Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 4 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"фермер80" пишет:

Неужели не кто не знаком с сеялкой Kinze 3000?

Таки хочеш на но-тилл перейти? У соседей MF-ки 8 рядные, по пашне не очень то хорошо идут, тяжеленные, сильно глубоко бывает заделывают семена, равномерность расстановки тоже не образцовая, но неубиваемые аппараты надо сказать.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

В перспективе на но-тилл перейти.Да и дисковый сошник сеет поравномерней.
В основном Кинзе на украине распространены.Очень мало информации.По близосте сеть 3 дилера по Кинзе,незнаю,может им позвонить.
У соседа MF-555,кукурузу сеет идиально,а семечку может кидат по 2-3 штуки bang Они ее регулировали,но бестолку.По необработанной земле тоже хорошо работает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Хрен знает, смотрел в этом году посев семечки и кукурузы на одном поле по пашне и нулю, предшественник озимая пшеница, разница невооружонным взглядом видна в пользу пахоты, думаю не тот случай когда надо соляру экономить. Как у нулевиков что тут на форуме присутствуют всё растёт что на дрожжах для меня пока неразгаданная загадка.

avers
фермер80 пишет:

Неужели не кто не знаком с сеялкой Kinze 3000?

Эта сеялка механическая и "заточена" под сев кукурузы и сои семечку говорят плохо сеет. Она навесная и очень тяжелая.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Прицепная она.Плохо сеет семечку сеялка MF-555.

avers
фермер80 пишет:

Прицепная она.Плохо сеет семечку сеялка MF-555.

Спорить не буду, я этими сеялками не работал, когда себе искал сеялку с дисковым сошником, мне поступали предложения на покупку Кинзе, MF-555 и Джон Дир номер не помню кажется 10000. Признаюсь честно кроме Кинзе, я не одну сеялку натурально не видел, но звонил спрашивал, "курил форумы". И однозначного вывода так и не сделал какая лучше говорят что Кинзе плохо сеет семечку, я так понял, что это в принципе недостаток механических сеялок. Я наверное ошибся номером модели Кинзе, та которую я смотрел была навесная. Поразмыслив я для себя сделал вывод, что чисто под прямой посев сеялка мне не нужна и от дальнейших "иследований" отказался, купил сабе МатерМак 8100 и успокоился.
Случайно прочел ваш вопрос, на который никто не отвечал вот и высказал своё сложившееся мнение.

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84

Олександр 11 посмотрите,может что подойдет.
Файлы:
skanirovanie0007.jpg
skanirovanie0003.jpg
skanirovanie0006.jpg
skanirovanie0004.jpg
skanirovanie0002.jpg

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Posadnuy : если можна всю книжку отксерь, еще лучше будет если одним файлом всю книгу выложиш.

avers
Жен@я пишет:

Posadnuy : если можна всю книжку отксерь, еще лучше будет если одним файлом всю книгу выложиш.

Это наверное страниц 200 !!!
Posadnuy ТРУДОВЫХ ВАМ ПОДВИГОВ shok , как говорится КТО ЕСЛИ НЕ МЫ !

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84
Жен@я пишет:

Posadnuy : если можна всю книжку отксерь, еще лучше будет если одним файлом всю книгу выложиш.

В этой книге про СУПН больше ничего нет,но по другой сельхоз технике много чего интересного.Если ее полностью сканировать то лучше наверное выложить в другой теме( к примеру в инструкциях и руководствах). Подскажите как сделать ее одним файлом.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Неукого такой нет.Фото с семинара по но-тилл.
Файлы:
foto-0127.jpg

РФ
: саратовская обл
21.08.2011 - 21:05
: 7

есть в Самойловке

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Posadnuy" пишет:

Подскажите как сделать ее одним файлом.

Одним файлом только отсканировать и сохранить в том-же файле в формате ПДФ. Фотографии заархивировать и выложить одним файлом. Следите за объёмом так как есть ограничение по объёму заливки на форум.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Подскажите по сеялке супн8. хочу поменять шланг- рукав инжекторный. Не знаю как правильно называется. Который идет от трубы. У меня в данный момент сотка. А в продаже сейчас идут только 75. Страшного ничего не будет если я переделаю под 75.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
alexandr60 пишет:

Подскажите по сеялке супн8. хочу поменять шланг- рукав инжекторный. Не знаю как правильно называется. Который идет от трубы. У меня в данный момент сотка. А в продаже сейчас идут только 75. Страшного ничего не будет если я переделаю под 75.

Абсолютно ничего.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо. Значит будем брать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Привет всем!Хочу спросить,кто работал с сеялкой ТС-М-4150А?Какие у неё не достатки и есть ли они вообще на ней?Читал уже отзывы про ТС-М-8000А,что то её не хвалят.Какая теперь из них лучше незнаю даже.Надеюсь может кто расскажет о них.Заранее спасибо!

avers
Evgeniy174RUS пишет:

Привет всем!Хочу спросить,кто работал с сеялкой ТС-М-4150А?Какие у неё не достатки и есть ли они вообще на ней?Читал уже отзывы про ТС-М-8000А,что то её не хвалят.Какая теперь из них лучше незнаю даже.Надеюсь может кто расскажет о них.Заранее спасибо!

Какая лучше а какая хуже это вам решать сеялки одинаковые различие в том, что на ТС-М-4150А стоит анкерный сошник который больше подходит для сева свеклы и остальных культур по обычной технологии, а у ТС-М-8000А, стоит дисковый сошник который может использоваться при минимальной технологии возделывания ( он собственно и дороже на порядок).
Вы пишите что ТС-М-8000А не хвалят, почему какие у неё недостатки?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Нам привезли неделю назад эту сеялку ТС-М-4150А,мы будем ей сеять кукурузу на силос по обычной технологии.Вот и хотел спросить может кто из форумчан ей уже работал или работает.До этого я сеял СУПН-8 4года.Теперь этой весной будем двумя сеялками сеяеть и сравним их две.А на счёт ТС-М-8000А Я читал на форуме Зерно он лайн.там фермер23 выкладывал про неё.Скопировали с итальянской сеялки,а скопировать технологию изготовления не смогли.подшипники меняют на более дешёвые и металл не той марки,точность не та.Ещё писали что подшипники летят на прикатываюших колесах.В результате с виду похоже,а сеять не хочет.Вот я и сам хочу узнать у людей правда это или нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Evgeniy174RUS пишет:

Нам привезли неделю назад эту сеялку ТС-М-4150А,мы будем ей сеять кукурузу на силос по обычной технологии.Вот и хотел спросить может кто из форумчан ей уже работал или работает.До этого я сеял СУПН-8 4года.Теперь этой весной будем двумя сеялками сеяеть и сравним их две.А на счёт ТС-М-8000А Я читал на форуме Зерно он лайн.там фермер23 выкладывал про неё.Скопировали с итальянской сеялки,а скопировать технологию изготовления не смогли.подшипники меняют на более дешёвые и металл не той марки,точность не та.Ещё писали что подшипники летят на прикатываюших колесах.В результате с виду похоже,а сеять не хочет.Вот я и сам хочу узнать у людей правда это или нет.

не дрогой ли вариант для кукурузы на силос??? по мне так вполне супн хватило бы.... У партнеров , фирмы занимающихся семенами кукурузы есть, довольны полностью... а товарищ приобрел в прошлом году... я ему распечатки нелестных отзывов причем давал.. вернул... по причине отвратительного сева подсолнечника... кукуруза сеет вроде как на отлично....
все что знаю... thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Evgeniy174RUS пишет:

Нам привезли неделю назад эту сеялку ТС-М-4150А,мы будем ей сеять кукурузу на силос по обычной технологии.Вот и хотел спросить может кто из форумчан ей уже работал или работает.До этого я сеял СУПН-8 4года.Теперь этой весной будем двумя сеялками сеяеть и сравним их две.А на счёт ТС-М-8000А Я читал на форуме Зерно он лайн.там фермер23 выкладывал про неё.Скопировали с итальянской сеялки,а скопировать технологию изготовления не смогли.подшипники меняют на более дешёвые и металл не той марки,точность не та.Ещё писали что подшипники летят на прикатываюших колесах.В результате с виду похоже,а сеять не хочет.Вот я и сам хочу узнать у людей правда это или нет.

Ну, допустим я только ссылку дал http://www.[недопустимая ссылка]/forums/index.php?showtopic=2238, а решать вам, может они уже за ум взялись , время то идет. насколько я понял это копия MaterMacc .
Да вопрос не чем сеять , а кто будет сеять? И старой супн-кой, можно посеять хорошо ( геморойно, но можно) и СУПЕР_ПУПЕР сеялкой накосячить ( тяжелее, но тоже можно).

19.08.2011 - 19:12
: 3223

А сколько может стоить УПС 8 б.у. 5-8 лет и можно ли поставить на эту сеялку транспортное устройство для транспортировки по дорогам общего пользования?
Ну так в целом хорошая ли это сеялка если сравнивать с СУПН И СПБ 8, на что обратить внимание при покупке б.у. УПС 8 ?

avers
Evgeniy174RUS пишет:

Нам привезли неделю назад эту сеялку ТС-М-4150А,мы будем ей сеять кукурузу на силос по обычной технологии.Вот и хотел спросить может кто из форумчан ей уже работал или работает.До этого я сеял СУПН-8 4года.Теперь этой весной будем двумя сеялками сеяеть и сравним их две.А на счёт ТС-М-8000А Я читал на форуме Зерно он лайн.там фермер23 выкладывал про неё.Скопировали с итальянской сеялки,а скопировать технологию изготовления не смогли.подшипники меняют на более дешёвые и металл не той марки,точность не та.Ещё писали что подшипники летят на прикатываюших колесах.В результате с виду похоже,а сеять не хочет.Вот я и сам хочу узнать у людей правда это или нет.

По подшипникам я уже смирился, что если покупаешь аналог импортной техники то подшипники летят наши смазку не кладут!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Чез1 если был бы я директором или главным инженером совхоза я бы эту сеялку точно не купил.Я всего лишь механизатор.По мне лучше Весты8 новой ничего и не надо было бы.Я СУПН-кой в прошлом году за сеял 360га.А в общем за 4сезона посеял ей не меньше 1000гектар.Единственное что в ней бесит это троса на маркерах рвутся.Ни одного ещё подшипника не заменил.

avers

Кстати ТМэски дороже своих прототипов!!!! МATER MACC восьмирядный на наши стоит почти 1,1 ляма, а ТМэска 1,2 !!!
Или первые "ласточки" ВТО или , что более вероятно наши совсем охренели.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Кстати ТМэски дороже своих прототипов!!!! МATER MACC восьмирядный на наши стоит почти 1,1 ляма, а ТМэска 1,2 !!!
Или первые "ласточки" ВТО или , что более вероятно наши совсем охренели.

Я находил дешевле даже -22т. евро -880 т.руб, с туками, анкерный сошник, не складывающаяся, + сигнализация

avers
Игорь.23][quote=avers пишет:

Я находил дешевле даже -22т. евро -880 т.руб, с туками, анкерный сошник, не складывающаяся, + сигнализация

Я про вариант с дисковым сошником писал, анкерный цена как у вас.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Нам привезли сеялку ТС-М-4150А новую 2012г. выпуска за 480т.руб.А сколько сейчас стоит новыя Веста-8?

19.08.2011 - 19:12
: 3223

Есть 120 га земли на севере Кубани, как думаете есть ли смысл на такую площадь покупать новую сеялку и если да то какую лучше? Выбор стоит между новой МС-8 (СПБ-8) эжектор 335 т.р. и Веста-8 (УПС-8) 430 т.р., а также в одном колхозе предлагают б.у. по их словам примерно лет 7 УПС-8 за 110 т.р., но колхоз есть колхоз и как за ней следили не понятно, думаю что после покупки придётся всё перебирать, поэтому и думаю покупать новую только есть ли смысл ведь в данном случае окупаться такая сеялка будет долго?! К тому же надо будет докупить транспортное устройство на Весту (УПС) 21 т.р., а на МС-8 (СПБ-8) 35 т.р., чтобы можно было транспортировать по дорогам общего пользования.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ежели сравнивать УПС и Спб - Милеровская сеялка зеленая рама, желтые, стальные банки из минусов против УПС то, что она тяжелее да и уровень семян в банках не просматривается у УПС они пластиковые по качеству севу х.з.
На счет новой УПС стал счастливым обладателем в прошлом году цена правда меньше на стольник была. По качеству исполнения сеялки .....нет слов, дело дошло даже до того что сеялку заменили по гаратии. У самого объем земли небольшой думал куплю новую и не забот не хлопот тебе, в результате так натрах..я с ней, что думаю лучше бы б/у, аиста или чего нибудь другое взял.
Сеялка с тр. устр. штука классная конечно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах