Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 91 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
KUBANоид][quote=Николай Анатолиевич пишет:
Sasha2 пишет:

Хочу установить банки для удобрений на супн но нет кронштейнов. Может зделает кто фото крепления туковых ящиков старого образца к раме?

Вот такие у меня лишние банки

У таких банок есть одна небольшая проблема, они мелкие сыпучие удобрения (типа селитры) меньше 150 кг/га не сыпят. Даже если снять цепок с привода.[/quТак на новых пласмасовых банках всё на оборот,больше 60 кг не сыпет,а когда ствиш самою последнею передачу пробуксовывает колесо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:
PAINT пишет:
PAINT пишет:
Игорь.23 пишет:
PAINT пишет:

Я не виключаю, стоит два кардана через переходник заехал на поле включил, виехал с поля виключил. Економия семян и времени получается значительной.

Такое? http://agropro.biz/ooo-agrokardan/shirokougolnyj-sharnir/~idp/27794/ru/

Нет не такой. Сегодня еду на базу если не забуду сфоткаю. Там нет ничего сложного хороший токарь сделает ето на раз.

Вот какой переходник.

На Гаспардо Ромина мне нравится как вентилятор сделан. Он закреплен на нижней поперечине горизонтальной, которая в раскосы навески ставится. На этих фото она есть. ВОМ включаешь и на весь день и кардан не страдает

Так тож Гаспарда, её ж Инжинеры конструировали, они поди и на тракторе испытывали, а эти постсоветские менегеры только об опимизации затрат и думают.
Кстати я так и не понял, на новых ВЕГАХ с завода стоит промопора.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Может кто подскажет марку ремня вентилятора на Nodet PN2.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Тарас Бульба пишет:

Сделал небольшой обзор Висета. Также указал на отличие его от высевающего аппарата СУПН. Главное исполнение, а музыка старая.

Красава! Ви Сет 2 еще в глаза не видел? Там сбрасыватель доработали, теперь их там еще больше стало)))
Но и крепление замудрили такое, что я не решился их покупать. Чисто на защелках, без того ровного отлива за который можно было ухватиться...
А я начал заниматься переоборудованием на Ви Сет, уже второй сеялки Семеато, Так что если интересно будет заходи на соседнюю ветку...
Вот ссыль: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105

Добрый вечер подскажите кто знает,на Веге на приводном колесе сколько пружин натяжных должно стоять по одной или по две?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
roman 1984 пишет:

Добрый вечер подскажите кто знает,на Веге на приводном колесе сколько пружин натяжных должно стоять по одной или по две?

На приводном Я поставил две чтобы исключить пробуксовку.

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 17:12
: 1

Имею сеялку СТВ-8 производства Гомсельмаш 1997г выпуска. Так, как сею ней подсолнечник только немного, покупать новую не имеет смысла. Сею подсолнечник шесть лет гибриды Нови Сад, Лимагрейн,Пионер.По началу нормально сеяла ,но в прошлом году сеял подсолнечник Мегасан крупный ,но всходы получились изреженные. Грешу на то ,что высевающие диски стоят на ней свекловичные 48 отверстий по 1.5мм ,на подсолнечник дожны быть 32 отверстия по 3мм, Подсолнечниковые высевающие диски я не нашёл,хотелось узнать можно ли рассверлить свекловичные и до какого размера.Я читал на форуме также, что сошники свекловичные нужно заменить на кукурузные . Сеялку СТВ-8 выпускает сейчас завод Лидагропроммаш Белорусия , но когда я искал подсолнечниковые диски на одной фирме сказали ,что лидовские на мою сеялку не подойдут. Хотелось бы узнать ,а сошники кукурузные подойдут или нет. В Белгородскую область в 1997 году завезли тогда 300 штук таких сеялок.,да и на форуме я читал есть такие сеялки у фермеров с других областей.

Россия
25.02.2017 - 04:49
: 1

Добрый вечер коллеги! Подскажите какую сеялку выбрать МС-8 или ТСМ 4150? Какой опыт эксплуатации? Понимаю что мог такой вопрос уже быть, но на форуме не нашёл! Трактор МТЗ-1021. Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

СУПН, высевные диски на 14 и 22 отверстия, НА 22 крутятся медленнее может распределение семян в борозде будет лучше???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ПРОФФ822 пишет:

СУПН, высевные диски на 14 и 22 отверстия, НА 22 крутятся медленнее может распределение семян в борозде будет лучше???

Мне в свое время казалось, что лучше.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Игорь.23 пишет:
ПРОФФ822 пишет:

СУПН, высевные диски на 14 и 22 отверстия, НА 22 крутятся медленнее может распределение семян в борозде будет лучше???

Мне в свое время казалось, что лучше.

Вот-вот и мне кажется , что лучше.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Парни, подскажите кто знает, какая система контроля лучше; ФАКТ или СПУТНИК,
Суть вопроса вот в чем, приобрел себе Факт с датчиками под УПС, а у меня СУПН, хотел поменять датчики а тут кажется есть возможность поменять и сеялку.
Эту тему читал дня четыре и пришел к выводу что самая лучшая сеялка из отечественных и ближнего зарубежья это УПС-8 она же ВЕСТА-8 ПРОФИ, вот и думаю если срастется и я возьму эту сеялку, что предпочесть систему ФАКТ или Спутник.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Игорь.23 пишет:
ПРОФФ822 пишет:

СУПН, высевные диски на 14 и 22 отверстия, НА 22 крутятся медленнее может распределение семян в борозде будет лучше???

Мне в свое время казалось, что лучше.

Если сеять со скоростью 3-5 км/ч- то разницы никакой , а если до 12 км/ч - чем меньше обороты высевающего диска, тем лучьше распределиние семян в борозде и Вы правы на все 100% yes3 good .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ПРОФФ822 пишет:

СУПН, высевные диски на 14 и 22 отверстия, НА 22 крутятся медленнее может распределение семян в борозде будет лучше???

У меня подсолнечник на 22, кукуруза на 14. Кукурузу разложило нормально.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Коллеги, Хочу переделать свою УПС из навесной в прицепную. Может у кого-то что-то есть похожее?

Вложение
image-12.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Евгений 000 пишет:

Коллеги, Хочу переделать свою УПС из навесной в прицепную. Может у кого-то что-то есть похожее?

А смысл??? УПСку МТЗ поднимает легко, зачем прицепной вариант?
Ну если очень нужно поищи в вашем OXL кажется ( сайт объявлений) я натыкался на комплект переделки Гаспардо из навесной в прицепную - дышло и два колеса с гидроцилиндрами, даже у нас на Авито такое было.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
кентавр пишет:

Эту тему читал дня четыре и пришел к выводу что самая лучшая сеялка из отечественных и ближнего зарубежья это УПС-8 она же ВЕСТА-8 ПРОФИ,

dont У них разный высевающий аппарат, но рама одна.

кентавр пишет:

что предпочесть систему ФАКТ или Спутник.

Факт это продолжение ( модификация) Спутника, тем более Спутник уже не производится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А меня диллеры Червоной Зирки ( Ельворити) сегодня "обрадовали" - поставок ВЕГИ ПРОФИ 8 в Россию не будет в 17 году !!! Почему ? Неизвестно, может "клятым москалям" санкции, может еще чего, хорошо хоть свою УПС не успел продать, а то совсем смешно было бы.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Игорь.23 пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, Хочу переделать свою УПС из навесной в прицепную. Может у кого-то что-то есть похожее?

А смысл??? УПСку МТЗ поднимает легко, зачем прицепной вариант?
Ну если очень нужно поищи в вашем OXL кажется ( сайт объявлений) я натыкался на комплект переделки Гаспардо из навесной в прицепную - дышло и два колеса с гидроцилиндрами, даже у нас на Авито такое было.

Хочу увеличить туковые банки, и не совсем уж она лёгкая для МТЗ 82.
По принципу гаспардо не получится , у гаспардо рама из одного мощного бруса и есть куда без риска поставить кронштейн с колесом, а в упс, боюсь, те трубки не выдержат да и кронштейн нужно делать мудренный.

Вложение
image-9.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Евгений 000 пишет:

есть похожее?

Выкладывал фотки, но не помню в какой теме, толи в этой, толи в подсолнечник, толи подсолнечник с междурядием 45.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Женя, ты выкладывал здесь фото ПРОРЕЗНЫХ дисков? как они в работе?

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375
Игорь.23 пишет:

А меня диллеры Червоной Зирки ( Ельворити) сегодня "обрадовали" - поставок ВЕГИ ПРОФИ 8 в Россию не будет в 17 году !!! Почему ? Неизвестно, может "клятым москалям" санкции, может еще чего, хорошо хоть свою УПС не успел продать, а то совсем смешно было бы.

Думаю что санкции не причем , я сегодня на свою Вегу звонил на Ельворити заказывал з/части , из всего списка в наличии процентов 50, на вопрос когда будут доступны интересующие меня позиции четкого ответа не получил - сказали - не знаем когда будут. Надо было два рычага копируещего колеса ( Вега не Профи) - сказали позиция вообще не доступна и под заказ не делаем dntknw Так что подумайте где будете запчасти брать.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
кентавр пишет:

Парни, подскажите кто знает, какая система контроля лучше; ФАКТ или СПУТНИК,
Суть вопроса вот в чем, приобрел себе Факт с датчиками под УПС, а у меня СУПН, хотел поменять датчики а тут кажется есть возможность поменять и сеялку.
Эту тему читал дня четыре и пришел к выводу что самая лучшая сеялка из отечественных и ближнего зарубежья это УПС-8 она же ВЕСТА-8 ПРОФИ, вот и думаю если срастется и я возьму эту сеялку, что предпочесть систему ФАКТ или Спутник.

Присматриваюсь к HELIOS 03.Цена чуть дороже Факта,но и качество получьше

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
шепелев евгений пишет:
Евгений 000 пишет:

есть похожее?

Выкладывал фотки, но не помню в какой теме, толи в этой, толи в подсолнечник, толи подсолнечник с междурядием 45.

Вы пользуете?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики по мойму этот писюнчик между сошником будет больше мешать. Сегодня выстовлял норму высева и заметил что об него ударяеться кука и летит куда попало. Как думаете отрезать его?

Вложение
img20170303104955.jpg
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики по мойму этот писюнчик между сошником будет больше мешать. Сегодня выстовлял норму высева и заметил что об него ударяеться кука и летит куда попало. Как думаете отрезать его?

Вы повнимательней присмотритесь к этому пенису laugh Это всего-то ложеобразователь , который не . должен выступать за плоскость находящуюся выше него . Может кто реставрировал да и перестарался .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики по мойму этот писюнчик между сошником будет больше мешать. Сегодня выстовлял норму высева и заметил что об него ударяеться кука и летит куда попало. Как думаете отрезать его?

Смотри тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... плюс пару тройку страниц еще.
А сама переделка тут - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

АЛЕКС 01, транспортное устройство нашел? Купил?
Ко всем владельцам УПС ( весты) - кто пользуется транспортным устройством?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avg123 пишет:

Перекличка?

Нет, просто хочу спросить, как оно в эксплуатации, какие косяки, как сцеплятся - расцеплятся ? Наверно буду заказывать себе, дорого конечно, 65 рублей. А шо делать? Хозяева ж все стали, пообпахали противотанковыми рвами, еле трактор проезжает с телегой, как с сеялкой пробираться- ума не приложу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

как сцеплятся - расцеплятся ?

Муторно,но делать то нечего.У дружбана такая же,какая тебя интересует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах