Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 88 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Тарас будешь мастерить сбрасыватель под висет на супн? Если да то сбрасыватель в студию.

вот когда-то изготовил

Вложение
img20170213114518.jpg
Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
эдуард 1978 пишет:

Тарас будешь мастерить сбрасыватель под висет на супн? Если да то сбрасыватель в студию.

вот когда-то изготовил

Прикол сбрасывателя VSet в том что он прислоняется к диску на пружинах и плывет по наружной его части. В СУПН он стоит жестко и при малейших виляниях диска вверх и вниз начинает сбрасывать не то что надо, а что надо оставлять.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Тарас Бульба пишет:

Также указал на отличие его от высевающего аппарата СУПН.

По поводу "моторчиков" на сеялку - посмотрите приниц сеялки Клен (тем более что производитель из Ваших краев). Тоже нет приводных цепей или карданов.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
fermer_ua пишет:
Тарас Бульба пишет:

Также указал на отличие его от высевающего аппарата СУПН.

По поводу "моторчиков" на сеялку - посмотрите приниц сеялки Клен (тем более что производитель из Ваших краев). Тоже нет приводных цепей или карданов.

Ок.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики кто не будь делал сам транспортное устройство на сеялку? Как к этому относиться ГАИ?

23.10.2016 - 07:11
: 377
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто не будь делал сам транспортное устройство на сеялку? Как к этому относиться ГАИ?

Не обратят внимания, самый простой вариант найти тележку для фруктов что в садах используют и использовать для транспортировки сеялки или культиватора

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто не будь делал сам транспортное устройство на сеялку? Как к этому относиться ГАИ?

Положительно.Меня останавливали,на моё счастье СУПН-8,была подцеплина в транспортном положении,вопросов по негабарит совсем небыло.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто не будь делал сам транспортное устройство на сеялку? Как к этому относиться ГАИ?

avg123 пишет:

Не обратят внимания,

Анатолий Ст пишет:

Положительно.

Поржал lol , это же Адыгея !! Тут два варианта: вариант №1 таскаешь в рабочем положении и пугаешь все встречные и попутные, а так же "дуплишься" при встрече (возможен звонок другу, если есть кому :) )
Вариант №2 делаешь транспортное уст-во, где делаешь габаритные огни и стопы ( Негабаритом считается все, что сзади дальше чем на 1 (кажется) метр), чем габаритные огни. и все равно дуплишься и звонишь. ведь это же Адыгея thank_you

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Мы вот такую многоцелевой лафетик сделали.

Вложение
dscn3637movsnapshot003920170203211724.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Может кому пригодится.Сеялка Мультикорн. Первое фото высев семян,а второе удобрение.Такая же система по удобрению стоит и на молдавских СПЧ.

Вложение
2017-02-0414-52-02.jpg
sdc13093.jpg
27.05.2013 - 21:44
: 213
DRONRUM пишет:

Может кому пригодится.Сеялка Мультикорн. Первое фото высев семян,а второе удобрение.Такая же система по удобрению стоит и на молдавских СПЧ.

Я вот такой вариант нашел на Мультикорн

Вложение
2016-11-121.png
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте Все!!! Можете подсказать кто пользуется удобрителем спч, у нас запчастей на них нет, хочется купить дозаторы. Хотелось бы узнать цену на них

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105

Добрый вечер подскажите,кто сеет сеялкой ВЕГА-8 на розворотах кардан выключаете или нет.Засевать край буду на 4 сеялки. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
roman 1984 пишет:

Добрый вечер подскажите,кто сеет сеялкой ВЕГА-8 на розворотах кардан выключаете или нет.Засевать край буду на 4 сеялки.

ВЕГА или ВЕСТА??? ВЕГА кажется только ПРОФИ и она прицепная, и довольно редкая ( сам присматриваюсь). А Веста навесная, и если её поднимать на всю , то кардан трещит. Или выключать нужно ( что мы и делаем от греха подальше) или поднимать не до конца, тогда можно согнуть секции на развороте. Есть еще вариант - купить кардан широкоугольный, тогда можно не выключать.
4 сеялки на края мало, минимум 5, а 6 (3 круга) вообще красота.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
казах... пишет:

Здравствуйте Все!!! Можете подсказать кто пользуется удобрителем спч, у нас запчастей на них нет, хочется купить дозаторы. Хотелось бы узнать цену на них[изображение]
[изображение]

Привет цена в районе 2 тыс руб. Вообще буквально на той недели пришли запчасти на спч. Если хочеш дам номерок, человек да станет все что нужно на эту сеялку, даже всю мелочевку. Но он правда с Каменск шахтинского. Хотя транспортная компания желдорэкспедиция гоняет в Казахстан

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
roman 1984 пишет:

Добрый вечер подскажите,кто сеет сеялкой ВЕГА-8 на розворотах кардан выключаете или нет.Засевать край буду на 4 сеялки. thank_you

Я не виключаю, стоит два кардана через переходник заехал на поле включил, виехал с поля виключил. Економия семян и времени получается значительной.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Василь Сергійович пишет:

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Корпус в нем вал из шлецами под кардан с обеих сторон на подшипниках.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
PAINT пишет:
Василь Сергійович пишет:

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Корпус в нем вал из шлецами под кардан с обеих сторон на подшипниках.

PAINT пишет:
Василь Сергійович пишет:

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Корпус в нем вал из шлецами под кардан с обеих сторон на подшипниках.

А фото нет случайно?Буду благодарен.Можно ссылку.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Василь Сергійович пишет:
PAINT пишет:
Василь Сергійович пишет:

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Корпус в нем вал из шлецами под кардан с обеих сторон на подшипниках.

PAINT пишет:
Василь Сергійович пишет:

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Корпус в нем вал из шлецами под кардан с обеих сторон на подшипниках.

А фото нет случайно?Буду благодарен.Можно ссылку.

тоже интересно фото,а никто не думал поставить вместо привода кардана,заменить ну например как на комбайне привод мотовила гидро,или через НШ

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

У нас на старой супнке стоял гидромотор.Придумано класно,но когда нагреется масло,слабо крутит и плохо запускается.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
KUBANоид пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто не будь делал сам транспортное устройство на сеялку? Как к этому относиться ГАИ?

avg123 пишет:

Не обратят внимания,

Анатолий Ст пишет:

Положительно.

Поржал lol , это же Адыгея !! Тут два варианта: вариант №1 таскаешь в рабочем положении и пугаешь все встречные и попутные, а так же "дуплишься" при встрече (возможен звонок другу, если есть кому :) )
Вариант №2 делаешь транспортное уст-во, где делаешь габаритные огни и стопы ( Негабаритом считается все, что сзади дальше чем на 1 (кажется) метр), чем габаритные огни. и все равно дуплишься и звонишь. ведь это же Адыгея thank_you

Да тут вы правы на все сто!! laugh но делать все равно надо. Интересно ступицы с чего взять? Жигули?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
АЛЕКС 01 пишет:

Жигули?

На разборе 9-тошную балку заднюю в сборе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
PAINT пишет:

Я не виключаю, стоит два кардана через переходник заехал на поле включил, виехал с поля виключил. Економия семян и времени получается значительной.

Такое? http://agropro.biz/ooo-agrokardan/shirokougolnyj-sharnir/~idp/27794/ru/

06.12.2016 - 19:36
: 27
IVAN LIST пишет:

тоже интересно фото,а никто не думал поставить вместо привода кардана,заменить ну например как на комбайне привод мотовила гидро,или через НШ

list

Раньше так делали на Супн- стоял гидромотор

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105
PAINT пишет:
Василь Сергійович пишет:

О каком переходнике идет речь,проясните пож.

Корпус в нем вал из шлецами под кардан с обеих сторон на подшипниках.

У меня сеялка 2008 года кардан один сплошной без переходника.А у Вас сеялка вега или вега профи?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

roman 1984, ВЕГА и ВЕСТА ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СЕЯЛКИ.
Вега Профи отличается от просто Веги - другим высевающим аппаратом, кардан и прицепное дышло остается остается одинаковым.и Так же и Весты различаются только высевающими аппаратами , но не способом навески или карданом.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
KUBANоид пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Жигули?

На разборе 9-тошную балку заднюю в сборе.

thank_you хорошая идея. Поеду поищу на металлаломе

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
cерёга пишет:
казах... пишет:

Здравствуйте Все!!! Можете подсказать кто пользуется удобрителем спч, у нас запчастей на них нет, хочется купить дозаторы. Хотелось бы узнать цену на них[изображение]
[изображение]

Привет цена в районе 2 тыс руб. Вообще буквально на той недели пришли запчасти на спч. Если хочеш дам номерок, человек да станет все что нужно на эту сеялку, даже всю мелочевку. Но он правда с Каменск шахтинского. Хотя транспортная компания желдорэкспедиция гоняет в Казахстан

Здравствуй! Было бы лучше если даш номер. А ты какие запчасти прикупил, можешь показать? Мне втулки вала нужны на эти удобрители

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105
Игорь.23 пишет:

roman 1984, ВЕГА и ВЕСТА ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СЕЯЛКИ.
Вега Профи отличается от просто Веги - другим высевающим аппаратом, кардан и прицепное дышло остается остается одинаковым.и Так же и Весты различаются только высевающими аппаратами , но не способом навески или карданом.

Да причем здесь веста я о ВЕГЕ говорю.

Вложение
vega-8.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах