Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 25 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

может гореть зерно и от долгоносика\загрязненное при уборке этим вредителем или при хранении\.заражонное зерно\плесень,долгоносик,спорынья,головня\после проварки подмешивать в корм можно но только товарным взрослым животным и по чуть\25 -30%\.но я бы его только выкинул от греха подальше.при хранении зерна переодически в емкость можно лом металический втыкать на часок.вынул потрогал тепла нет зерно в норме.наоборот начинай скармливать.для сена лом как индикатор тоже подходит.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ya.romanr2012" пишет:

можно узнать,зачем вы палочки в тексте ставите?неудобно читать blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анна198747" пишет:

извените я думал что похоже на скобки.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

на дробь больше похоже,а что у вас скобок нет?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анна198747" пишет:

скобки нашел но их печатать две клавиши жать ( а печатать одной \ проще.ну если мешает прочтению исправлюсь.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Если зерно горит надо вынуть его из емкостей, расстелить тонким слоем и высушить-- морока , конечно еще та.Не знаю как ваши куры едят и к чему приучены, но у нас с осени была тонна мокрого и черноватого ячменя--отдавали по смешной цене-- ну как не взять.Сушили двое суток на улице на жестяных листах при оч жаркой погоде.Потом досушивали на чердаке старого дома.В результате все нормально храниться всю зиму и доедают его в основном куры.Ничего с ними не случилось и всю зиму неслись , причем в не отапливаемом помещении.Высушите зерно, а потом попробуйте.

Россия
: Киров
02.05.2012 - 22:04
: 1

Доброго времени суток уважаемые старожилы фермеры! Есть желание и небольшие возможности заняться фермерством в частности разведением свиней, есть много вопросов на которые хотелось бы знать ответы. Кто чем может помочь начинающему. С чего начать как развиваться. Есть земля 30 гектар, возможность купить старый свинарник на 500 голов( но требует ремонта ) проблема со складскими помещениями и нет техники в личном пользовании. Отпишитесь кто что думает если можно в личку буду очень признателен!

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

уважаемый,вам все дано.У вас есть все,купите узбека и тачку,отберите от него телефон и паспорт,и вот вам техника.Привезите узбеку пачку горбыля,пусть себе комнату городит в ферме.Купите молодняк хороший.Мы не можем 5 гектар купить земли,с нас просят сумашедшие суммы,а у вас 30 гектар shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Александра Васильевна" пишет:

е,купите узбека и тачку,отберите от него телефон и паспорт,и вот вам техника.Привезите узбеку пачку горбыля,пусть себе комнату городит в ферме

А что узбеки,не люди?ИЛИ рабы?Росизмом попахивает cry

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Извините,но у меня к большинству узбеков отношение такое же как к животным,ну не умеют они ничего.Голова не соображает у них,им все обьясни покажи,один бес все испоганят.А вы лучше бы человеку совет дали,а не на мой пост отвечали.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

человек не уважающий других людей не добьется уважения к себе.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Александра Васильевна" пишет:

меня к большинству узбеков отношение такое же как к животным

нацизмом попахивает.нельзя так.жалею что что вам отвечал на ваши вопросы.прощайте.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Роман Ивакин" пишет:

Рома,нужно желание и возможности.
И фсе.
Удачи.
На остальное хотелось бА блеснуть эрудицией...
"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть. "
А,С,Пушкин.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Роман Ивакин" пишет:

у вас и так неплохой старт(земля и возможность преобретения свинарника).техника на 30 га не нужна.попробуйте сдать в аренду или на паях с соседним фермером работать.склад в корпусе отбейте(зернофуражный).пусть ваши желания всигда совпадают с вашими возможностями(потом фраза "птичку жалко......").

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Ну значит надо нанять русских людей,с первой же зарплаты они забухают и будете кормить своих свиней сами huh .роман мне не надо уважение людей,мне от людей ничего не надо.Спасибо что отвечали на сообщения,но ответы ваши ничего путнего мне не дали,ответы глупы и не интересны,общаться вы не умеете,то меня мужиком кличите,то мужчину бабой,впрочем чего еще ожидать было,серость.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

соглашусь с Александрой.лучше гасторбайтеров взять,чем наших.в прошлом году гар взяла местных...сначала за спирт работали,а потом начали наглеть.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день всем!сто лет не была на ветке,просто иногда читала.

"ya.romanr2012" пишет:

нацизмом попахивает.нельзя так.жалею что что вам отвечал на ваши вопросы.прощайте.

Нацизмом ?-говорите.Неее,это их настоящие лицо.
Вы думаете,что они люди---нет,точно звери.Дайте им волю,так они нас всех под нож пустили б.У них в крови,один только захват,причём всего чужого.И скорое ,и быстрое обогощение.
В том году на всех СМИ по России показывали нашу Хакасию.Как узбек(на работу нанял заготовитель мяса,платил всегда во время и достойно),что то не так ему (узбеку сказал,видно поправил в работе).А через день,вся семья была вырезана,и 3х летняя девочка.
Что вы,на это скажите.-Это не нацизм,нет так маленько узбек пошалил...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

а вы слышали "станица кущевская"(я 70 верст от нее живу).так вот там людей(и деток и взрослых)вполне русские порешили.у зверья нет национальности у него только морда.человек становится выродком независимо от национальности.скотское отношение к людям делает скотским отношение к вам.людей не нужно делить на порвый сорт и брак.лодырь это не животное а просто лодырь.пословица есть"назови человека 10 раз ослом и он скажет иа и начнет кусаться как ишак".у нас в станичке с десяток национальностей живет но так по хамски не кто не говорит.есть и лодыри и работяги и хитромудрые и простые и наркоманье и спортсмены.но ни кто из них не животное.уважай другого и требуй уважения к себе я так живу.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

уважай другого и требуй уважения к себе я так живу.

Ну,на то,что вы уважаете других-похвально.
Но вот требовать к себе уважения......вот тут и вы начинаете вести себя по типу этих же животных.
На сколько я правильно понимаю,уважение ни требовать,а заслужить надо.И люди потянутся.
Спорить,на эту тему я не собираюсь,у каждого свои взгляды на жизнь.

"ya.romanr2012" пишет:

а вы слышали "станица кущевская"(я 70 верст от нее живу).так вот там людей(и деток и взрослых)вполне русские порешили.у зверья нет национальности у него только морда.человек становится выродком независимо от национальности.

С этим,я тоже согласна.

"ya.romanr2012" пишет:

назови человека 10 раз ослом и он скажет иа и начнет кусаться как ишак"

Это,только в мультике----и только от жизни собачей,собака бывает кусачей.
В жизни,человек сам себе -хозяин.Умный -не поведётся(свои мозги есть).
А дуракам,закон не писан.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

требовать

"света_19" пишет:

,уважение

в воспитательных целях обязательно и желательно с детства.тогда этот диалог не состаялся бы между нами.

"света_19" пишет:

Спорить,на эту тему я не собираюсь,у каждого свои взгляды на жизнь.

да я и не просил особо.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

да я и не просил особо.

yes3

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Не буду писать и спорить,пишу и называю все своими именами.Русские которые пойдут работать на ферму,это или забулдыги(ради бутылки) или лентяи(которые не будут работать).Узбеки работать умеют,но не хотят,они как роботы,покопал и все,сделать от себя что-то не может.Наняла узбека канаву копать,обьяснила по человечьи как и где,вернее даже ведь и не копать,а просто углубить,так как заплыла илом,так он мне покопал,до мостика через канаву дошел,и обкопал его вокруг,до другого дошел и чтобы из под него не вычищать(не карячиться) разломал его и выбросил,а как мне корову в поле везти? Первый раз корова увидев это выпучила глаза,мучилась с ней минут 15,она еле еле перепрыгнула,второй раз уже как конкурная лошадь с места взяла,а мне что? Как мне с ведрами прыгать? Плюнула и сама сколотила мостик.В этом году уже сама канаву чистила huh ,но это тяжело очень.
Хвалить и кричать что узбеки молодцы? А чем молодцы? Что наших ребят по углам зажимают и бьют? Они ведь не ходят по одному,они толпой бьют.Или мне им зарплату поднять за то что они у меня на участке будут тусить? Так как я они сделать не могут,мозгов то ноль,а если и сила есть,так они ее не прилагают.Тут не нацизм,тут уже злость говорит.
Азербайджан торгует на наших рынках и гонит наших старушек взашей,узбеки работают везде где только можно,но опять же отбирают работу у наших,а Армяне выкупают землю и скот у нас и живут богато в России.
Сунулись мы земли взять как фермеры,а нам говорят-"НЕТ ЗЕМЛИ" "ДЖАМШУТ КУПИЛ ВСЕ ВОКРУГ"Мы к нему,а он нам 600 баксов за сотку,за землю сельхоз назначений,сколько нам надо ему отдать за 5 Га? Посчитай ка родной,ты их хвалишь,и будешь хвалить,ты ведь уважаешь их,а я нет.Нам ферму нормальную не построить,потому что только за кусок болота затаплеваемого с нас попросили 2000000,а весной мои коровы будут там плавать? Или нам там картошку сажать?
Читать твой бред противно,подумай хоть извилинами чуть,может и поймешь хоть чуть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Александра Васильевна" пишет:

Читать твой бред противно,подумай хоть извилинами чуть,может и поймешь хоть чуть.

подумал и пришол к выводу.вы из тех людей которые в своих бедах и неудачах винят всех вокруг только не себя.так кто ж вам виноват что вы не родились алигархом.это комплекс типичного неудачника озлобленного на всех и вся.не хвалить а уважать любую нацию нужно.сегодня азиаты и закавказье вам мешает завтра КУБАНЬ или ТАТАРСТАН.вам не понять не подумать не дано .ваша зависть с озлобленостью на всех и вся до добра вас не доведет.мне жаль вас.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

подумал и пришол к выводу.вы из тех людей которые в своих бедах и неудачах винят всех вокруг только не себя.так кто ж вам виноват что вы не родились алигархом.это комплекс типичного неудачника озлобленного на всех и вся.не хвалить а уважать любую нацию нужно.сегодня азиаты и закавказье вам мешает завтра КУБАНЬ или ТАТАРСТАН.вам не понять не подумать не дано .ваша зависть с озлобленостью на всех и вся до добра вас не доведет.мне жаль вас.

Да,мы не родились,алигархами.Эта наша проблема,но и свои,ЧЕСТНО заработанные деньги,ой как жалко отдавать перекупу.Нас и так во всём обдирают:мясо,молоко,сено,дроблёнка,и т д.И что,получается-мы во всех земных грехах виноваты.Нет,просто,миром правит-РЫНОК(и те у кого корман о о очень большой),а мы рабы этой жизни.
Александра Васильевна,про этих зарубежных гостей правильно в кратце написала.
Не поверю,что на вашей кубане,нет торгашей из зарубежья.

Вот сегодня,приехала из деревни,где 14 лет жила и работала,медиком.
Бывший председатель-Магомед,обанкротил ВСЮ деревню,седьмую по счёту.А сам миллионер-18 миллионов имеет.
Споил перед выборами деревенскую шваль,и за счёт их голосов вылез.Нажился,растащил всё,что можно.Дошло до того что металл,резали и сдавали(Трактора,косилки,комбайны..и т д)А русским-путь закрыт,не умеют видетили так крутится.
Ну,а щас--в такую дыру,будут кого ставить??
И вот,как на них ни злится.Что они у себя на Родине так не крутятся???.
Что лезут,то к нам в Россию,что у них там такого размаха нет??
Или,нас простых смертных легче обдирать.
Вот,интересно,откуда у них такие деньги крутятся.??Что честно заработали-да не вжизнь не поверю.
Да,и у нас работают гастробайтеры,так им платят исправно.И у меня на стройке,работал один -нажрётся(бутылка пива,и на бровях,а с другого-деньги-отдай,а тот и за себя и за него)Вот их расклад-ты работай,а деньги -мне.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Хотя-давайте,Не будем засирать темууу.Пожалуйста thank_you

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Роман,шли бы вы лесом,еще раз повторяю вы СЕРОСТЬ,читать ваши комментарии все труднее и противнее.Видеть вас в теме неприятно.Я не родилась алигархом,но живу честно и по совести,и если у меня нет денег чтобы купить земли и посадить картошку,то в этом я никого не обвиняю.А обвиняю наш поселковый,который должен следить за землями,и по закону если землей никто не пользуется 3 года,ее забирают и передают другому,а у них видишь ли земли нет,а вся земля сельхозная у 3 людей-Борзова,Тарасова и чурки,они ее не пользуют уже лет 10,но в тоже время продают по 600 долларов за сотку.Где искать правду?
Роман,закройте рот и не брызгайте слюной,толку от вас в этой теме нет,но людей подзадориваете,ВЫ ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ.
Ну а вам Светлана советую держать волю в кулаке,будет еще и на на нашей улице праздник.Подорожает наша продукция(надеюсь),люди то стремятся к здоровой пище.Нас таких еще не так мало,а вместе мы сила.Ну а самое главное что наша семья ест чистые и полезные продукты,ведь например у меня свое молоко,сметана,йогурт и сыр,мясо и курица,яйца и даже небольшой огородик кормит вкуснятиной.

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Выставлю свой молодняк,как вам?
Файлы:
adzvkb5tbxk.jpg
i5hzw0ryp6g.jpg
iwfkgqvhews.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Александра Васильевна" пишет:

,второй раз уже как конкурная лошадь с места взяла,а мне что? Как мне с ведрами прыгать? Плюнула и сама сколотила мостик.В этом году уже сама канаву чистила

laugh Патсталом...и смех и грех если честно...правда смеялась.когда представила как корова конкуром скакала....ну а потом и вы с вёдрами laugh ситуация ну комическая до коликов...звиняйте конешно за юмор,но ржунимагу. good
на счёт узбеков-поддержу....тупы как валенки,а может прикидываются...такое впечатление как будто они все там заканчивают по три класаа церковно-приходской школы...ну очень редко встретится адекватный узбек...с таджиками проще,но они и хитрожопее намного.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Александра Васильевна" пишет:

Выставлю свой молодняк,как вам?

super good clap roma

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:

молодняк-хорош,даже good
если не ошибаюсь,там на двух фотках-пьетрены???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах