Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 8 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
kuznetsov.alts пишет:

похож на этот.покупал. в родебы заводской.
вакум хороший создаёт.и на крайних секциях.

У меня тоже такой ижектор вакуум создаёт отличный даже на холостых оборотах на моей СУПН -8 семена остаются присосаными good А вы не пробывали ставить другие диски???Может проблема в метале из которого они сделаны???

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да вакум хороший.а диски хочу поменять на 14.сейчас 22 стоят

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"kuznetsov.alts" пишет:

диски хочу поменять на 14.сейчас 22 стоят

Этого делать не советую, потому как чем меньше оборотов у диска, тем точней высев.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

kuznetsov.alts а фотки изготовленных перегородок сделать можешь, у меня также кидает но совсем не значительно но хотелось бы улучшить качество сева.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот такие штуки. длинна должна быть подобрана. там регулировка длинны, разница в несколько милиметров если сделаешь длинновату то присасывать семечки перестанут .я я подгонял к каждой банке.делал изначально чуть подлинней,а потом по немногу обрезал.вставляются и вынимаются с банки.сам корпус не раскручиваю. одевается на проходящую там шпильку и прижимаешь её туда пальцем.держится хорошо.
вот если бы не они то на силос насеял бы.







РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
kuznetsov.alts пишет:

семена не были ни чем обработаны.и не протравлены.так уж получилось.просто откалиброваны на петкусе и всё.
если бы я знал,что буду обсуждать эту проблему с народом на форуме,я снял бы на видео.там всё хорошо видно.
я прекрасно понимаю людей на форуме,наверняка думают ,мужик там сам тормозит,ну или что нибудь в этом роде.правильно в принципе думают,кто знает что я тут наворотил.есть ведь и не опытные ,да и просто чудаки на букву "м".но тут другой случай.
как уже писал опыт по работе с этой сеялкой приличный,кто му же несколько консилиумов было с другими спецами.
какая то хрень.вот написал в народ может кто лечил такую штуку.
а про графит и тальк,где его брать? но главное в чём проблема.вот вопрос.

Сегодня общался с товарищем у него тоже СУПНка, как и у меня...говорит мол была проблема..сеет сеет нормально..потом одномоментно выкидывает горсть семян..и так с какой-то определенной регулярностью..говорит долго репу чесал а потом дошло.."стрелу" на навеске чуть назад отклонил, что бы вся сеялка вперед ненаклонена была и все сразу закончилось, Вот я и подумал может у Вас нечто подобное было?? Т.е. получается самотеком диск поднимает, а если секция вперед наклонена то может она её и вытаскивает??
И еще у него опыт интересный. Кукурузу сеет дисками не 5мм а 3мм, а подсолнечник сеет 2,2 мм и говорит даже вилку снял двойников нет!!! Правда для этого эжектор ну очень должен быть мощный, он сам сделал и вот такой удачный получился.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да вроде ровно ставим ,ну если только чуть в сторону трактора.ну кучкой кидает только когда сошник сырой землёй забьётся тогда наберётся и пока земля оттуда не выскочит семки там набираются. ну мы смотрим каждый круг на предмет забивания сошников и вообще беглый осмотр сеялки.а так кучками не делает.
а про диски я тоже хочу сказать у нас тут делали мужики 2.2.очень нравится .я на их посев просто любуюсь.сеет сеялка можно сказать как точного высева расстояние ложит отменно.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

в кировограде делают такие ижекторы

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Валера. пишет:

в кировограде делают такие ижекторы

И как он в работе????Я такой смотрел но купить не рискнул! какой то он мне показался хлипкий scratch_one-s_head

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

как он в работе незнаю

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мужики,подскажите пожалуйста!Имеем две сеялки УПС-8-02.Как правильно установить высевающий диск?Фаски на отверстиях диска в какую сторону должны расположены быть?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у меня соседи у них упс могу спросить.только извени не понял вопроса.если имеете ввиду с одной стороны диска маленькие,а сдругой стороны большие отверстия.какой стороной ставить. если вы про это,то наверно как и у супн ,маленькими к семечкам.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
kuznetsov.alts пишет:

у меня соседи у них упс могу спросить.только извени не понял вопроса.если имеете ввиду с одной стороны диска маленькие,а сдругой стороны большие отверстия.какой стороной ставить. если вы про это,то наверно как и у супн ,маленькими к семечкам.

Да правильно, маленькими к семечкам, а что диски без меленьких мешалок, или как они там называются?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у супн ворошилки,ты о них?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ворошилки стоят у нас.Да я имел ввиду эти отверстия которые с одной стороны больше,а с другой меньше.И для чего так сделали эти фаски с одной стороны?У нас также имеются две сеяли ТСМ-4150,так на их дисках нет совсем этих фасок.Какой эффект они дают не пойму.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
kuznetsov.alts пишет:

у супн ворошилки,ты о них?

У нас на диске привернут ещё один маленький диск с загнутыми краями. типа рамашки.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Evgeniy174RUS пишет:

Ворошилки стоят у нас.Да я имел ввиду эти отверстия которые с одной стороны больше,а с другой меньше.И для чего так сделали эти фаски с одной стороны?У нас также имеются две сеяли ТСМ-4150,так на их дисках нет совсем этих фасок.Какой эффект они дают не пойму.

Здесь нам наверно тока физики могут что-то расказать, по мне так это типа дифузор на радиаторе только работает в обратную сторону.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Да вот этот маленький диск с загнутыми краями называется ворошилка.А меня интересует сам диск где 5.5Х30 отвертий под кукурузу.А под подсолнечник в комплекте был диск на 3Х30.Короче фуфел,на обоих дисках отвертия большие.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Evgeniy174RUS пишет:

Да вот этот маленький диск с загнутыми краями называется ворошилка.А меня интересует сам диск где 5.5Х30 отвертий под кукурузу.А под подсолнечник в комплекте был диск на 3Х30.Короче фуфел,на обоих дисках отвертия большие.

Семечки сеем как раз 3 на 30 нормально изредка бывает когда семмена мелкие попадаются, тогда двойники

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Тарпан пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Да вот этот маленький диск с загнутыми краями называется ворошилка.А меня интересует сам диск где 5.5Х30 отвертий под кукурузу.А под подсолнечник в комплекте был диск на 3Х30.Короче фуфел,на обоих дисках отвертия большие.

Семечки сеем как раз 3 на 30 нормально изредка бывает когда семмена мелкие попадаются, тогда двойники

Да и куку тоже пробовали соседу огород с пол га посевы загледенье получились.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики,подскажите пожалуйста!Имеем две сеялки УПС-8-02.Как правильно установить высевающий диск?Фаски на отверстиях диска в какую сторону должны расположены быть?

Какие фаски? Он же плоский, милиметровой толщины, там нет ни каких фасок.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Доброй ночи. Недавно купили упс 8-02 , высевающие диски 3х30. Хотелось бы избавиться от двойников , семена уже приобрели фракция (27-32). Посоветуйте что можно сделать ??????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот и я хочу от двойников избавиться.но у меня супн-8.на нашей сеялке надо сделать высевающие диски с отверстиями меньшего диаметра.заводские дырки 3 мм.а надо 2.2---2.5.мм
намного лучше сеет.хочу сделать.только не пойму как сверлить отверстия.ну 2.2 понятно,просверлю,а как большие рассверливаль,в смысле чем? сверлом не получится,там что то типа фрезы нужно.неужели сам не сделаешь и придётся куда нибудь обращаться. мужики подскажите у кого есть в этом опыт .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

эти фаски как ты их называешь, должны быть для лучшего образования ваккума.с такими отверстиями лучше и стабильней вакум чем без неё.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

вот и я хочу от двойников избавиться.но у меня супн-8.на нашей сеялке надо сделать высевающие диски с отверстиями меньшего диаметра.заводские дырки 3 мм.а надо 2.2---2.5.мм
намного лучше сеет.хочу сделать.только не пойму как сверлить отверстия.ну 2.2 понятно,просверлю,а как большие рассверливаль,в смысле чем? сверлом не получится,там что то типа фрезы нужно.неужели сам не сделаешь и придётся куда нибудь обращаться. мужики подскажите у кого есть в этом опыт .

Когда была СУПН-8(1992г.в.), глухари сверлил просто дрелью, через подсолнечниковый диск размечал и сверлил, на семечку 2,5, а семечковые рассверливал на 4 мм под кукурузу, на части дисков делал фаски сверлом на 10мм, на части нет - разницы не увидел, от двойников избавлялся открытием окошка на пауке, у меня стоял ваккум-метр , на базе настраивали чтобы двойников не было, запоминал вакуум, в поле он поднимается на 0,2 атм за счет работы под нагрузкой, выйдешь приоткроешь окно на пауке и всё. Не скажу что идеально без двойников , но в пределах разумного.
Кстати , в другой теме приводил данные по зависимости урожайности от расстановки, которая в свою очередь зависит от скорости сева - ознакомтесь.
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/134005?page=3#c...
107 пост.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Спасибо мужики!теперь понятно для чего эти фаски на отверстиях диска нужны.Я ранее задавал вопрос о сеялках ТС-М-8000А,у кого нибудь есть опыт работы с ними?И ещё интересует на 12-ти секционной сеялке с междурядьем 70см есть туковысевающая система?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

kuznetsov.alts спасибо за фотки, что то давно не ходил в интернет много пропустил, а фотки скопирую и положу в файл "подсолнечник" когда буду готовиться к посевной прогляжу, вспомню, сделаю.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

если будешь ставить эти жестянки,сыпать перестанет,это проверено.главное добъёшся нужной длинны.если длиннее то перестанут присасывать.хочу дать совет,контролируй высев,особенно первый день сева с щитками. почему говорю,был такой случай,правда 1 раз ,начали сеять посеяли гектаров 15 и в двух или трёх секциях почему то набралась пыль,в месте где стоит лючёк для высыпания семечек,и препятствовала проходу семян .было это 1 раз,из за чего я так и не понял.но после ещё сколько сеем ,такого больше не было. ну контроль за сеялкой во время сева и так повышенный.
а так если бы не эти жестянки,я не знаю что бы мы делали.если у вас как говорите "немного" сыпет ,вы представьте сколько сеялка высевает лишних семян на метр,при положенных 4-5 шт.я это уже напрямую влияет на урожайность.
я проводил эксперимент,часть засеваемой площади сеял с убавлением нормы.перекидывал звёздочками.решил попробовать ,мотивировал это тем ,что всё равно мы высеваем больше нормы ,пока сдвойки ,ну в обще не 65000,а больше высеваем .так вот урожайность на одном и том же поле ,была 2 года подряд больше так где я как бы "убавил " норму.
случайность? не уверен.а сеялки не точного высева ,так что если посыпает,то как регулировать? это нужно устранять.
удачи вам .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
kuznetsov.alts пишет:

если будешь ставить эти жестянки,сыпать перестанет,это проверено.главное добъёшся нужной длинны.если длиннее то перестанут присасывать.хочу дать совет,контролируй высев,особенно первый день сева с щитками. почему говорю,был такой случай,правда 1 раз ,начали сеять посеяли гектаров 15 и в двух или трёх секциях почему то набралась пыль,в месте где стоит лючёк для высыпания семечек,и препятствовала проходу семян .было это 1 раз,из за чего я так и не понял.но после ещё сколько сеем ,такого больше не было. ну контроль за сеялкой во время сева и так повышенный.
а так если бы не эти жестянки,я не знаю что бы мы делали.если у вас как говорите "немного" сыпет ,вы представьте сколько сеялка высевает лишних семян на метр,при положенных 4-5 шт.я это уже напрямую влияет на урожайность.
я проводил эксперимент,часть засеваемой площади сеял с убавлением нормы.перекидывал звёздочками.решил попробовать ,мотивировал это тем ,что всё равно мы высеваем больше нормы ,пока сдвойки ,ну в обще не 65000,а больше высеваем .так вот урожайность на одном и том же поле ,была 2 года подряд больше так где я как бы "убавил " норму.
случайность? не уверен.а сеялки не точного высева ,так что если посыпает,то как регулировать? это нужно устранять.
удачи вам .

ОК принял к сведению.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

ПОМОГИТЕ. как переделать ств 12 на посадку подсолнуха . только подробно пожалусто. а то говоря что то снимать., если можно то нарисовать на этом фото

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах