Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 32 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dj" пишет:

так пока они рядом,она спокойна

определитесь что для вас свинья?
Животное которое вы вырастили дабы получить какие то дивиденды?
Или подружка?
Если первое - под жопу мешалкой и делайте свои дела.
Если второе ,я вам не советчик.
Удачи. hi

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Я видела когда свекровь забирала поросяток у мамаши она ей на морду ложила тряпку пропитаную водкай говорит успакаивает мамашу но не знаю насколько это срабатывает но говорит учись дочь пока свекровь живая lol

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

плод в оболочке выходил, внутри кровь,у них даже первый кал тягучий кровяной был,видать околоплодных вод с примесью крови наглотались,вы тоже удивляетесь так shok когда поросёнок в рубашке рождается,если вы не дохтур,то я пошёл искать только пёс его знает где в праздники искать,была у нас тут одна,только в сарай зашла та как рявкнет на загородку,во весь рост встала больше двух метров безобразия ,у врачихи штаны от страха мокрые,сказала сами лечите lol ,вот и думай что хочешь scratch_one-s_head

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
ольга старченко пишет:

Я видела когда свекровь забирала поросяток у мамаши она ей на морду ложила тряпку пропитаную водкай говорит успакаивает мамашу но не знаю насколько это срабатывает но говорит учись дочь пока свекровь живая lol

я уже наверное себе тряпку с водкой положу,а то еле сдерживаюсь как бы ей не вломить,быстро вылечиваются

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Dj" пишет:

вы тоже удивляетесь так когда поросёнок в рубашке рождается

Это нормальное явление, не нужно суетится, вам же сказали наблюдайте если будут какие то отклонения( нет апетита, температура, отказывается кормить поросят ...) то тогде к врачу!!!

"Dj" пишет:

у врачихи штаны от страха мокрые,сказала сами лечите

Это не врач!

"Dj" пишет:

я уже наверное себе тряпку с водкой положу,а то еле сдерживаюсь как бы ей не вломить,быстро вылечиваются

Не нужно с ней в суси пуси играть - ласка это хорошо но если она обезбашеная то нужно без всяких там нежностей!

Когда не было станков для свиноматок то делал так выпускаю свинаматку из загона на улицу дверь закрыл, всё что нужно с поросятами сделал, свиноматку запустил!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dj" пишет:

когда поросёнок в рубашке рождается

милАй!!!!я поросенка не рассматриваю.
Вылез , соломой растерла и под сиську,это если присутствую.
а то вообще прихожу когда уже сухие.
Если вы подозреваете какие то отклонения ,значит умолчали ещё о чем то.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

поросенка не рассматриваю.
Вылез , соломой растерла и под сиську,это если присутствую.
а то вообще прихожу когда уже сухие.

Не ну бывает что рождаются в рубашке не в пливе которую обтираем а именно в околоплодной оболочке, так вот если её не разорвать и не достать порося то удушится!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Уплотнение плаценты?
Не а ,у меня в практике не было.
Я читала где то ,уже не помню,это плохо короче.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Natascha.Reznikova пишет:
"Dj" пишет:

когда поросёнок в рубашке рождается

милАй!!!!я поросенка не рассматриваю.
Вылез , соломой растерла и под сиську,это если присутствую.
а то вообще прихожу когда уже сухие.
Если вы подозреваете какие то отклонения ,значит умолчали ещё о чем то.

интересно о чём я ещё умолчать мог?принимал поросят так те все в крови ,пол весь в крови ,я весь в крови,поросята живы здоровы мать кормит,из загородки не выгонишь,черенок от лопаты пополам перекусывает,я рад за вас что у вас уже столько лет всё гладко проходит,просто удивляюсь вашей независимости, раз не доктор и не консультант чего ж тогда советы даёте?а мне хоть плачь cry , dntknw не пойму чем свинья истекает не то кровью не то лохиями.проколол окситоцин выделений стало ещё больше в помещении тепло,а её колбасит,трясёт всю,поросята не трясутся а её колбасит,по совету врача промывать буду отваром ромашки,как остановить внутриматочное кровотечение?.всё равно не пойму что я скрыть мог.основная часть поросят выскочила за два часа,предпоследний поросёнок вышел спустя шесть часов мёртвый,последний через семь часов живой ,через пол часа вышел послед и всё,поросята крупные кило двести ,самый маленький 800грамм

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну панику по поводу эндометрита вы сами поднимаете.
За советом на форум пришли,вы спросили я ответила.
Ответила исходя из личного опыта.
Спасибо что оценили.
Я тоже оценила этот урок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dj" пишет:

а мне хоть плачь

Ну все уговорили,я плохая .
Давайте разбираться вместе.
Что у неё за выделения?
Кровь ,прямо чистая кровь???
Трясет ,температуры нет
Ест?
Пьет?
Окситоцин сам по себе не очищает и не останавливает выделения.
Это гормон.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

в лежачем положении при кормлении выделений ещё больше,а вы говорите зря панику развожу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Dj" пишет:

в помещении тепло,а её колбасит,трясёт всю,

Ну прям не знаю, говорите что 10 лет занимаетесь а сами о таком пишите!
Трясутся у меня практически все и это не от холода а от перенапряжения во время родов, так сказать гормональный стрес!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не а ,у меня в практике не было.
Я читала где то ,уже не помню,это плохо короче.

Не знаю может и плохо но пару раз было что поросёнок выходит как бы в месте с местом в нутри его и естественно что сам он от туда не выберется dntknw

"Dj" пишет:

в лежачем положении при кормлении выделений ещё больше

Так и должно быть! Но конечно если это не сплошное кровотечение, тогда нужно действительно что то делать, может розрыв получился, хотя кровь должна всё равно свернутся! Наблюдайте!
И сколько крови выходит?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Окситоцин сам по себе не очищает и не останавливает выделения.

Он не останавливает выделения, но всё таки очищает если остались остатки последа - провоцирует сокращения мышц матки!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Трясутся у меня практически все и это не от холода а от перенапряжения во время родов, так сказать гормональный стрес!

yes3
Тожи практически все матки трясутся после опороса,наблюдаю даже летом такую картину...гормональный стресс очевиден...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

На счёт таких продолжительных и кровяных выделений может тока сказать специалист...тока смотрю не заглядывает он в эту тему...
я лично не сталкивалась с таким..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

yes3 Но его колят не от болды,а (это уже рекомендации настоящего ветеринара мною записанные и запомненные)
после рождения первого поросенка и остановки родовой деятельности , при этом для начала проверив (с соблюдением дезинфекции - мыло, перчатки) не застрял ли следующий плод.
Затем после последнего поросенка ещё раз для улучшения сократительной деятельности матки.
фсе.
Если у свиноматки есть температура ,то антибиотики.
Многое ,очень многое зависит от того как кормили,какой моцион ,кем крыли.
Фсе я ухожу ,на сегодня - до свидания.
Советую ,прежде чем колоть что либо , составить тщательную картину состояния животного .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Тожи практически все матки трясутся после опороса

Лена laugh я рожала почти 19 лет назад ,но трясучку помню до сих пор.
yes3 huh чем свинки лучше нас...у них што ли не болит и нет усталости.... smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но его колят не от болды,а (это уже рекомендации настоящего ветеринара мною записанные и запомненные)
после рождения первого поросенка и остановки родовой деятельности , при этом для начала проверив (с соблюдением дезинфекции - мыло, перчатки) не застрял ли следующий плод.
Затем после последнего поросенка ещё раз для улучшения сократительной деятельности матки.
фсе.
Если у свиноматки есть температура ,то антибиотики.
Многое ,очень многое зависит от того как кормили,какой моцион ,кем крыли.

Добавить нечего, золотые слова!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена я рожала почти 19 лет назад ,но трясучку помню до сих пор.

Так сказать проверенно на себе!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

проверьте рукой всё ли вышло,если кровь алая-то это кровотечение,которое нужно купировать кровеостанавливающими,возможно просто повреждение шейки матки или родовых путей.
если кровь бурая,темная,то это уже не так страшно,выходит всё лишнее после родов.
Трясет после родов-это у всех так,всё-таки роды-это работа,и может быть повышение температуры,озноб.Но как првило,на второй день уже озноба быть не должно,если трясет и на второй день,то скорей всего что-то не так,или матка не очистилась(проверяем рукой)или есть внутренние разрывы,которые возможно воспалились.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Львовна пишет:
"SSerVal" пишет:

Трясутся у меня практически все и это не от холода а от перенапряжения во время родов, так сказать гормональный стрес!

yes3
Тожи практически все матки трясутся после опороса,наблюдаю даже летом такую картину...гормональный стресс очевиден...

стресс у ваших тоже три дня длится?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

да,тяжело когда ветеринара нет толкового!тут ведь надо знающему человеку свинку посмотреть!сочуствую вам,очень тяжело смотреть и не знать как помочь животинке

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
анна198747 пишет:

проверьте рукой всё ли вышло,если кровь алая-то это кровотечение,которое нужно купировать кровеостанавливающими,возможно просто повреждение шейки матки или родовых путей.
если кровь бурая,темная,то это уже не так страшно,выходит всё лишнее после родов.
Трясет после родов-это у всех так,всё-таки роды-это работа,и может быть повышение температуры,озноб.Но как првило,на второй день уже озноба быть не должно,если трясет и на второй день,то скорей всего что-то не так,или матка не очистилась(проверяем рукой)или есть внутренние разрывы,которые возможно воспалились.

у меня ручища я извиняюсь если залезу опять всё разорву.первый день кровь шла алая.проколол окситоцин и бицилин.окситоцин останавливает кровотечение.поросят кормила плохо сама не трогает и меня не подпускает из станка не выходила.на второйдень кровь тёмная с примесью слизи .выделения в каждое кормление грамм по 400.повторяю инъекцию окситоцина и бицилина.частота выделений уменьшается количество остаётся прежним.поехал на рынок лекарств прикупить.в вет аптеке случайно столкнулся с ветеринаром.тот выслушал. захотелось ему животину посмотреть.привёз показал.штаны вроде сухие .но с таким сильным материнским инстинктом говорит сталкивается впервые. сказал что силу применять к ней не следует она сдохнет но поросят в обиду не даст и сила здесь не лучший советчик если не спокойная значит что то есть.и это хорошо что на малышах никак не отразилось самой плохо а их не трогала .себя осмотреть даёт только поросят не трогай.говорит всё правильно сделал.только выписал ещё лекарства утеротон и лимоксин-200.утеротон ещё и нервишки успокаивает.проколол и как бабка пошептала кормить лучше стала.успокоилась но из станка так и не вы ходит.я когда начинал первые два года всё фиксировал.по этим записям можно дисертацию защитить.сунули кудато еле нашёл.и случай такой же был только такого количества крови не было.вет врач сказал что диагноз правильно поставил

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dj" пишет:

первый день кровь шла алая.проколол окситоцин и бицилин.

"Dj" пишет:

на второй день

"Dj" пишет:

повторяю инъекцию окситоцина и бицилина.

бициллин - антибиотик пролонгированного(длительного ) срока действия.....
bang bang bang bang bang
https://fermer.ru/forum/veterinariya-svinei/125972#comment-525641
https://fermer.ru/forum/veterinariya-svinei/113782#comment-378958

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

попробуйте Уральскому свиноводу написать в личку.
Он очень отзывчивый человек.
Мне помогал много раз.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

dj,ну вот и хорошо,что врач посмотрел!пусть ваша свинка выздоравливает!настрадалась,бедняжка,да и и вы вместе с ней!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте все!!! Вот назрели очередные вопросы...
Нюшка моя, загуляла в ноябре, я хотела 1 пропустить и на 2 свести, а она выломала дер. перегородочку и залезла к хряку( было это в конце ноября) по моим подсчетам опорос должен произойти примерно с 13-19 марта( т.к. они после ее проникновения жили потом вместе)...
Но вот вчера Нюша стояла рядом с перегородкой хряка и он начал проявлять к ее задней части интерес, а когда я ее гладила она стояла не шевелясь и прогнула позвоночник немного, неужели она может придти в охоту? или это просто хряку скучно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
После первого покрытия через 18-21 день нужно было следить за свиньей.
Теперь только ждать.
Через 3 месяца должен опуститься живот и начать формироваться вымя.
Да и поросята уже шевелятся так ,что хорошо видно.
*******************
Хряки не только кроют когда нужно нам..они ещё и сами по себе приходят в охоту smile3 вне зависимости в охоте ли свинки.
Можете mail если хряк не очень большой и не буйный mail провести эксперимент .
Супоросная свинья " не даст".
А вообще ,первый цикл после покрытия нужно наблюдение.
hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах