Вы здесь

искусственное осеменение свиней в домашних условиях. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
529 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"assm" пишет:

Здравствуйте, у меня конкретный вопрос - кто -нибудь занимался забором семени у хряка??? Практически.

Не занималась,но видела как это происходит...Отобрать сперму-дело несложное...а вот сохранить,расфасовать,разбавить правильно-уже хлопотно..Поэтому лучше купить готовую,а лучше иметь хрячка или отвезти матку к тому,кто имеет того хряка..

Ясень
Львовна пишет:
"assm" пишет:

Здравствуйте, у меня конкретный вопрос - кто -нибудь занимался забором семени у хряка??? Практически.

Не занималась,но видела как это происходит...Отобрать сперму-дело несложное...а вот сохранить,расфасовать,разбавить правильно-уже хлопотно..Поэтому лучше купить готовую,а лучше иметь хрячка или отвезти матку к тому,кто имеет того хряка..

good Все верно... yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

забор семени в принцепе не сложен.только хрячок класса элита нужен.на чучело приручить надо так же.стерильность идеальная.конроль семени на "всхожесть и болезни" постоянный,спецобработки хрячка(конец тоже мыть надо laugh ),помещения для хрячка,помещение для его дезинфекции,помещение для забора семени,помещение для работы с семенем со шлюзом на заборный отсек,спецы по забору,спецы по работе семенем,спецы по уходу за хрячком,корма хрячку хорошие,тренажор для хрячка(либо человека для совместных пробежек laugh ).когда все эти проблемы решите то в селе семя продавать с попутными наставлениями по осеменению нужно laugh и один хрен прохолостов и три порося в приплоде валом будет.вам скажут потом что семя у вашего хрячка некчерту и брать не будут.а крупные хозяйства у вас покупать семя вообще не будут.рисковать маточным поголовьем ради вас не кто не захочет.конкурировать с пунктами ио или племрепродукторами ДОРОГО и ХЛОПОТНО laugh

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Я просто не могу найти семени в округе 100 км

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"assm" пишет:

можно и дальше поискать.семя хорошо переносит дорогу в термосе.вы семенем мыслите заняться или хряк больше свиноматки(далеко живет и не пригнать)?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

и один хрен прохолостов и три порося в приплоде валом будет.вам скажут потом что семя у вашего хрячка некчерту и брать не будут..

yes3 hi

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

У меня хряк - петрен - коротколапый а матки Ландрас с дюрком - очень мощьные и высокие. И вот кок он только не пылится 10 см не хватает :) уже и подставки пробовал и станок загонять - сил нет ................. замучался

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"assm" пишет:

хряк - петрен

это песенный хрячок.и ландрас+дюрок на ногах высокие и спина холмом.проблемно крыть даже с низкой петлей.я один раз хряком 100кг(дюрок)свиноматку 250кг(дюрок)крыл.жаль было здавать.как мать идеальная была.выкопал элипс в земле на штык..лестницами огородил с трех сторон(шобы не убежала,пока хряк прийдет).сыпнул ей в ямку старта.пока ела,пригнал хрячка.то поцепился.я свиноматку чуть назад подал кастрюлей,что бы у хрячка ноги в яму не съехали.чуть "направил"(петлю к низу за нижний край оттянул,а конец в ладонь другой руки согнутой на держак лопаты laugh (прошу прщения если женская часть читает))чуть к вверх направил.все остались довольны laugh laugh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

"направил"(петлю к низу за нижний край оттянул,а конец в ладонь другой руки согнутой на держак лопаты (прошу прщения если женская часть читает))чуть к вверх направил.все остались довольны

на все руки мастер... huh laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Глюк

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"assm" пишет:

хряк - петрен

это песенный хрячок.и ландрас+дюрок на ногах высокие и спина холмом.проблемно крыть даже с низкой петлей.я один раз хряком 100кг(дюрок)свиноматку 250кг(дюрок)крыл.жаль было здавать.как мать идеальная была.выкопал элипс в земле на штык..лестницами огородил с трех сторон(шобы не убежала,пока хряк прийдет).сыпнул ей в ямку старта.пока ела,пригнал хрячка.то поцепился.я свиноматку чуть назад подал кастрюлей,что бы у хрячка ноги в яму не съехали.чуть "направил"(петлю к низу за нижний край оттянул,а конец в ладонь другой руки согнутой на держак лопаты laugh (прошу прщения если женская часть читает))чуть к вверх направил.все остались довольны laugh laugh laugh

Я надеваю резиновые перчатки...и в помощь...Было самка большая,а хряк ок.100кг,так она лежала,хряк прыгал ,елозил ...я на него прижал,направил..и уже поросят отлучил:) И яма для такого дела тоже есть,удобней чем подставки делать...Тоже постоянно хряку помогаю..а что делать ,молодёж учить надо,делиться опытом!:) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

laugh шо есть то есть.приходится брать все в свои руки laugh blush2

"ССВ" пишет:

постоянно хряку помогаю..а что делать ,

вот вот laugh в двоем веселее laugh laugh хрячки разные попадались.бывали такие флегматики шо свиноматки под ними засыпали.почепится зараза с хрячком и стоит вспоминает рефлексы свои.припечатать бы по яицам(прости Господи) грабаркой,шоб в мозги сигнал поступил,но нельзя,можно гнездо разбить laugh

россия
: Ленинградская обл.
16.10.2012 - 11:44
: 5

Аркадий подскажите пожалуйста где в Псковской обл. можно купить дозу семени, и от какой породы продается семя

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

соловьи там есть свино комплекс породы ландрас дюрок орловская цена 150р доза телефон89113605903

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Я за дозой 700 км ездил, (а что делать) думал вообще ни чего не получится, так нам уже 5 дней. Все хорошо. Хряка буду убирать. А привез вообще, летом в жару 30 градусов, и ни чего, засунул под кондиционер и все, но больше так рисковать не буду, куплю себе дорожный холодильник. Сам ни когда не видел как это делается, все по книжкам да по описанию в этой теме в нэте, ну получил краткую консультацию, хотя ни кто так и не верил в это мероприятие. Вчера звонил на комплекс сказал что все получилось, они вообще в шоке, как так. Вобщем больше с хрячком не буду заморачиваться, хорошего не найти, а так... Мангалицу хрячка для подстраховки буду держать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Я за дозой 700 км ездил, (а что делать) думал вообще ни чего не получится, так нам уже 5 дней.

В смысле Дим,малышам уже 5дней или что?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

hi Да, Елена Львовна, им уже 5дней, 6 ой пошел. Вот только четыре штуки мне совсем не нравятся из-за прилипшей рубашки. Попробую сфотографировать-покажу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Разрешите отметиться.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Дмитрий Дундик" пишет:

Вот только четыре штуки мне совсем не нравятся из-за прилипшей рубашки.

Из за какой рубашки - непонял?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

пленка на поросенке при рождении.как правильно называется не знаю.называю тоже рубашкой.бывает толще,бывает тоньше(у моих).почему тоже dntknw принимаю как данность.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ya.romanr2012 пишет:
"SSerVal" пишет:

пленка на поросенке при рождении.как правильно называется не знаю.называю тоже рубашкой.бывает толще,бывает тоньше(у моих).почему тоже dntknw принимаю как данность.

Я так и подумал только не пойму почему поросятам уже 6 дней а они досихпор в прилипших рубашках, как я знаю и делаю после того как поросёнок вышел он оптирается и с него стягиваются все пливи и рубашки!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

может подстилка,может жарко,может рубашка толстая dntknw я своих руками натираю как машину(только пару раз по заду чуствительно шлепну шобы не баловались laugh )

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"SSerVal" пишет:

Я так и подумал только не пойму почему поросятам уже 6 дней а они досихпор в прилипших рубашках, как я знаю и делаю после того как поросёнок вышел он оптирается и с него стягиваются все пливи и рубашки!

Не буду оправдываться что в этом нет моей вены, но оставил помощника на опорос, а он технично это дело проспал у телевизора, когда я пришел 4 штуки уже бегали во всю. Пытался снять рубашку, но было уже поздно, она очень хорошо присохла. Я думал что они вытруца, но нифига. Уборка стайки 2 раза в день (строго), свежие опилки всегда.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Дмитрий Дундик" пишет:

Я думал что они вытруца, но нифига.

Тогда понятно, но я думаю что ето не страшно со временем отстанет!

россия
: Ленинградская обл.
16.10.2012 - 11:44
: 5

Большое спасибо Аркадий за информацию, а то мы совсем отчаялись думали хряка покупать, у нас в Лен. области ничего не нашла

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"SSerVal" пишет:

Тогда понятно, но я думаю что ето не страшно со временем отстанет!

Ну вот набрал я всяких мазей и даже про запас, но день начался с печальной картины-3 шт. вынес. Думаю это не придел, еще один наверно на подходе. Обмазал всех пока Пихтаином-посмотрю на утро что будет. Наташ, а сколько раз мазать в день нужно, на Ветснабе сказали что хотя бы 2 раза в день.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Так что они дохнут из за прилипшей рубашки что ли? dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

дам 99% на причину от опилок.на фото раннее размещенном ОТМЕННЫЕ поросята(ттт).вскрыть бы.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Скорее всего это не рабашка , но она помогла. Они все уже в такой коросте, ктото больше кто то меньше, но 3 штуки уже вынес, осеменял от одного кабана, значит не кабан с играл роль, но в чем причина не знаю, может матка такая.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

дам 99% на причину от опилок.на фото раннее размещенном ОТМЕННЫЕ поросята(ттт).вскрыть бы.

А хде фото? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах