Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 89 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Kost пишет:

Добавлю и я еще. Заказал новые расходники ножи к ПСКу-5. Короче гавно это, а не запчасти. Ставишь новые, заезжаешь в поле, радости хватает гектаров на 20, потом плуг начинает выскакивать, требуя замены ножей. Поменяли ножи, опять 20 га и все, снова не залазит даже в стерню убранной горчицы. В итоге тракторист принудительно прижимает плуг гидравликой - это просто п-ц.
Что нельзя уже стало изготовить ножи из нормально закаленной стали? Это ж мне только 10 комплектов ножей нужно на 200 га купить? И каждые два дня их менять?

Ну, а раз уж плуг приобретен, тогда мне нужны советы - чем можно заменить родные ножи на этом плуге.
Алексей (Плуги ПСК), может что-то посоветуете? (почвы дерново-суглинистые, если что).

Странно, у нас 600 га отходили и плуг прижимать нечем - цилиндры односторонние.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
MaximusF пишет:

Странно, у нас 600 га отходили и плуг прижимать нечем - цилиндры односторонние

Это более, чем странно. Это совсем уже ох..ть надо, чтобы такое г... делать. У тракториста тоже руки не чешутся каждые два дня менять ножи, поэтому от него только матюги одни и слышно. Я тоже думал, что на три года закупился, а оказалось... что и на сезон не хватит этих трех комплектов.
На т-150 можно придавить плуг, есть чем, правда задняя ось сильно разгружается, и в сырую погоду это не прокатит.
Ножи прямо на глазах тают. Два дня и износ становится критический. А еще чо-то там про какую-то сталь особенную тут написано было, но видимо все это в прошлом уже.
Поставщик НПО СУР.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Kost пишет:

Это более, чем странно.

Максим хотел сказать, что "может дело не бобине?....." Мож его нужно правильно настроить?

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

По сухой почве ножей ПСКу-5 хватает примерно на 30 га, затем переворачиваешь. Это нормально, хотя хотелось бы большего. По нормальной почве - примерно на 45. Была заменена рама по гарантии. Спасибо Алексею. Порвалась в том же месте как на снимке у восьмёрки.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Андрей КАПМ пишет:

Максим хотел сказать, что "может дело не бобине?....." Мож его нужно правильно настроить?

Ага, настроить правильно надо. А что можно настроить у плуга чтобы ножи за два дня не стачивались?
Когда поставишь новые, идет хорошо, смотреть приятно. Но только два дня... Потом ножи стираются и на 3-й день у тракториста начинается ад.
Этот плуг, кстати, чем и понравился сразу, что его настройки не вызывают сложности, к тому же у него еще и два опорных колеса. Но когда ножи изнашиваются, то хоть занастраивайся.
И еще. На родных ножах мы два года отработали... Просто брали и пахали когда это было нужно. А началось все после замены ножей.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Алексей, поздравляю с новым витком в жизни. Не надо расстраиваться и оглядываться. Во-первых, здоровье дороже, во-вторых, главное, чтоб выиграл фермер. Хорошая идея обязана показаться свету!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Kost пишет:

Этот плуг, кстати, чем и понравился сразу, что его настройки не вызывают сложности, к тому же у него еще и два опорных колеса.

Вот кстати как раз этот плуг и вызвал массу сложностей по настройке. Грегуар оборотник 8ми корпусной регулируем за 100 метров ходу, начиная от давления колес, навеска, заканчивая кромкой борозды.
А с этим пришлось попыхтеть - не мог никак устранить увод трактора в сторону пахоты. И только здесь Алексей посоветовал по-разному настроить раскосы, вопреки всем руководствам по эксплуатации плугов вне борозды. И то ввиду отсутствия плавающего положения центрального винта, выставить в горизонте весь плуг редко где получается, т.к. поля все не ровные. То первый корпус мелко идет - центральный винт сжат и мешает, то зад выглубляется - винт растянут и не дает плугу опуститься на колесо. Но хотя бы трактор перестало тащить и он спокойно пашет по навигации.
Я бы рад и сам сделать плавающее отверстие, да места нет, а раздраконить это - как бы потом хуже не стало.
Но что бы лапы стирало за 2 дня - это очень странно. Пахали на 25 см, скорость 11 км/ч.
А про силовое регулирование, которое позволяет не поломать Грегуар при распахивании лощин с корнями, я вообще молчу. Когда навеска пытается его регулировать, там фон получается как после бомбежки. Ждем когда и тут рама лопнет, т.к. переезжая колею от Камазов по трактору чувствуется, что плугу там оочень не сладко.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
MaximusF пишет:

А с этим пришлось попыхтеть - не мог никак устранить увод трактора в сторону пахоты. И только здесь Алексей посоветовал по-разному настроить раскосы, вопреки всем руководствам по эксплуатации плугов вне борозды.

Ну мы уже в курсе этого были, поэтому у нас таких проблем не возникло в принципе. А вообще очень быстро его настраиваем, буквально с ходу. А вот когда он нынче через 20 га выскакивать начал, пришлось уже по извращаться, но тут кроме замены ножей ничего ему не помогло больше. Второй комплект закончился, остался еще один, но его, блин, не хватит мне допахать. Ладно носок вертикального ножа стачивает (после чего он уже хуже залазит), так даже горизонтальный нож съедает так, что только выбросить остается.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
MaximusF пишет:

Но что бы лапы стирало за 2 дня - это очень странно. Пахали на 25 см, скорость 11 км/ч.

Старые закончатся, купите новые и попробуйте... laugh Впечатление, как будто из простой мягкой стали.

Плуги ПСК пишет:

Был весной на выставке в Ставрополе, подошли знакомые фермеры и один из них начинает рассказывать с серьезным лицом - "Ты знаешь, поставил новые лемеха, ну думаю щас дам жизни. А ветрюган поднялся жуть какой и мне на поле против ветра ехать. Доехал, смотрю лемеха наполовину стерлись от ветра. Куда уже пахать, решил в другой раз, когда ветер стихнет".

Мне вообще в этом плане очень сильно повезло. Просто у меня поля прямо рядом с базой находятся. Поэтому мы даже еще немного вспахать успеваем, прежде чем лемеха от ветра по стираются.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Kost пишет:

Добавлю и я еще. Заказал новые расходники ножи к ПСКу-5. Короче гавно это, а не запчасти. Ставишь новые, заезжаешь в поле, радости хватает гектаров на 20, потом плуг начинает выскакивать, требуя замены ножей. Поменяли ножи, опять 20 га и все, снова не залазит даже в стерню убранной горчицы. В итоге тракторист принудительно прижимает плуг гидравликой - это просто п-ц.
Что нельзя уже стало изготовить ножи из нормально закаленной стали? Это ж мне только 10 комплектов ножей нужно на 200 га купить? И каждые два дня их менять?

Ну, а раз уж плуг приобретен, тогда мне нужны советы - чем можно заменить родные ножи на этом плуге.
Алексей (Плуги ПСК), может что-то посоветуете? (почвы дерново-суглинистые, если что).

Посмотри пост 1867 вроде. Там найдёшь ответ на свой вопрос. Я решил вот так проблему. Фото из того сообщения.

Вложение
img20150921064132.jpg
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:
Aleks7590 пишет:

Посмотри пост 1867 вроде. Там найдёшь ответ на свой вопрос. Я решил вот так проблему. Фото из того сообщения.

Алексей, попробуй вот так обрезать отвал. На качество оборота не повлияет, а тяговое сопротивление заметно снизиться. Эта часть отвала работает как бульдозер и пользы от нее никакой нет.
[изображение]
Кстати чтобы было легче ориентироваться с запчастями есть вот такой каталог
[изображение]

Спасибо за совет. thank_you

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Все кто пользуется плугами данных серии, давайте по порядку напишем свои замечания и предложении по улучшению качества плуга. Поможем Алексею создать плуг который мы с вами хотели бы купить.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:
Aleks7590 пишет:

Посмотри пост 1867 вроде. Там найдёшь ответ на свой вопрос. Я решил вот так проблему. Фото из того сообщения.

Алексей, попробуй вот так обрезать отвал. На качество оборота не повлияет, а тяговое сопротивление заметно снизиться. Эта часть отвала работает как бульдозер и пользы от нее никакой нет.
[изображение]
Кстати чтобы было легче ориентироваться с запчастями есть вот такой каталог
[изображение]

Алексей, за картинку спасибо! И поддержу ребят за пожелания обрадоваться новому витку в жизни! И уважаю за честность и принципиальность в подходе! good я тоже считаю, " Если что-то делаешь. то делай по максимуму хорошо!" а иначе и связываться не стоит.
Теперь за расходники. Я уж не помню в каком году плуг брал у Алексея. нахожусь то рядом(30-40км). Вспахали им..ну может гектар 300(на вскидку). За все время перевернул вертикальный нож на первом корпусе. В этот момент пахал сам в тракторе и вот развернувшись на краю поля, после пахоты полночи, опускаю плуг и он отказывается лезть в почву. Попрыгав с полчасика(дело ночью было и подумал что на носик оделось чего) перевернул нож вертикальный и пашем до сих пор.Теперь понимаю что тьфу-тьфу-тьфу.
Недавно приезжает знакомый с соседнего поселка, который брал плуг у Алексея позже меня по моей наводке. У него уже этот нож маленький, стоит на кончике корпуса. Он меня и спрашивает. мол где расходники берешь? shok я на него вот так и уставился. И он мне начинает все радости и рассказывать, про то, что здесь на форуме давно толкуют, только я в толк не мог взять. Он сказал ,что уже от отчаянья взял пачку сармайтовских электродов. Еще не знаю чем у него это закончилось.
Но надо сказать, что я плуг в пересохший бетон(земля на юге такая) не загонял принципиально, земли у меня мало и могу позволить себе не насиловать технику.
Теперь еще на счет недостатков.. ну как ,то ,что мне не очень нравится. Ходить рядом с колеёй конечно здорово и для трактора и для земли, но... как не стараешься ходить ровно по над колеёй, все равно плуг трактор таскает и сам не робот. Так вот где разъехался-съехался канавы как от распашных борозд..что мягко говоря напрягает. Но это так мелочь.
А вот про то, что уже говорили много раз..60 см между корпусами не для наших тяжелых южных черноземов и не знаю на какой скорости надо пахать, даже в одной загонке то пахота идеально гладкая, то "ребристая".. корпуса далеко не всегда докидывают землю даже внутри плуга. dntknw

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
чез1 пишет:
Плуги ПС пишет:
Aleks7590 пишет:

Посмотри пост 1867 вроде. Там найдёшь ответ на свой вопрос. Я решил вот так проблему. Фото из того сообщения.

Алексей, попробуй вот так обрезать отвал. На качество оборота не повлияет, а тяговое сопротивление заметно снизиться. Эта часть отвала работает как бульдозер и пользы от нее никакой нет.
[изображение]
Кстати чтобы было легче ориентироваться с запчастями есть вот такой каталог
[изображение]

Алексей, за картинку спасибо! И поддержу ребят за пожелания обрадоваться новому витку в жизни! И уважаю за честность и принципиальность в подходе! good я тоже считаю, " Если что-то делаешь. то делай по максимуму хорошо!" а иначе и связываться не стоит.
Теперь за расходники. Я уж не помню в каком году плуг брал у Алексея. нахожусь то рядом(30-40км). Вспахали им..ну может гектар 300(на вскидку). За все время перевернул вертикальный нож на первом корпусе. В этот момент пахал сам в тракторе и вот развернувшись на краю поля, после пахоты полночи, опускаю плуг и он отказывается лезть в почву. Попрыгав с полчасика(дело ночью было и подумал что на носик оделось чего) перевернул нож вертикальный и пашем до сих пор.Теперь понимаю что тьфу-тьфу-тьфу.
Недавно приезжает знакомый с соседнего поселка, который брал плуг у Алексея позже меня по моей наводке. У него уже этот нож маленький, стоит на кончике корпуса. Он меня и спрашивает. мол где расходники берешь? shok я на него вот так и уставился. И он мне начинает все радости и рассказывать, про то, что здесь на форуме давно толкуют, только я в толк не мог взять. Он сказал ,что уже от отчаянья взял пачку сармайтовских электродов. Еще не знаю чем у него это закончилось.
Но надо сказать, что я плуг в пересохший бетон(земля на юге такая) не загонял принципиально, земли у меня мало и могу позволить себе не насиловать технику.
Теперь еще на счет недостатков.. ну как ,то ,что мне не очень нравится. Ходить рядом с колеёй конечно здорово и для трактора и для земли, но... как не стараешься ходить ровно по над колеёй, все равно плуг трактор таскает и сам не робот. Так вот где разъехался-съехался канавы как от распашных борозд..что мягко говоря напрягает. Но это так мелочь.
А вот про то, что уже говорили много раз..60 см между корпусами не для наших тяжелых южных черноземов и не знаю на какой скорости надо пахать, даже в одной загонке то пахота идеально гладкая, то "ребристая".. корпуса далеко не всегда докидывают землю даже внутри плуга. dntknw

На пересушенном черноземе, когда пахалось чемоданами, одного долота(одной стороны) хватает на 70 гектар. Плуг оборотный трех корпусный. То есть грубо говорять 10-12 гектар на одну сторону одного долота хватает. Плуг рабе верк, рабочие органы франк ориджинал. По цене 7$ одно долото.

Вложение
wp20180804113844pro.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И чтоб понятнее было про нагрузку. Гоны 400 метров. В конце гона поднимаешь плуг, вылазишь, трогаешь долото-рука еле терпит. Считаю такой износ вполне приемлемым

Вложение
wp20180728054812pro.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

good

чез1 пишет:
Плуги ПС пишет:
Aleks7590 пишет:

Посмотри пост 1867 вроде. Там найдёшь ответ на свой вопрос. Я решил вот так проблему. Фото из того сообщения.

Алексей, попробуй вот так обрезать отвал. На качество оборота не повлияет, а тяговое сопротивление заметно снизиться. Эта часть отвала работает как бульдозер и пользы от нее никакой нет.
[изображение]
Кстати чтобы было легче ориентироваться с запчастями есть вот такой каталог
[изображение]

Алексей, за картинку спасибо! И поддержу ребят за пожелания обрадоваться новому витку в жизни! И уважаю за честность и принципиальность в подходе! good я тоже считаю, " Если что-то делаешь. то делай по максимуму хорошо!" а иначе и связываться не стоит.
Теперь за расходники. Я уж не помню в каком году плуг брал у Алексея. нахожусь то рядом(30-40км). Вспахали им..ну может гектар 300(на вскидку). За все время перевернул вертикальный нож на первом корпусе. В этот момент пахал сам в тракторе и вот развернувшись на краю поля, после пахоты полночи, опускаю плуг и он отказывается лезть в почву. Попрыгав с полчасика(дело ночью было и подумал что на носик оделось чего) перевернул нож вертикальный и пашем до сих пор.Теперь понимаю что тьфу-тьфу-тьфу.
Недавно приезжает знакомый с соседнего поселка, который брал плуг у Алексея позже меня по моей наводке. У него уже этот нож маленький, стоит на кончике корпуса. Он меня и спрашивает. мол где расходники берешь? shok я на него вот так и уставился. И он мне начинает все радости и рассказывать, про то, что здесь на форуме давно толкуют, только я в толк не мог взять. Он сказал ,что уже от отчаянья взял пачку сармайтовских электродов. Еще не знаю чем у него это закончилось.
Но надо сказать, что я плуг в пересохший бетон(земля на юге такая) не загонял принципиально, земли у меня мало и могу позволить себе не насиловать технику.
Теперь еще на счет недостатков.. ну как ,то ,что мне не очень нравится. Ходить рядом с колеёй конечно здорово и для трактора и для земли, но... как не стараешься ходить ровно по над колеёй, все равно плуг трактор таскает и сам не робот. Так вот где разъехался-съехался канавы как от распашных борозд..что мягко говоря напрягает. Но это так мелочь.
А вот про то, что уже говорили много раз..60 см между корпусами не для наших тяжелых южных черноземов и не знаю на какой скорости надо пахать, даже в одной загонке то пахота идеально гладкая, то "ребристая".. корпуса далеко не всегда докидывают землю даже внутри плуга. dntknw

Я об этом уже говорил здесь не раз,что 60 см на корпус это много для тяжёлых почв,гребни большие, оборот пласта не полный,и не лезет в почву в нашу, поэтому плуг стоит второй год у забора.Захват плуга большой,а веса не хватает ему!!!!!
Захват корпуса лучше делать 45 см yes3 провести испытания на тяжелых почвах,а потом можно и купить такой.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Плуги ПС пишет:

Спасибо за отзывы и советы thank_you Я все проблемы фиксирую и хорошо знаю, поэтому в новой линейке плугов будет более тонкий подход к каждому клиенту, с учетом мощности трактора и плотности почв. Линейка плугов будет такая: ПС-3+1 (50 см на корпус) с тремя или четырьмя рабочими органами, ПС-4-60, ПС-5-50, ПС-5-60, ПС-6-60, ПС-7-50, ПС-7-60, ПС-8-50 и ПС-8-60. 50 и 60 - это ширина захвата одного корпуса. Люди часто пугаются, когда я начинаю их "пытать" - какой трактор, сколько лет, какое состояние трактора, где земля находится, какая площадь, какие культуры выращивает и т.д и т.п. Думают наверно какой то рейдер новый выискался laugh Хотя понимаю людей то же. Особенно с Ростовской области, там практически каждого второго на что нибудь да "кинули". Поэтому когда речь заходит об оплате сразу у них дрожь в голосе - никакой предоплаты. Объясняешь что предоплаты заранее не нужно, а оплачивайте уже готовый плуг и мы вам привезем - все равно страхово.
Для меня основные приоритеты в производстве - качественно и геометрически правильно сваренная рама, крепкие расходники, хорошая покраска. Это то что в моих силах и другого я не приемлю.

50см захват..это уже интересная идея good

04.10.2014 - 22:13
: 204

мужики, давайте всё таки соберём в одном месте все параметры к которым нужно стремится при регулировке плуга . меня интересует пску 4 регулировка для 1221 , как плуг правильно расположить в плоскости ,на что заострить внимание, какие есть нюансы, как пахать без плавающего режима ? итд.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Спасибо за отзывы и советы thank_you Я все проблемы фиксирую и хорошо знаю, поэтому в новой линейке плугов будет более тонкий подход к каждому клиенту, с учетом мощности трактора и плотности почв. Линейка плугов будет такая: ПС-3+1 (50 см на корпус) с тремя или четырьмя рабочими органами, ПС-4-60, ПС-5-50, ПС-5-60, ПС-6-60, ПС-7-50, ПС-7-60, ПС-8-50 и ПС-8-60. 50 и 60 - это ширина захвата одного корпуса. Люди часто пугаются, когда я начинаю их "пытать" - какой трактор, сколько лет, какое состояние трактора, где земля находится, какая площадь, какие культуры выращивает и т.д и т.п. Думают наверно какой то рейдер новый выискался laugh Хотя понимаю людей то же. Особенно с Ростовской области, там практически каждого второго на что нибудь да "кинули". Поэтому когда речь заходит об оплате сразу у них дрожь в голосе - никакой предоплаты. Объясняешь что предоплаты заранее не нужно, а оплачивайте уже готовый плуг и мы вам привезем - все равно страхово.
Для меня основные приоритеты в производстве - качественно и геометрически правильно сваренная рама, крепкие расходники, хорошая покраска. Это то что в моих силах и другого я не приемлю.

Сегодня с механизатором обсуждали пахоту ПСКу, так сказать по теме сегодняшней на форуме и он очень просит рассмотреть вариант установки полевой доски, хотя бы на последний корпус. По его словам именно из-за её отсутствия плуг легко убегает от борозды в сторону. Причем возможно даже вместо подрезающего ножа, мол тогда и борода обсыпаться не будет... Я с ним в принципе согласен wub

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
чез1 пишет:

вариант установки полевой доски

В процессе доработок скоро получится "вариант ПЛН" laugh

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
чез1 пишет:
Плуги ПС пишет:

Спасибо за отзывы и советы thank_you Я все проблемы фиксирую и хорошо знаю, поэтому в новой линейке плугов будет более тонкий подход к каждому клиенту, с учетом мощности трактора и плотности почв. Линейка плугов будет такая: ПС-3+1 (50 см на корпус) с тремя или четырьмя рабочими органами, ПС-4-60, ПС-5-50, ПС-5-60, ПС-6-60, ПС-7-50, ПС-7-60, ПС-8-50 и ПС-8-60. 50 и 60 - это ширина захвата одного корпуса. Люди часто пугаются, когда я начинаю их "пытать" - какой трактор, сколько лет, какое состояние трактора, где земля находится, какая площадь, какие культуры выращивает и т.д и т.п. Думают наверно какой то рейдер новый выискался laugh Хотя понимаю людей то же. Особенно с Ростовской области, там практически каждого второго на что нибудь да "кинули". Поэтому когда речь заходит об оплате сразу у них дрожь в голосе - никакой предоплаты. Объясняешь что предоплаты заранее не нужно, а оплачивайте уже готовый плуг и мы вам привезем - все равно страхово.
Для меня основные приоритеты в производстве - качественно и геометрически правильно сваренная рама, крепкие расходники, хорошая покраска. Это то что в моих силах и другого я не приемлю.

Сегодня с механизатором обсуждали пахоту ПСКу, так сказать по теме сегодняшней на форуме и он очень просит рассмотреть вариант установки полевой доски, хотя бы на последний корпус. По его словам именно из-за её отсутствия плуг легко убегает от борозды в сторону. Причем возможно даже вместо подрезающего ножа, мол тогда и борода обсыпаться не будет... Я с ним в принципе согласен wub

Если не ошибаюсь у плуга Гетьман так и сделано, на последнем корпусе стоит полевая доска.Видать не с проста.
Высота стойки какая будет на новых плугах?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Плуги ПС пишет:

Кстати чтобы было легче ориентироваться с запчастями есть вот такой каталог

можно, показать фото как переделать вертикальный лемех на долото.....

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

Какие на сегодня есть данные по наработке на один отвал (корпус) в гектарах по тяжелым почвам? Только по честному, думаю здесь всем интересно и желательно с фото.

Это непростой вопрос. Пытаясь на него ответить, рискуешь быть обвиненным в подтасовке.
Поэтому стараемся вопрос ресурса доверять комментировать самим пользователям: https://youtu.be/M0g3UewNeV0
Вот отзывы фермеров, лучше посмотрите их: https://youtu.be/L44bft-bhHM
Вот ПСК после 250 га: https://youtu.be/zpzxSyFqN9g
Ресурсные оценки должны давать люди независимые. Давайте устроим публичный тест. Мы предоставим отвалы, а вы их попробуете убить в любых условиях в этом сезоне. Все вопросы будут сняты, уверен. Ваши результаты тестов будут вызывать значительно больше доверия, чем наши. А в следующем сезоне сможете комплектовать свои продукты нашими компонентами. Кстати, заодно и покажете, как можно прицепить ПС-3-60 к МТЗ-82. Тоже в любых условиях.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Конечно, давайте обсудим. Нужно провести тесты в этом сезоне.

Плуги ПС пишет:

тяжело очень

Это на стали тяжело. На текроне гораздо,гораздо легче.
+30 см захват будет с благодарностью принят пользователями.
Мы в прошлом сезоне экспериментировали с ПЛН-4-35 на МТЗ-82. Все отлично.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Плуги ПС пишет:

Уже продано около 40 плугов

Давай 5-50 на пробу. Пахать будет - куплю, не будет - обратно верну. Земля сейчас для испытаний самое то. ПЛН-ки пашут, ПБС-ки не лезут. Посмотрим на что ПС-ки способны.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Плуги ПС пишет:

если дней 10-12 подождете

Об чём базар!!! Как раз семечку уберём и пахать её поедем.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
шепелев евгений пишет:
Плуги ПС пишет:

если дней 10-12 подождете

Об чём базар!!! Как раз семечку уберём и пахать её поедем.

Привет Женя. Семку тоже убираем.Земля Бетон. Дискатор как шальной прыгает,бросили дисковать. Сейчас лущильником проходим и будем дождя ждать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:
IQcomposite пишет:

Это на стали тяжело. На текроне гораздо,гораздо легче.
+30 см захват будет с благодарностью принят пользователями.
Мы в прошлом сезоне экспериментировали с ПЛН-4-35 на МТЗ-82. Все отлично.

Ну ежели так, то я двум руками за.

Ну а фото плугов своих покажете,или я уже пропустил что?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
дон1500 пишет:

,или я уже пропустил что?

У меня 1025.2 в прошлом году, ПЛН-4-35, над бороздой, таскал без проблем, на любой скорости, лишь бы рулить успевал. А в этом 2 - 4 в упор, в борозде, местами 2-3 и даже 2-2.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
дон1500 пишет:

Ну а фото плугов своих покажете,или я уже пропустил что?

Видео выложил

шепелев евгений пишет:

У меня 1025.2 в прошлом году, ПЛН-4-35, над бороздой, таскал без проблем, на любой скорости, лишь бы рулить успевал. А в этом 2 - 4 в упор, в борозде, местами 2-3 и даже 2-2.

У нас в прошлом году нормально вспахали только те, кто не нервничал. В засуху не лезет любой плуг: что ПЛН, что супер-Лемкен. Все либо царапают, либо рвутся. Дождались дождей. Да, в декабре, но вспахали нормально. Может быть, все-таки существуют условия, при которых пахоту делать не стОит? Затаиться, переждать?
В качестве контраргумента многие скажут: А как же пахать по болоту? Все залипнет и будем буксовать-грязь месить. Наверное, и болото можно переждать, пока подсохнет.
Можно текрон поставить. Залипать не будет.
Да, вот еще идея! Поставить спарку на левое колесо трактора если работаете в борозде. Подсмотрено на Чемпионате мира по пахоте-2018. https://youtu.be/9AgAlph5uAo

Вложение
snapshot2.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах