Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 91 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Плуги ПС пишет:

Мой совет - постарайтесь дать максимальную нагрузку в первые три года эксплуатации.

Прочитал договор - гарантия год или 800 га.

Вложение
img20181004104346.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПС пишет:

диалог пишет:

До Лемкена или Квернеланда ему как до луны

Без обид тока...

Да я шучу, хотя в каждой шутке ....

Кстате я один ПСКу продаю. 8 корп, состояние идеал. Наработка гектар 200. Может надо кому? По ценникам в личку

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
шепелев евгений пишет:

Нужно увеличить зазор между колесом и стойкой колеса, минимум до 5 см., на влажном чернозёме забивает вплоть до заклинивания колеса.
3) Заднее колесо нужно сместить вперёд-влево (по ходу агрегата) сантиметров на 20, в обеих направлениях.

Вот эти два пункта вые...ли сегодня категорически. Было непреодолимое желание взять болгарку и почикать немного. В остальном - пашем, в дождь, ПЛН-ки встали, а мы пашем.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
шепелев евгений пишет:

шепелев евгений пишет:

Нужно увеличить зазор между колесом и стойкой колеса, минимум до 5 см., на влажном чернозёме забивает вплоть до заклинивания колеса.

3) Заднее колесо нужно сместить вперёд-влево (по ходу агрегата) сантиметров на 20, в обеих направлениях.

Вот эти два пункта вые...ли сегодня категорически. Было непреодолимое желание взять болгарку и почикать немного. В остальном - пашем, в дождь, ПЛН-ки встали, а мы пашем.

А на ПСКу также колеса стоят?
Сколько корпусов? Какой трактор таскает?фото не делали?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Evgeniy174RUS пишет:

на ПСКу

ПСКУ в живую не разу не видел. Долго о нём мечтал, а тут вот

Плуги ПС пишет:

самый лучший плуг на сегодня это плуг ПС

.
Таскает т-150к с ямз-236, 2-2, глубина 22-24 см., однако не очень легко идёт, пять корпусов по 50 см.. Фотки будут позже.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Немного цифр: сегодня с 9-00 до 17-00, с 2-х часовым обедом, на длинне гона 1200 метров, сделал 15 кругов, т.е. за 6 часов основного времени, с учётом секса с забиванием колёс и последнего корпуса, вспахал 9 га. По топливу пока информации нет, заправлятся будет утром.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Все в Пашка зяби окончена. Лемеха благодаря двухсторонний на плавки электродами т-590, вспахали 70 га. Износ минимален. Сработали на одной стороне. Думаю ещё на 100 га их хватит, потом перевернем.

Вложение
img20181006151819.jpg
img20181006151813.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Aleks7590 пишет:

Лемеха благодаря двухсторонний на плавки электродами т-590,

А что за электроды?

Aleks7590 пишет:

Думаю ещё на 100 га их хватит, потом перевернем.

Это расчет на корпус или агрегат?
Просто у нас агрегат 200 прошел -только краску съел.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги зашёл на сайт посмотреть на свой плуг стойки рыхлители и увидел новинку. Плуг ПБЛ-8+1 Интеграл. Какие будут мнения. Сам 5 лет пашу ПБС-5М.

Вложение
image17.jpg
image16.jpg
image15.jpg
image14.jpg
image13.jpg
1179529.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
шепелев евгений пишет:

По топливу

На 9 га. израсходовали ровно 180 литров, вместе с переездом 4 км.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
шепелев евгений пишет:

шепелев евгений пишет:

По топливу

На 9 га. израсходовали ровно 180 литров, вместе с переездом 4 км.

На какую глубину пахали?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Плуги ПС пишет:

Lexa61 пишет:

Коллеги зашёл на сайт посмотреть на свой плуг стойки рыхлители и увидел новинку. Плуг ПБЛ-8+1 Интеграл. Какие будут мнения. Сам 5 лет пашу ПБС-5М.

Зачем такая дырка в отвале? Скорее всего чтобы не бочило плуг. То есть раньше земля снизу проскакивала, теперь чуть выше.

У меня ничего не бочит, думаю на этом тоже. На ютубе есть видео с К-744, К-701, видно что плуг нормально пашет. С выводами не спешите, Ваши плуги мы тоже не знаем.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

Сколько расход с ПЛНом на такой же глубине пахоты.

Конкретно на этом поле ПЛНом не пахали, а в среднем, за 25 литров этот трактор никогда не выходил, на любых агрофонах.

диалог]На какую глубину пахали?
24 см.
[quote=Плуги ПС
пишет:

плуг тянет в какую нибудь сторону?

При настройке немного поигрался с правым раскосом, реагирует на +/- 1 см. Сейчас идёт за трактором, как бычок на закланье, хоть разворачивайся не поднимая.
И это, да, как там моя проставка поживает? blush2

Россия
: Александровка
07.10.2018 - 22:24
: 3

Добрый вечер друзья! Хочу поделиться опытом эксплуатации плугов ПСКу-5. В 2016 том году купил первый ПСКу-5 для трактора ХТЗ-17221-21 то есть Усиленый т 150 с Ямз 238 на больших колёсах, сразу собрали, навесили и в пахоту! Второй мой трактор т-150 двигатель ЯМЗ 236 с плугом ПЛН 5-35 забил загон рядышком. Началась пахота, действительно как и рекламировали ПСКу показал отличные результаты, разница качества пахоты была ощутимой!!! Загорелся я купить ещё один ПСКу, продал старенький ПЛН и купил следующей осенью второй плуг. Новенький ПСКу навесили на ХТЗ 17221-21, а прошлогодний на Т-150 и как всегда в сразу в работу. Выставили все регулировки едентично с линеечкой на обоих агрегатах, забили загон и пошли друг за другом, глубина 25-27 см. Здесь добрая сказка заканчивается!!! Сразу заметили разницу в пахоте! Новый плуг процентов 30 пожнивных отстатков пшеницы не заделывает, Т- 150 на Новой резине буксует!!!! Назвать скоростной вспашкой это мягко сказать трудно! Сняли 1 корпус дело на Т-150 пошло, пашет ровненько, остатки заделывает, а новый плуг нихрена!!!! В землю лезет не лезет, и пожнивные остатки не заделывает!!!! Стал я разбераться! Оказалось, что дорогой производитель с экономил на метале. Отвал сделали Короче, лемех основной Короче! Написал я на завод письмо, так мол и так, ваша экономия вышла боком. Прислали мне на обмен другие лемеха и отвалы. Итог такой: у нас в селе у фермеров 5 ПСКу , 3 ПСКУ -5 и 2 ПСКу-4. Из пяти плугов пашит нормально только один мой!!!! Второй мой и остальные по сухому чернозёму в Августе месяце в землю хрен загониш!!!! Теперь по захвату и мощности. В 2018 году, в августе, мой ХТЗ-17221- 21 с весом 8500 кг, на глубину 25-27 см просто ЗастряЁт!!!!!!!!!! Сняли один корпус. Заключение такое : для нормальной пахоты и стабильной работы на чернозёме летом нужно 100 л.с на один метр захвата плуга и никакой скоростной пахоты нет!!!! Согласен, на песчяных почвах мой трактор с этим плугом летал бы, но это не про нашу Ростовскую область. ПСКу - 4 на твёрдых почвах, это ребята для Т-150 и не как не для МТЗ 1221!!!!!!!!!!!!! ПСКу-5, захват как у Кировца, так что по тяжолому грунту ХТЗ с 8500 кг весом эту железяку НЕ прёт, тупо зарывается всеми колёсами!!!!!!!!! Осенью, после дождиков, как просохнит лезит плужок в землю и ХТЗ тянет 5 корпусов, но только меня осенью и за эти деньги такой плуг меня не устраевает!!!!!!!!! Как бы это не выглядело и не звучало, но в работе посравнению с Лемкен, ПСКУ это полное го**о! ПОл миллиона в металолом загнал! Лемкеном рядом пашут, скорсть одинаковая, глубина одинаковая, солому ЗАДЕЛЫВАЕТ Лемкен 100 ПРОЦЕНТОВ, дискатором меленько прошол и сей пшеницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я для себя решил, продам этот хлам и куплю 1 пятикорпусный ЛЕМкен, пусть одним плугом дольше пахать, но зато почеловечески вспахано будет!!!!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

Да не плуг это. Это обычный культиватор, предназначенный для рыхления почвы.
Пожнивные остатки он заделывает в зависимости от условий - может заделать на 80%, а может и всего на 20. Причем, в отличие от классического плуга с предплужниками, который можно всегда настроить на 100% заделывание в любых условиях, у него нет никаких настроек для этого.
Более того, он не предназначен для неровных полей, ввиду отсутствия плавающего отверстия центрального винта. И плавающее положение навески никак не спасает, т.к. ввиду отсутствия возможности регулировки высоты пальца винта, последний стоит абы как и почти всегда неправильно.
Опять же, у именно плугов раскосы всегда выставляются одинаково, плуг держится сам о полевые доски. А тут бочение только и устраняется регулировкой раскосов.

Николай 61 пишет:

Второй мой и остальные по сухому чернозёму в Августе месяце в землю хрен загониш!!!!

Еще раз, у плугов именитых марок для сегодняшних засушливых условий имеется возможность удлинить долото и плуг полезет хоть в асфальт, что в августе мы и сделали на Грегуаре. Опять же у ПСКу какие регулировки? Никаких.

Николай 61 пишет:

Итог такой:

Итог такой: если в этом году условия позволят, то "плуг" пойдет ненарадуешься, в следующем году условия меняются (слишком сухо, слишком мокро), "плуг" стоит курит под забором, ждет своего часа, точнее своей погоды.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

а нельзя рассматривать этот плуг как замену дискатору ?
У меня с осени почву дискатором получается подготовить за два прохода, а это по расходу дизельного топлива равно одному проходу ПСКу

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Max-911 пишет:

а нельзя рассматривать этот плуг как замену дискатору ?


У меня с осени почву дискатором получается подготовить за два прохода, а это по расходу дизельного топлива равно одному проходу ПСКу

При нынешней погоде это как раз и выход. 10-15 см почвы, поднятой дискатором, пересыхают за несколько дней и все лето на поле лежит сухой песок. Бактерии не работают, солома до сентября лежит не перепревшая. Пройдись на на 22-25 см и земля никогда не пересохнет.

Алексей, вот запахали в первой декаде августа, влага была, пахалось нормально,и сразу разделали дискатором. Сейчас посеяли....пойди найди там влагу. Продуктивного дождя так и не было. Сеялка и дискование перед севом вытянули соломы шо на поле глядеть тошно. Там и кас для перегнивания и микробы были...а толку, нету воды и все. Причём есть косяк у нивовского измечителя, он почти волок ложит. Но 5 га убирало полесье новое и вид не лучше совсем. Правда урожай там приличный, но это не оправдание.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Плуги ПС пишет:

Понимаю вас прекрасно, но как вариант предлагаю наварить сверху на изношенный лемех кусок рессоры москичевской или уазовской, можно газоновской.

Фото не осталось?
Можно ли что-то такое на долото приспособить?

Плуги ПС пишет:

ейчас испытания проведу и если новые лемеха будут стабильно отличного качества, то смогу отправлять и вам транспортной компанией.

Есть результаты? Долото будет в продаже?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Пройдись на на 22-25 см и земля никогда не пересохнет.

Плуги ПС пишет:

чез1 пишет:

Алексей, вот запахали в первой декаде августа, влага была, пахалось нормально,и сразу разделали дискатором. Сейчас посеяли....пойди найди там влагу.

Привет Виталий! Да откуда же влаге взяться, если ты сначала плугом подсушил, а затем дискатором. Не лучше было сделать сразу безотвалку, а перед посевом дискатором или культиватором?

Алексей, сам себе противоречиш. Я дискатором заделывал СРАЗУ. Что бы выравнять и прикатать, т.е. уменьшить поверхность испарения.
А вот за культиватор после ПСКу лучше молчи, качество заделки соломы,если мягко сказать, оставляет желать лучшего. За счет того, что он не кладет солому на дно борозды(и мы тут это обсуждали , мол вроде бы это и в плюс для разложения и бактерий,т.к. это аэробный процесс), но культиватором это все вытягивается на верх. Увы.
Безотвалка scratch_one-s_head я не объяснил, что это под сев пшеницы в этом году и солома на поверхности почвы там явное зло?!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
чез1 пишет:

качество заделки соломы,если мягко сказать, оставляет желать лучшего

ПСК, ПБС, да и ПС Алексея не далеко ушёл, заделка пожнивных никакая. Сосед рядом пашет ПЛНом, у него бодылка подсолнечника торчит из земли, за плугом, а у меня за ПСом, в основном лежит на верху. Свою допашем, заеду на соседскую загонку, за ПЛНом, чтобы, так сказать, тык-в-тык, посмотреть на качество пахоты (заделки).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

laugh

Плуги ПС пишет:

Пройдись на на 22-25 см и земля никогда не пересохнет.

lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

чез1 пишет:

Безотвалка я не объяснил, что это под сев пшеницы в этом году и солома на поверхности почвы там явное зло?!

Если бы прошел безотвалкой, то у тебя до посева процентов 80 соломы превратилось бы в труху. Прошелся бы после дискатором и сей. Во всяком случае мужики с Мирской так делали и неплохо получилось. Но в твоем случае нужен был хороший измельчитель на комбайне, чтобы небыло валков соломы. Или наоборот - залущил-порезал солому дискатором, а после безотвалка.

позапрошлый год, соседи напротив три раза дисканули солому после уборки и её там практически не осталось. Но было реально сыро. А я запахал пску и собирался весной куку сеять. Но, очень сыро было в ту осень и убирать ничего не получалось, пришлось сеять по полупару. ну с дуру и загнал кпс на поле после пску... вот... Большая часть соломы благополучно и вывернулась на верх. Что бы хоть как-то это сгладить, пришлось еще дискатором пред посевом пройтись и то СЗ сошники поверх соломы бегали.
После того опыта, я с культиватором осенью на пахоту не суюсь.
Если влага есть то и безотвалка , вместо дисковки поможет, лишь бы хоть как солому с ВЛАЖНОЙ землей премешать для перегнивания. если влаги нету, то только поглубже, на дно борозды.Может это и не лучший вариант для плодородия в целом, ибо бактерии разлагающие солому аэробы, но с технической стороны проще всего.
А на счет того, залущил-порезал солому дискатором... реально думаешь, что дискатор свежую солому измельчает!??.. та, которая уже препрела частично, то да. А вот свежую максимум перемешает с сземлёй.
[quote=Игорь.23]

laugh

Плуги ПС пишет:

Пройдись на на 22-25 см и земля никогда не пересохнет.

lol

[/quote Вот о том то и речь...

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Хз, сразу за комбайном пускал дискатор на 15 см, .. солома в большинстве перепрела..по полупару даже не рискнул пахать...2 следа тяжёлыми дисками на 15-20 см...и вперёд и с песней ..
Под пропашные таких чемоданов навертел, правда пахал поперек.....где пахал как обычно, плуги водило и выскакивал плн.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Небольшой фотоотчёт.
Первые два фото - пахота ПС-ом.
Третье - проход ПС х проход ПЛН.
Четвёртое - пахота ПЛН.
Разница в заделке пожнивных колосальная. ПС смешает подорванную левым лемехом почву, практически без оборота. И ещё, во время работы, левые лемеха, за счёт большого угла наклона, создают перед корпусами, своеобразную земляную волну, и пожнивные остатки, в нашем случае это бодылка подсолнечника, по этой волне, как бы сдвигаются в конец плуга, и если не создают затора между последним корпусом и колесом, то на каждом проходе получается своеобразный валок. Крошение почвы у ПСа на порядок выше, чем у ПЛНа, чемоданов за ним нет.

Вложение
p1011434.jpg
p1011435.jpg
p1011436.jpg
p1011437.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

Приветствую Евгений!

Привет, Алексей! Для меня, собственно, не особо принципиально, перегнивают палки, или нет. Главное, чтобы культиватор, типа КБМ, пошёл весной без проблем. Конечно, на основании одного поля, сложно сделать конкретные выводы. Нужно смотреть, что покажет весна, как пойдут бороны и культиваторы. Как будет вести себя плуг, допустим, на сухой и сырой жниве ячменя, и пшеницы с урожайностью за 50 ц..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

между им и ПСом.

Могу. ПС идёт гораздо легче, возможно за счёт меньшего захвата корпусов, при одинаковом их количестве. ПС, в отличии от ПБСа, конкретно той модификации, которая была у меня, пашет в грязь не забиваясь, если представить, что заднее колесо уже отдалено от последнего корпуса и сами колёса отдалены от стоек, реально пашет, чего ПБС делать не мог, по причине того, что земля с пожнивными налипала под "лапку" корпуса и плуг просто не лез в землю. Высота стойки - это без коментариев, можно сделать и там. Крошение у ПСа лучше, опять же, за счёт меньшего захвата корпуса и большего угла наклона лемехов. Заделка пожнивных у ПБСа немногим лучше, тут, скорее всего, роль играет длинна и эллипсность отвала. На ПСе, кстати, тоже советую попробовать сделать больший изгиб отвала и вертикального ножа. Возможно, улучшится заделка пожнивных. Сейчас, подорванный левым лемехом слой почвы, поднимается по отвалу вверх и практически без оборота, смещается вправо. Если отвал согнуть сильнее, то, возможно, вернюю часть подрезанного пласта, будет сбрасывать немного вперёд, а уже потом сдвигать вправо. Надо пробовать эксперементальным путём подбирать оптимальный эллипс. Нагрузка, конечно, увеличится, но не думаю, что критично. Надо пробовать и скорее всего, не один раз.

Россия
: Александровка
07.10.2018 - 22:24
: 3
Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

Еще раз, у плугов именитых марок для сегодняшних засушливых условий имеется возможность удлинить долото и плуг полезет хоть в асфальт, что в августе мы и сделали на Грегуаре.

Вопрос - зачем доводить землю до состояния асфальта и потом убивать дорогую технику? Недавно звонит один фермер и завели с ним разговор о предстоящей пахоте. Пахота говорит он в этом году ужасная, земля асфальт, плуги не лезут и т.д. Я спрашиваю как влагу закрывали? Да никак говорит, как ячмень убрали, так поле и стоит, аж земля вся потрескалась [изображение] Да на этом поле хоть Лемкен, хоть Грегуар в поросячий х.. закрутятся. И самое интересное, что рвутся они будь здоров, только об этом не принято говорить, ну примерно как среди владельцев дорогих джипов - они не ломаются и все тут. Ибо за что столько денег отвалили?

Просто ради интереса, у кого нибудь из форумчан есть почвенный твердомер или как его еще называют "трость агронома"? На своем веку я видел его только у одного агронома и то он не совсем понимал как им пользоваться. Да стоит он от 15 тысяч рублей, но он того стоит.

Так вот к чему я это пишу. В инструкции черным по белому написано, что допускается пахота при твердости почв до 4 МПа. При чем эта величина просчитана институтами еще в советское время. Почему так, да потому что если почва тверже, то она выворачивается "чемоданами" которые еще надо чем то разбить. В итоге бьются не только плуги, но и культиваторы следом. Про трактора молчу.

И если мой плуг ПС не будет пахать землю в этих параметрах, то просто заберу его и верну человеку деньги. Но он пашет. Простой пример. Плуг ПС-3+1 с четырьмя корпусами, трактор МТЗ 1221. Пашет все хорошо, но на одном участке, ближе к речке, начинает вымеляться. Твердомера с собой не было, пытаюсь просто воткнуть острую монтировку - сил не хватает. Пробуем забить монтировку молотком - с большим трудом, но слегка залезла. Спрашиваю, а как ты здесь раньше пахал ПЛНом - а никак говорит, плуг выскакивал, я проезжал дальше и снова пахал. Думал твой плуг залезет. Поставил он чизельные стойки, разорвал эту многолетнюю "плужную" подошву - и все, дело пошло. Человек доволен, советует другим.

Я не хочу писать про ПСКу, поскольку если бы завод выполнял все мои пожелания, то и проблем бы этих не было. Но увы проблемы есть. Я не падаю на колени перед импортными плугами, поскольку хорошо отрегулированный плуг пашет ни чуть не хуже.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ну как там испытания плугов идут?Что изменили в конструкции?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

https://youtu.be/6wCfQvxG7To
Димкин отзыв


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах