Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 87 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Поперек не работаем никогда, 25-40 гр, предпосевную в основном продольно или тоже чуток под градусом потому как невидно где сеял а где нет, дожди для нас редкость, везде все пролило , кому с градом досталось, а у нас так и небыло.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Джамал пишет:

Поперек не работаем никогда, 25-40 гр, предпосевную в основном продольно или тоже чуток под градусом потому как невидно где сеял а где нет, дожди для нас редкость, везде все пролило , кому с градом досталось, а у нас так и небыло.

А я за 2 года прошёл все поля поперечной вспашкой ПСКу, выровнял . Теперь лет пять буду вдоль пахать.

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 205

Всем привет! Помогите сделать выбор оборотный плуг 3 корпусный ЛЕМКЕН б/у или новый Велесагро !!!??? Цена одинаковая!

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

7 и 8 июня на трассе Р269 (Ростов - Ставрополь) близ г. Зерноград (Ростовская Область) состоится День Донского Поля. Будут и демо показы, и статичная экспозиция, и достижения селекции, и химзащита... Мероприятие молодое, но довольно перспективное. Приглашаю всех заинтересованных. наш стенд №84 beer будем РАДЫ ГОСТЯМ!!! на нашем стенде будут представлена помимо нашей продукции и продукция НПО "СУР" (плуги ПСКу), если получится, то будет присутсвовать и Алексей (плуги ПСКу).

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

Дем показы плугов на Дне Донского Поля 2018:

07.12.2016 - 12:49
: 12
Михаил 44 RUS пишет:

Да и потом о какой микрофлоре может идти речь когда одно дерьмо внесут,а вторым опрыскают , для улучшения состояния почвы нужны севообороты,а они нахуй никому не нужны, только бабки у всех на уме и больше нихуя

О! Считаю самый отличный ответ. Хуже всего то обстоятельство, что все хотят наебать природу. Давно слежу за "плугами" ПСКУ. Плуг настоящий, не обойти. Это доказано. Я работал на производстве и старики инженера говорили сколько на их опыте проб и ошибок при различных обработках почвы. Заводу на 2002 год было 147 лет. Его построил немец и с тех пор есть самый настоящий, подходящий ТОЛЬКО под наши КУЛЬТУРНЫЕ почвы, плуг. ПЛН. Друзья, что бы вы не говорили о импортных плугах, какие они расчудесные, скажу вам одно - это не под наши почвы. У них много различных хороших качеств , но они сделаны и разработаны не под вспашку наших почв. Я даже могу во многом поспорить по поводу оборотного плуга и обычного. ПСКУ - склоняюсь что это больше чизель чем плоскорез. Это не отвал в классическом представлении, это больше сдвиг почвы, многие сейчас кинулись их покупать ввиду малых или меньших затрат на обработку, но эффект виден на фото, знающие и понимающие видят не сегодняшний день, а день своих внуков, которые эту почву будут возделывать. А сейчас в основном привыкли думать в коротком промежутке времени. Поверхностное понимание возделывания почв, приводит к их обеднению и как следствие подсаживанию на иглу химии. Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти! Там за простыми линиями и изгибами вековая мудрость заложена. Помните как при союзе были МТС в каждом районе. Это был корректор в выборе орудия возделывания. Но это отдельная тема для обсуждения. С сожалением наблюдаю как к нам приходят французы, норвежцы, канадцы и все хотят наверняка иметь прибыль и вот находясь более 20 лет в этой сфере вижу, что происходит и как исправляют ошибки эти горе деятели. Это те, кто хочет нас научить на нашей земле. Очень хочется им сказать -
господа, вы не ахуели?

07.12.2016 - 12:49
: 12

Глубокорыхлитель, это то, что поможет в засуху.Чуть ниже горизонта плужной подошвы проходят глубокорыхлителем на 35-40 см, тем самым вы оставляете в почве влагу. Работают в основном осенью.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Даримир пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Да и потом о какой микрофлоре может идти речь когда одно дерьмо внесут,а вторым опрыскают , для улучшения состояния почвы нужны севообороты,а они нахуй никому не нужны, только бабки у всех на уме и больше нихуя

О! Считаю самый отличный ответ. Хуже всего то обстоятельство, что все хотят наебать природу. Давно слежу за "плугами" ПСКУ. Плуг настоящий, не обойти. Это доказано. Я работал на производстве и старики инженера говорили сколько на их опыте проб и ошибок при различных обработках почвы. Заводу на 2002 год было 147 лет. Его построил немец и с тех пор есть самый настоящий, подходящий ТОЛЬКО под наши КУЛЬТУРНЫЕ почвы, плуг. ПЛН. Друзья, что бы вы не говорили о импортных плугах, какие они расчудесные, скажу вам одно - это не под наши почвы. У них много различных хороших качеств , но они сделаны и разработаны не под вспашку наших почв. Я даже могу во многом поспорить по поводу оборотного плуга и обычного. ПСКУ - склоняюсь что это больше чизель чем плоскорез. Это не отвал в классическом представлении, это больше сдвиг почвы, многие сейчас кинулись их покупать ввиду малых или меньших затрат на обработку, но эффект виден на фото, знающие и понимающие видят не сегодняшний день, а день своих внуков, которые эту почву будут возделывать. А сейчас в основном привыкли думать в коротком промежутке времени. Поверхностное понимание возделывания почв, приводит к их обеднению и как следствие подсаживанию на иглу химии. Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти! Там за простыми линиями и изгибами вековая мудрость заложена. Помните как при союзе были МТС в каждом районе. Это был корректор в выборе орудия возделывания. Но это отдельная тема для обсуждения. С сожалением наблюдаю как к нам приходят французы, норвежцы, канадцы и все хотят наверняка иметь прибыль и вот находясь более 20 лет в этой сфере вижу, что происходит и как исправляют ошибки эти горе деятели. Это те, кто хочет нас научить на нашей земле. Очень хочется им сказать -
господа, вы не ахуели?

Чего-то не дополнял,Вы считаете, что плуг добавляет плодородия почве??

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
чез1 пишет:

Чего-то не дополнял,Вы считаете, что плуг добавляет плодородия почве??

Я тоже так понял, и что раньше урожаи были большими, а сейчас так, типа мы все хер cen нёй маемся.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
чез1 пишет:
Даримир пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Да и потом о какой микрофлоре может идти речь когда одно дерьмо внесут,а вторым опрыскают , для улучшения состояния почвы нужны севообороты,а они нахуй никому не нужны, только бабки у всех на уме и больше нихуя

О! Считаю самый отличный ответ. Хуже всего то обстоятельство, что все хотят наебать природу. Давно слежу за "плугами" ПСКУ. Плуг настоящий, не обойти. Это доказано. Я работал на производстве и старики инженера говорили сколько на их опыте проб и ошибок при различных обработках почвы. Заводу на 2002 год было 147 лет. Его построил немец и с тех пор есть самый настоящий, подходящий ТОЛЬКО под наши КУЛЬТУРНЫЕ почвы, плуг. ПЛН. Друзья, что бы вы не говорили о импортных плугах, какие они расчудесные, скажу вам одно - это не под наши почвы. У них много различных хороших качеств , но они сделаны и разработаны не под вспашку наших почв. Я даже могу во многом поспорить по поводу оборотного плуга и обычного. ПСКУ - склоняюсь что это больше чизель чем плоскорез. Это не отвал в классическом представлении, это больше сдвиг почвы, многие сейчас кинулись их покупать ввиду малых или меньших затрат на обработку, но эффект виден на фото, знающие и понимающие видят не сегодняшний день, а день своих внуков, которые эту почву будут возделывать. А сейчас в основном привыкли думать в коротком промежутке времени. Поверхностное понимание возделывания почв, приводит к их обеднению и как следствие подсаживанию на иглу химии. Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти! Там за простыми линиями и изгибами вековая мудрость заложена. Помните как при союзе были МТС в каждом районе. Это был корректор в выборе орудия возделывания. Но это отдельная тема для обсуждения. С сожалением наблюдаю как к нам приходят французы, норвежцы, канадцы и все хотят наверняка иметь прибыль и вот находясь более 20 лет в этой сфере вижу, что происходит и как исправляют ошибки эти горе деятели. Это те, кто хочет нас научить на нашей земле. Очень хочется им сказать -
господа, вы не ахуели?

Чего-то не дополнял,Вы считаете, что плуг добавляет плодородия почве??

Дядьки, Вы не внимательно читали. Акцент был на том, что лучше ПЛН и ПНЯ плуга нету. Всякие Лемкены и РабеВерки рядом не стояли

07.12.2016 - 12:49
: 12
чез1 пишет:
Даримир пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Да и потом о какой микрофлоре может идти речь когда одно дерьмо внесут,а вторым опрыскают , для улучшения состояния почвы нужны севообороты,а они нахуй никому не нужны, только бабки у всех на уме и больше нихуя

О! Считаю самый отличный ответ. Хуже всего то обстоятельство, что все хотят наебать природу. Давно слежу за "плугами" ПСКУ. Плуг настоящий, не обойти. Это доказано. Я работал на производстве и старики инженера говорили сколько на их опыте проб и ошибок при различных обработках почвы. Заводу на 2002 год было 147 лет. Его построил немец и с тех пор есть самый настоящий, подходящий ТОЛЬКО под наши КУЛЬТУРНЫЕ почвы, плуг. ПЛН. Друзья, что бы вы не говорили о импортных плугах, какие они расчудесные, скажу вам одно - это не под наши почвы. У них много различных хороших качеств , но они сделаны и разработаны не под вспашку наших почв. Я даже могу во многом поспорить по поводу оборотного плуга и обычного. ПСКУ - склоняюсь что это больше чизель чем плоскорез. Это не отвал в классическом представлении, это больше сдвиг почвы, многие сейчас кинулись их покупать ввиду малых или меньших затрат на обработку, но эффект виден на фото, знающие и понимающие видят не сегодняшний день, а день своих внуков, которые эту почву будут возделывать. А сейчас в основном привыкли думать в коротком промежутке времени. Поверхностное понимание возделывания почв, приводит к их обеднению и как следствие подсаживанию на иглу химии. Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти! Там за простыми линиями и изгибами вековая мудрость заложена. Помните как при союзе были МТС в каждом районе. Это был корректор в выборе орудия возделывания. Но это отдельная тема для обсуждения. С сожалением наблюдаю как к нам приходят французы, норвежцы, канадцы и все хотят наверняка иметь прибыль и вот находясь более 20 лет в этой сфере вижу, что происходит и как исправляют ошибки эти горе деятели. Это те, кто хочет нас научить на нашей земле. Очень хочется им сказать -
господа, вы не ахуели?

Чего-то не дополнял,Вы считаете, что плуг добавляет плодородия почве??

Из какого места это стало понятно? Я сказал, что АЛЬТЕРНАТИВЕ плужной (классической) обработке НЕТ. Есть Запп Хольцер который вам скажет когда почва будет плодороднее. Но боюсь, хозяйство в тысячи га нереально перевести на полный цикл описанный Хольцером. Можно конечно спорить - я за.

07.12.2016 - 12:49
: 12
А-р-т-е-м пишет:
чез1 пишет:

Чего-то не дополнял,Вы считаете, что плуг добавляет плодородия почве??

Я тоже так понял, и что раньше урожаи были большими, а сейчас так, типа мы все хер cen нёй маемся.

Я о почве и о любви к ней. Это вкратце.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Даримир пишет:

Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти!

Сколько свеклы сеешь ? wink

07.12.2016 - 12:49
: 12
Даримир пишет:

Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти!

Сколько свеклы сеешь ? :wink:[/quote]
Нисколько. Мы всей страной уничтожали сахзаводы и потом как Юля пришла, поставили точку. Если кто-то сажает, то мало. У меня в области было около десятка мощных предприятий. Вообще страна, до развала союза, была первой в мире по производству сахара. 192 сахзавода. Сегодня у нас есть дифицит и мы его счастливо завозим, только из тросника. Нам даже рассказали, что это намного выгоднее и полезнее.
Что касается лично меня, то я не сею, я помогаю вам, аграриям, качественно трудиться на земле. И я делюсь своим опытом. И опытом дедов, которые мне передавали свои знания.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Даримир пишет:
Даримир пишет:

Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти!

Сколько свеклы сеешь ? wink

Нисколько. Мы всей страной уничтожали сахзаводы и потом как Юля пришла, поставили точку. Если кто-то сажает, то мало. У меня в области было около десятка мощных предприятий. Вообще страна, до развала союза, была первой в мире по производству сахара. 192 сахзавода.
Что касается лично меня, то я не сею, я помогаю вам, аграриям, качественно трудиться на земле. И я делюсь своим опытом. И опытом дедов, которые мне передавали свои знания.[/quote]
Тогда понятно за ваши рассуждения по плугам..

Даримир пишет:

Что касается лично меня, то я не сею,

А я как то поближе к практике...

07.12.2016 - 12:49
: 12
Даримир пишет:

Что касается лично меня, то я не сею,

А я как то поближе к практике...[/quote]
Это о многом говорит. Что конкретно из сказанного мной неверно?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Даримир пишет:

Это о многом говорит. Что конкретно из сказанного мной неверно?

ВСЁ.

Даримир пишет:

я помогаю вам, аграриям, качественно трудиться на земле

У вас какое образование.?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Даримир пишет:
Даримир пишет:

Что касается лично меня, то я не сею,

А я как то поближе к практике...

Это о многом говорит. Что конкретно из сказанного мной неверно?[/quote]
Вот это:

Даримир пишет:

Здесь говорили о вспашке под свекловичные - лучше чем плуг ПНЯ 4,5,6-42 или ПЯ(Алтайсельмаш) не найти!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Даримир пишет:

Что конкретно из сказанного мной неверно?

Высокомерно утверждать о каком-то "вековом опыте" и "крестьянской мудрости", называя Лемкен, Хорш, Рабе чуть ли не недоумками - это надо сильно смелости набраться smile3 . Наверное они, тупорылые, геометрию отвалов у наших мыслителей седовласых с сохой украли, и штампуют теперь плуги свои, насмехаючись. Сдаётся мне, что этот "помогатель" - очередной тролль hi

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:

. Я отброшу химобработки как довольно спорный момент

А в чем он спорный? Он помойму однозначный-без них никак

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:
диалог пишет:
Плуги ПСК пишет:

. Я отброшу химобработки как довольно спорный момент

А в чем он спорный? Он помойму однозначный-без них никак

Да оно то понятно, что без них ни с болячками ни с сорняками не справишься. Но только сильно они долбят все живое вокруг. Я родился и вырос в поселке, окруженного со всех сторон рисовыми чеками. Так вот весь период вегетации самолеты усердно лили всякую гадость на поля. Итог - онкология у жителей зашкаливает. Неподалеку находится самый крупный сад Европы - "Сад-Гигант". Точно не помню, но у них около 20 химобработок предусмотрено за сезон. Итог - механизаторы мало кто до пенсии доживает. А что происходит с микрофлорой почвы? Кто нибудь делал анализ на микрофлору? Желательно до обработок и после. Вот это и вызывает серьезные опасения.
Вы видели поля где китайцы выращивали арбузы-помидоры-огурцы и прочую гадость? В редком случае там что нибудь хорошо растет после них.

Это все ваше субьективное мнение. А так естественно регламенты применения нужно соблюдать и все будет норм.
А механизаторы? Я своим и перчатки и наморник и т.д. один хрен не защищаются. Сколько блин разьяснений проводишь что мол не курите, не пейте и не еште ничего во время работы. Если надо, прервись, руки помой и вперед. Один хрен по своему делают....

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:

Буквально только что посмотрел передачу про бактерии. Так ученые брали образцы разных почв и проверяли их в лаборатории. Так вот почвы, которые брали в лесах и нетронутых лугах содержали отличались небольшим по разнообразию и большим по количеству бактериями. В почвах из под сельхозкультур наоборот было большое разнообразие и малое общее количество. Однако радоваться здесь нечему. Большое разнообразие создавалось за счет вредных патогенных бактерий, которые являются более устойчивы к химическим и механическим обработкам почвы. Они постепенно вытесняют полезные бактерии,

В конце этой передачи рекламы небыло про какой нибудь препарат, который "правильный бактериальный фон" восстанавливает в почве? smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Плуги ПСК пишет:

Так что мои утверждения и наблюдения верны.

yes3 но только теоретически.
А когда надо спасать урожай, то извините, не до бактерий.
Или пользуемся СЗР, или уходим из сх. Отакая проза жизни.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:

Я писал про грамотные мехобработки почвы

За это тут все в курсе

Плуги ПСК пишет:

А польза химии на полях вопрос спорный и неприятный

Кому как, я вариантов работать без пестицидов не вижу, покрайней мере для себя...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Плуги ПСК пишет:

Я писал про грамотные мехобработки

В этой части, двумя руками за.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Плуги ПСК пишет:

Ух ты как тема оживилась.

у вас есть представитель, дилер в свердловской области?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

https://youtu.be/jwczdjHFUFw
Работа ПСКУ 8

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:

Хорошо идет и красиво соломку проглатывает

Идет хорошо, пашет не очень, по крайней мере меня такая пахота не устраивает. Свои пску буду продавать....

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А что значит "не очень" нельзя ли конкретнее, а то что видел и щупал я своими руками в поле очень даже очень хорошо, но подчеркну спелость земли была идеальна для работы. А вот по сухому, проблемы были но и плн уже камни кидал. Стойки были с вертикальным лемехом. т 150 скорость 2-3.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Джамал пишет:

А что значит "не очень" нельзя ли конкретнее

Солому плохо заделывает.
Про слитность пахоты в этом видео не скажу, плохо видно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах