Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 12 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83
"alexsanych" пишет:

В сигнализации тысяч штук я не наблюдал

Я с Вами солидарный.

"alexsanych" пишет:

Ну это проще простого количество штук на метр-умножаешь на 14.3!!Например у меня рабочих 2 шестерни 4.2 шт на метр-это на 14.3=60 тис,5.3 шт на метр=75 тищ (с копейками)!!!

Я так и думал- среднее значение умножить на 14285.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый вечер.Скоро в поле настраиваем сеялку упс-8.С каким разряжением на эксгаустере лучше сеять семку , и если на упс регулировочные шайбы ( как на супн) для лучшего уплотнения высевающего диска с прокладкой.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
"Молдован" пишет:

Добрый вечер.Скоро в поле настраиваем сеялку упс-8.С каким разряжением на эксгаустере лучше сеять семку , и если на упс регулировочные шайбы ( как на супн) для лучшего уплотнения высевающего диска с прокладкой.

У меня УПС-вакууметра нет,эксгаустера никто не крутил тупо завели и 2 года сеяли пока подшипникине разлетелись!!! smile3 Сейчас поставили эжектор дабы не дергать ВОМ,вроде тоже нормально тянет начиная от 1200 об на мтз.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

скажите у кого сеялка супн с ижектором-где у вас шланг проходит? у меня по верху от трубы до сеялки,так не удобно постоянно об кабину трет. Может можно по низу пустить?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
дон1500 пишет:

скажите у кого сеялка супн с ижектором-где у вас шланг проходит? у меня по верху от трубы до сеялки,так не удобно постоянно об кабину трет. Может можно по низу пустить?

У меня тоже по верху идёт шланг и чтобы шланг не перетёрло об кабину я на шланг надел отрезок камеры.Выдел как шланг пускали под трактор но как по мне это слишком много гимороя laugh Чем проще тем надёжней thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у меня тоже по верху.и мой шланг хрен протрёшь.он от говно сборника с проловкой.просто привязываю верёвкой и всё.а по низу видел у людей,тоже гиморой,лучше уж по верху.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193

Ниче там сложного нет !!Я так сделал

украина
: украина,луганская область
12.03.2013 - 11:37
: 7
"kuznetsov.alts" пишет:

народ,никто не сталкивался стакой болячкой на супн-8.купил б\у.сеялка посеяла на то время всего 80 га.практически 0,ни какой выработки нигде ну повезло всего за 15 тр.1 год посеял без поблем.а со следующего началась какая то мистика.
начала так сыпать семечки что мама не горюй.к каждой дырке на диске присосано,и если смотреть в смотровое окно видно что идёт шлейф семечек пониже уровня отверстий диска с присосанными семечками.короче мало того что диском семечки высевает так ещё отдетьной стуйкой сыплет.короче сеять нельзя.мучался долго думаю ваккум слишком большойу меня стаит ижектор ваккум и впрямь зверский.у неё стоит половина зиловского рессивера и в него вварены переходники под шланги.вот я внего примостил кран дабы открывая его уменьшать силу ваккума.но не полегчало.ну вобщем мучились мы долго ,люди сеют а мы хрен те чем занимаемся. дошло до того что,при заглушенном тракторе я сидел около секции и смотрел в смотровое окно,а рабочий прокрутил за колесо,смотрю семечки посыпались.ну кдыркам то естественно не присосано а пониже дырок к валу так и бегут семечки. ну тут уже ясно что вакум не причём.вопщем пока я неубавил уровень семечек в самом корпусе ,ну где диск.,от проблемы не избавился. а проблему решил так.у супн ки если смотреть в бачёк в переходнике из него в сам алюминевый корпус проходит шпилька ,её видно я вырезал из жестянки как бы щитки и вставил их туда повесив на эту шпильку он там хорошо держится. всё сеялка начала сеять только дисками.правда пришлось долго искать размер этих щитков,чуть по длиннее ,уровень семечек в корпусе маловат и прсасывать начинает не ко всем дыркам а то и совсем ни одной .ну помучался все отрегулировал,сеет.но ведь такого не должно быть. кто что думает по этому поводу. мысли есть подскажите.
кому говорил никто не верил что супн может кидать семена без вакума.да я сам сколько лет работал с такой сеялкой но такого никогда не видел.в чём проблема так и непонял всё стоит правильно,всё хорошо но причина мне не понятна.такого быть просто не должно.

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ ПРОИСХОДИТ!СЕМЕНА СЫПЯТСЯ ОБВАЛОМ И НИЧЕГО НЕМОГУ ЗДЕЛАТЬ!!!СЕЯЛКА НОВАЯ!ПОМОГИТЕ,КТО ЗНАЕТ В ЧЁМ ДЕЛО?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Может кто знает,как правильно должны стоять пальцы на сеялке матермак под нижние тяги навески внутрь или наружу?Также и на плуге.

avers
"sanyaez" пишет:

как правильно должны стоять пальцы на сеялке матермак под нижние тяги навески внутрь или наружу?

Какие пальцы? По подробней можно?

Украина
: Николаев
30.04.2013 - 18:34
: 10

Добрый день, нужна помощь. У меня в наличии есть старенькая СУПН-8, нужно сеять сорго. Купил на севалку диски высевающие без отверстий СУПН-8, Н126.13.070-04. Нужный диаметр отверстий под сорго 1,5-1,8мм на 1 метр должен выбрасывать 9-12 семян. Как правильно расверлить диски? и на сколько отверстий?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Vitalikdov пишет:

Добрый день, нужна помощь. У меня в наличии есть старенькая СУПН-8, нужно сеять сорго. Купил на севалку диски высевающие без отверстий СУПН-8, Н126.13.070-04. Нужный диаметр отверстий под сорго 1,5-1,8мм на 1 метр должен выбрасывать 9-12 семян. Как правильно расверлить диски? и на сколько отверстий?

Сколько в диске мест под отверстия? Если 20 то сверлите все, а потом редуктором и звёздочками выберете нужную густоту.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Vitalikdov" пишет:

Добрый день, нужна помощь. У меня в наличии есть старенькая СУПН-8, нужно сеять сорго. Купил на севалку диски высевающие без отверстий СУПН-8, Н126.13.070-04. Нужный диаметр отверстий под сорго 1,5-1,8мм на 1 метр должен выбрасывать 9-12 семян. Как правильно расверлить диски? и на сколько отверстий?

тебе нужен один диск на 22 отверстия.берёшь его и новый без дырок.на дисках ближе к центру по два отверстия 8 мм.берёшь 2 болта на 8 мм.болты примерно длинны 3см чтобы на них не полностью до шляпки резьба была.ну понимаешь,есть резьба прямо до шляпки болта а есть нет.так вот на таких болтах до шляпки где нет резьбы скручиваешь диск с дырками и без дырок между собой.они какбы центрируются.потом делаешь керн и в отверстия готового диска накерниваешь на болванке.я делал со своего старого диска он был под семечки 3мм.так вот я делал керн из иглы топливной форсунки от трактора.так как отверстия в диске с дырками были 3 мм,я на точиле конец керна делал 3 мм.чтобы вставляя вдиск с отверстиями он тоже накернивал бы по центру,а не болтался бы как х в проруби. и делал метку где сверлить точно по центру.короче кернишь все дырки раскручиваешь,прикручиваешь следуюший и.т.д.а потом сверлишь и всё.

Украина
: Николаев
30.04.2013 - 18:34
: 10

Ок, спасибо за помощь. clap

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

150тыс.штук на 2.5 га,сколько штук на метре? 60000на на 1га-сколько на 1 п.метр.
А то найденная инструкция супн привела в ступор,штук на п.м и шт на 1га,в двух таблицах разные.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Ник87" пишет:

150тыс.штук на 2.5 га,сколько штук на метре? 60000на на 1га-сколько на 1 п.метр.
А то найденная инструкция супн привела в ступор,штук на п.м и шт на 1га,в двух таблицах разные.

а что в таблице ты не понял? смотри таблицу для своих дисков. их два вида 14 и 22.и как в коробках звёздочки установить.и контролируй норму по засеяной площади во время сева.
что за таблица? как её увидеть?ты почитай тему ,мы с народом тут недавно эту тему обсуждали.

Украина
: Николаев
30.04.2013 - 18:34
: 10
kuznetsov.alts пишет:
"Vitalikdov" пишет:

Добрый день, нужна помощь. У меня в наличии есть старенькая СУПН-8, нужно сеять сорго. Купил на севалку диски высевающие без отверстий СУПН-8, Н126.13.070-04. Нужный диаметр отверстий под сорго 1,5-1,8мм на 1 метр должен выбрасывать 9-12 семян. Как правильно расверлить диски? и на сколько отверстий?

тебе нужен один диск на 22 отверстия.берёшь его и новый без дырок.на дисках ближе к центру по два отверстия 8 мм.берёшь 2 болта на 8 мм.болты примерно длинны 3см чтобы на них не полностью до шляпки резьба была.ну понимаешь,есть резьба прямо до шляпки болта а есть нет.так вот на таких болтах до шляпки где нет резьбы скручиваешь диск с дырками и без дырок между собой.они какбы центрируются.потом делаешь керн и в отверстия готового диска накерниваешь на болванке.я делал со своего старого диска он был под семечки 3мм.так вот я делал керн из иглы топливной форсунки от трактора.так как отверстия в диске с дырками были 3 мм,я на точиле конец керна делал 3 мм.чтобы вставляя вдиск с отверстиями он тоже накернивал бы по центру,а не болтался бы как х в проруби. и делал метку где сверлить точно по центру.короче кернишь все дырки раскручиваешь,прикручиваешь следуюший и.т.д.а потом сверлишь и всё.

У меня возник еще один вопрос. у меня нету диска на 22 отверстия, есть только на 14 отверстий. Можна мои диски разсверлить на 28 отверстий, так просто для меня поудобней, не нужно будет выщитывать 22 отверстия.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"sanyaez" пишет:

Может кто знает,как правильно должны стоять пальцы на сеялке матермак под нижние тяги навески внутрь или наружу для трактора МТЗ-1221?Также и на плуге.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Vitalikdov" пишет:

У меня возник еще один вопрос. у меня нету диска на 22 отверстия, есть только на 14 отверстий. Можна мои диски разсверлить на 28 отверстий, так просто для меня поудобней, не нужно будет выщитывать 22 отверстия.

По табличке при максимальной раздаче на 14 отверстий будет сеять 10,27 шт на метр, 147000 тыс. на га. С цепями старого образца наверное тоже в этих пределах.
Высчитывать именно 22 отверстия не нужно. Делайте сколько удобно, просто потом через передаточное число можно высчитать реальную норму высева.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kuznetsov.alts" пишет:

Нужный диаметр отверстий под сорго 1,5-1,8мм на 1 метр должен выбрасывать 9-12 семян. Как правильно расверлить диски? и на сколько отверстий?

"Vitalikdov" пишет:

У меня возник еще один вопрос. у меня нету диска на 22 отверстия, есть только на 14 отверстий. Можна мои диски разсверлить на 28 отверстий, так просто для меня поудобней, не нужно будет выщитывать 22 отверстия.

А КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ 28 ДЫРОК?ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖНУ НИМИ.или ты как то по другому придумал?
я писал тебе диск 22,потому что было бы больше вариантов регулировки нормы высева.а так можно и 14 дырочный.к примеру у меня на семечки стоит 14 и когда настраивал сеелку,если ставишь на валу с тремя звёздочками на самой большой 21 зубовой ,а на валу с5 звёздами на самой малой 12 зуб по моему,то семок выпадает в районе 12 шт за оборот колеса.для семечек это много,а вот тебе под сорго как ты пишешь будет как раз.так что можно и на 14 разсверлить ,а там пробуй регулировать.

avers
"sanyaez" пишет:

Я думаю, что разницы нет если у вас навеска может цепляться "изнутри", главное, чтобы можно было жестко зафиксировать навеску. На классическом МТЗ 80-82 например, это не получится, а только снаружи. На моем МатерМаке зацепляется совсем по другому, примерно похоже, как на центральном винту, вставляется а потом палец и шплинтуется.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

avers
(главное, чтобы можно было жестко зафиксировать навеску. ) Это как понять?
Я всегда цепляю сеялку, делая винты раскосов на слабцах.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"кентавр" пишет:

Я всегда цепляю сеялку, делая винты раскосов на слабцах.

и КРН тоже а иначе чуть рулём вильнёшь и и сзади "узоры" пошли.

avers
"кентавр" пишет:

Я всегда цепляю сеялку, делая винты раскосов на слабцах.

Ну, это так сказать "оприоре" должно быть всем понятно, я об этом и писать не стал.
"Слабцы" то у всех разные я думаю laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote="avers"]"Слабцы" то у всех разные я думаю
это точно.у меня соседи ,так им к примеру по баробану.я раз мимо их поля ехал,а они семечки КРН обрабатывали. я остановился, а он на перерез ,по перёк рядков с опущенным культиватором ко мне закурить спросить.говорю ты чё делаешь.а он я рядки подпрямляю.
где уж у таких "фермеров" регулировка навески трактора.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
kuznetsov.alts][quote="avers" пишет:

"Слабцы" то у всех разные я думаю
это точно.у меня соседи ,так им к примеру по баробану.я раз мимо их поля ехал,а они семечки КРН обрабатывали. я остановился, а он на перерез ,по перёк рядков с опущенным культиватором ко мне закурить спросить.говорю ты чё делаешь.а он я рядки подпрямляю.
где уж у таких "фермеров" регулировка навески трактора.

Эт скорее всего не фермер был.
Всех с праздником.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote="кентавр"]Эт скорее всего не фермер был.
Всех с праздником.[/quot
Христос воскресе.

,они работают с 96 года если мне память не изменяет.всю колхозную землю в своё время забрали,а заодно и колхоз обанкротили.сейчас у них полный пи--ец. всей технике. но продолжают существовать.раньше были ООО, а сейчас фермеры.

Украина
: Николаев
30.04.2013 - 18:34
: 10
kuznetsov.alts пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

Нужный диаметр отверстий под сорго 1,5-1,8мм на 1 метр должен выбрасывать 9-12 семян. Как правильно расверлить диски? и на сколько отверстий?

"Vitalikdov" пишет:

У меня возник еще один вопрос. у меня нету диска на 22 отверстия, есть только на 14 отверстий. Можна мои диски разсверлить на 28 отверстий, так просто для меня поудобней, не нужно будет выщитывать 22 отверстия.

А КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ 28 ДЫРОК?ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖНУ НИМИ.или ты как то по другому придумал?
я писал тебе диск 22,потому что было бы больше вариантов регулировки нормы высева.а так можно и 14 дырочный.к примеру у меня на семечки стоит 14 и когда настраивал сеелку,если ставишь на валу с тремя звёздочками на самой большой 21 зубовой ,а на валу с5 звёздами на самой малой 12 зуб по моему,то семок выпадает в районе 12 шт за оборот колеса.для семечек это много,а вот тебе под сорго как ты пишешь будет как раз.так что можно и на 14 разсверлить ,а там пробуй регулировать.

Христос Воскресе!
В начале разсверливаю под 14 дырок, потом проворачиваю диск, выставляю чтобы дырки стояли ровненько между уже новыми разсверлеными, снова размечаем и сверлим, в итоге получится 28 дырок. На форуме говорили просто чем больше в диске дырок,тем меньше ход диска и точнее идет высев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах