Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 31 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"azalia" пишет:

у меня похожая история!!!!!свинюку только отсадила,первородка,было 10 поросят-она их выкормила-была худая как селёдка!я совсем не планировала её запускать до января-а эта шлёндра через неделю загуляла,перегородку не ломала,носом открыла засов-и фсё!!!!нае.....сь!!!!пока я добежала-они мигом справились,теперь жду опороса в январе,ужас!!!УЖАС!!!!пытаюсь свинку откормить,она,конечно,лучше выглядит-но ещё худовата!я бы тоже хотела узнать,чем её проколоть или пропоить cry

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

витамины должны быть в достатке,а вес они итак должны набрать.
Я в последнее время случаю без перерывов и отдыха.
Когда наступает поросность то свиньи жруть много и откормить легко получается.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

Я в последнее время случаю без перерывов и отдыха.
Когда наступает поросность то свиньи жруть много и откормить легко получается.

Я тоже никогда не делаю перерыва на отдых...не бывает худых свиней,всегда в норме..
был такой случай,у свинюхи много молока было,кормила хорошо,свинёнышей продала 21дневными,были очень хороши,свинища здоровенная,сразу её к хряку,получилось почти 3 опороса за год...
Пы.сы.. свиньи правда не гонкоговские...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

...

"pani marina" пишет:

перегородку не ломала,носом открыла засов-и фсё!!!!нае.....сь!!!!пока я добежала-они мигом справились

lol
Купила вчера рыбий жир, витамины виттри, мел, начала добовлять в вечернюю еду...
Когда Нюшка кормила , была вообще худая, хотя рацилн был нормальный (да это и по хрячку видно), ну хоть чуток поправилась...
Буду следить за рационом... всем спасибо

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ВЫРОЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ САЙТА !!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ВОТ ВТОРОЙ ДЕНЬ КОПАЮСЬ И НЕ МОГУ НАРАДОВАТСЯ ЗА 2 ДНЯ РЕШИЛИСЬ ВОПРОСЫ РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ НЕМОГЛА ПОНЯТЬ УЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ! ТЕПЕРЬ ХОЧУ СПРОСИТЬ У ОПЫТНЫХ СВИНОВОДОВ ПОДСКАЖИТЕ УДАЛЕНИЕ КЛЫКОВ У ПОРОСЯТ ДЛЯ ЧЕГО? И КАК ПРАВЕЛЬНО ЗТО ДЕЛАТЬ?? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛА 3 СВИНКИ И КОБАНЧИКА (ВЬЕТНАМЦЕВ) У МЕНЯ 2 КОРОВЫ И МНОГО СЫВОРОТКИ ПРОСТО УХОДИТ ВНЕКУДА! ВОТ РЕШИЛА ОБЗАВЕСТИСЬ ЕЩЕ ОДНОЙ РАДОСТЬЮ В ДОМЕ!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Выключите клавишу Caps Lock ,зубы скалывают потому что так надо.
В суточном возрасте.
Бокорезами.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте.
Выключите клавишу Caps Lock ,зубы скалывают потому что так надо.
В суточном возрасте.
Бокорезами.

Так надо....... Потому,что зубы у них очень острые,а характер драчливый,а вымя у мамки нежное,и неодноразовое,соски только так откусывают,чё потом сосать? Хотя,если поросята ведут себя спокойно,вымя не трамвируют-лудше оставить как есть,лишний стресс не нужен ни свинятам,не их маме,они визжать сильно,мама волнуется,а зачем?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не,Тема не прав.
Именно эти 8 игольчатых клыков свиньям совсем не нужны.
Это лишнее "холодное оружие" во рту.
Хучь на мясо,хучь на ремонт.
Моему мужу хряк чисто случайно задев клычком (в 2 года от рождения)при том што уже скалывали ему энти клычары порезал ногу !В брюках! dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да ,забыла придобавить....не зачем эту процедуру делать при матери.
Всегда можно уже обсохших поросюков сложить в коробку с соломкой,утащить домой,сколоть метя их маркером,и быстро-быстро вернуть мамке.
Мы скалываем в первые (ну иногда вторые) сутки,но не сразу после рождения,а даем обсохнуть,чуток попить молозива.
Но тока чуток...окрепнут ..очень тяжело справится.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛА 3 СВИНКИ И КОБАНЧИКА (ВЬЕТНАМЦЕВ)

Вьетнамцам не нужно клыки скалывать

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Natascha.Reznikova пишет:

Не,Тема не прав.
Именно эти 8 игольчатых клыков свиньям совсем не нужны.
Это лишнее "холодное оружие" во рту.
Хучь на мясо,хучь на ремонт.
Моему мужу хряк чисто случайно задев клычком (в 2 года от рождения)при том што уже скалывали ему энти клычары порезал ногу !В брюках! dri

В принципе,правильно.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наташа как всегда расписала,не добавить... Скалывать надо ВСЕМ,так как сомневаюсь что есть оборудование для стачивания... Риск несточеных клыков это и соски ,и морды раскусанные с возможностью заражения...неспокойная свинья и т.д. А если лень или страшно то это другое дело...:) Просто видел как вымя лечили и морды...жалко половина приплода пропала... А решать вам;)

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ВСЕ РЕШЕНО НАДО СКАЛЫВАТЬ СКАЖИТЕ ПРОДАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЩИПЦИ В ВЕТЕРЕНАРКЕ ИЛИ МОЖНО ЧЕМТО ДРУГИМ????

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Оль,ну право слово,чего вы орете?????
По другому вас не понимаю я...
..................... щипцы???
Да продаются.
http://www.magazinsm.ru/catalog.php?r=%D1%F2%EE%EB%FF%F0%ED%EE-%F1%EB%E5...
Но можно тупо БОКОРЕЗАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

неееее я не ору просто нехочется запороть ни выводок ни мамашу я ведь первый раз с поросятами blush2 и хочется ответственно к этому отнестись БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

при особом желании в верхнем левом углу на страничке есть оконце поиск "Яндекс"
Поисковый робот Яндекс по словосочетаниям найдет вам темы связанные со скалыванием клыком у поросят.
Главное свой запрос сформулировать коротенько и правильно. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

о,я вам сама нашла свои же фотки.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110830?page=11#comment-423255

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
ССВ пишет:

Наташа как всегда расписала,не добавить... Скалывать надо ВСЕМ,так как сомневаюсь что есть оборудование для стачивания... Риск несточеных клыков это и соски ,и морды раскусанные с возможностью заражения...неспокойная свинья и т.д. А если лень или страшно то это другое дело...:) Просто видел как вымя лечили и морды...жалко половина приплода пропала... А решать вам;)

Есть оборудование для стачивания клыков. Очень на мой взляд не удобная вещь, руки быстро устают и очень занимает мого времени для обработки гнезда. Многие свинофермы те,что я знаю работают старым дедовским методом.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

здравствуйте ! скажите на каком растоянии от пола нужно вешать лампу для обогрева вьетнамцев.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

лижбы они до нее не доставали

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
KPISS пишет:

здравствуйте ! скажите на каком растоянии от пола нужно вешать лампу для обогрева вьетнамцев.

Для малышей 50см.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ольга старченко" пишет:

сядьте на не высокую табуретку.сдвиньте колени.переверните на спину поросенка и положите себе на колени вдоль их....попа поросенка ближе к вам чем морда......вставьте левой рукой поросенку деревянную плоскую палочку между зубов.....проверните чуть во рту(((.подобие удила для лошади))).....спокойно правой рукой с бокорезами в открытом рту поросенка притупляете клычки......если будет возможность купите хирургические щипцы....стоят дороговато....но гораздо удобнее.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Геннадий Чепорук" пишет:

Для малышей 50см.

Ещё смотря на сколько ват лампа!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Одна китай 175 Вт. другая украина 250 Вт. но я рукой ощущаю тепло дают на мой взгляд одинаково.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"KPISS" пишет:

Одна китай 175 Вт. другая украина 250 Вт. но я рукой ощущаю тепло дают на мой взгляд одинаково.

Подвесте лампу и положите на пол градусник, и по показаниям регулиройте высоту!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"KPISS" пишет:

Одна китай 175 Вт. другая украина 250 Вт. но я рукой ощущаю тепло дают на мой взгляд одинаково.

Подвесте лампу и положите на пол градусник, и по показаниям регулиройте высоту!

Я купил какую то корейскую,с пластиком припаянным на греющую поверхность,175Вт....нареканий нет.....другие перегорают чаще((((((( Раньше подключал к инк.регулятору,датчик которого в берложке......все как по науке.... градусником замерил,добавил/убавил..... А еще можно диодом "присадить" ,что б не так грела и меньше тянула.......

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

здравствуйте!позовчера опоросилась,начала в 19 закончила в 5 утра в 5,30 вышел послед.вроде кормит но вижу что что то беспокоит,поросилась спокойно но в околоплодных водах крови много за10 лет практики такого еще не было никогда.все поросята нормальные,свиноматка лежит из влагалища вытекает слизь с примесью крови ,температуры нет,на взвизгивание поросят проявляет агрессивность по отношению ко мне а поросят не трогает только защищает КАК ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?,завтра надо колоть железо а свиноматка из станка не выходит,при ней колоть не буду так как при малейшем взвизгивании разнесёт весь сарай

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лохии у свиноматок в порядке вещей.
"В норме у свиноматки отмечаются так называемые лохии — послеродовые выделения (до 4—5 дней после опо­роса): первоначально они красные, затем становятся бу- рыми, а к концу послеродового периода становятся совер­шенно прозрачными и прекращаются. Если лохии выделяются более 5 – 6 дней после опороса свиноматки или имеют неприятный гнилостный запах, то вызывают врача-ветеринара. "
Поросят нужно забрать.
У вас есть выход через который свинью скажем можно вывести из её станка?
Выведите ,заберите малышню в коробку.
Заведите свинью.
Заберите коробку домой сделайте все нужные процедуры.
Верните поросят матери.
фсе.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

так пока они рядом,она спокойна,как их нет становится агрессивной ,да и выделения очень обильные,температура в норме,а почему в околоплодных водах крови много было?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я так то не доХтур.
Как вы определили околоплодные воды shok ????
Пробка выходит и та с примесью крови.
Если имеет место разрыв плодного места ,имеет место и кровь.
Ни чего особенного тревожного не нахожу.
Ждите .
Наблюдайте.
Есть усредненные данные ,индивидуальность у каждого живого организма ни кто не отменял.
Прежде чем приминать решение о лечении,соберите анамнез за пару дней.
Отзвонитесь вету (если есть) если нет - велкам на форум yes3 к консультантам , кои где здесь обитают.
Но только с подробным анамнезом. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах