налипает, пока не натерлись, тем не менее заворачивает будь здоров даже на малой скорости. Трактор идет ровно, никуда не тянет, значит баланс сил и градусов был рассчитан верно. Фермер доволен, а это главное.

В общем смотрите сами.

Так и не разглядел какой трактор... но условия конечно бррр...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

Так и не разглядел какой трактор.

1221

чез1 пишет:

но условия конечно бррр...

Это да, но мне кажется лучше, чем у нас в августе.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

Ты имеешь в виду сущняк?

да

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики подскажите что делать что только не делали не лезет в землю плуг пбс 4 вчем прикол

Вложение
plug-pbs-4m-povyshennoy-zaglublyaemosti-4276541big.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
wavpir пишет:

мужики подскажите что делать что только не делали не лезет в землю плуг пбс 4 вчем прикол

Не видно как установлены лемеха. Должны все быть синхронно и под одним углом. Если визуально видно разницу, то прикол как я говорил ранее в рукожопстве сварщиков предприятия Орбита в г.Энгельсе. У меня на втором такая проблема была, исправляли сами, благо первый был изготовлен качественно.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

lol Плуг повышенной заглубляемости не лезет в землю lol
Во страна, как умеем.

23.12.2017 - 17:02
: 277

да пищдец опускаеш пашеш а колеса земли не касаются

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Джамал пишет:

[изображение] Плуг повышенной заглубляемости не лезет в землю [изображение]

Во страна, как умеем.

wavpir пишет:

да пищдец опускаеш пашеш а колеса земли не касаются

Плуги хорошие, идея замечательная, но у производителя руки как всегда из жопы растут.

23.12.2017 - 17:02
: 277

напиши

23.12.2017 - 17:02
: 277

просто его мы не покупали он к нам пришол с другим трактором в довесок прицепили он не пашет ни как

Россия
: Александровка
07.10.2018 - 22:24
: 3
wavpir пишет:

мужики подскажите что делать что только не делали не лезет в землю плуг пбс 4 вчем прикол

Добрый день! Я у же писал ранее что имею в работе 2 еденицы ПСКАУ 5, проблема тоже такая есть !!!! Первый купленный плуг пашет везде и в засуху и в грязь, второй всю душу вымотал, не лезет в землю как и остальные ПСКУ в округе! Надоело мне с ним бодаться, хотел продать но такое "Г" не кому не нужно! Решил разобраться в чём же дело, что с этой железякой не так, два едентичных плуга , а один не пашет хоть на метал пореж!!!! Причину я нашол, как всегда наше русское тяп ляп!!! Короче, на втором плуге( который не пашет) прикручены несущие башмаки под другим углом!!!!! Получается что плу идёт не на лемехах, а на пятке носка, тем самым скользит на пятках и поэтому не лезет в чуть твырдую поверхность! Теперь стоит вопрос как исправить дефект завода, который повсеместно присутсвует на всех плугах Энгельса!!!!! Башмак сам, сварная конструкция поэтому разпелить сварочные швы и переварить под другим углом звучит просто , но примерившись понял что это будет очень сложно, заваренно намертво!!!! Остаются крепёжные отверстия башмака к стойке. Тут тоже вознекает проблема, что можно сделать? Сверлить отверстия рядом не получится, фрезеровать отверстия стоки для изменения угла, дорого и проблемотично! Решил для себя так, шижний болт оставляю, проворачиваю на нём башмак до нужного угла и завариваю нахрен всю эту конструкцию! Возникает вопрос, а как быть если нужно будет поменять башмак? Всё просто, болгаркой удобно будет отпилить на стойке сварочные швы и тем же способом заново установить новый! Мохно конечно поробовать заказать стойки на заводе без отверстий, но это больший головняк и лишние затраты к этому чермету!

23.12.2017 - 17:02
: 277

а у нас летая стойка с сапогом

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

Берем пальчиковую фрезу по металлу Ф22 мм

Это называется "коронка по металлу". А то кто нибудь купит пальчиковую фрезу на 22 и будет пытаться дрелью фрезеровать. Коронок сразу нужно брать штук несколько и на малых оборотах, смазывая смесью соляры и диз.масла (50х50) потихоньку прогрызётся.

23.12.2017 - 17:02
: 277

ок

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Что-то затих форум. А у меня настроение хорошее. Звонил хозяин плуга с новыми органами, который я на видео снимал недавно с Кабардино-Балкарии, говорит что лучше плуга за свою жизнь он не видел. Пашет изумительно. То поле, что раньше не мог пахать другими плугами, твой запахал отлично. Поблагодарил меня и сказал чтобы давал его номер телефона тем кто сомневается. Вот так, мелочь, а приятно [изображение]

Ну и отлично,значит скоро будем брать!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Казак161 пишет:

Ну и отлично,значит скоро будем брать!

Буду ждать. Кстати скоро у Вас в Ростове в феврале будет выставка, там будет и мой плуг с новыми рабочими органами ПС-3+1 на стенде Радогост-Маш. Сам не знаю, буду я или нет на выставке, как здоровье позволит, но буду стараться.

Во,,.... это когда и где????

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Как дела со стойкой рыхлителя под плн ? Будет ? нет?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Казак161 пишет:

Во,,.... это когда и где????

Выставка ежегодная Интерагромаш, будет с 27 февраля по 1 марта по адресу: проспект Михаила Нагибина 30

thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Казак161 пишет:

Во,,.... это когда и где????

Росвертол

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Казак161 пишет:

Ну и отлично,значит скоро будем брать!

Буду ждать. Кстати скоро у Вас в Ростове в феврале будет выставка, там будет и мой плуг с новыми рабочими органами ПС-3+1 на стенде Радогост-Маш. Сам не знаю, буду я или нет на выставке, как здоровье позволит, но буду стараться.

Здорово Алексей!!.просто здорово!.теперь вот бы только уже купленные пску в трейд ин прием наладить laugh

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Александр Загоруйко, канал Ютуб. Пашет плугом ПБС-4 + МТЗ-1221. Кому интересно, посмотрите.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

чез1 пишет:

Здорово Алексей!!.просто здорово!.теперь вот бы только уже купленные пску в трейд ин прием наладить

Привет Виталь! Если честно, то я уже хлебнул горя с заводом. Яж теперь вражина лютая. А купленные ПСКу можно переоборудовать на мои башмаки, рамы усилить как положено и будут они работать еще долго и счастливо. Думаю это будет самый оптимальный вариант.

Да пока пашет... но за рабочими органами к летней пахоте все равно приеду... теперь же крайний ты laugh хоть с ними и не работаешь уже
А переоборудовать как? между корпусами ведь разное теперь расстояние?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

чез1 пишет:

А переоборудовать как? между корпусами ведь разное теперь расстояние?

Почему разное. Я делаю и на 50 см и на 60 см. Для твоего плуга сделаем на 60 см. Если все равно лемеха покупать, то можешь сам купить лемеха и отвалы ПЛН, тебе еще дешевле выйдет, а башмак у меня купишь. Можешь сам собрать, можешь ко мне привезти, у меня мужики их быстро собирают.

так у меня с грудью модификация.. и отвалы новые с плн есть, собрали 5 корпусной(откапиталили) и у тебя купили. так и стоит.
А, что плновкого отвала хтатит на 60см?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А купленные ПСКу можно переоборудовать на мои башмаки, рамы усилить как положено и будут они работать еще долго и счастливо. Думаю это будет самый оптимальный вариант.

[/quote]
Алексей здравствуйте!Можно по подробней про усиление рамы,скиньте фото в личку.И прайс вашей продукции тоже в личку thank_you

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

да Светлоградские плуги неплохие

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129

Добрый день всем форумчанам от завода производителя ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПАТЕНТОВАННЫХ В РОССИИ плугов серии ПСК в лице исполнительного директора Сорокина Андрея Евгеньевича.
Хотелось бы поделится всем кто за или против плугов ПСК . тем кто пашет или имел возможность эксклюзивно продовать наши плуги в Краснодарском крае 6 лет, усиленные серийные рамы плугов ПСК.ПСКу.ПСКуМ и ПСК-ЧГ.
Плуги произведенные ООО НПО"СУР" г.Энгельс имеют гарантию 3 года. Плугов порвано не мало. Фоток могу накидать
обЪема облака не хватит. Хотя 50 разорванных и заменых рам за счет завода .это 1(один )процент от выпущенных плугов за три года 5 000 шт .Пусть напишут честно фермеры кому мы продали плуг и не заменили по гарантии если разорвалась
рама..По поводу пашет не пашет. Открываем перепись хоть в форуме на настройку наших плугов у кого не пашет.
Будет направлена сервисная бригада по весне . Запашемся на вашей земле если косяк в рабочих органах произведем замену.Бывшего нашего дилера прошу не плевать в колодец с которого пил 6 лет да и сваркой пользоваться научился на
аппарате данном в аренду заводом безвозмездно.
Если получится с фотками.. сброшу позже еще.
Теперь я думаю тема расшевелится .

Вложение
img20181204135735.jpg
img20181204135740.jpg
img20181204134419.jpg
img20181204134404.jpg
foto1.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ПСКу Энгельс пишет:

Добрый день всем форумчанам от завода производителя ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПАТЕНТОВАННЫХ В РОССИИ плугов серии ПСК в лице исполнительного директора Сорокина Андрея Евгеньевича.

Хотелось бы поделится всем кто за или против плугов ПСК . тем кто пашет или имел возможность эксклюзивно продовать наши плуги в Краснодарском крае 6 лет, усиленные серийные рамы плугов ПСК.ПСКу.ПСКуМ и ПСК-ЧГ.

Плуги произведенные ООО НПО"СУР" г.Энгельс имеют гарантию 3 года. Плугов порвано не мало. Фоток могу накидать

обЪема облака не хватит. Хотя 50 разорванных и заменых рам за счет завода .это 1(один )процент от выпущенных плугов за три года 5 000 шт .Пусть напишут честно фермеры кому мы продали плуг и не заменили по гарантии если разорвалась

рама..По поводу пашет не пашет. Открываем перепись хоть в форуме на настройку наших плугов у кого не пашет.

Будет направлена сервисная бригада по весне . Запашемся на вашей земле если косяк в рабочих органах произведем замену.Бывшего нашего дилера прошу не плевать в колодец с которого пил 6 лет да и сваркой пользоваться научился на

аппарате данном в аренду заводом безвозмездно.

Если получится с фотками.. сброшу позже еще.

Теперь я думаю тема расшевелится .

опачки как интересно!!!может лучше расскажите когда нормальные расходники делать будете?? а лучше приезжайте и выслушайте те маты, а может и по голове получите, за тот хлам который Алексей выслушивал!??а то все претензии и негодования были в его адрес направлены, пора и тут славу разделить и ответить за разгильдяйство и затупившиеся от ветра лемеха. по дороге до поля...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Рама как на ПБС, значит проверена временем. Что дальше? Мне пять лет доказывают что ПБС не пашет, а мой пашет dntknw В этом году под Кирюшу хочу купить. Либо ПБС(интеграл) или Русич.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ПСКу Энгельс пишет:

Теперь я думаю тема расшевелится .

Аааа , пошла жара . Плуг у соседа ПСКу-5 , под Т-150К , в сухую не лезет , переделали под ПЛНовские лемеха , т.к. родные дороги, хоть и рядом . Хотел себе такой взять , но смотря на соседа передумал .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах