Вы здесь

Свиньи. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

НЕ переживайте купите кубатол спрей и все наладится.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
alemax пишет:

Покупаете в аптеке Капельницу , берете от нее шланг , с одной стороны надеваете шприц без иглы , с другой толстую иглу металлическую(можно погреть огнем капельницу).
Когда воткнете иглу , после того как свинья успокоится потихоньку вводите препарат.

Большой перерасход лекарственных препаратов, свинка побежала игла выдернулась или шлангочка перекрутилась - геморно короче. ИМХО!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

НЕ переживайте купите кубатол спрей и все наладится.

Я Чеми спреем все раны обрабатываю - также неплохо помагает!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
SSerVal пишет:

Большой перерасход лекарственных препаратов, свинка побежала игла выдернулась или шлангочка перекрутилась - геморно короче. ИМХО!

На счет перерасхода , да , но зато можно хоть так поставить,свинка далеко не убежит laugh , или бегать вместе с ней laugh

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

НЕ переживайте купите кубатол спрей и все наладится.

Я Чеми спреем все раны обрабатываю - также неплохо помагает!

Я тоже раны чеми спрем но по копытам кубатол хорошо работает особенно по свиноматкам .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Като пишет:

Станок в планах - трубы для него купили, на днях муж сварить должен - свинья в расплох застала:

Станок готов, два дня свинья уже в нём живёт, и я счастлива - можно спокойно спать. Поросята сыты, целы и здоровы - цапнуть их у неё не получается ( а привычка такая имеется).

Вложение
sam4726.jpg
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Като пишет:

Станок готов, два дня свинья уже в нём живёт, и я счастлива - можно спокойно спать.

Если не сложно напишите размеры станка , а почему нет кормушки?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Размеры уточню у мужа, отпишусь. Кормушки нет - поскольку габариты стойла не позволили сделать стационарную.
Ставлю ей её кормушку, кормлю и убираю. Четыре раза в день.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Като пишет:

Станок готов

good отличный станок!!!!!!
Свинота , кстати тоже super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
alemax пишет:

размеры станка

по своим свиньям нужно ваять.
mail дворянские свинки ( у нас) были ниже ростом , и короче туловищем.
ЧП меньше чем 2 породные , однозначно .
И ещё с каждым опоросом свинья растет.
Тут нужно видимо закладывать возможность раздвигать (фитинги ) наращивать в длину станок .
имхо

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Natascha.Reznikova пишет:

отличный станок!!!!!!

Спасибо. thank_you Это мужу передам, пусть погордится. smile3

Natascha.Reznikova пишет:

Свинота , кстати тоже

Ну а это уже мне похвала. От меня спасибо. thank_you

Natascha.Reznikova пишет:

по своим свиньям нужно ваять

Именно под свою и планировали.
Габариты (внутренние) 160 на 50 см, высота 80, верх ограничительных дуг 100см.
Очень торопились, поэтому сделано стационарно, хотя муж изначально планировал раздвижной. Трубу пришлось брать 36, планировали 32, но её не было в продаже. Железа ушло - 21 метр трубы и 16 уголков.
Ограничители внутри для того, что б свинья ложилась на живот - не стали делать, потому как станок узкий, и так не плюхнется, и потому, что свинья эта никогда резко не ложится.
И в планах у нас не держать свиней старше второго опороса - поскольку нет пока возможностей содержать настолько качественно, что б сохранить ей полноценное здоровье на долгие годы.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Като пишет:

Станок готов, два дня свинья уже в нём живёт, и я счастлива - можно спокойно спать. Поросята сыты, целы и здоровы - цапнуть их у неё не получается ( а привычка такая имеется).

Станок отличный! Но широковаты и высоковаты пролёты для подхода поросят, свиноматка бадет просовывать голову и даже передние ноги, особенно там где лампа будет висеть, а на заключительном етапе подсоса, когда немножко подисхудает так и вовсе может пролезть. Проверенно на практике не однократнно, никогда бы не поверил если кто то сказалбы! Пришлось ещё пополам розваривать проходы!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Като пишет:

Ограничители внутри для того, что б свинья ложилась на живот - не стали делать,

Ну это можно всегда доделать, хотя с ними лудше!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Като пишет:

Габариты (внутренние) 160 на 50 см, высота 80, верх ограничительных дуг 100см.
Очень торопились, поэтому сделано стационарно, хотя муж изначально планировал раздвижной. Трубу пришлось брать 36, планировали 32, но её не было в продаже. Железа ушло - 21 метр трубы и 16 уголков.

Спасибо roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня такой вопрос - где найти пластиковые щелевые полы?
Мне надо штук 35-40, желательно б/у, что б подешевле.
Все предприятия, изготавливающие данную конструкцию, работают только оптом. Розницу предлагают единицы, цены высокие, да ещё и с доставкой - овчинка выделки не стоит.
Или же какой аналог таким полам.
Идея такая.
У нас очень высокие полы - помещение на склоне, нулевой цикл кое-где до 80 см от земли.
Поэтому бетонные полы просто не потянуть - сколько туда вбухать надо... У нас деревянные, на лагах.
Жрут их свиньи, понятное дело, по страшному. Никакие пеньки-кора-деревяшки-доски их не интересуют, окромя самих полов.
Щелевые полы в том виде, как используются на ферме, для нас не пригодны, так как бесподстилочное содержание не пройдёт из-за температурного режима, хотя при нашей высоте полов сделать с навозоуборкой реально.
В общем, решили мы воплотить такой вариант - по верх дощатых полов настелить щелевые пластиковые, а щели залить цементом.
Предполагается, что не будет пол холодным, так как пластик в достаточном объёме, и под слоем его доски, а доски на лагах.
Цемент не будет так выбиваться из узких щелей, как, например, из сетки.
Толщина полов будет страховать друг друга (сейчас, бывает, дырку сгрызут - того и гляди, ногу сломают - полы-то высоко).
Предполагается долговечность, так как снизу проветривание имеется, полы с наклоном.
Подстилка будет использоваться.
Кто-нибудь может подсказать, где можно найти подходящее?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Мой залил бетон прямо на дерево(без щелевых элементов victory ), 10 -12 см бетон , армированный сеткой.
Шикарно стоит уже более 3 лет .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Наташ, а сетка какая? Они ведь разные тоже бывают?
И на какой пол заливали - на старый, или перестилали новый пол?
Не выбивается пол, не щербится?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Като пишет:

И на какой пол заливали - на старый, или перестилали новый пол?
Не выбивается пол, не щербится?

Сетка mail сказал армированная, под стяжку . laugh квадратная , ячейка где нить (по памяти) 5 на 5 см
На старый пол .
Нет , не выбивается и не щербится .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А главное, что на старый пол... clap А то новый страсть, как не хочется стелить...
Мой уже загорелся. Решил всё-таки арматуру проложить вдоль стойла, на неё сетку, и затем залить.
Раз не выбивается и не щербиться - самое оно.
Спасибо, Наташ, большущее за подсказку. thank_you

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
alemax пишет:
Като пишет:

Завтра буду седимин колоть и заодно взвешивать - тогда сравню с записями прошлогодних, тех тоже на третий день измеряла.

Поставьте лучше Фермивит-Sе , там и железо и витамины.

Витьковна пишет:

Не доходит до меня эта конструкция, пожалуйста, объясните поподробнее как, что, куды?

Покупаете в аптеке Капельницу , берете от нее шланг , с одной стороны надеваете шприц без иглы , с другой толстую иглу металлическую(можно погреть огнем капельницу).
Когда воткнете иглу , после того как свинья успокоится потихоньку вводите препарат.

у нас на свиноферме только так и ставят уколы.10-15 минут и 20-25 свиней проколото.Не представляю как бы они с обычным шприцом тыкали.А свиноматки были и по 250 кг если не больше,кусачие и убегающие))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Маркизка. пишет:

А свиноматки были и по 250 кг если не больше,кусачие и убегающие))

Да жрать свиноматкам раздайти и пока жрут пройдите и протикайте шприцом в задний окорок (сначала втикается просто иголка, затем одевается шприц и вводится) сколько угодно хоть 100шт в день!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
SSerVal пишет:
Маркизка. пишет:

А свиноматки были и по 250 кг если не больше,кусачие и убегающие))

Да жрать свиноматкам раздайти и пока жрут пройдите и протикайте шприцом в задний окорок (сначала втикается просто иголка, затем одевается шприц и вводится) сколько угодно хоть 100шт в день!

ну,это как получится.Иногда веты приходят,когда свиньи поели.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Маркизка. пишет:

ну,это как получится.Иногда веты приходят,когда свиньи поели.

Свиноматки всегда голодные так как нормировано кормятся - жменьку дерти в кормушку сыпонули и вперёд!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
SSerVal пишет:
Маркизка. пишет:

ну,это как получится.Иногда веты приходят,когда свиньи поели.

Свиноматки всегда голодные так как нормировано кормятся - жменьку дерти в кормушку сыпонули и вперёд!

вы наверно не поняли.Я говорила по свинокомплекс,где около четырех тысяч разновозрастных свиней.Кормят два раза мукой в определенное время.Если свиньи уже поели,а вет задержался,то никто их повторно кормит не будет

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Маркизка. пишет:

Я говорила по свинокомплекс,где около четырех тысяч разновозрастных свиней.Кормят два раза мукой в определенное время.Если свиньи уже поели,а вет задержался,то никто их повторно кормит не будет

Ну да на свинокомплексах там свои нюансы! На большом поголовье и перерасход не страшен!

россия
: Арзамас
02.03.2010 - 18:35
: 25
Като пишет:
Като пишет:

Станок в планах - трубы для него купили, на днях муж сварить должен - свинья в расплох застала:

Станок готов, два дня свинья уже в нём живёт, и я счастлива - можно спокойно спать. Поросята сыты, целы и здоровы - цапнуть их у неё не получается ( а привычка такая имеется).

для начало отличный станок,я бы добавил дуги безоп.чтобы резко не шлепнулась и у следующих моих станков нет вертикальных упоров спины-они мешают,желательны регулеровки станка по длине-дверка п-образная и по ширине-зажимать

Вложение
dsc01418.jpg
dsc01419.jpg
dsc01422.jpg
Россия
26.03.2015 - 10:48
: 6

«Клиодезив» - Йодные шашки. Лекарственное, санирующее и дезинфицирующее средство. Применяется методом термовозгонки (дымовая аэрозоль паров йода). Д.В. йод кристаллический 40%. Является отличным средством для профилактики инфекционного ларинготрахеита, инфекционного бронхита животных и инфекционных заболеваний животных, а так же аспергиллеза. Дезинфекции объектов 25 гр на 250 м3. Лечение легочных заболеваний 25 грамм на 375 м3. Санация воздуха в присутствии птиц 25 грамм на 750 м3. Расфасовано в полипропиленовые флаконы по: 25; 50; 125 гр. Подробности в личку.

Россия
: Тамбовская Область
31.03.2015 - 07:37
: 1

здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно кормить поросят в возрасте 1.5-2месяца

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Като пишет:

А главное, что на старый пол... clap А то новый страсть, как не хочется стелить...
Мой уже загорелся. Решил всё-таки арматуру проложить вдоль стойла, на неё сетку, и затем залить.
Раз не выбивается и не щербиться - самое оно.
Спасибо, Наташ, большущее за подсказку. thank_you

Чтобы не "щербился" желательно провибрировать вибратором или виброплитой. Это чтоб выделить воздух и лишнюю воду из стяжки. Ну и не перелить воды во время приготовления бетона. Это тоже плохо сказывается потом на качестве .

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Уважаемые господа свиноводы ! Загляните пожалуйста в тему :ветенария, помогите людям советом, у меня опыта не хватает.Может у кого были похожие случаи? Заранее спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах