Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 5 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вы меня пугаете, только, что приобрел упс , только начал обтягивать и дособирать и тут вы с таким негативом. wacko2
У нас в поселке уже 5 штук работают первая с 2008 года, отзывы только положительные.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А почему УПС а не СПБ например, ведь разница в цене почти сотня, где покупали и сколько обошлась, сколько планируете засевать ей за сезон, а есть ли конструктивная разница в высеве у УПС с железными банками и пластмассовыми?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Фермер с Кубани пишет:

Есть 120 га земли на севере Кубани, как думаете есть ли смысл на такую площадь покупать новую сеялку и если да то какую лучше? Выбор стоит между новой МС-8 (СПБ-8) эжектор 335 т.р. и Веста-8 (УПС-8) 430 т.р., а также в одном колхозе предлагают б.у. по их словам примерно лет 7 УПС-8 за 110 т.р., но колхоз есть колхоз и как за ней следили не понятно, думаю что после покупки придётся всё перебирать, поэтому и думаю покупать новую только есть ли смысл ведь в данном случае окупаться такая сеялка будет долго?! К тому же надо будет докупить транспортное устройство на Весту (УПС) 21 т.р., а на МС-8 (СПБ-8) 35 т.р., чтобы можно было транспортировать по дорогам общего пользования.

обратите внимание:
УПС - конструктивно предназначена для посева кукурузы, подсолн., сои, сорго, САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, а МС-8 свеклу не предназначена сеять. это отличие видно по конструкции сошника: у УПС "лишние" детали.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Вы наверное имеете ввиду УПС-12, т.к. УПС-8 не знаю кто сеет свеклу с таким междурядьем?!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

В прошлом году мы на одном поле сеяли двумя сеялками,я на СУПН-8,а напарник мой на Миллеровской.Сеяли по сырой земле.Я за мучался со своей СУПН,то сошники забивает после каждого круга,то землю гребет цепями.короче браку наделал много.А Миллеровской хоть бы что,сеет и сеет.Она очень простая и надежная,мне ещё нравится что удобрения ложасься рядом с семенами и сошник один,ни как у СУПН сошник для удобрений отдельно.Один минус у Миллеровской это то что ящики железные и всё.Решайте конечно сами какую брать,но я думаю МС-8В лучше.:-)

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А на Миллеровскую сеялку подойдёт транспортное от УПС-8?
А чем вентилятор лучше эжектора, хотя многие считают что лучше эжектор, дешевле и проще?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Игорь.23 пишет:

Вы меня пугаете, только, что приобрел упс , только начал обтягивать и дособирать и тут вы с таким негативом. wacko2
У нас в поселке уже 5 штук работают первая с 2008 года, отзывы только положительные.

Да у нас тоже много УПСок работает потому и купил, но есть но, все они домодернезированные т. ть. расцветка синяя рама белые банки, маркеры на тросах, а у меня уже типа модернезированная - рамма красная белые банки и маркеры на цилиндриках на каждую сторону, домодернезированные неплохие, а вот модернезированные....
Суть прблемы: гуляет полуавтоматическая сцепка сеялки по отношению к вентилятору и ремню как следствие начинает тереть приводной ремень и гуляет глубина заделки семян. Первая сеялка была заменена из за этого на замененной посеял 60 га началась такая же беда, вообщем привезли удлиненные тяги, гарантию продлили до этого года, самое интересное что на дорейсталинговой сеялке такого ни у кого енбыло, ща если разберусь как фотки прикреплю, я их на Червону Зирку отправлял

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Чел пишет:
Игорь.23 пишет:

Вы меня пугаете, только, что приобрел упс , только начал обтягивать и дособирать и тут вы с таким негативом. wacko2
У нас в поселке уже 5 штук работают первая с 2008 года, отзывы только положительные.

Да у нас тоже много УПСок работает потому и купил, но есть но, все они домодернезированные т. ть. расцветка синяя рама белые банки, маркеры на тросах, а у меня уже типа модернезированная - рамма красная белые банки и маркеры на цилиндриках на каждую сторону, домодернезированные неплохие, а вот модернезированные....
Суть прблемы: гуляет полуавтоматическая сцепка сеялки по отношению к вентилятору и ремню как следствие начинает тереть приводной ремень и гуляет глубина заделки семян. Первая сеялка была заменена из за этого на замененной посеял 60 га началась такая же беда, вообщем привезли удлиненные тяги, гарантию продлили до этого года, самое интересное что на дорейсталинговой сеялке такого ни у кого енбыло, ща если разберусь как фотки прикреплю, я их на Червону Зирку отправлял

scratch_one-s_head вот дела... у меня СУПН-8А по конструкции похожа на МС-8... полет нормальный.... а пп УПС тоже слыхал нехорошие отзывы...

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Первая и вторая фотка это то самое гуляние полуавтоматической сцепки из за чего у сеялки пропадает горизонт и она начинает зарываться носом в землю, хотите верьте хотите нет но в момент проведения снимков рядом находится конструктор с Червоны Зирки !

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Только что ходил смотрел на свою , пихал ногами, стоит намертво, смотрел как может гулять- не понял, там же не смотря на подвижные ( в принципе ) узлы всеравно получается треугольник, следовательно жесткий узел, ну да ладно это и сваркой жесткость придать можно, а кроме "гуляния" есть проблемы, и как замененная сеялка себя ведет?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Во во треугольник и мертво стоит я тоже когда к посеву готовил ничего подозрительного не заметил, нужно навесить в рабочее положение и попробовать несколько раз поднять, опустить а еще лучше протянуть по грунту - руками и ногами не гуляние не проявляется не то усилие

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

На моей УПСке подшипники вентилятора разваливаются, оба заменил, в чём причина не знаю, смазку когда купил закладывал новую, х.з. толи с подшипниками не повезло толи ремень перетягиваю, вентилятор вроде отбалансирован нормально.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

В понедельник поеду поговорю с ребятами у которых и синяя с железными и красная с пластиком есть, поспрашаю, чего это они мне насоветовали, старой сеял и горя не знал, захотетось "как конкретный пацан" с новой сеялкой .
Нужно еще хорошо подумать насчет продажи старой проверенной, а то чую весна в этом году будет экстремальной.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Потек цилиндрик - поменяли по гарантии, не понравилось то что регулировка глубины посева на прикатывающих колесах не соответствует нанесенной шкале, на предыдущих сеялках со слов владельцев как то шкала с глубиной посева примерно совпадала, а тут пришлось выкрутить аж под самый конец резьбы.
Еще один нюанс сеялку при посеве надо центральным винтом заваливать назад на прикатывающие колеса иначе приводные цепи секций начинают загребать землю, а ежели она еще и сыроватая или слишком мягкая то начинает звездочки залеплять, на спб помоему как на аисте такой беды нет там еще маленькая велосипедная цепка на привод диска стоит вот, в остальном вроде все ничего

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

И это правильно насчет продажи старой, мне вот пришлось нанять часть объема сеять.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ага еще советую тебе обратить внимание на фиксаторы шестигранных валов они должны стоять прямо в упор к стакану подшипника и жестко фиксировать вал от перемещений, почему то с завода их ставят по краям валов и валы начинают перемещаться вместе со звездочками, что приводит к соскакиванию цепей

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Чел правильно пишет про центральный винт.А мы как раз и сеяли по сырой земле и очень мягкой,поэтому цепи в земле работали,хоть и катки до ко конца вывернуты были.А на фото где ремень задеёт об раму,аж смотреть смешно,как они на заводе делают эти сеялки,они их не делают,а лепят тяп-ляп.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Смешно смотреть со стороны, а когда думал ща вот куплю новую и не забот не хлопот тебе, а тут такая балалайка то не очень то и смешно, а когда и конструктор заводской руками разводит и говорит х.з. почему так то и вовсе грустно становится

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мы тоже пока на шестигранных валах не засверлили канавки для лучшего крепления этих фиксаторов,валы постоянно смешались и цепи слетали,и так раза три ломало вал коробки на привод колеса.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ну а как вы боролись с забиванием цепей ? я видел как боковые пластиковые щитки поснимали...

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Evgeniy174RUS пишет:

Мы тоже пока на шестигранных валах не засверлили канавки для лучшего крепления этих фиксаторов,валы постоянно смешались и цепи слетали,и так раза три ломало вал коробки на привод колеса.

А вал из за чего ломало ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Чего то вы меня совсем расстроили, нахера было деньги запуливать такие, еще и 29 феврвля?
У меня переделаная СУПНка с Азовскими аппаратами, вообще проблем нет, кроме отсутствия сигнализации и желания обновиться . Не зря говорят " Лучшее- враг хорошего"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Кстати, эта защита цепей меня не впечатлила и вчера подумывал как бы половчее от неё избавиться, думаю без защиты будет правильнее?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

У нас этих пластиковых щитков ещё тогда не было,у нас стоят жестяные красного цвета чтоб типо земля цепь не цепляла.Сеялка эта 2008года синяя.А я вот Чел как раз уже и незнаю как с ней уже бороться.и винтом тоже пробывали.Ещё много зависит от самой земли,если не сильно сырая земля,то идёт нормально.но у нас ещё камней очень много,бывает и от них цепь слетает.Я тебя хорошо Чел понимаю,что отдал за эту сеялку на маленькие деньги,а её ещё надо до ума доводить и доводить.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Насчет цепей и защиты тут есть матерые УПСоводы мож они поделятся как быть

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Вот эти фиксаторы плохо зажимали шестигранный вал и он смешался в сторону и получалось что где нибудь цепь и слетала на высевающем аппарате и цеплялая клинила за пальчик который крепит на валу звездочку привода высев-го аппарата, из-за этого на коробке ломало вал.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А чем вам МС-8 не нравится что вы покупаете УПС которая значительно дороже?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

А что за МС-8 ?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

По соломе и сырому здорово сеит аист, но его не выпускают, спб вроде по конструкции аналог

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах