Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Vlodimierz" пишет:

Кроме того, кашляет один поросенок из семи.

У меня частенько такая фигня, всегда попадётся в гнезде чехоточник - они не доходяги часто из самых крупных а кашляют и всё. Сразу их не колю от глистов так как прокалываю от глистов сразу после отьёма но бывает такое что и после прокалывания всё равно покашливают - может енто не глисты?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SSerVal пишет:

У меня частенько такая фигня, всегда попадётся в гнезде чехоточник - они не доходяги часто из самых крупных а кашляют и всё. Сразу их не колю от глистов так как прокалываю от глистов сразу после отьёма но бывает такое что и после прокалывания всё равно покашливают - может енто не глисты?

Чем кололи?
не все препараты травят легочных паразитов, для свиней мы используем обычный Левомизол (ровно через сутки после укола выходят и кишечные паразиты, гибнут легочные) - и он легкий и не садит печень ( а препараты я перебрала многие)

И второй вариант легочники - простуда или туберкулез и т.д.( это редкость)
но чаще всего паразиты

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

Чем кололи?

Ивермектин! Вроде как универсальный препаратик!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

И второй вариант легочники - простуда или туберкулез и т.д.( это редкость)

Всё дело в том что с возростом это проходит ни один взрослый не кашляет а на подсосе почти в каждом гнезде!Я уже подумываю может они при драке за соски как бы захлёбываются молоком - потому как в основном кашляют после кормления!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SSerVal пишет:
"buzajka" пишет:

Чем кололи?

Ивермектин! Вроде как универсальный препаратик!

я противник данного препарата ( ивермек, аверсект ) - для профелактики он не подходит , чистейший яд ( используют только в крайних случаях, в основном от внешних паразитов - например чесотка и т.д. ) очень сильно садит печень

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SSerVal пишет:

Всё дело в том что с возростом это проходит ни один взрослый не кашляет а на подсосе почти в каждом гнезде!Я уже подумываю может они при драке за соски как бы захлёбываются молоком - потому как в основном кашляют после кормления!

все может быть, смотря какой кашель

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

лучше бы всё-таки вета пригласить,специалисту на месте разобраться легче будет!а у меня как-то поросёнок чихал и сопел пару дней,изловила,посмотрела-а у него глубоко в носу устюк!!!достала еле еле

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

для профелактики он не подходит

А для чего он подходит - только для того когда уже точно есть глисты - но етого никто на 100% визуаль определить не сможет!

"buzajka" пишет:

очень сильно садит печень

Как это выражеатся, пользуюсь этим препаратом уже три года - и при разделке туш никаких патологий в печени нет!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

все может быть, смотря какой кашель

Ну кашель такой хрипящий, продолжительный!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"SSerVal" пишет:

и наш вет этим препаратом пользуется,и я тоже ничего плохого не замечала!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"pani marina" пишет:

и наш вет этим препаратом пользуется,и я тоже ничего плохого не замечала!

Да на откорме можно использовать всё подряд ничё им не будет, ну конечно в пределах нормы, сколько они там живут 6 - 8 мес от роду!
А вот на свиноматках и хряках желательно что то более щядящее - так как они сравнительно долгожители, и должны быть в форме что бы дать здоровый приплод!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я только левомизолом пользуюсь и порошком- альбендозол,который можно в 2 раза спокойно норму превысить без последствий.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

Ребята, как их отлучать, что-бы меньше воплей было? cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

меньше ходить в сарай.
Станок отъема рядом с маткой.
пускай носами трутся.
Через неделю пищать должны перестать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Vlodimierz" пишет:

Ребята, как их отлучать, что-бы меньше воплей было?

Спакойно...мы делаем резкий отъём,орут шо потерпевшие ровно сутки,тем более мамку видють,у нас клетки просвещаются..на вторые сутки забывают..
Сегодня продала из гнезда 6шт.пятаков,осталось ещё трое...так вот мамаша их уже не хочет кормить,швыряет,шо тузик грелку..а они гудят и гудят,хотят сиську...а на ни в какую,наверное думает.если тех забрали,то не стоит остатки докармливать.. sad

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25
Львовна пишет:
"Vlodimierz" пишет:

Ребята, как их отлучать, что-бы меньше воплей было?

Спакойно...мы делаем резкий отъём,орут шо потерпевшие ровно сутки,тем более мамку видють,у нас клетки просвещаются..на вторые сутки забывают..
Сегодня продала из гнезда 6шт.пятаков,осталось ещё трое...так вот мамаша их уже не хочет кормить,швыряет,шо тузик грелку..а они гудят и гудят,хотят сиську...а на ни в какую,наверное думает.если тех забрали,то не стоит остатки докармливать.. sad

Первый раз не выдержал - сарай практически под окнами (да и соседские рядом). Попробую еще раз. Мамка уже и сама их кормить не хочет (уже, наверно, достали). Раз убегает от них, убегает, но поросенки ее все равно приложат. А в другой раз ляжет на пузо и лежит, а малышня попищит немного и успокаивается.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Львовна" пишет:

,у нас клетки просвещаются.

Елена! А как это , каким образом клетки просвещаются? huh roma

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"николай 68" пишет:

наверное,малыши мамку через сетку или решётку видят

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николай 68" пишет:

Елена! А как это , каким образом клетки просвещаются?

Ну вот так например...у нас из полосы или арматуры поварены все клетки,что не очень хорошо.Мамашам то пофиг,а вот малышня видит и лезет во все щели..

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Лена какие клетки у вас я догадался . Меня улыбнуло применение слова - ПРОСВЯЩАЮТСЯ- в данном предложение . mail

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Львовна пишет:
"николай 68" пишет:

Елена! А как это , каким образом клетки просвещаются?

Ну вот так например...у нас из полосы или арматуры поварены все клетки,что не очень хорошо.Мамашам то пофиг,а вот малышня видит и лезет во все щели..

clap Отметилась

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

super

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ОЙ -ЁЁ-ЁЁ-Й !!!!!!!!!!!!! А когда я своих отлучала 2 свиноматки первородки 14 поросят я думала меня соседи вмести с поросятами выселят , такой ор стоял, еще и корова загуляла , я её не планировала покрывать, вы представляете что было ,те визжат, маняша гудит, это был дурдом, думала что я сяду посреди двора и тоже орть буду cry shok wacko2

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

Посоветуйте,что делать! У нас две пары вьетнамцев. покрывали девок после года,как советовал заводчик - брали на развод.Каждая принесла поросят по разу. И вот уже год почти - никак ни кроются, причем садки бывают, а результата нет. Уже посадили парами (до этого жили отдельно каждый) - никак. Решили одного хряка ликвидировать - маленький какой-то. Пока не порешили,но собираемся. Хотим оставшихся посадить вместе, втроем. Что еще сделать? Не хочется сейчас что-то покупать свиное - кругом АЧСом пугают, вдруг что завезешь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

это вам наверняка не сюда.
Идите в форум про вьетнамцев,там бывалые пользователи таких свиней,подскажут.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
donna пишет:

Посоветуйте,что делать! У нас две пары вьетнамцев. покрывали девок после года,как советовал заводчик - брали на развод.Каждая принесла поросят по разу. И вот уже год почти - никак ни кроются, причем садки бывают, а результата нет. Уже посадили парами (до этого жили отдельно каждый) - никак. Решили одного хряка ликвидировать - маленький какой-то. Пока не порешили,но собираемся. Хотим оставшихся посадить вместе, втроем. Что еще сделать? Не хочется сейчас что-то покупать свиное - кругом АЧСом пугают, вдруг что завезешь.

у вас один кабанчик??? если да попробуйте покрыть из чужого двора может быть кабанчик застужен

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

"При этом следует обращать внимание на голову и длину рыла. Слишком длинное рыло является признаком, что такая свинья будет долгорастущей. "

обясните кто может, что ето значит?

это зрачит что медленно рости бдут, верно понил?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
donna пишет:

Посоветуйте,что делать! У нас две пары вьетнамцев. покрывали девок после года,как советовал заводчик - брали на развод.Каждая принесла поросят по разу. И вот уже год почти - никак ни кроются, причем садки бывают,

Зачем ждать до года? что-бы покрыть?! мы кроем с 4-5 мес)) иначе потом проблема с покрытием...
Дамочек ваших нужно посадить на диету (если жирные), а кабана отдельно посадить ( прокалите всех Е-селеном) по 2,5 куб . ( но скорее всего у кабана проблема ) поставьте ему нитокс - для профилактике воспаления мочеполовой системы , а через недельку подпустите к свиньям .

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Вьетнамский кот!
Этому коту я удивляюсь все больше и больше, таких я еще не видела. Сначала выращивал щенков, потом козленка, гуляли, ели, спали всегда вместе. Теперь вот работает мамой у поросят.........такую картину я застала придя в сарай, лампочка для малышей была выключена и пока свинья рожала он обогревал тех, которые уже родились.
Он вообще странный..........появился у нас 31 декабря 2012года, пришел рано утром и начал кричать чтоб ему открыли дверь..........на вид ему было месяца 3..........вот что с ним делать я не знала, мы вообще собирались в гости и дома без присмотра я его оставить не могла, у нас своя взрослая кошка, если честно, то к кошкам я отношусь равнодушно, если собак у меня много, то кошку держали чтоб мыши по дому не бегали......... отнесла "гостя" в сарай...........он не растерялся, сразу поел комбикорма вместе со свиньями и завалился спать со щенками..........он не боялся никого, даже взрослых собак.......зато я боялась за цыплят, но ни один цыпленок не пострадал........ и за самого кота, так как он мог пострадать от собак........через несколько дней начали появляться мертвые мыши, чему я была оооочень рада, травить я их боялась, но они все шли в тепло и на запах комбикорма, моя проблема решилась........кот очень быстро научился определять к каким собакам можно подходить, а от каких надо держаться подальше, хотя на вид они все одинаковые..........сначала я хотела найти ему новый дом, но он похоже изначально твердо решил остаться навсегда и сделал для этого все возможное и победил, куда ж теперь мы без него.........

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах