Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 33 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ха у меня хрячок поймал курицу и так её крыл так крыл !! а мы хохотали новая порода свиньи откладывают яйца и высиживают поросят shok lol lol lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

а мы хохотали новая порода свиньи откладывают яйца и высиживают поросят shok lol lol lol

А что смешного то? Бедная курица.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хряки не только кроют когда нужно нам..они ещё и сами по себе приходят в охоту вне зависимости в охоте ли свинки.
Можете если хряк не очень большой и не буйный провести эксперимент .
Супоросная свинья " не даст".

Хряк миролюбивый, общительный. Я когда у него чищу, то его к Нюше выгоняю. Сегодня все равно чистить, вот и посмотрю тогда.
Я замечала что хряк бывал в охоте сам по себе 1 раз и на этом внимания не заакцентировала, теперь все понятно....

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Тата11 пишет:
"ольга старченко" пишет:

а мы хохотали новая порода свиньи откладывают яйца и высиживают поросят shok lol lol lol

А что смешного то? Бедная курица.

да мы решили эту проблему сразу эта курица залетала к ним в баз поклевать кашки вот и поплатилась ! но все живы и здоровы самое интересное она не сопротивлялась

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"azalia" пишет:

hi

"ольга старченко" пишет:

только без обид. dri ..курВы самые тупые создания природы tomato yes2
не знаю как всякие блатные ..типа кохи там...брамы ...но несушки ...тупущие... wacko2

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Natascha.Reznikova" пишет:

типа кохи там...брамы

У меня были брамы, не заметила, что они интелектом отличаються.... А вот была 1 курица , простая, ручная до ужаса, мы ее любили(померла даже своей смертью, рука на нее не поднималась), такое ощущение было , что она много чего понимала...

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"azalia" пишет:

, а когда я ее гладила она стояла не шевелясь и прогнула позвоночник немного, неужели она может придти в охоту?

У меня обе свинки беременные, 15 марта опорос. Когда гладишь одна просто прогибает спину, другая тут же lol теряет ''сознание'' (ложится чтоб живот гладили lol ).
Хряк, тоже самое, когда начинаешь гладить lol тут же падает и ждёт что бы ему гладили живот lol

украина
07.02.2013 - 01:39
: 8

вполне может и хочет к кабасику.
Просто возьми за правило пускать её каждый день к кабану.
Если она хочет то будет стоять и кабанчик сделает своё дело а не захочет - будет сопротивляться, тогда её назад в клетку и завтра опять пустить и так,пока не определишь води её типа- в гости.
а если пустит кабасю - пусть пару дней сидит с ним в одной клетке.
Запиши число когда свинка перестанет подпускать кабана и через 18 дней опять пробуй её в гости пустить.
Если на 21-23 день она всётаки не пускает кабанчика к себе - она погуляла ещё с первого раза.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

здравствуйте плотник! скорее всего ваши поросята замёрзли бедненькие . у нас были случаи когда свиньи рожали зимой раньше срока если проспишь обычно в холод 1-2 умрут ,но унас зимы не бывают суровыми.иной раз жена до утра сидит в свинарнике при опоросе.если холодно очень дамой их тащит . были случаи, что все поросята мёртвые родились,но у машки не было мастита, мы ничего не делали ...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ilgaraliyev" пишет:

Спасибо за отзыв! Да наши поросята умерли от переохлаждения, это был наш первый опорос и мы точно не знали срок. Почему не знали? Это частый вопрос у свиноводов. Наша свинка погуляла нормально, а потом запросилась к хрячку спустя 1.6 м-ца и мы свели ее с хрячком и отсчет вели с последней случки..Свинка небольшая была, не особо толстенькая, ну мы и ждали позже... потом других мамок брали в дом, потом утеплились на следующий год, а теперь все Слава Богу.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

....

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем здравствуйте! Как ностальгия накатила, перечитала нашу первую тему на "фермере" как-же давно это было sad И какие мы дремучие былии sad Столько форумчан откликнулись, а мы и не знали, что в своей теме надо приветствовать, как в доме гостя----ПРОСТИТЕ ребята, чес. слово просто совестно.

А главное:--Пишу и слезы на глазах... Мы СВИНОВОДАМИ стали ТОЛЬКО благодаря ВАМ! Низкий поклон, огромное Спасибище roma
Конечно мы не профи капитальные, но мудрости набрались много, авна и пота похлебали вдоволь, но классно, пришел опыт, знание! Здесь познакомились, стали вникать и читать другие свинск. и пр. темы, в итоге деревенские жители получились, и ничуть не жалеем! Спасибо ВАМ ВСЕМ! С такой теплотой, благодарностью в душе и радостью (грустью тоже), перечитала, вернулась в то время, даже не верится, что пережили мы тогда----НО выстояли! Не брошу нашу тему. Все теперь все наше бытие буду писать у себя дома!
Всем привет соседи! roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Не брошу нашу тему. Все теперь все наше бытие буду писать у себя дома!

clap Вот и отлично...с удовольствием будем здесь тусить...

"Плотник" пишет:

Всем привет соседи!

hi

"Плотник" пишет:

перечитала нашу первую тему на "фермере" как-же давно это было

тоже недавно перечитывала,особенно первые страницы good Ну а Василий сосвоим чувством юмора-отдельный разговор... roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Ну а Василий сосвоим чувством юмора-отдельный разговор...

Да Ленок! Перечитала первые его писанки--смеялась в голос, тем более, что все перед глазами вспомнилось laugh Спасибо тебе дорогая, что забежала в гости roma

Я счас быстренько приберусь, паутинку струшу, чаек с кренделями приготовлю(а там и др. dri найдется)---и буду гостей встречать"

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Я счас быстренько приберусь, паутинку струшу, чаек с кренделями приготовлю(а там и др. найдется)---и буду гостей встречать"

dri гости значит...а Вась Васичь сам там воюет со свинопоголовьем и прочей живностью..

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Вась Васичь сам там воюет со свинопоголовьем и прочей живностью..

А я ж не просто так--гулякаю в М., усе в дом, вдом laugh А дома гусятки лупятся и куврачки---Васюнька собчил уже laugh ДОмой хатююююю!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

А дома гусятки лупятся и куврачки---Васюнька собчил уже ДОмой хатююююю!

Значит надо ехать...или Васичь выгнал на время? huh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

или Васичь выгнал на время?

lol lol lol

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я вот только варенье клубничное сварила-- к чаю:)) Я тоже когда то ржала до слез читая ваши посты о совместной жизни свинюх и человеков.КАк теперь? Хвалитесь:))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi victory мы так то друг у друга учимся

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Баба Оля" пишет:

air_kiss

"Natascha.Reznikova" пишет:

air_kiss

Привет девочки roma Очень рада Вас видеть---соскучилас ььь! Чуть позже опишу наше житье бытье!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

! Чуть позже опишу наше житье бытье!

Уже ночь...кахда позже то? face

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Аня,привет!!! Я ж тоже теперь знатный свиновод с твоей лёгкой руки laugh . Так что пиши больше!!! Все внимательно читаю и записуваю )))))
Привет тебе от свинот roma

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Пишите,пишите,а я читать буду и по-белому"завидовать". У нас таких НЕТУ. cry

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"татьяна13" пишет:

А зачем так плякать??? Камазы ездють к Вам и по осени все решаемо!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Плотник" пишет:

Камазы ездють к Вам и по осени все решаемо!

А можно по подробнее. blush2

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Редко бываем в теме, исправимся и расскажем о своем житье-бытье...

С Праздником Святой Троицы! roma Здоровья, добра, Благополучия, любви, счастья! Пусть мечты сбываются! roma

Пусть и в этом "домике живет праздник!

А Еще! Я Поздравляю своего любимого, умного, нежного мужа Василия с Днем Рождения!!! roma air_kiss
Здоровья тебе родной мой, здоровья,живи долго -долго, я умру без тебя от горя..... Люблю тебя и благодарю Господа, за то, что мы вместе роднуля, я горжусь тобой и целемкаю air_kiss air_kiss air_kiss roma

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Поздравляю!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем здравствуйте)Отмечусь, чтоб не потеряться) roma

Украина
: Коростышев
23.06.2013 - 12:35
: 2

Пошло молоко, 2 дня, свинка не поросится!!! что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах