Вы здесь

искусственное осеменение свиней в домашних условиях. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
529 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Дмитрий обрабатывайте поросят хлоргекседином,прямо с бутылька поливайте не жалея(хотябы 2 раза в день) а потом уже мазями обрабатывайте, если есть у кого рядом коровы ,спросите(чтоб вам опять не ехать в вет аптеку) МАМИКУР это такой шприц с мазью(предназначен для лечения мастита у коров) им обработайте за 12 часов улучшения на глаз заметны будут.Пишу серьезно,а то господин Роман опять будет прикалываться на весь форум

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ya.romanr2012" пишет:

дам 99% на причину от опилок.на фото раннее размещенном ОТМЕННЫЕ поросята(ттт).вскрыть бы.

у меня всегда на опилках,такого никогда небыло

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

господин Роман

laugh можно Роман ,без господина(без прикола).мы не знатного происхождения dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

на опилках

сосуны тоже?слышал нельзя,они опилки в рот тянут.стружку можно,опилки нет.но ваше право.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

особо не помню. на фото их пять штук было или шесть.пятидневные кажись.белые,чистые.у одного но другом фото трошки на морде было.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Тата11" пишет:

у кого рядом коровы

У меня у самого есть коровы, но с маститом не когда не сталкивался т.т.т., не имею такого шприца, а этот МАМИКУР это ма
зь такая я так понял? И хлоргексидин в обычной оптеке можно взять? Чего то они поплохели завтра фото выложу. Самое главное что шустрые такие, еще и не поймаешь, играются себе ка ни в чем не бывало. Мне кажется что это они от мамки чето берут, после опороса небо и земля стала. До опороса такая была аккуратная, а после опороса если не успел какашки убрать то так и лежит, уже сиськи мыть замучался, чге она че находит, опилки постоянно свежие, а она на гадит и лежит там же.

"Львовна" пишет:

А хде фото?

Львовна фото в теме "Помогите новичку"

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ya.romanr2012" пишет:

сосуны тоже?слышал нельзя,они опилки в рот тянут.стружку можно,опилки нет.но ваше право.

и сосуны тоже ,когдато и я переживал,потом привык ничего с ними не случается

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

а она на гадит и лежит там же.

у меня такая же песня.либо летом(когда жарко в сарае) либо свиноматка засранка(и шо интересное и поросята такие же).

"odyn" пишет:

и сосуны тоже

scratch_one-s_head dntknw mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Львовна фото в теме "Помогите новичку"

thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

МАМИКУР это ма
зь такая я так понял? И хлоргексидин в обычной оптеке можно взять?

Мамикур это мазь ,а хлор гекседин в простой аптеке он стоит очень дешего-это жидкий раствор

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

позвонила на свинокомплекс, он от нас в 60 км. Спросила про сперму, условия получились интересные. Утром звоню и мне ее привозят к вечеру, за доставку денег не берут. Теперь задумалась, могу туда поехать и купить на месте, что б быть точно уверена в температурном режиме или не заморачиватся и довериться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"аля1974" пишет:

позвонила на свинокомплекс, он от нас в 60 км. Спросила про сперму, условия получились интересные. Утром звоню и мне ее привозят к вечеру, за доставку денег не берут. Теперь задумалась, могу туда поехать и купить на месте, что б быть точно уверена в температурном режиме или не заморачиватся и довериться.

Лучше сами . А если честно то помесь белой и вьетнамца cry .Вот результат.Мама вьетнамка,папа белый.В 9 мес 62 кг ж/в. А вьетнамцы у нас к 6 мес ,меньше 65кг не бывают,средний вес 70кг в 6 мес.Поищите лучше хрячка вьетнамского

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

не буду я больше искать хряка вьетнамского. Искала bang . В лучшем случае 40-50 кг живого веса в 7-9 месяцев. Вывели породу, вяжут мелких 3х месячных свинок с однопометчиками. Кормят одной травой, ведь травоядные. Те кто привезли и занимались раньше разведением вьетнамцев у нас поголовно перешли на мангалицу. Вьетнамцы у меня в регионе уже лет 10. Тем более я уже не раз писала у меня помесь вьетнамкая. Размер метр на метр (кубическая свинка) и хорошо растет, за 2 недели на 5 см в длину и ширину (осаливается скорее всего) Не боялась бы я панически белых, завела белую. А свинке на фото я б и 20 кг не дала б blush2 . Не получиться ИО повяжу с диким кабаном, смешные помеси получаются (сама видела). Держать своего хряка нет возможности и места.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"аля1974" пишет:

. Те кто привезли и занимались раньше разведением вьетнамцев у нас поголовно перешли на мангалицу.

А вам почему бы не перейти на эту породу?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"аля1974" пишет:

не буду я больше искать хряка вьетнамского. Искала bang . В лучшем случае 40-50 кг живого веса в 7-9 месяцев. Вывели породу, вяжут мелких 3х месячных свинок с однопометчиками. Кормят одной травой, ведь травоядные. Те кто привезли и занимались раньше разведением вьетнамцев у нас поголовно перешли на мангалицу. Вьетнамцы у меня в регионе уже лет 10. Тем более я уже не раз писала у меня помесь вьетнамкая. Размер метр на метр (кубическая свинка) и хорошо растет, за 2 недели на 5 см в длину и ширину (осаливается скорее всего) Не боялась бы я панически белых, завела белую. А свинке на фото я б и 20 кг не дала б blush2 . Не получиться ИО повяжу с диким кабаном, смешные помеси получаются (сама видела). Держать своего хряка нет возможности и места.

Можно же договорится с кем нибудь из соседнего региона и привезти фурой ,так люди делают или уж тогда с диким,а на фотке свинюхе 3 или4 мес фотка старая,это вам наглядный результат

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

Львовна., у меня свинки это побочный продукт. Нужно что б кто то пил сыворотку, летом ел лишнюю люцерну и не очень много зерна. А мангалица при всех своих плюсах, лично для меня имеет один огромный недостаток, может съесть курицу, цыплят или кролика. Иногда все эти животные прорываются к свиньям в вольер, может весной сделаем стяжку во круг вольера и тогда свиньи не смогут подрывать и к ним никто не прорвется. Тогда можно задуматься о кастратиках, все зависит от количества сыворотки и люцерны.

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

сейчас у меня появилось место в теплом сарае и не много лишних овощей (свиномамку прокормить хватит). Так возникла мысль о покрытии Бибы, не получиться или не понравиться результат - Бибу съем и в этой сарай найду что засунуть, может поросят куплю. Решила так ИО в начале, не получиться следующая течка дикий кабан, не получиться и с ним тушенка и что нибудь wub что ест овощи, пьет обрат и сыворотку.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

что б быть точно уверена в температурном режиме или не заморачиватся и довериться.

там режим не сложный.+18по цельсию.насчет доверия:хрячок на семстанции дает по 400 гр. семени через два на третий день.в месяц 4000 гр.разбавляют и получается 16000гр. scratch_one-s_head доза 100 гр. разбавленного семени у нас стоит 400 руб.хрячок в месяц дает 160 доз*400 руб.=64 тыс. вала.минус корм,уход,амортизация laugh хрячка.данные привел средние.могут быть выше. laugh какой им смысл вам везти не качественную сперму?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

плюсы ио:качественный генофонд,отсутсвие какого либо заболевания у семени,нет контакта вашей свинки с соседским "грязным хряком",отсутствие возможных травм свиноматки при естесственой случке,возможност повысить laugh РЕЗКО mail продуктивные качества свиней.минусы ио:затрудненое или не возможное осеменение в виду малоопытности осеменатора,кардинально активное поведение свинки laugh .визуальный показатель (не главный,но хоть шото scratch_one-s_head качества семени)пошлю вам в личку.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

съем и в этой сарай найду что засунуть,

от это правильно.по нашему.не какой истерики.только холодный и взвешенный расчет.с ув. до вас laugh

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

не думаю что осеменение свиней на много сложнее осеменения индюшек blush2 ., там вообще каждые 3 дня нужно было осеменять (в течении нескольких месяцев)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

индюшек

laugh так экзотично меня не заносило laugh ну как говорится шо не зделаешь ради результата.по осеменению вы все правильно поняли.поправлю чуть.семя не побежитсамо,а его как бы вакумом будет втягивать не сильно.почуствуете рукой на пакете.пакет(стакан катетора соснуть обратно семя может)будет сжиматся вы его так же сопровождаете пальцами.не жмите.просто сопровождайте саму форму пакета.семя выше уровня спины. другой рукой чуть на спину давите.от этого матка интенсивнее сокращается и всасывает семя.семя больше 50 грамм не разогревайте.свинка маленькая и может не взять больше.купите две дозы(200грамм всего).осеменение утро-вечер,утро-вечер.вытаскивать катетор будете после осеменения круговым движением.как бы штопор из бутылки тянете.нежно.можно почувствовать шо как бы что держит внутри катетор.это признак хороший.катетор вставили до упора и чуть назад.вводить без резкости.ввели,чуть назад вытянули,больше старайтесь не вытягивать или вставлять обратно.если семя не берет свинка,а стоит как вкопанная,чуть коленом не сильно в место где корейка потолкайте.это провоцирует сокращение матки.сесть на свинку тоже можно.вроде все scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

Не боялась бы я панически белых, завела белую

ежели не выгорит или передумаете въетнамок,дам рецепт как завести не страшных и не дорогих в кормах белых.это опыт советских колхозов.может быть полезен.если шо-сигнальте. laugh

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

опыт советских колхозов, нет уж. Если решусь на что то большое, то уж по всем правилам. Кормобаза и условия. Иначе смысл? В какую тему пойти породу обсудить? Муж заговаривает о крупных свиньях shok . Ему легко денег дать, а мне выбирать и потом выкармливать :huh:.
От своей авантюры не отказываюсь.
Роман, в какой теме обсудим мою будущую покупку?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"аля1974" пишет:

Львовна., у меня свинки это побочный продукт

понятно...а у нас это основной продуХт...люблю этих кучеряшек на веки...

"ya.romanr2012" пишет:

.визуальный показатель (не главный,но хоть шото качества семени)пошлю вам в личку.

а нам в личку?или ваще здесь лучше выкладывай...думаешь никому не пригодится? mail

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

опыт советских колхозов, нет уж.

если сравнивать опыт ХОРОших колхозов и совхозов с опытом нынешних лпх(и моего тоже laugh ) то-мы(лпх и минифермы) дети в песочнице laugh я не сказал шо возьмем опыт той фермы где свиньи от голода полы жрут,бухая в умат смена и один хряк на всю округу( хряка заведующий в карты выиграл в соседней деревне). laugh

"аля1974" пишет:

Муж заговаривает о крупных свиньях

не о крупных laugh lol о нормального размера свиньях речь идет laugh тем более хто вас заставляет год свинью откармливать.кормите полгода.90-100ж.в.и на стол wiggle

"аля1974" пишет:

От своей авантюры не отказываюсь.

я бы тоже глянул чем дело кончится.интересно.хоть я и не дуже любопытный. laugh

"аля1974" пишет:

в какой теме обсудим мою будущую покупку?

срок покупки я бы вам рекомендовал на май-июнь.тему можно бы было шире развернуть,но по весне.основы можно и сейчас поднять.в какую тему не знаю. dntknw перенестись.а шо вам мешает в вашу про глупый вопрос и мой глупый ответ.? laugh в теме указано шо есть вопрос,но не указано сколько.замените слово глупый на слово хитрый в названии.так солиднее laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

думаешь никому не пригодится?

lol думаю нет.могу же я не все тонкости озвучивать laugh на весь интернет laugh колеги если надо просигналят. laugh

"Львовна" пишет:

а нам в личку

итс нот проблем laugh по нашему-без базара laugh Елена -с ув. laugh

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

просьба перенести общение на завтра.время есть laugh до весны.на вашу тему.это сообщение желательно удалить scratch_one-s_head людям сложно будет в наших дебатах отыскать про осеменение. laugh до завтра.все будет вел и так как вы требуете.

россия
: Орск
20.03.2010 - 09:13
: 2

Всем доброго времени суток! Живу как в эпоху дифицита,в наших вет.учреждениях спермы хряков. нет,небыло и наверное,нескоро появится.А вообще возможно ли заказать ее почтой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах