Вы здесь

искусственное осеменение свиней в домашних условиях

Перейти к полной версии/Вернуться
529 сообщений
Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Подскажите пожалуйста как осеменить искуственно свинью в домашних условиях,что для этого нужно?


Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Скажите а где взять катетор для осеменения ,он продаётся?Сколько должна свинья перегулять в холостую,перед тем как её осеменить?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Аркадий Тимофеев пишет:

Скажите а где взять катетор для осеменения ,он продаётся?Сколько должна свинья перегулять в холостую,перед тем как её осеменить?

Конечно продается. В комплекте - два пакетика с семенем(две дозы) и два катетера. Что значит сколько должна перегулять? Сколько раз - в смысле в каком возрасте можно крыть? Говорили уже про это и не раз, какой смысл - если у всех горит, всем надо поскорее smile3

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Скажите пожалуйта где можно закзать книгу про свиноводство?

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Скажите пожалуйста, а зачем нужно вторая порция семя для оплодотворения? sad

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29

Здравствуйте Юрий, а что такое Дюрка?
Так хряка зовут?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Эх Кузя! бывают Ландрасты, а бывают и Дюрки- они же Дюроки smile3 Тока не спрашивай почему Ландрасты laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Кузя пишет:

Так хряка зовут?

Хряка зовут "Феромон" но эту свинку ему низя крыть, пришлось ехать.

Украина
: Донецк
29.10.2009 - 20:36
: 9

Юрий, а скажите, при искуственном оплодотворении прохолоста больше получается чем при обычном?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

-Денис-, не знаю, мне трудно сравнивать, наш хряк тока тока начал работать, раньше крыли только искусственно, конечно случались прохолосты, но не часто.

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29

спасибо. я вот читаю вашу инстрункцию и мне стыдно многие вещи в слух произнести. а вам вижу не стыдно. тут же и дети бывают. чему вы их можете научить?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Дык нынешние дети сами кого хочешь научат lol

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Спасибо Юрий.За полезную информацию.Многого узнал нового.

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29
Аркадий Тимофеев пишет:

Спасибо Юрий.За полезную информацию.Многого узнал нового.

что к примеру нового вы узнали Аркадий.можно подробнее. лично у меня язык не повернется чего я узнал.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130
Кузя пишет:
Аркадий Тимофеев пишет:

Спасибо Юрий.За полезную информацию.Многого узнал нового.

что к примеру нового вы узнали Аркадий.можно подробнее. лично у меня язык не повернется чего я узнал.

Понимаете Кузя,хряка для одной свиньи держать не выгодно,а про искуственное осеминение я знал мало,а теперь я знаю как это зделать.Ничего постыдного я здесь не вижу.Что естественно ,то не безобразно.

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29

это не естественно, это искуствено.
Юрий скажите, я вижу вы спициалист, а скока стоит вся эта прилада ну что бы свинью покрыть один раз.и где вы это покупаете, я спросил вчера у нас в сельпо таких вещей нет.
и ещё хотел у вас спросить, вижу вы знаете. а для искуственного покрытия кур или гусей есть такие приспособления. курицу и споймать легче, а то у меня петух так в сарай зайти страшно кидается исклевал всего.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Кузя пишет:

Юрий где вы это покупаете, я спросил вчера у нас в сельпо таких вещей нет.

Привет Кузя! Есть такие магазины - Sex Shop - там всё и найдешь smile3

Кузя пишет:

а для искуственного покрытия кур или гусей есть такие приспособления.

Для птицы не знаю dntknw , спроси ка у птицеводов, у Алексея Евгеньевича например yes3 он всё тебе расскажет yes3

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29

сдраствуйте Юрий.спасибо.
так это в Москву ехать надо, не я не поеду. а петуха я изловчился и голову отрубил сегодня. лучше другога куплю.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Бедный Юрий...... shok
П.С. Только не вылаживайте процес добычи спермы......
У Кузи будет ШОК!!! wacko2 wacko2 lol lol
И куча вопросов..... agree laugh huh bang

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29

так что он меня обманул? а сказал в шопе покупает. а где он добывает её?Курц скажите.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Кузя пишет:

так что он меня обманул? а сказал в шопе покупает. а где он добывает её?Курц скажите.

Нет, я не смогу все описать. Я стесняюсь...... Там такое... shok shok shok lol lol lol lol

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Кузя пишет:

а петуха я изловчился и голову отрубил сегодня.

Ну и правильно, зачем он нужен. Куры и без него будут нестись, тем более что ты всё равно собираешься курей искусственно крыть или топтать(точно не знаю как правильно) smile3

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Юрий ,а подскажите пожалуйста.Свинья гуляет неделю,в какой день из них надо её осеменять?Зарание спасибо за ответ.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Это только кажется, что она неделю гуляет, особенно ремонтные свинки( Кузя, ремонтные - это те кого оставляют для воспроизводства smile3 ) как бы по долгу гуляют. На самом то деле промежуток времени для удачного покрытия не столь продолжителен. Следить нужно за свинкой, как только заметите, что свинка готова т.е. стоит неподвижно при дотрагивании до интимного места blush2 хвост задирает и т.д. и т.п. так сразу и крыть, и через 6-12 часов ещё раз.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Юрий пишет:

Это только кажется, что она неделю гуляет, особенно ремонтные свинки( Кузя, ремонтные - это те кого оставляют для воспроизводства smile3 ) как бы по долгу гуляют. На самом то деле промежуток времени для удачного покрытия не столь продолжителен. Следить нужно за свинкой, как только заметите, что свинка готова т.е. стоит неподвижно при дотрагивании до интимного места blush2 хвост задирает и т.д. и т.п. так сразу и крыть, и через 6-12 часов ещё раз.

Фи... Изващение... lol lol lol

На сайте есть описание охоты и как ее выявлять. Ребята, давайте все таки чуть искать\читать.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Кузя пишет:
Аркадий Тимофеев пишет:

Спасибо Юрий.За полезную информацию.Многого узнал нового.

что к примеру нового вы узнали Аркадий.можно подробнее. лично у меня язык не повернется чего я узнал.

Ну про ландрастов и дюрк узнали точно.... lol lol lol

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Привет любителям ландрастов и дюроков.Выслушайте великодушно начинающего свиновода.У свиньи интимное песто под хвостиком распухло и покраснело,сама хрюша похудела одна голова осталась.На спину давил,не стоит хвост поджемает и убегает.Такая байда три дня была.Вела себя агрессивно.Вопрос такой: когда же она заоохочет?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
курц пишет:

Фи... Изващение... lol lol lol

laugh Да это цветочки, а что Александр Вы хряку своему не помогаете blush2 в тот момент когда он свинку кроет?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Igoreks, а кто кормит свинку, может она просто Вас боится? У нас в маточнике жена всеми делами заправляет, свиньи её знают и позволяют всё smile3 Если я зайду в станок к свиноматке они меня блин сожрать готовы, только за то что я к ним зашел, про то чтобы к чему то там притронуться и речи нет. Про то что за три дня свинка похудела я не верю, за всё время скока мы держим свиней, у нас была тока одна, которая от еды отказывалась во время охоты. Обычно у нас от питья отказываются, но что бы от еды - да никогда, если не жрет значит заболела(по крайней мере у нас так).
Если свинка пришла в охоту, то там и дотрагиваться то ни к чему особо не надо, она и так стоит как вкопанная, с места не сдвинуть или начинает тереться мордой, сама просит smile3 Бывают конечно и такие которые ни как не показывают что пришли в охоту, но это редко.
А что у Вас хряка нет? Если есть сводите к нему, они там сами разберутся. Даже если сейчас не время, то следующая охота будет активнее и более выраженной.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Юрий, а сколько стоит такой наборчик? Пишут что срок использования до 20 минут, а как же вторую дозу хранить 6 часов, в морозильнике? После второго замораживания она наверняка испортится. И везти мне от города 30 минут, стоит пробовать? СГЦ как расшифровывается?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Был бы свой хряк и разговора не было бы.Хряк живёт с километр от нас,на улице холодина и неохота в холостую мёрзнуть.Одну он покрыл на днях,вот она стояла как вкопаная,даже сама к нему заигрывала.А меня они не боятся т.к. сам кормлю пою и т.д.А эта на месте не стоит,винтами по сараю скачет,хряка приведёшь она от него бегать будет.Вот приобрету своего хрячка тогда хоть каждый день подпускай.Кстати в тему о хряках.Позвонил я Верхнюю Хаву за свиней-чистопородные 22тыщи стоят,а гибридные 16тыщ.Мне о ведении чистых линий породы по деньгам говорить рановато,а вот про гибридных мне не очень понятно какие отличия у них в смысле качества потомства и само потомство какое после себя оставит воспоминание.У меня маленькое хоз-во и основная задача бабосов хапнуть .Проясните кто знает в чём основные различия племянных от гибридных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах