Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 4 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129

Пройдите пожалуйста по ссылке: http://www.sur-psk.ru/contacts/

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

я звонил по тем телефонам
автоответчик говорит что номера не обслуживаются

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129

8 (8453) 75-20-01

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Будем ждать в Липецкой области показа в борозде.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Производители этих плугов киньте фото последнего поколения корпуса а то уже голову закружили не понятно кто впереди шагает.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

действительно,похоже на плоскорез с отвалом.как насчёт плужной подошвы?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Спасибо, теперь более-менее становиться понятен принцип работы

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
Аканя и Диман пишет:

действительно,похоже на плоскорез с отвалом.как насчёт плужной подошвы?

За счет вертикального лемеха (он работает ниже горизонтальных лемехов) происходит разрыв плужной подошвы.

То же самое что и у обычных плужных корпусов носок лемеха или накладное долото лемеха. Вот только это не спасает от плужной подошвы и зависит от конкретного состояния почвы,в большей части от ее влажности. Если будете пахать сухую и разорванную жарой на трещины почву,то подошвы как таковой не будет. А если пахать мокрую глину,то 100% есть подошве место. И т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

То же самое что и у обычных плужных корпусов носок лемеха или накладное долото лемеха. Вот только это не спасает от плужной подошвы и зависит от конкретного состояния почвы,в большей части от ее влажности. Если будете пахать сухую и разорванную жарой на трещины почву,то подошвы как таковой не будет. А если пахать мокрую глину,то 100% есть подошве место. И т.д.

"Плужная подошва" образуется не от плугов, а от различных факторов воздействующих на почву (трактор, сеялка, катки, комбайн, автомобили и т.д.). То есть все что наезжает на взрыхленную почву - ведет к образованию плужной подошвы да плюс еще естественное уплотнение земли за счет усадки. Поэтому плужная подошва - это условная граница между более и менее уплотненными слоями почвы. Вы можете работать хоть фрезой, хоть плоскорезом - все равно граница будет. Даже работая глубокорыхлителем, вы просто опускаете границу уплотненной почвы ниже.

Вы говорите о общем уплотнении почвы:
"Общие уплотнения условно разделяют на: верхние (в слое пахотного горизонта); плужную подошву (в слое ниже пахотного горизонта); уплотнения подпахотного горизонта (в слое ниже плужной подошвы).
На глубине примерно 0,25… 0,30 м образуется плужная подошва - водонепроницаемый барьер, ограничивающий движение воды в почве и препятствующий
проникновению корней к естественным запасам влаги, находящейся под слоем уплотнения. В зависимости от конструкции рабочих органов, массы орудия, числа обработок на одну и ту же глубину, степени влажности и механического состава почвы толщина слоя плужной подошвы может составлять 0,12…0,17 м."

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Конечно хорошее дело экономия средств, времени, быстрая подготовка площадей, все это хорошо спору нет. Но я выскажу свое мнение. На мой взгляд этот плуг не уничтожает сорняки и вредителей, а на оборот является их рассадником и рано или поздно придется применять химию или возвращаться к тому же "Труженику". Судя по фото и видео этот плуг даже сверху не делает красиво, а чуть ниже все остается на месте. Так как вспашка происходит раньше чем посев то в сорняка есть возможность взойти раньше и развиваться быстрее чем культурное растение. В результате борьба с сорняками и вредителями съедят сэкономленное время и средства. Это мое мнение.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Читая ,форум назревает вопрос почему,инженера итак-далее,нехотят зделать плуг как в,иностранцев ,чтоб приятно было раборать.Ато придумали плуг и вправо,недотягивает,и влево чта непонатно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Плуг борется с вредителями?

А как же! Большинство вредителей зимуют или в самой почве (поглубже от мороза),или в растительных остатках. Когда пашим глубокой осенью на зябь,мы тех друзей которые спрятались в земле выбрасываем на мороз,а тех которые в растительных остатках хороним.

Впринципе в графе "меры борьбы" на большинство "гадости" вы найдете слово "пахота"!

"Плуги ПСК" пишет:

Что касается сорняков. Я был свидетелем, как один
фермер решил очистить поле
от сорняков применяя только
пахоту. Он перепахал поле за
год раза четыре точно, как
только сорняки всходили. А весной его поле зацвело
сорняками с новой силой, да
так густо, что он был в шоке.

А этот фермер боролся с конкретным видом сорняков или это было мероприятие по очистке поля в целом?
Если первое,то вы просто не поняли/не увидели результат потому что на знаете какой он должен быть!
Если второе,то у этого фермера нужно конфисковать плуг,а то так и до беды недалеко.

"Плуги ПСК" пишет:

Дело в том, что семена
сорняков могут лежать в
почве не один год. Поэтому вы можете 10 лет
перепахивать поле, а
сорняки будут все равно
всходить.

поэтому нужно знать как и зачем и для чего пахать,а не просто пахать ради того чтобы пахать!

С глубины 15см и глубже,сорняк практически не проростает вообще,а семена разных сорняков поразному пропадают. Некоторым нужен всего то один год,а некоторые века лежат и им пофиг. Ну а вообще как бы считается что 8лет достаточно чтобы пропало большое количество видов сорняка.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Извиняюсь что не потеме
но слышал что донниковый пар душит большую част сорняков
кто в курсе?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Плуги ПСК пишет:

Плуг борется с вредителями shok ? Что касается сорняков. Я был свидетелем, как один фермер решил очистить поле от сорняков применяя только пахоту. Он перепахал поле за год раза четыре точно, как только сорняки всходили. А весной его поле зацвело сорняками с новой силой, да так густо, что он был в шоке. Дело в том, что семена сорняков могут лежать в почве не один год. Поэтому вы можете 10 лет перепахивать поле, а сорняки будут все равно всходить. Другое дело, когда вы заглубляете семена сорняков текущего года, которые еще достаточно сильные. Так вот заглубив их на 15-20 см, вы даете "фору" культурным растениям, с глубиной заделки 4-7 см, которые прорастут раньше сорняков и когда придет время применять химию, у культурных растений будет хорошо развита корневая система и стресс будет меньше. Поэтому хотели бы мы того или нет, но без химии сегодня хороший урожай не получишь, да еще и болячек всяких нахватаешься. А плуг нужен для заделки пожнивных остатков и аэрации почвы.

Если для вас shok то, что плуг борется с вредителями (хрущ, ковалек(дротяник) ,медведка те же мыши и много других) ? То у меня шок от Вас. Вы пытаетесь навязать людям иллюзию. Если плуг не уничтожает сорняков, болезней и вредителей, а ваш плуг такой, то его работа сравнима с дисковой бороной. Результат тот же.
Плуг не оборачивает грунт, а наворачивет его на подрезанный левым лемехом
и присыпает в результате все сорняки остуються не на глубине 15-20см как вы пишете, а на глубине 2-3см или со стерней и вовсе сверху. После такой обработки через 3-4 года ни о каком урожае и думать не придется.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей-66 пишет:

Извиняюсь что не потеме
но слышал что донниковый пар душит большую част сорняков
кто в курсе?

Впринципе любое растение с хорошей массой способно "душить" сорняк. Конкретно за буркун не скажу,так как не имел с ним дела,а например суданка очищает поле довольно таки хорошо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

Впринципе любое растение с хорошей массой способно "душить" сорняк. Конкретно за буркун не скажу,так как не имел с ним дела,а например суданка очищает поле довольно таки хорошо.

У нас для этих целей высевается рожь, она растет до двух метров очень густо. Но если посеешь баз вспашки бурьян и ее задушит.ы ее сеем с осени , а весной припахиваем и получаем сидеральные удобрения. В осенью высеял житницу Папсуевского. По рекомендациям говорят сильнее чем рожь. Поживем увидим.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Добрый день! Подскажите когда в Украине откроют представительство? Какие будут цены на них?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

получается в пределах 10000гр один корпус! Это цена ПЛН-3-35 в полном "фарше".

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

получается в пределах 10000гр один корпус! Это цена ПЛН-3-35 в полном "фарше".

Помилуйте, откуда такая информация shok . Поскольку будет завозиться большая партия плугов, то таможенные издержки будут гораздо ниже. Удорожание по сравнению с Россией составит в пределах 2-2,5 тыс. гривен.

У нас в Казахстане цена на плуг ПСКу 5 - 1 200 000 тенге или 240 000 рублей, хотя мы с вами в таможенном союзе. Если я не ошибаюсь разница составляет около 90- 100 000 рублей

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Рава пишет:
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

получается в пределах 10000гр один корпус! Это цена ПЛН-3-35 в полном "фарше".

Помилуйте, откуда такая информация shok . Поскольку будет завозиться большая партия плугов, то таможенные издержки будут гораздо ниже. Удорожание по сравнению с Россией составит в пределах 2-2,5 тыс. гривен.

У нас в Казахстане цена на плуг ПСКу 5 - 1 200 000 тенге или 240 000 рублей, хотя мы с вами в таможенном союзе. Если я не ошибаюсь разница составляет около 90- 100 000 рублей

На сколько я понял, цена ПСКу 3 на Украине будет в районе 35 тыс. грн? Интересно, как будет вести себя этот плуг на чёрнозёмах Украины? Как то смотрел на видео как с данным агрегатом работает МТЗ 82 такое впечатление, что между корпусами не совсем переворачивает пласт (вернее вообще не переворачивается). В этой теме есть рисунок как работает этот плуг, вот на рисунке получается нормальный результат, а вот на самом деле..... Что можете сказать по этому поводу?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

получается в пределах 10000гр один корпус! Это цена ПЛН-3-35 в полном "фарше".

Помилуйте, откуда такая информация shok . Поскольку будет завозиться большая партия плугов, то таможенные издержки будут гораздо ниже. Удорожание по сравнению с Россией составит в пределах 2-2,5 тыс. гривен.

Как откуда?-с интернета! Плуг ПСК-2 в россии стоит 75000руб. Это ровно 20000гр. А когда заедет на украину и того больше будет. На эти деньги можно взять три шутки ПЛН-3-35 в минимальной комплектации или пару в максимальной.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"4ortik" пишет:

Интересно, как будет вести себя этот плуг на чёрнозёмах Украины? Как то смотрел на видео как с данным агрегатом работает МТЗ 82 такое впечатление, что между корпусами не совсем переворачивает пласт (вернее вообще не переворачивается). В этой теме есть рисунок как работает этот плуг, вот на рисунке получается нормальный результат, а вот на самом деле..... Что можете сказать по этому поводу?

Вас разводят, не потянет МТЗ-82 такой трёх корпусной агрегат на чернозёме, я бы даже сказал что и сместа на глубине этак 20-25см даже толком не уедет. Для нормальной(ну у кого какое понимание) работы этому агрегату надо скорость за 12 км, я видел его в работе знаю о чём говорю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Я видел несколько побольше
вашего и смею вас заверить,
что с плугом ПСКу-3, МТЗ-82

Значить ещё не все видели.

"Плуги ПСК" пишет:

с
неубитым двигателем

Мне очень нравится эта фраза в своем определении!

"Плуги ПСК" пишет:

свободно пашет чернозем на
глубину 20-22 см. Для глубины пахоты 23-27 см
необходим МТЗ-892, 920. Для
пахоты в 30 см необходим МТЗ
1025.
С указанной глубиной
техника пашет с примерной загрузкой 80-85% и
чернозем, и пересохшую
землю и засохшую грязь. ответить

И что делать если мне нужно увалить край поля на тридцать сантиметров,а у меня ПСКу-3, МТЗ-82?-я так понимаю корпус снимать?

"Плуги ПСК" пишет:

Предназначен для пахоты под
зерновые и технические
культуры на глубину до 30
см. различных почв, не
засоренных камнями,
плитняком и другими препятствиями, с удельным
сопротивлением до 0,1 МПа,
твердостью почвы до 4 МПа

Удельное сопротивление 0,1МПа это =9,8Н/см. Захват ПСК-3 равен 180см. Умножаем на глубину 22см. Получаем 3960см" и умножаем на сопротивление 9,8Н.получаем 38,80кН ОБЩЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЛУГА. Вот только беда в том что МТЗ 82 при скорости 12км/ч,развивает тягу всего лишь в ~9кН,а максимально возможная тяга развивается в 20,6кН при скорости равной 3,5км/ч.

На черноземе удельное сопротивление ниже 5Н/см" это редкость! Тоесть выполнить в полном объеме работ не представляется возможным!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"rulja" пишет:

Я ещё раз говорю, вас тут всех разводят. Трёхкорпусной плуг будет нормально работать только с 1221.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Видно товарисч, не понимает что тут в основном сами механизаторы, а не рядом сижу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
Владимир48 пишет:
"rulja" пишет:

Я ещё раз говорю, вас тут всех разводят. Трёхкорпусной плуг будет нормально работать только с 1221.

Я вас развожу dntknw . Помилуйте, я просто констатирую факты. Вы сидите с калькулятором, а я рядом с механизатором. И вопреки всем вашим расчетам плуги пашут. Ну не знаю я почему они не слушают ваших расчетов. Просто пашут, и пашут хорошо. А под каждым своим словом, сказанным выше, я с уверенностью подпишусь и сейчас. А ваши вымыслы и домыслы, пусть будут вашими и не стоит баламутить народ, не зная истины.

А вот интерестно сколько гектар пахоты вы подняли лично за рулем трактора и не просто "процесс ради процесса",а как пологаесть,под расстановку всего технологического процесса механизации с получением результата в виде урожая? Реально вы просто не имеете морального права увлекать людей действительно работающих на этих тракторах на своих полях в том что они не имеют представления о возможностях техники!

Приведу вам ещё один пример:есть такой агрегат как КПГ (плоскорез). Так вот с шириной захвата два метра и на глубину 25см,этот плоскорез агрегатируют с тракторами третьего тягового класса. Этот плоскорез потащит и 82й но в полном объеме он с ним работать не будет,а вот Дт-75 будет. В общем таскать его на 82м будет означать-убить трактор!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Плуги ПСК" пишет:

А ваши вымыслы и домыслы, пусть будут вашими и не стоит баламутить народ, не зная истины.

Какие домыслы, я видел этот агрегат в работе и за свои слова отвечаю. Вон на Бизонах эти плуги народ таскает и довольны, потому как запас мощности у трактора большой + скорость высокая, поэтому более менее получается, а со стандартными тракторами надо для качественной(насколько с этим агрегатом это возможно) работы выбирать ширину туже что и со стандартным ПЛН.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Видно товарисч, не понимает что тут в основном сами механизаторы, а не рядом сижу.

Я тот товарисч, который 5 лет имел 8 га земли и ежегодно его обрабатывал. После пришлось переехать и расстаться с землей. До этого работал механиком, зав. мастерскими и главным инженером крупного хозяйства. Имею ли я право общаться с вами? Думаю да.
Это для всех коментов выше.

Вот у меня тоже когдато было 8га земли и обрабатывал их ХТЗ-25Ф. Пахал самодельным плугом 2-35. После стало 10га,а потом 15га и мой харьковский Т-25 стерся! Двигатель выдерживал нагрузки и перегрузки,а все что после двигателя тупо "стерлось". Вы как инженер должны это прекрасно знать и понимать,что любая техника должна работать в номинальных условиях,тогда она будет РАБОТАТЬ,а на пределе своей возможности она долго не протянет и выводы от такой работы не будет,потому что будет перерасход топлива и неоправданный износ "железа"!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Видно товарисч, не понимает что тут в основном сами механизаторы, а не рядом сижу.

Я тот товарисч, который 5 лет имел 8 га земли и ежегодно его обрабатывал. После пришлось переехать и расстаться с землей. До этого работал механиком, зав. мастерскими и главным инженером крупного хозяйства. Имею ли я право общаться с вами? Думаю да.
Это для всех коментов выше.

все нормально -каму какой надо тот его и купит а вислушать и посмотреть на чтото новое некому неповредит dri

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Плуги ПСК пишет:
Тарпан пишет:

Видно товарисч, не понимает что тут в основном сами механизаторы, а не рядом сижу.

Я тот товарисч, который 5 лет имел 8 га земли и ежегодно его обрабатывал. После пришлось переехать и расстаться с землей. До этого работал механиком, зав. мастерскими и главным инженером крупного хозяйства. Имею ли я право общаться с вами? Думаю да.
Это для всех коментов выше.

8 га конечно не тысяча, но тоже опыт, у меня огород чуток поменьше, не знай как там разогнатся. laugh У меня 5-ти корпусной ХТЗ 17221-170л\с, не развивает с этим плугом нужной скорости, если два корпуса снимешь, то ещё более менее, но пашня всё равно отвратительная, все плюсы от экономии теряются при последующих обработках(боронование, культивация и в какой-то мере даже сев).ИМХО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах