Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 5 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

из всего вышенаписаного делаю вывод-эффективнее комбинация классического плн,активного плуга М.Лисицы и глубокорыхлителя,как вариант-на базе того же КПШ(с заменой стандартных корпусов на глубокие лапы,примерно 35-40 см глубины для разрушения подошвы раз в 3-4 года)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Плуги ПСК пишет:

Задумка хорошая, но я мучительно пытаюсь представить как все это объединить.

под семечку-плуг,пары-кпш с дисками,зерновые,потом глубокое рыхление-бобовые.ничего тут мучительного.Вы сами достаточно грамотный специалист,чтобы составить севооборот,думаю,всё понимаете прекрасно

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Как это не пришло - уж несколько лет делают, цена правда кусачая, что хош им делай, иль рыхли, иль дискуй, иль всё вместе и сразу, видел работу в полях - классная вещь:

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Плуги ПСК" пишет:

А сколько "лошадей" к нему прицепить надо

Одну сильную laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ушли от тему,камрады.по сабжу-пока не могу принять решения,что же все таки оптимаптимальнее-классический плн или новый плуг.земли различные,в основном-суглинок тяжелый и солонцы,есть подзолистой но мало.необходима именно глубокая пахота с оборотом,под колёсный т-150 с ямз-236

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Или с не убитым движком. clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а на юге что,весной разве пашут?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

blush2 Мда уж... Прочитал комменты по данной теме и понял - что вам советуют "идеальный плуг". Просто "идеальный". Только не учитываются элементарные законы физики. А дело вот в чем - слева которая "лапа как у плоскореза" делает "подрез". Следующий корпус идет по тому же следу. А силу трения никто не отменял. То, что мощности бребуется больше - это очевидно. Какая разница сколько корпусов. Тут уже надо смотреть ширину обработки за 1 проход. Если ширина у двух одинаковая - то эта "новинка" точно уступит по экономичности. Ведь если делаешь лемех шире или угол атаки, то и увеличивается сила сопротивления. Отбщая площадь контакта с землёй должна быть минимальна. И, думаю, над плугом ПЛН (СССР времен) трудились не самые обыные люди - а инженеры с техническим образованием, которые все это просчитывали. Как ранее уже писали - самое оптимальное - это работа глубокорыхлителем раз в 4 года, иногда оборот пласта и активный плуг М. Лисицина. Отдавать 240 ооо за какое новшество нецелесообразно. Он если уж и окупит, то лет через ...надцать и не факт, что запчасти через 5 лет будут идти к этой новинке

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Мужики вы уже зае....ли со своим ПЛН. Тут ващета тема про плуги ПБС и ПСК, не кто не спорит что плн плохой плуг, он проверенный временем надежный и простой агрегат, но он уже марально устарел. Ннада двигаться дальшеа не топтаться на месте. Без обид ПОСОНЫ :-D

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Рава пишет:

ПОСОНЫ :-D

Рава пишет:

ПОСОНЫ

\

Рава пишет:

:-D

/b/? dntknw

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Здесь изначально просят высказать свое мнение о таком плуге. В дальнейшем разгорелась дискуссия по поводу его работы, скорости и производительности. ОЧевидно, что цифры завышены. Я своим комментом просто пояснил, что уже подобной конструкцией врядли получить ощутимую разницу в производительности. По крайней мере я тут не нашел еще реального пользователя (фермера) новинкой, который бы посоветовал и был в восторге от него. (учитывая, что он сам его купил). Цена уж больно кусучая!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
levelup пишет:

Здесь изначально просят высказать свое мнение о таком плуге. В дальнейшем разгорелась дискуссия по поводу его работы, скорости и производительности. ОЧевидно, что цифры завышены. Я своим комментом просто пояснил, что уже подобной конструкцией врядли получить ощутимую разницу в производительности. По крайней мере я тут не нашел еще реального пользователя (фермера) новинкой, который бы посоветовал и был в восторге от него. (учитывая, что он сам его купил). Цена уж больно кусучая!!!

ну,у нас не больно кусачая-180к.правда,с завода,а до него-час езды на газоне.мнения по не нему,действительно неоднозначные.кто то хвалит,пользуют несколько лет,а ктот продал и купил плн-6-35.вот и хочется разобраться-не хочется деньги бросать-больно риск высок

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК][quote=rulja пишет:

а на юге что,весной разве пашут?

Ну да. Пашут то что не успели вспахать осенью, или делают перепашку. Для вас это в новинку?
Мы тоже каждую весну пашем именно под гречиху. Разница обалденная!! Главное, чтоб времени между пахотой и севом было максимум в пару дней. С погодой угадать главное. А результат правда ощутимый

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:

Здесь изначально просят высказать свое мнение о таком плуге. В дальнейшем разгорелась дискуссия по поводу его работы, скорости и производительности. ОЧевидно, что цифры завышены. Я своим комментом просто пояснил, что уже подобной конструкцией врядли получить ощутимую разницу в производительности. По крайней мере я тут не нашел еще реального пользователя (фермера) новинкой, который бы посоветовал и был в восторге от него. (учитывая, что он сам его купил). Цена уж больно кусучая!!!

Я ради интереса обзвонил десяток купивших эти плуги с вопросом, посещают ли они сайт "Фермер.ру". Один ответил, что как то заходил, но про эту тему не слышал. К сожалению, это сайт объединил еще не всех фермеров.

Будем надеяться, что всё таки кто нибудь откликнется. А у вас есть несколько видео (качественных) работы именно данной модели плуга на нескольких видах тракторов?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Плуги ПСК пишет:

Что касается Вас лично, то давайте я попробую договорится с заводом, чтобы Вам дали плуг "на пробу", или сами позвоните (телефон я вам уже предлогал).

благодарю!но тот вопрос прорабатывали.с этим проблем нет,скорее всего,будем брать к осени.если всё же решимся.ещё раз благодарю

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"Аканя и Диман" пишет:

,скорее всего,будем брать к осени.

Я когда свой ПБС-5М брал, мне сказали: непонравится, назад заберём без проблем, но теперь я его даже на два ПЛН-а не поменяю. Не знаю как работает пск, но пбс агрегат достойный, конечно со своими минусами, но плюсы перевешивают. Когда трактор пашет по 20-25га. за день и ещё при этом привозит в баке приличный остаток д*т, вопросы и размышления о силе трения и прочей математике как-то сами собой отпадают. А он пашет, именно пашет, ровно и с хорошей заделкой всего, что есть наверху.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
шепелев евгений пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

,скорее всего,будем брать к осени.

Я когда свой ПБС-5М брал, мне сказали: непонравится, назад заберём без проблем, но теперь я его даже на два ПЛН-а не поменяю. Не знаю как работает пск, но пбс агрегат достойный, конечно со своими минусами, но плюсы перевешивают. Когда трактор пашет по 20-25га. за день и ещё при этом привозит в баке приличный остаток д*т, вопросы и размышления о силе трения и прочей математике как-то сами собой отпадают. А он пашет, именно пашет, ровно и с хорошей заделкой всего, что есть наверху.

fotku fotku fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Ну да. Пашут то что не успели вспахать осенью, или делают перепашку. Для вас это в новинку? Вы же вроде тоже не на севере живете .

в южных регионах проблемы с влагой,поэтому у нас весной и не пашут. рано весной,когда влага в избытке-нарежешь "пластилин",а при достижении спелости-"рвут" сроки и безвозвратная потеря влаги. Лично я вообще весной предпочитаю меньше каких либо "телодвижений" особенно на большую глубину.

"Плуги ПСК" пишет:

Кстати проезжал опять недавно мимо ваших краев по дороге в Донецк. Поразился качеству пахоты полей, которые видны вдоль дороги. Останавливаться времени небыло, но со стороны такое ощущение, что их чем то "поцарапали", а не пахали. То ли глубину не выдержали, то ли плуги ушатанные. Со стороны выглядет отвратительно. И озимка еще "жидкая" и засоренная. Видно что урожай для тех землевладельцев - не главный показатель .
Если это не ваши поля, то упрек не в ваш адрес.

Такая наша горькая правда! Но вам нужно этому радоваться-огромное поле для реализации "вашего" плуга!
озимка "пострадала" из-за от недостатка осенью влаги,или правильнее сказать, ее отсутствия!
Ну а насчет "показателя урожайности",то в том то и беда,что он у этих фермеров на первом плане! хотя уже некоторые начинают ДУМАТЬ в более правильном направлении.

ну а пахоту вы видели не мою.

Россия
: х.Керчик-Савров
07.02.2013 - 23:16
: 42

Мужики.Читал,читал.Смотрел видео....?сомнения меня мучают.Насчет чимоданов.глыба будет,однозначно.
И что переворот не полный.можно скозать частичный.Плоскорез с отвалом! .....?????
Хотелось бы посмотреть на чудо технику ..Реклама заинтересовбывает всегда.На то она и реклама.
p s посмотрите в работе.С стоит ли брать? Ремонт дороговат.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Ну вот вроде начали мирится, я за ПСК,ПБС буду ждать открытия филиала в Бердянске. hi

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"rulja" пишет:

Вот он.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
шепелев евгений пишет:
"rulja" пишет:

Вот он.

спасибо за фото плуга, но мне больше интересен его результат. у вас случайно нету фоток полей после него?

еще один интересный момент-это пара опорных колес! в теории,за счет этого должна снижаться динамическая нагрузка на трактор. Почему то про это никто не говорит.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"rulja" пишет:

у вас случайно нету фоток полей после него?

Когда пахали компа ещё не было, поэтому не заморачивался фотками.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
шепелев евгений пишет:
"rulja" пишет:

у вас случайно нету фоток полей после него?

Когда пахали компа ещё не было, поэтому не заморачивался фотками.

вот было бы неплохо если бы вы сфоткали когда поедете обрабатывать поля весной,если конечно не затруднит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"шепелев евгений" пишет:

Вот он.

Во, такой я как раз и смотрел на демонстрации, в Тамбове, пахота типа картофельных грядок. Тут ещё в чём дело кого то устраивает такое качество обработки кого то нет, ну вот на том семинаре у чела с таким плугом на предпосевной работает АКШ, так что его вполне устраивает гребнистость.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"Владимир48" пишет:

пахота типа картофельных грядок.

Вот тут не соглашусь, пахота ровнее чем за плн.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"шепелев евгений" пишет:

Вот тут не соглашусь, пахота ровнее чем за плн.

Евгений, вот то что видел, о том и говорю, вполне возможно(даже скорее всего) что на демпоказе плуг не регулировали.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да нет не пашет он ровно как ПЛН, брехня, не говорил бы если сам не пахал и ПСКу и ПБС

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
шепелев евгений пишет:
"Владимир48" пишет:

пахота типа картофельных грядок.

Вот тут не соглашусь, пахота ровнее чем за плн.

а точно так?
может дело не в плугу,а в тех кто плуг регулирует?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"rulja" пишет:

может дело не в плугу,

Критериев может быть Н-ное колличество: тип почвы, влажность, глубина, настройка, скорость и т.д.. При наличии "особого таланта" ПЛН-ом тоже можно такого рванья напахать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах