Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 14 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"jeka8117" пишет:

Всем доброй ночи. Кто пользовался овощной шестирядкой КЛЕН? Помогите,пожалуста,дайте отзывы. Что за сеялка такая? Весь интернет перелопатил,а иформации ерунда. Как ее выставлять? Стоит связываться? Заранее спасибо!

По мимо того что "после обеда свежий аккумулятор", после сезона работы аккумулятор на свалку.
Поля нужны ей идеально подготовленные, иначе банки в поле поотлетают. Ну и ни разу не точный высев. Вся настройка производится количеством открываний, амплитудой и задержкой. Если семена круглые то настраивается, если скажем подсолнечник, то после плясок с бубном станет сеять, но не лучше чем на троечку.
Кстати могу предложить высевающие ихние, если комунадобно. Сезон отработали и сняли, лежат на полке в куче с контролером ихним.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Да крепеж банок там не фонтан. Предлагают недорого. На вид она канфетка. Говорят сеяли ней всего один год и всего то 300 га. кукурузы. Колхоз помер. Она простояла пару пар лет.А парнишка что скомуниздил ее без дупля что в ней да как. Пробовал он ей сеять. Не пошла она с юмз без батарейки. Да и наклацал он там в блоке управления че-то не правильно. Продает. Подскажите с ней толк хоть какой будет? Брать или нет?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Сняли,а дальше?Что вместо них прихимичили?Ведь не порезали ж в метал? Пользуетесь как-то? Поделитесь опытом,пожалуста.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Да нет же, я брал на зерновую, высевающие ихние, сезон отсеяли, почесали репу и порешили шо ну его нах - купили пропашную путную. Вот высевающие и лежат больше года на полке.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Понял.А если переделать ее на механику?Выйдет че,кто как думает?Просят за нее 600 долларов.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Сеять в принципе будет, тем более шо за недорого. Но поле разделано шо пух должно быть, шо и надобно для овощей, луков там всяческих. Весь процес настройки зключается в установке (на компутере ихнем) зазора дырки то бишь, постучал по высевающему, не сыпятся семена - добавивл, посыпались - уменьшил, количество открываний на, скажем, метр (цифирь какая-то там устанавливается то ли количество импульсов на срабатывание, то ли и шо чего, не помню). А дальше установкой амплитуды, размером открытия щели тобишь, и таймаутом, сколько по времени она будет оставаться открытой добиваемся нужной нормы. Если есть цель настроить дабы на десяти метрах выдавала 50 семян, выдаст, но это не значит шо на метре будет ровнехонько 5 семян, будет и 2, будет и 3, будет и 7. Как-то так. При чем чем более круглые(что-ли) семена, тем лучше поддается настройке. Подсолнух, скажем может и жопой встать, а может и носом. При открытии еси жопой, выпадет 1, а еси носом, то может 3, может 2, а может и ни одного.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
avers пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:
"чез1" пишет:

Сеяли у нас ребята, успех переменный, примерно как в средней полосе получается, но прибыль есть правда говорят небольшая. На семечке беда с птицей, ну чисто саранча laugh

У нас в Аргентине, тоже проблемы с семечкой, попугаи стаями выклёвывают все. Зеленые такие заразы

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
avers пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:
"чез1" пишет:

Сеяли у нас ребята, успех переменный, примерно как в средней полосе получается, но прибыль есть правда говорят небольшая. Н laugh

Скажите , а сеяли по прямому посеву или по традиционке?

avers

Традиционно, дискование и посев, после озимых

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
avers пишет:

Традиционно, дискование и посев, после озимых

Давайте встретимся в сентябре на этом поле и посмотрим, что получилось у Владмира по прямому по посеву.

avers
"Abasto" пишет:

Давайте встретимся в сентябре на этом поле и посмотрим, что получилось у Владмира по прямому по посеву.

Я не против.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Игорь.23 пишет:

посмотрите

avers
"Abasto" пишет:

Скажите , а сеяли по прямому посеву или по традиционке?

"avers" пишет:

Традиционно, дискование и посев, после озимых

"Abasto" пишет:

Давайте встретимся в сентябре на этом поле и посмотрим, что получилось у Владмира по прямому по посеву.

"avers" пишет:

Я не против.

Думаю в этом году встречаться нам не придётся, смотреть не на что будет, а если и есть, то смысла то от неё - тут бы обычную кукурузу скосить ......................... мля.
да и октябрь уж на дворе. laugh

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
avers пишет:
"Abasto" пишет:

Скажите , а сеяли по прямому посеву или по традиционке?

"avers" пишет:

Традиционно, дискование и посев, после озимых

"Abasto" пишет:

Давайте встретимся в сентябре на этом поле и посмотрим, что получилось у Владмира по прямому по посеву.

"avers" пишет:

Я не против.

Думаю в этом году встречаться нам не придётся, смотреть не на что будет, а если и есть, то смысла то от неё - тут бы обычную кукурузу скосить ......................... мля.
да и октябрь уж на дворе. laugh

Ну как у вас дожди продолжаются?
Я сейчас в Аргентине. и вас приглашаю к нам в гости.

avers
"Abasto" пишет:

Ну как у вас дожди продолжаются?
Я сейчас в Аргентине. и вас приглашаю к нам в гости.

thank_you Спасибо за приглашение. Но далековато до вас laugh очень далековато.
Дожди на время прекратились, мы как раз успели до убирать кукурузу, прошли в один след дискатором поле, а сегодня вот снова дождь.

avers
"Abasto" пишет:

Кстати о дождях, для меня они снова не прошли без потерь ветром местами поломало много растений.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
avers пишет:

[quote="Abasto"
Я сейчас в Аргентине. и вас приглашаю к нам в гости.

thank_you Спасибо за приглашение. Но далековато до вас laugh очень далековато.
Дожди на время прекратились, мы как раз успели до убирать кукурузу, прошли в один след дискатором поле, а сегодня вот снова дождь.[/quote]

До Нового Года , уже у нас собралось 6 разных групп, с 18 по 25 декабря , набираем еще 7 группу. Если есть желание приехать, милости просим.
Виза в Аргентину не нужна

avers
"Abasto" пишет:

До Нового Года , уже у нас собралось 6 разных групп, с 18 по 25 декабря , набираем еще 7 группу. Если есть желание приехать, милости просим.
Виза в Аргентину не нужна

Спасибо. Я думаю, что пока мне рано, подрасту малость. А то с моими 80 га в Аргентине ......... стыдно будет scratch_one-s_head . Хотя было бы конечно интересно посмотреть, как оно там у вас.

avers

Раз уж выложил фото кукурузы, то похвастаюсь и видео yes3 . Сегодня благодаря дождю выходной выдался, вот и слепил со скуки.
"Сектор Газа" , что то зацепил меня, вспомнил Юру Хоя.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"avers" пишет:

то похвастаюсь и видео

Ахренеть! У нас как то в колхозе решили простыми жатками куку смолотить, загнали два Дона, так за ту уборку оба комбайна в калашный ряд - вся молотилка трещинами пошла, кукуруза правда за 100 сыпала и влажная.

avers
"Владимир48" пишет:

Да Дону бы капец пришёл, а Нивка держится, правда измельчитель опять поленился снять - итог нижний склиз (поддон) в хлам, да и ножей штук 10-12 сменили.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Класс видео, подняло настроение)) А результат какой?

avers
"wiha" пишет:

Спасибо.
85 ц/га

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

И тут отмечусь :)

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Хочу на след. сезон купить сеялку. Решил купить УПС. Но тут возникло куча вопросов) Оказывается, и Упс разные: Веста Упс, Веста УПС Профи, Вега Профи, просто Упс. В чем разница между ними? по цене они кардинально отличаются. Не хочется попасть при покупке.. Кто-то может дать консультацию?

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Никто не может помочь? :) Все таки из своего опыта так сказать..

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Menen пишет:

Хочу на след. сезон купить сеялку. Решил купить УПС. Но тут возникло куча вопросов) Оказывается, и Упс разные: Веста Упс, Веста УПС Профи, Вега Профи, просто Упс. В чем разница между ними? по цене они кардинально отличаются. Не хочется попасть при покупке.. Кто-то может дать консультацию?

А на сайте Червоны Зирки нет описаний разве?

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Есть конечно. Но я же говорю, не специалист в этих сеялках. Поэтому и хотел бы услышать мнение людей, может кто знает. Как я понял, Вега отличается то Упс только наличием "Факта". Хотя может ошибаюсь..

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Вега это сеялка с дисковым сошником для минимальной технологии подготовки почвы, УПС с обычным сошником для работы по классической технологии

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах