Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 6 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Тарпан пишет:

Да нет не пашет он ровно как ПЛН, брехня, не говорил бы если сам не пахал и ПСКу и ПБС

Ну вот и появляются те, кто на них и работал. И отзывы не самые хорошие.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"levelup" пишет:

Тарпан wrote:
Да нет не пашет он ровно как ПЛН, брехня, не говорил бы если сам не пахал и ПСКу и ПБС

Ну вот и появляются те, кто на них и работал. И отзывы не самые хорошие.

то же фотки в студию. меня больше интересует по залежам как будет. честно взял бы плуг. если привезли бы и показали как на моих полях будет работать. понравился мне оплатил. не понравился оплатил доставку.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
FreeAzat пишет:
"levelup" пишет:

Тарпан wrote:
Да нет не пашет он ровно как ПЛН, брехня, не говорил бы если сам не пахал и ПСКу и ПБС

Ну вот и появляются те, кто на них и работал. И отзывы не самые хорошие.

то же фотки в студию. меня больше интересует по залежам как будет. честно взял бы плуг. если привезли бы и показали как на моих полях будет работать. понравился мне оплатил. не понравился оплатил доставку.

По залежам вообще не пошёл, как и целину, мы залежь хорошо перевернули ПЛН-5-40.
Я не говорю что плохой плуг, землю ему надо очень мягкую или песчаную тогда очень даже гут, ребята в 60км работают ими уже лет семь и неплохо получается, только у них песчаная земля, бор там, наверно все знают что сосны хорошо на песчаннике растут, подбирать надо под свои условия.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Теперь точно определился. Лучше уж шестикорпусной обычный за 20ооо р., и лет пять можно вообще не думать. Раз в три года плоскорезом или глубокорыхлителем. А за такие деньги он не скоро себя окупит. (говорю ориентируясь на наши площади).

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:

Теперь точно определился. Лучше уж шестикорпусной обычный за 20ооо р., и лет пять можно вообще не думать. Раз в три года плоскорезом или глубокорыхлителем. А за такие деньги он не скоро себя окупит. (говорю ориентируясь на наши площади).

Шестикорпусный за 20000 р shok Если только б/у. Для небольшого участка земли это выход, но мы говорим о больших площадях. С наработкой на плуг 200-300 га он окупается в течении года. Если выработка меньше, стоит задуматься.

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Еще как может!

Погодите-ка! У нового плуга ширина захвата больше. Дневная норма одинаковая. Отсюда следует, что скорость движения вашего плуга меньше. Возникает противоречие:

Реально производительность выше на 50% и более - это ваши же слова, написанные ранее. ( а по таблице производительность одинаковая)
И я конечно имел ввиду лучше купить Б/У за 20ооо. И если уж ваш окупится, то точно уж не ранее 3 лет

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Качество видео слабое,но все равно думаю интересно взглянуть.Это из темы Михаила Федоровича про самодельный трактор Бизон.Не помню кто именно,но собрали Бизона и купили такой плуг.Помнится по комментариям человек был очень доволен.Написал что пашет в день 25га и расход топлива у него на его почвах и с таким трактором-11л/га
Вот ссылка на видео.Видео я правда сохранил себе,перезалил вконтате
http://vk.com/id164379557?z=video164379557_164875039%2Fvideos164379557
И скришот со словами самого человека.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Еще как может!

Да хрень все эти ваши таблицы, кировский плуг реально пашет 3-3.2 метра, ПСКу - на глубину 25-27,хорошо тянет Кировец, Т-150 скорость маленькая, сплошные гребни- соляра расход одинаковый получается, На кировце у нас расход 18-20литров, на ХТЗ с ПЛН5-40 22-24л, также и с ПСКу.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Тарпан пишет:
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Еще как может!

Да хрень все эти ваши таблицы, кировский плуг реально пашет 3-3.2 метра, ПСКу - на глубину 25-27,хорошо тянет Кировец, Т-150 скорость маленькая, сплошные гребни- соляра расход одинаковый получается, На кировце у нас расход 18-20литров, на ХТЗ с ПЛН5-40 22-24л, также и с ПСКу.

Скорее всего захват корпуса не 35, а 40 см. Отсюда и получится 3,2. У нас тоже такие плуги есть.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
levelup пишет:
Тарпан пишет:
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Еще как может!

Да хрень все эти ваши таблицы, кировский плуг реально пашет 3-3.2 метра, ПСКу - на глубину 25-27,хорошо тянет Кировец, Т-150 скорость маленькая, сплошные гребни- соляра расход одинаковый получается, На кировце у нас расход 18-20литров, на ХТЗ с ПЛН5-40 22-24л, также и с ПСКу.

Скорее всего захват корпуса не 35, а 40 см. Отсюда и получится 3,2. У нас тоже такие плуги есть.

Просто заметил укировца не такая ровная пашня, плуг чуток в раскоряк идёт, по опыту эксплуатации трех штук у всех такая хрень, самая лучшая, красивая пашня у меня получалась на ДТушке,ну и ХТЗ с 5-корпусным не плохо.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Тарпан пишет:
levelup пишет:
Тарпан пишет:
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Еще как может!

Да хрень все эти ваши таблицы, кировский плуг реально пашет 3-3.2 метра, ПСКу - на глубину 25-27,хорошо тянет Кировец, Т-150 скорость маленькая, сплошные гребни- соляра расход одинаковый получается, На кировце у нас расход 18-20литров, на ХТЗ с ПЛН5-40 22-24л, также и с ПСКу.

Скорее всего захват корпуса не 35, а 40 см. Отсюда и получится 3,2. У нас тоже такие плуги есть.

Просто заметил укировца не такая ровная пашня, плуг чуток в раскоряк идёт, по опыту эксплуатации трех штук у всех такая хрень, самая лучшая, красивая пашня у меня получалась на ДТушке,ну и ХТЗ с 5-корпусным не плохо.

После 5 лет эксплуатации ДТ понял - что это не трактор. Головные боли просто сплошные. Задний мост - это беда и геморрой. Ленты такая же ерунда. Т-4 намного лучше. Но теперь и от него избавляемся. Колеса есть колеса.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"levelup" пишет:

Колеса есть колеса.

Колёса есть колёса, но ДТ это трактор!!! Я за 10 лет эксплуатации два раза менял ленты, и два раза делал двигатель (смд-14), а тянул он один 350га. Теперь уже 2 года его не заводил, но стоит в абсолютном идеале, заводи и вперёд. Проще и надёжней наверное и нет.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
шепелев евгений пишет:
"levelup" пишет:

Колеса есть колеса.

Колёса есть колёса, но ДТ это трактор!!! Я за 10 лет эксплуатации два раза менял ленты, и два раза делал двигатель (смд-14), а тянул он один 350га. Теперь уже 2 года его не заводил, но стоит в абсолютном идеале, заводи и вперёд. Проще и надёжней наверное и нет.

А сейчас какие у вас? Т-4 был?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"levelup" пишет:

А сейчас какие у вас? Т-4 был?

Сейчас т-150к с ямз, т-4 в наших краях - эксклюзив.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
шепелев евгений пишет:
"levelup" пишет:

А сейчас какие у вас? Т-4 был?

Сейчас т-150к с ямз, т-4 в наших краях - эксклюзив.

У Т-4 другой принцип ходовки. По полям поперек пахоты идет плавно, не клюёт носом как ДТушка, в обслуживании проще и надежнее. Была бы ходовая на резиновом ходу - цены бы не было

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

если я напишу у кого лучше пашня.никто поверят что они еще пашут,дт-175м, это эксклюзив, скорость очень хорошая.

а так самая ровная всегда считалась у кировца с ровным плугом.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Не ну я не знаю как он может окупится при наработке 200-300га, 1000-2000 ещё ладно, чистая лапша на уши.

Еще как может!

Погодите-ка! У нового плуга ширина захвата больше. Дневная норма одинаковая. Отсюда следует, что скорость движения вашего плуга меньше. Возникает противоречие:

Реально производительность выше на 50% и более - это ваши же слова, написанные ранее. ( а по таблице производительность одинаковая)

Вы внимательно читать умеете? В сравнении взяты именно плуги с примерно равной шириной захвата. Но один плуг тащит Т-150, а другой К-701. Скорость у них одинаковая и выработка тоже. А теперь посчитайте затраты на пахоту и в целом на содержание Т-150 и К-701. Как думаете разница есть? Для этого и есть усредненный показатель "Затраты на 1 условно-эталонный гектар", который в цифрах говорит, сколько денег уйдет на обработку 1 га, с учетом заправки, ремонта, зарплаты и т.д. То есть тот же объем работы и за то же время можно сделать трактором с меньшим тяговым классом.
Что касается экономии 50%, то она имеет место при работе тракторов с одним тяговым классом, но с разными плугами - классическим ПЛН и новым ПСКу.
Т-150 с ПЛН-5-35 сколько в день пашет, если без фанатизма? До 15 максимум. С ПСКу-5 - до 25 га. Да еще и солярки меньше съест на 1 га. Вот вам и 50%.

Жаль, что у нас в крае таких я не встречал. Обязательно бы съездил и посмотрел.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
"Плуги ПСК" пишет:

Если в колхозе - экономии нет.

В это совершено правы,
кстати а пск на кировец какой захват, и какой расход на га для 700а, в сравнении ПЛН-8-35 и ПСК,и какой ресурс рабочих органов на отказ в га.
пск делают у нас в области,и первых сериях рядом брал фермер,по для 1221,говорит сначала все хорошо,но очень малый ресурс р/органов,и еще на хвалил Энгельс(малый ресурс)и хвалил Марксовский(лезет в любую почву, хороший ресурс).

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Повторное предложение сделаю. что бы снять сомнении готов предоставить землю для эксперимента (залежи, жнива. земля чернозем тяжелый суглинок). в Пензенской области.
из техники МТЗ82, 1221, yto 1304 (если сцепление сделаю), т 150. (возможно ДТ) плуги плн 3,4,5 корпусные. Прием гостей, обед с шашлыками. сбор местных фермеров и зевак. если надо из чиновников и репортеров. могу и из МСХ позвать.
С производителей плугов - плуг. с форумчан - поддержка на эксперимент и за одно встречу форумчан устроить. Выбор времени за вами.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот это да! shok страсти накаляются.запасаюсь семечками попкрном,внимательно слежу

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
FreeAzat пишет:

Повторное предложение сделаю. что бы снять сомнении готов предоставить землю для эксперимента (залежи, жнива. земля чернозем тяжелый суглинок). в Пензенской области.
из техники МТЗ82, 1221, yto 1304 (если сцепление сделаю), т 150. (возможно ДТ) плуги плн 3,4,5 корпусные. Прием гостей, обед с шашлыками. сбор местных фермеров и зевак. если надо из чиновников и репортеров. могу и из МСХ позвать.
С производителей плугов - плуг. с форумчан - поддержка на эксперимент и за одно встречу форумчан устроить. Выбор времени за вами.

РЕСПЕКТ ВАМ!!!! Желательны два специалиста по настройкам плуга, по одному на каждый вид. Чтоб потом не было вопросов,

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"FreeAzat" пишет:

Повторное предложение сделаю. что бы снять сомнении готов предоставить землю для эксперимента (залежи, жнива. земля чернозем тяжелый суглинок). в Пензенской области.
из техники МТЗ82, 1221, yto 1304 (если сцепление сделаю), т 150. (возможно ДТ) плуги плн 3,4,5 корпусные. Прием гостей, обед с шашлыками. сбор местных фермеров и зевак. если надо из чиновников и репортеров. могу и из МСХ позвать.
С производителей плугов - плуг. с форумчан - поддержка на эксперимент и за одно встречу форумчан устроить. Выбор времени за вами.

А кто хочет сам попробовать в борозде денёк-другой, милости прошу ко мне, паров в этом году много!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

когда сбор?бешеной собаке семь верст не крюк,три часа в пути-и в Пензе.я б поехал.кстати,мужики,администрация портала с интересом относится к подобным мероприятиям.советую обратиться в личку к Редактору или А.Е.может,заинтересуются и обеспечат информационную поддержку?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Пришлите подробную информацию на redaktor@fermer.ru
Что, где, когда, как.
Редактора, которые занимаются сотрудничеством обязательно предложат варианты.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Плуги ПСК пишет:
FreeAzat пишет:

Повторное предложение сделаю. что бы снять сомнении готов предоставить землю для эксперимента (залежи, жнива. земля чернозем тяжелый суглинок). в Пензенской области.
из техники МТЗ82, 1221, yto 1304 (если сцепление сделаю), т 150. (возможно ДТ) плуги плн 3,4,5 корпусные. Прием гостей, обед с шашлыками. сбор местных фермеров и зевак. если надо из чиновников и репортеров. могу и из МСХ позвать.
С производителей плугов - плуг. с форумчан - поддержка на эксперимент и за одно встречу форумчан устроить. Выбор времени за вами.

Блин, хочу поехать dri . Но мне далековато с Краснодарского края к вам ехать. А для всех форумчан сообщаю, что планирую показы в марте (при хорошей погоде) в Ростовской области и Ставропольском крае. Сначала Сальский район, затем Азовский район и после Ипатьевский район Ставрополья. Если будут приглашения в другие районы - приеду с удовольствием.

Вот так разбивается мечта- Думал если у FreeAzat на полях плуг покажет себя достойно, то на осень себе бы прикупил бы один обязательно.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"шепелев евгений" пишет:

Вот он.

__________________

Видок сверху ну прямь как бульдозер.Наверное нагрузка на трактор ,будь здаров. shok

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Плуги ПСК" пишет:

Нагрузка меньше чем на ПЛНе. На плуге ПСКу нагрузка еще меньше, да и сделан он покрепче.

Ета точно зделан крепче стойки крепятся ,12-болтом. mail

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Плуги ПСК" пишет:

Вы можете по фото определять диметр в милиметрах? Вам нужно срочно в Китай. Только там могут сделать все что угодно по фотографии. Для справки, стойка крепится болтом Ф 24 мм.

Если так тогда согласен свами yes3

россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28

Всем привет! Давно не был на сайте, смотрю развитие темы все так же в полном разгаре! Прочитал все диалоги, вижу что по прежнему - сколько людей, столько и мнений!
Пенза сделала очень интересное предложение! 30 марта вернусь с выставки, и готов общаться и встречаться, с целью организации и демонстрации плугов ПБС.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах