Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 17 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"чез1" пишет:

AbastoВЫ издеваетесь на бедными Российскими фермерами!!?? Вы тогда и цену сразу напишите своих сеялок, что бы всем сразу понятно было!!

good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"aleks_neo" пишет:

Не катаете вообще или тока до посева катаете? У нас это норма считается - катать.

у нас вообще не прикатывают.не до не после посева.когда удаётся то осенью пахоту в зиму боронуем.выравниваем.когда нет то просто боронование весной,культивация и сев.раньше бороновал до всходов.так как потом первую обработку плохо делать.растения семечек ещё маленькие и находятся в борозде после прохода сеялки.чуть быстрее с КРН поедешь и начинает заваливать.а потом к сеялке приделали цепь от цепного транспортёра с коровника и сразу выравнивает площадь во время сева.теперь первая обработка очень быстро проходит.мне нравится.
раньше в колхозные времена катали и до и после.молотили по 7 ц с га.а сейчас вон под евролайтинг посадил и потом только на комбайне туда.30 ц с лишним.правда кислота в этом году .а :cen:. ая.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
Олександр11 пишет:

На СУПН 8А кто то ставил пружину или шайбы под высевающий диск для лучшего прижима ?

Я надевал резиновые колечки с распределителя на один высевающий.Вроде нормально.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

В теме про СУПН-8 писал уже, у нас вырезают из КАМАЗОВСКОЙ камеры круглую прокладку по размеру ворошилки. А шайбами , которые на вал надеваются уже регулируем силу прижима диска высевающего, прокладка из камеры ставим сверху ворошилка под диск.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
kuznetsov.alts пишет:
"aleks_neo" пишет:

Не катаете вообще или тока до посева катаете? У нас это норма считается - катать.

у нас вообще не прикатывают.не до не после посева.когда удаётся то осенью пахоту в зиму боронуем.выравниваем.когда нет то просто боронование весной,культивация и сев.раньше бороновал до всходов.так как потом первую обработку плохо делать.растения семечек ещё маленькие и находятся в борозде после прохода сеялки.чуть быстрее с КРН поедешь и начинает заваливать.а потом к сеялке приделали цепь от цепного транспортёра с коровника и сразу выравнивает площадь во время сева.теперь первая обработка очень быстро проходит.мне нравится.
раньше в колхозные времена катали и до и после.молотили по 7 ц с га.а сейчас вон под евролайтинг посадил и потом только на комбайне туда.30 ц с лишним.правда кислота в этом году .а :cen:. ая.

Фото пожалуйста покажите!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Просто Саня" пишет:

Фото пожалуйста покажите!

фото чего?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
kuznetsov.alts пишет:
"Просто Саня" пишет:

Фото пожалуйста покажите!

фото чего?

фото крепления цепи!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Просто Саня" пишет:

фото крепления цепи!

по середине и по краям приварил чтобы по ближе к земле.цепь на поднятой сеялке касается земли но когда назад здаёшь ни чему не мешает и под колёса не лезет.
по середине к раме приварил квадрат или профиль,не знаю как назвать.а в него вставляется другой и стопорится.в общем съёмный.цепь цепляется сплошная а к ней короткие в виде петель.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Не могу найти реальных отзывов по сеялке ТС-М 4150. Кто имеет или слышал о таком?
Сейчас всякие варианты рассматриваю - пока время есть надо выбирать.

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Друзья, хочется поделиться удачным приобретением: механическая сеялка Шмоцер 2004, универсальная для любых культур - только диски высеивающие меняешь под соответственную культуру. Искал такую несколько месяцев - за новую попросили столько, что волосы везде шевелились (вот выписка из выставленного счета):
"Сеялка UD 2004 стандартная комплектация" 9 920 ЕВРО (без доставки из Москвы)
Высевающий диск с маской и магазином для лука 150 ЕВРО
Высевающий диск с маской и магазином для моркови 160 ЕВРО
Высевающий диск с маской и магазином для столовой свеклы 100 ЕВРО
Разбрасыватель гранулированных удобрений к сеялке 1 796 ЕВРО
Прошу прощения редактора за указание цен!

Но тут случилось чудо - залез в АВИТО, в сотый раз без особой надежды набрал "овощная сеялка", - смотрю, у нас в области продают (цена не указана). Набрал тут-же продавца, спросить сколько стоит (думал тыщ 300-350 попросит), а он говорит 150! Тут же срываюсь, снимаю с карты все деньги какие были, и еду смотреть. Состояние почти новой, не считая нехватки 2х пружин на прикатывающих колесах, и ржавчины местами. Укомплектована дисками под морковь. Вообщем оставляю задаток, а через несколько дней увез к себе. Вот такая удача бывает в жизни!

avers
"Ильдич" пишет:

Поздравляю!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Не катаете вообще или тока до посева катаете? У нас это норма считается - катать.

У нас тоже норма катать до посева и после посева. Я не катаю вообще ни до посева ни после. Предпосевной культиватор с катком прикатывающим трубчатым идет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Не могу найти реальных отзывов по сеялке ТС-М 4150. Кто имеет или слышал о таком?
Сейчас всякие варианты рассматриваю - пока время есть надо выбирать.

Я же уже вроде писал то что я слышал о них. Тяжелые и мудреные, с цепями там у людей какие то проблемы были. Те кто купил рекомендовали лучше УПС взять. Это то, что я слышал.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

отмечусь ,почитаю!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
tongi4 пишет:
aleks_neo пишет:

Не могу найти реальных отзывов по сеялке ТС-М 4150. Кто имеет или слышал о таком?
Сейчас всякие варианты рассматриваю - пока время есть надо выбирать.

Я же уже вроде писал то что я слышал о них. Тяжелые и мудреные, с цепями там у людей какие то проблемы были. Те кто купил рекомендовали лучше УПС взять. Это то, что я слышал.

С УПСкой не сравнить, небо и земля, есть конечно косяки, сосед у меня сеет третий год и не нарадуется, да и мне его посевы нравятся, тем более видно всё на яву, да и убирать ему помогал.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Но больше мне понравился сев-КИнза 16 рядная вот это мощь и качество, около 200 га в сутки. Правда по сырому не идёт совсем.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

У кого какое мнение будет по поводу такой сеялки как Monosem NC Nechnic с открывающими дисками и V - образными прикатывающими катками (брошюра: Высевающий элемент NC Technic для кукурузы с двойными дисками). К сожалению нет фото V - образными катками.

http://www.monosem.ru/Linejka-produkcii/Linejka-seyalok/NC

По "минималке" пойдет как думаете?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:

Но больше мне понравился сев-КИнза 16 рядная вот это мощь и качество, около 200 га в сутки. Правда по сырому не идёт совсем.

Я думал про Кинзе, но здесь говорят механический высев для семечки не самое лучшее решение.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"tongi4" пишет:

Я думал про Кинзе, но здесь говорят механический высев для семечки не самое лучшее решение.

Там высевающий аппарат стоит на каждой секции,принцип как на картофелесажалке(примерно). Только диск с этими прижимными лапками где-то см 15-20 будет.Лапки поднашиваются всего на мм и начинает она пропускать.Если выбирать между матермаком и кинзой-последняя лучше в разы.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
sanyaez пишет:
"tongi4" пишет:

Я думал про Кинзе, но здесь говорят механический высев для семечки не самое лучшее решение.

Там высевающий аппарат стоит на каждой секции,принцип как на картофелесажалке(примерно). Только диск с этими прижимными лапками где-то см 15-20 будет.Лапки поднашиваются всего на мм и начинает она пропускать.Если выбирать между матермаком и кинзой-последняя лучше в разы.

Не знаю про Мастермак, но механический высевающий аппарат счастье еще ТО!
Проблемы с мелкими семенами или семенами "неправильной" формы (тонкий продолговатый подсолнечник; кремнистое зерно кукурузы), с их травмированием (хорошо видно на подсолнечнике при разборе высевающего), бывают проблемы с тем или иным протравителем (налипает на стенке образуя барьер способствующий сбрасыванию семян или их травмированию).
Сказать что они не сеют нельзя, поскольку частично проблемы решаются с помощью талька или графита (но на некоторых семенах они только усугубят ситуацию), но как сеять это вопрос. Нае...ся придется от души.
Кроме того механика имеет и конструкционные проблемы. Решения для которых разработаны компанией Precision Planting : http://www.precisionplanting.com/ - хотя мое мнение, лучше поставить их пневматику.
Сейчас как раз думаем над переоборудованием механических JD 7000 на пневматику.
Немного цифр: http://www.harvester.kiev.ua/ua/products/tun/

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я тоже хавестеровский пресижн буду ставить в этом году. Пневмо. Сеять в основном подсолнух надо... так чтотбезьвариантов

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

По минималке пойдет, весной тоже мучился с выбором, была упс-8, к счастью продал и причем даже за деньги))) Вам посоветовал бы 2 сеялки, mascar futura анкер, отличная сеялка за свои деньги, у родственников отсеяла 3000 га и без поломок, залезет в любую почву, крепкая, а вторая (себе взял) в этом году kuhn planter 3 с опен диск, но у меня он там с опорными колесами и v образными катками, расстановка семян лучше чем у маскара, матермака, но цена кусается сильно... но упс больше нехочу нае...ся

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Кстати весной трактористы родственников помогали сеять фермеру его моносемом анкерным, плевались сильно, какие-то шплинты срезало, пока туда кусок от пружинного зуба с мотовила не загнали, цепки слетали... у соседей по полям на новом моносеме дисковом цепь привода туков то слетала то рвалась, так что думайте)))

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вот,сегодня модернизировал сошник весты, сделал его по типу спч.родной при заглублении тонет и землей достает до приводных цепей и этот будет стабильнее держать заданную глубину такое долото делает в подошве хорошее ложе для семян при недостаточной влажности почвы.
и старый для сравнения

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Похвально! А технологию в студию? Можно фоторядом.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
Lanos4951 пишет:
Олександр11 пишет:

На СУПН 8А кто то ставил пружину или шайбы под высевающий диск для лучшего прижима ?

Я надевал резиновые колечки с распределителя на один высевающий.Вроде нормально.

у меня старенькая СУПН-8 .Этой весной перебрал поддерживающие на подшипник, новые полоза
и главное систему контроля высева,посев ничуть не хуже УПС и ВЕСТ .
каждую секцию регулировал пылесосом на крупную и мелкую семку на двойники и пропуска.
посев без задержек и проблем

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"вася П" пишет:

Этой весной перебрал поддерживающие на подшипник

Какой подшипник и что это в итоге дало? (у меня тоже старенькая СУПНка и тоже менял полозы)

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто слышал\видел как работает прицепная Вега 8 Профи, с дисковым сошником ? На импорт уже и не смотрю с такими ценами на куку и сою (((.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Крестьянин84" пишет:

Решения для которых разработаны компанией Precision Planting : http://www.precisionplanting.com/ - хотя мое мнение, лучше поставить их пневматику.
Сейчас как раз думаем над переоборудованием механических JD 7000 на пневматику.

"Агроимпорт" пишет:

Я тоже хавестеровский пресижн буду ставить в этом году. Пневмо. Сеять в основном подсолнух надо... так чтотбезьвариантов

А Велес-Агро уже ставит Precision Planting на свою новинку:
Пропашная сеялка СПМ-8 "precision" (no till)

Цена 300 тысяч грн. Интересно как качество ее изготовления?
Вопрос к bodya, вы бы взяли такую вместо своей Gaspardo ROMINA, все же она дешевле на 10 штук $.
и как я понимаю, когда вы покупали Gaspardo, Велес свою СПМ-8 еще не продавал.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"kostyash" пишет:

Кто слышал\видел как работает прицепная Вега 8 Профи, с дисковым сошником ? На импорт уже и не смотрю с такими ценами на куку и сою (((.

По отзывам владельцев (контакты можно взять у менеджера на заводе):
точность не впечетляет - позиционировался принципиально новый (хорошо спиз...ый) высеивающий аппарат, но чего то не срослось;
мелкие поломки - были и по высевающему, и по мелочи, вроде бы нечего страшного, но все усложнялось полным отсутствием запчастей и сервиса.

Мы в начале года проплатили эти сеялки, переговоры о поставке хотя бы критически необходимых запчастей ( прикатывающие колеса, запасные диск, прокладки высевающих ...) в комплекте сними вели с сентября 2012. Все безрезультатно, то в отпусках, то нет каталога, то линия занята. В результате и поставку сеялок завод "просрал", не говоря о запчастях, готовы были подогнать к июлю. Мы гордо sad отказались, сейчас рассматриваем моносем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах