Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 10 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Просмотрите внимательно тему выше, там как раз и есть патент.

ну дык коль есть патент,так что же бояться за интелектсобственность и не предоставить данные по геометрии корпусов?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Да ладно . А кто ж тогда видео работы плугов выкладывает?

в том то и дело что выкладываете вы,то есть лицо заинтересованное в "красивом" показе. ну как в пример ролик вашего конкурента,когда для показа рядом ПЛН раком демонстрировали!-чем это не создание илюзии.

А вот полные тех данные не хотите предоставить! про снижение динамической нагрузки за счет прицепного тоже молчек полный!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

мтз-80 без передка потянет ваш плуг???????????????????????

03.12.2012 - 20:25
: 682
"Плуги ПСК" пишет:

Спасибо ребятам, приехавшим из Ставропольского края. Они кстати активные посетители этого форума .

Хотелось бы услышать мнение этих ребят. На тот случай если эти ребята существуют, просьба - не продавайте совесть за бутылку коньяка.

россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28
"rulja" пишет:

в том то и дело что выкладываете вы,то есть лицо заинтересованное в "красивом" показе. ну как в пример ролик вашего конкурента,когда для показа рядом ПЛН раком демонстрировали!-чем это не создание илюзии.

По поводу ПНЛ кстати, отрегулирован он был одинаково (глубина) с ПБС, и с новыми лемехами, так что все там нормально! Где там "РАКОМ", только вам видно! Да я смотрю вы вообще везде недовольны! А ваш ролик с 2-х корпусным ПЛН-ом, вообще смех! Вы че сравниваете то? Тоже будет если сравнить МТЗ-80 с К-701? А ПЛН на сидерате - круто! Там если и лопату правильно прикрепить, результат не изменится - подрезать и отвалом засыпать, и земля как пух! Плотность хоть 1 МПа присутствует??? Сильно сомневаюсь!
А иллюзия - это ваше убеждение, что вы всех здесь умнее!!! То "раком", то параболы, то характеристики не те!
Вы уже конкретно определитесь что вам надо!!!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"gruber.sar" пишет:

отрегулирован он был одинаково

В натуре "одинаковей" не бывает.
Взрослые дядьки.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Как бы там ни было, а плн достойно не представлен.
Вот вопрос имеется ( если уже был, повторите ответ, пожалуйста) конкретно за счет чего пск менее энерго-затратный в работе?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"gruber.sar" пишет:

По поводу ПНЛ кстати, отрегулирован он был одинаково (глубина) с ПБС, и с новыми лемехами, так что все там нормально!

НОРМАЛЬНО для вашей показухи!

"gruber.sar" пишет:

Где там "РАКОМ", только вам видно!

это плохо что вы не видите!

"gruber.sar" пишет:

А ваш ролик с 2-х корпусным ПЛН-ом, вообще смех! Вы че сравниваете то? Тоже будет если сравнить МТЗ-80 с К-701?

ПЛН он и в Африке ПЛН и без разницы на сколько корпусов и какой трактор его таскает,главное кто его настраивает!

"gruber.sar" пишет:

А ПЛН на сидерате - круто! Там если и лопату правильно прикрепить, результат не изменится - подрезать и отвалом засыпать,

нет,лопату не нужно-вы свой плуг покажите на таком поле,а мы поглядим на результат!?!?!?

"gruber.sar" пишет:

и земля как пух! Плотность хоть 1 МПа присутствует??? Сильно сомневаюсь!

Ну это как лемех на 8роквел!-вы проверяли там плотность?
кстати чем ниже она-тем труднее добиться качественного оборота пласта!

"gruber.sar" пишет:

А иллюзия - это ваше убеждение, что вы всех здесь умнее!!! То "раком", то параболы, то характеристики не те!
Вы уже конкретно определитесь что вам надо!!!

надо же как я вас задел!-не врите и предоставляйте больше достоверных данных,а не маркетинговое фуфло "и люди к вам потянутся"!
ну а что касается меня,то мне определятся нечего я уже давно определился,мне просто не по душе как здесь некоторые барыги люд трудящий одурить пытаються!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

За счет изменения геометрии рабочих органов и замены полевой доски на активный лемех.

Это по отношению к плн? Я правильно понял?
И еще скажите, Вы принимали непосредственно участие в разработке пск, или же занимаетесь только его рекламой, распространением?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Напишу свое мнение, может кому будет интересно.
Думается так. Ваш рабочий орган основан на базе плоскореза, а от плн взят отвал. По сути Вы к плоскорезу приделали отвал, в этом то и есть ноу - хау. Рабочие органы, на мой взгляд, получили не значительные изменения, по отношению к плоскорезу и отвалу плн. Именно за счет сути основы плоскореза, т. е. его метода крошения пласта земли, происходит уменьшение нагрузки на трактор, по сравнению с плн. Плоскорез крошит пласт силой направленной вертикально пласту земли, а плн крошит сдавливанием пласта земли в горизонтальном направлении с подъемом и оборотом. Ни какая "геометрия" особой роли в уменьшении сопротивления здесь не играет, главную роль играет принцип крошения пласта.
Вот нож вместо полевой доски и выполняет эту функцию. Только подрезает не весь пласт на ширину захвата рабочего органа, а только некоторую его часть. За счет не подрезанной части (так как она остается твердой) происходит частичный оборот пласта. Почему частичный - потому что подрезанная часть рыхлая и какой то своей долей переталкивается, а какой то остается на месте. Вот здесь возникают вопросы качества пахоты.
Вообще считаю при доработке пск в большей степени учитывался коммерческий интерес, так как наблюдается сдвиг соотношения качество-количество, в сторону количества. Считаю возможным изменить это соотношение до приемлемых параметров, путем уменьшения захвата корпусов.
Что касаемо плн, уверен что эту идею нужно применить. Считаю экспериментальным путем возможно добиться результата, не хуже, а может и лучше. А еще разница в цене.
Считаю идею "отвал к плоскорезу" гениальной по своей простоте.
Это мой взгляд и мое мнение.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

Позвольте Вас поправить. "Плоскорез с отвалом" как вы выразились, получился не из-за того, что к плоскорезу захотели приделать отвал, а из-за того, что потребовалась противодействующая сила,

Суть то не меняется.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:

По второму вопросу - на раму завод дает гарантию 10 лет. Это о чем то говорит?

За 10 лет он точно не заржавеет. А если её поведёт или лопнет - попробуй докажи, что это заводской дефект. Хрен докажешь! Каждый день просматриваю эту тему - для себя точно определился. На 300 га взяли ПЛН 8-ми корпусный. Пахать будем максимум раз в пять лет. Поэтому взяли за 20 тысяч б/у, чем переплачивать бешенные деньги.Окупит он себя точно не скоро. А к тому времени надеемся на нулевую технологию перейти

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:
Плуги ПСК пишет:

По второму вопросу - на раму завод дает гарантию 10 лет. Это о чем то говорит?

За 10 лет он точно не заржавеет. А если её поведёт или лопнет - попробуй докажи, что это заводской дефект. Хрен докажешь! Каждый день просматриваю эту тему - для себя точно определился. На 300 га взяли ПЛН 8-ми корпусный. Пахать будем максимум раз в пять лет. Поэтому взяли за 20 тысяч б/у, чем переплачивать бешенные деньги.Окупит он себя точно не скоро. А к тому времени надеемся на нулевую технологию перейти

Заводской дефект очень легко доказуем. В моей практике был всего один подобный случай. Выразился он в заводском дефекте отливки усилителя рамы. Рама была заменена без проблем.
Что касается вашего земельного участка - вы абсолютно правы. Пахать раз в пять лет - плуг вообще не нужен, дешевле нанять кого-либо, или как в вашем случае купить б/у.
Но ведь не все так поступают и от нулевой технологии многие мои знакомые отказались. Так что как в той поговорке - "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Если для вас этот плуг экономически не приемлем, то не стоит выбрасывать негатив про "бешенные деньги" и нереальные сроки окупаемости. yes3

Про бешенные деньги и нереальные сроки окупаемости - это не негатив к такой серии плуга, это реальная оценка. Я же написал про то, что решили именно мы.
За темой слежу каждый день. Согласен, что находятся те, кто вштыки встречают ваши высказывания. Но я правда не увидел еще действительно достойного видео в сравнении. (может по видео не так передается, как есть на самом деле, может в операторах дело). Но тогда бы вам дал совет - снимите 1 раз поистине "грамотное" видео-сравнение. Где будет четко виден правильный настрой двух плугов, скорость и марки тракторов. (Неплохое видео получилось с двумя Кировцами). Но там ПЛН правда развернут был. А вообще, кто вживую это видел на выставках или днях поля, тот сразу для себя все решит. Ему больше никакая реклама не нужна будет. А "сарафанное" радио у нас отлично работает - если это действительно достойная замена старичков-ПЛН, то вскоре покупателей станет гораздо больше.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

На выставке в Усть-лабинске плуг будете показывать ??????????????? У вас видео плуга с простым мтз-80 нету?????

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:
Просто Саня пишет:

На выставке в Усть-лабинске плуг будете показывать ??????????????? У вас видео плуга с простым мтз-80 нету?????

В Усть-Лабинске показывать не планируем. Затраты на выставку слишком велики, а отдача мизерная. Сейчас если кому то что то нужно, смотрят в интернете, а не на выставках. К сожалению видео с МТЗ-80 нет, но один фермер пробовал пахать, правда без грузов у него передок отрывался на кочках и при подъеме. А в пахоте идет нормально.

а вот это зря!!! я то собирался в реальном сравнении поглядеть с другими орудиями....понимаем что дорого выставка обходится ,дорого, зато сразу избежите обвинений, что нет нормального видео в сравнении, ведь конкуренты свои плуги плохо не настроят!! dont

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

надо же как я вас задел!-не врите и предоставляйте больше достоверных данных,а не маркетинговое фуфло "и люди к вам потянутся"!
ну а что касается меня,то мне определятся нечего я уже давно определился,мне просто не по душе как здесь некоторые барыги люд трудящий одурить пытаються!

С Пасхой Вас! Многословить не буду, просто задам вопрос - почему люди, купившие у меня плуг "на пробу", через время покупают еще?
Может вы как почтальон Печкин - "Я был сердитый потому что у меня велосипеда не было!". Может если у вас был бы хороший МТЗ, а не Т-40, то и к новинкам бы вы относились спокойней?

А с чего вы взяли что у мну нету достойного велосипеда? и в МТЗ я не нуждаюсь! А на видео не мой Т-40,видео взято первое попавшееся с инета.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:
чез1 пишет:

а вот это зря!!! я то собирался в реальном сравнении поглядеть с другими орудиями....понимаем что дорого выставка обходится ,дорого, зато сразу избежите обвинений, что нет нормального видео в сравнении, ведь конкуренты свои плуги плохо не настроят!! dont

Зато мы сможем к Вам приехать, если позовете, снимем ваш комментарий на видео и выложим в интернет. От вас нужен трактор и участок земли. Ждем предложений.
P.s. А выставки, если честно, давно себя изжили. Фарс и понты. Я много раз в них участвовал - реальных посетителей не больше 10%, а в основном массовка администраций, студенты и сами продавцы.

Буду иметь ввиду!! Тока в этом году денег на 6-ку видимо выделить не смогу.. поэтому Вам наверное интереса не будет... но если будете через новопокровский район проезжать, то не откажемся зацепить и попробовать. dri
Кстати есть и тройку за кого зацепить если что! После уборки пшеницы будет как раз где попробовать..а времени тут месяца 1,5-2 осталось..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Спиридон" пишет:

Вставлю свои пять копеек. Оно может действительно , плуг ПСК хорошее дело. Но сравнивать с ПЛН и говорить что он чем-то хуже, просто не корректно.Смотря что мы хочем иметь после работы плуга.Как то я пахал людям огород, рядом у соседей тоже работал МТЗ с ПЛН -3. Подошла соседка и говорит мне, что мой плуг лучше пашет, хотя она ближе чем 20 метров к трактору не подходила( бабка давно уже пенсионерка), на что я ответил с чего вы это поняли.Она и говорит: "у тебя все корешки от кукурузы припаханы и огород черный, а у меня все корешки торчат за каждым корпусом. Короче нормально отрегулированный плуг должен заделать пожнивные остатки(если нам это нужно).На мой взгляд плуг ПЛН и ПСК это совсем разные орудия и каждый выполняет свою задачу. Там на видео показан для сравнения МТЗ с ПЛН-3, у него отрегулированный правильно плуг задранный от земли на метр сходу пошел в борозду.

+100

"Спиридон" пишет:

Обычно, особенно у нас на тяжелых грунтах, исправный плуг на разворотах задним корпусом чуть земли не касается, или сантиметров 20 над землей, иначе передний корпус будет зарываться ,а задний выскакивать.К стати не видео это видно.Просто в той местности почва позволяет так работать.

Вот здесь я немного не согласен. давить винтом не есть гуд,темболее на особо жестоких участках,плуг так не загнать в землю. На тяжелых почвах лучше просто слегка вывалить плуг в лево и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

так и есть!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Плуги ПСК пишет:
Спиридон пишет:

Так оно и есть.Это уже тонкости. Скажем тяжелая почва , но влажность грунта как раз под вспашку - будет одно.Почва уплотненная да еще и после засухи- тогда вынужденно плуг заваливаешь влево.У нас ,в основном, получается что в работе при разворотах правильно отрегулированный плуг идет над землей, что в МТЗ трехкорпусный, что ХТЗ с шестикорпусным.На переезды винт укорачивется.Заморочек как всегда хватает.И потом, хотя этого и не должно быть, но два одинаковых плуга одного и того же завода ,а будут иметь каждый свои тонкости при регулировке.Наверное здесь большую роль играет качество их исполнения на заводе. Кто читал рекомендации по регулировке плуга, там черным по белому - на каждом поле новая регулировка, и плуг будет нормально отрегулированным за третьи проходом. Но ни как не слету и в борозду.

Позвольте высказаться. Я по своей работе каких только плугов не регулировал и имею на сей счет достаточный опыт. Так вот я не соглашусь, что нужно укорачивать центральный винт на переездах, что плуг будет считаться отрегулирован только после третьего прохода и что на каждом поле необходима новая регулировка.
Самое главное, на мой взгляд, это нерасшатанная навеска со всеми рабочими винтами на тракторе и негнутая рама на плуге. А все остальное "лечиться легко".
А вот когда винты заварены, навеска расхлябана да еще тракторист мудрее Бога - вот тогда и начинаются "страшные" истории о том, что пришлось к примеру шайбочку под стойку подложить - и трактор перестало тянуть в борозду. Трактор действительно перестало тянуть, но вот почему - никто сообразить не может и начинает тупо прикручивать шайбочку и к своему плугу.
К сожалению практически все забыли о регулировочных площадках для плугов и как они выглядят. А сложного, повторюсь, ничего нет!

Добрый день, а пбс у вас как в работе?

россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28
"Алекс@ндр1981" пишет:

Добрый день, а пбс у вас как в работе?

Добрый день! ПБС у нас в работе - ОТЛИЧНО!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
gruber.sar пишет:

[qДобрый день! ПБС у нас в работе - ОТЛИЧНО!

Привет ,скиньте фото пбс и если есть фото,видео его работы мне для сравнения, какой трактор,

россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28
"Плуги ПСК" пишет:

будем рады dri

ПСК, у вас что не приглашение, так стаканы! Пить не устали?! wacko2

россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ,скиньте фото пбс и если есть фото,видео его работы мне для сравнения, какой трактор,

Для какого трактора конкретно?!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Бизон.

россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28
"Плуги ПСК" пишет:

А вы все завидуете . С хорошими людьми и выпить не грех и не усталость не чувствуешь

В каком месте завидовать то вам???

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 13:19
: 4

возник вопрос а чем отличаеться пск-4 от пску-4?

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Ded_Egor пишет:

возник вопрос а чем отличаеться пск-4 от пску-4?

в стойках у пску стойки длиньше

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 13:19
: 4

Спасибо

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если можно то сбросте координаты пахарей купивших ПСКу в ставропольском крае, ближе к курскому району. Вдруг кто то рядом , хотелось бы посмотреть поближе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах