Вы здесь

Сеялка пневмуниверс. диск. сош. Лидаагропроммаш СПУ-6

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224

Кто нибудь знает эту сеялку? Подкупает невысокой по сравнению с другими зерновыми сеялками ценой и наличием транспортного устройства , из недостатков нельзя вносить удобрения при севе т.к. бункер только для зерна.
Если кто знает данную сеялку напишите стоит ли связываться и потялит ли Беларус 82?


: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/47179 Почти такая как СПУ-6 но мне больше понравился заделывающий дисковый аппарат. Высевающая стоит с СПУ но добавлена система внесения удобрений.
Файлы:
dscf1137.jpg
dscf1133.jpg
dscf1132.jpg

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Лично не работал данной сеялкой но люди плевались сильно на СПУ6,говорят что она идёт только по идеально подготовленной почве в сухую погоду. МТЗ-82 с ней тяжко будет,груз на перед надо в тону вешать

avers
Фермер с Кубани пишет:

Кто нибудь знает эту сеялку? Подкупает невысокой по сравнению с другими зерновыми сеялками ценой и наличием транспортного устройства , из недостатков нельзя вносить удобрения при севе т.к. бункер только для зерна. Если кто знает данную сеялку напишите стоит ли связываться и потялит ли Беларус 82?

Сеялка хорошая, но требует хорошей подготовки почвы, чистых семян без колосков и камней. У нас она агрегатирована с Т-150К. Я не стал насиловать МТЗ он и так весь сезон трудится. Для МТЗ 82 она тяжеловата если СПУ-6, хотя люди с успехом используют, только надо на перед грузов киллограмм 250 повесить. Если СПУ-4 будет без проблем.
По сырому отлично сеет у меня СПУ-6Д то есть с дисковым сошником, в этом сезоне пытался досеять ночью, но пошел сильный дождь, я сделал два круга на 1600 метров проход, из за нулевой видимости пришлось бросить. Утром осмотрел сеялку - все крутится работает нигде ни чего не забилось и не залипло! Если бы была СЗП сто процентов по средине поля бы пришлось бросить! Позже смотрел всходы одинаковые просевов нет.
Если бы сейчас пришлось снова выбирать сеялку между СЗ 5,6 и СПУ-6Д взял бы СПУ не задумываясь, тем более такая разница в цене! Кому надо хорошую сеялку с удобрениями берите С-6ПМ2 ОАО «Радиозавод» г. Пенза она прицепная и по цене подороже будет. (выше фото выложены)

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/134130#comment-...
Файлы:
028.jpg

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

avers , а СПУ-6 можно привезти на ГАЗоне самосвале- кузов 3,8м или только на камазе? Речь идёт о СПУ-Л производства Лидаагропроммаш. Может можно как-то полуразобрать её? Или рама приварено намертво? Просто негде посмотреть вживую.

avers
Павел Чумаков пишет:

avers , а СПУ-6 можно привезти на ГАЗоне самосвале- кузов 3,8м или только на камазе? Речь идёт о СПУ-Л производства Лидаагропроммаш. Может можно как-то полуразобрать её? Или рама приварено намертво? Просто негде посмотреть вживую.

Когда сам покупал, то 70 км гнал её своим ходом на МТЗ 82, в транспортном положении она не шире трактора. В ГАЗон целиком она не поместится, разобрать её кажется можно там высевающие диски крепятся к двум двутавровым рамам. Я как то не задавался этим вопросом, попаду на "базу" внимательнее рассмотрю и отпишусь.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Спасибо!!! Мне получать её за 600 км, своим ходом не получится. А с креплением просьба поподробнее. Дело в том, что на фото не видно, приварено или нет. А ещё такой вопрос, почему такая-же сеялка от Лидасельмаш намного дешевле( этак тысяч на 80)? Я так понимаю, что Лидаагропроммашевская с двумя бункерами, а Лидасельмаш с одним? Или что-то ещё влияет на такую разницу в цене?

avers
Павел Чумаков пишет:

Спасибо!!! Мне получать её за 600 км, своим ходом не получится. А с креплением просьба поподробнее. Дело в том, что на фото не видно, приварено или нет. А ещё такой вопрос, почему такая-же сеялка от Лидасельмаш намного дешевле( этак тысяч на 80)? Я так понимаю, что Лидаагропроммашевская с двумя бункерами, а Лидасельмаш с одним? Или что-то ещё влияет на такую разницу в цене?

Насколько я знаю эти сеялки идентичны, может быть у той которая дороже стоят пружинные загортачи. У меня Лидагропроммааш два бункера, один ставится не 4 метровые варианты.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Может кто сеял льняным сошником? Не прогадал ли я, заказав льняной сошник вместо дискового. Сеять хочу лён и рапс, ну немного эспарцет.
Файлы:
lnyanaya.jpg

avers
Павел Чумаков пишет:

Может кто сеял льняным сошником? Не прогадал ли я, заказав льняной сошник вместо дискового. Сеять хочу лён и рапс, ну немного эспарцет.

В этом я вам не советчик, я лен даже на картинках не видел sad Но догадываюсь, что семена там наверное мелкие, а для мелких семян лучше брать 4 метровый вариант с одним высевающим аппаратом. На двух высевающих аппаратах труднее добиться равномерности высева. А дисковый или анкерный, это вам решать если вы пашите и культивируете, то можно анкерный, а если чизель и пожнивные остатки, то однозначно дисковый.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Равномерность высева не столь важна- главное, производительность -сколько можно засеять за световой день и технологичность-не будут ли забиваться анкерные сошники при проезде сырых участков (лён сеется как можно раньше). В Беларуси-то песок, там ничего не забивается, а у нас есть участки -почти чистая глина. Ещё раз повторюсь- сеялку видел только на картинке.
Файлы:
lnyanoy_soshnik.jpg

avers
Павел Чумаков пишет:

Равномерность высева не столь важна- главное, производительность -сколько можно засеять за световой день и технологичность-не будут ли забиваться анкерные сошники при проезде сырых участков (лён сеется как можно раньше). В Беларуси-то песок, там ничего не забивается, а у нас есть участки -почти чистая глина. Ещё раз повторюсь- сеялку видел только на картинке.

Я имел в виду одинаковый высев обоих аппаратов, в рядах равномерность у этой сеялки идеальная, Анкерный сошник должен работать по сырому лучше дискового, да и на мелких семенах анкерный лучше это точно.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

avers ,всё понял, спасибо. По раме только, прошу ещё раз, отпишись.

avers
Павел Чумаков пишет:

avers ,всё понял, спасибо. По раме только, прошу ещё раз, отпишись.

Раму с сошниками можно снять она состоит из двух половинок крепится в четырех местах по два болта, или даже снять одну, а вторую передвинуть (но проще наверное снять. Без сошников длинна сеялки около 4 метров, думаю в ГАЗон должна влезть. В такую даль (по моим меркам) ехать за сеялкой? У нас здесь проще - только свисни - ко двору привезут!!
Сфотографировал может что увидите.
Файлы:
img_3580_0.jpg
img_3585.jpg
img_3584.jpg
img_3583.jpg
img_3586.jpg
img_3587.jpg
img_3582.jpg

avers
Павел Чумаков пишет:

avers ,всё понял, спасибо. По раме только, прошу ещё раз, отпишись.

Вычитал в инструкции, что колея опорных колес у нее 4300 это получается как раз её длинна без сошников. Так что я не знаю влезет ли, может борт задний подвязать?
Файлы:
001.jpg

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Спасибо, посмотрел. По поводу доставки в хозяйство- могут привезти аналогично, но дорого. Мне дешевле два бака солярки заправить. Хотя и сомнения какие-то ещё остались.
Файлы:
lnyanaya_0.jpg

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А где на Кубани такую сеялку можно купить и сколько стоит?

avers
Фермер с Кубани пишет:

А где на Кубани такую сеялку можно купить и сколько стоит?

У местных торгашей спроси, привезут и черта! По цене сейчас не скажу я брал четыре года назад за 220 т.р последнюю цену видел 360 т.р.

россия
: пенза
11.04.2009 - 19:47
: 39

ребята может кто сталкивался с такой проблемой: при работе на хтз-150 с этой сеялкой разрушается ротор вентилятора. сеялка мною восстановлена после колхоза, работает хорошо,сеет отлично, жалко бросать но ротор рассыпается. кто сталкивался подскажите пожайлуста.

avers
szaxaroff пишет:

ребята может кто сталкивался с такой проблемой: при работе на хтз-150 с этой сеялкой разрушается ротор вентилятора. сеялка мною восстановлена после колхоза, работает хорошо,сеет отлично, жалко бросать но ротор рассыпается. кто сталкивался подскажите пожайлуста.

Вам надо или ВОМ отрегулировать чтобы резко не останавливался или поставить кардан с обгонной муфтой.
Я ТАК ДУМАЮ.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Лидасельмаш дисковая СПУ-6Д стоит в Москве порядка 210-230 тыс с НДС, а Лидаагропроммаш- 310-330. В Краснодаре- на 60-80 тыс. дороже.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А какая между ними разница и почему в Москве дешевле цена?
Если это такие хорошие и недорогие сеялки, то почему их так мало в хозяйствах?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Фермер с Кубани пишет-"какая между ними разница и почему в Москве дешевле цена?
Если это такие хорошие и недорогие сеялки, то почему их так мало в хозяйствах?"

Сам бы хотел это реально выяснить. Торгующие сеялками разницы между ними не видят или не хотят видеть. Скорее всего есть завод- с нормальной производственной базой и есть мастерская, где мужики с болгарками мастерят подделки. Я такое видел, когда на одном типа заводе увидел технологию изготовления культиваторов, конечно отказался от покупки.
В Москве центральный склад, откуда забирают все или почти все поставщики, поэтому и цена дешевле.
А по поводу почему мало в хозяйствах- вот сезон отработаю, тогда скажу, стоит покупать или нет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А какую конкретно сеялку вы купили и сколько вышла стоимость, какие первые впечатления?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Лидсельмаш и Лидагропроммаш- далеко не гаражи ))) - это два крупных завода. Значительных отличий в сеялках нет- у сельмаша дешевле- потомучто они скопировали у агропроммаша ( кстати, продукция Лидагропроммаша всегда дороже чем Лидсельмаш) . СПУшками сеет вся Беларусь, 6-ку в основном навешивают на 1221.
В Москве не центральный склад - стоимость доставки из Лиды до Москвы и Краснодара - это определяющий фактор.
На мой взгляд минус этой сеялки - то что она навесная, была бы прицепной- "цены бы ей не было". На Кубани их мало- потомучто все привыкли к Червоной Зирке- нормальные сеялки - всех устраивает, экспериментировать ни кто не хочет.

avers
Андрей КАПМ пишет:

На Кубани их мало- потомучто все привыкли к Червоной Зирке- нормальные сеялки - всех устраивает, экспериментировать ни кто не хочет.

Я проэксперементировал и не жалею, а Червона Зирка меня ценой не устраивает с прицепным устройством вообще. Кстати в Беларусии она 150000 т.р стоит. Качество сборки отличное претензий нет. Один минус - навесная вы правильно заметили.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Фермер с Кубани пишет:

А какую конкретно сеялку вы купили и сколько вышла стоимость, какие первые впечатления?

Буду получать в конце марта СПУ-6 агропроммаш, льняные сошники. Цена 275.
Знал бы точно, что сельмашевская не хуже, взял бы её. Ещё раз повторюсь, боюсь, что качество копии хуже.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

да, и ещё минус - отсутствие механизма внесения удобрений

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А есть ли на Кубани или Дону дилер или представитель Лидсельмаш, а то сельхозтехника относительно недорогая и качественная а по фирмам не найти?

avers
Фермер с Кубани пишет:

А есть ли на Кубани или Дону дилер или представитель Лидсельмаш, а то сельхозтехника относительно недорогая и качественная а по фирмам не найти?

Официальных дилеров здесь нет, а в прайсе у Бизона например видел СПУ 6д за 305 тр без НДС, чья не спрашивал (не нужна была) с анкерным сошником (думаю это не для Кубани) кажется на 50000 т.р меньше.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А вот нашёл не дорого, не знаете кто такие? http://kubantehnopark.pulscen.ru/tov/descr/6688230?r_page=2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах