Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 102 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
fermer_ua пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Трактор 2014 года Украинская сборка

Цилиндры на 2 рвд? Если да - кран 3 ходовый ставите и все нормально при переезде. А цилиндры параллелите в обратку, один опускается а второй поднимается.

Да цылиндр на 2 выхода

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Евгений ЮМЗ пишет:

Да цылиндр на 2 выхода

Тогда ставите на сеялке с левой стороны перед входом на опускание

Краны шаровые 2-х ходовые для гидросистем

а сами РВД на цилиндры пускаете через пускаете через двойной штуцер и ставите чтоб после штуцера на правый цилиндр шло на поднимание а на левый - на опускание, и второй выход - на правый на опускание а на левый на подъем. Все. При переезде поднимаете левый маркер, выходите с трактора и краном перекрываете подачу масла. Потом поднимаете правый маркер.
Вот такой кран
https://www.olx.ua/obyavlenie/krany-sharovye-2-h-3-h-hodovye-dlya-gidros...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Та нах.... нужно! Гидромотором не пользуешься? Купи обычный распределитель , замени и весь геморой уйдет.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
fermer_ua пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Да цылиндр на 2 выхода

Тогда ставите на сеялке с левой стороны перед входом на опускание

Краны шаровые 2-х ходовые для гидросистем

а сами РВД на цилиндры пускаете через пускаете через двойной штуцер и ставите чтоб после штуцера на правый цилиндр шло на поднимание а на левый - на опускание, и второй выход - на правый на опускание а на левый на подъем. Все. При переезде поднимаете левый маркер, выходите с трактора и краном перекрываете подачу масла. Потом поднимаете правый маркер.
Вот такой кран
https://www.olx.ua/obyavlenie/krany-sharovye-2-h-3-h-hodovye-dlya-gidros...

Спасибо за идею!

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Игорь.23 пишет:

Та нах.... нужно! Гидромотором не пользуешься? Купи обычный распределитель , замени и весь геморой уйдет.

Гидромотором не пользуюсь.Что то буду думать yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Евгений ЮМЗ пишет:
Игорь.23 пишет:

Та нах.... нужно! Гидромотором не пользуешься? Купи обычный распределитель , замени и весь геморой уйдет.

Гидромотором не пользуюсь.Что то буду думать yes3

Когда один маркер на опускание, а другой на подъем - это плохая идея, обязательно согнешь на разворотах, или как летчик в истребителе будешь дергать то правый, то левый маркер и при этом разворачиваться. У меня так на зерновой Быстрице. Задолбался, купил дивертор ( тот же трех ходовый, двухлинейный электрокран) теперь красота. Но там просто некуда деваться, все выходы заняты, на маркера только одна секция остается.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Игорь.23 пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:
Игорь.23 пишет:

Та нах.... нужно! Гидромотором не пользуешься? Купи обычный распределитель , замени и весь геморой уйдет.

Гидромотором не пользуюсь.Что то буду думать yes3

Когда один маркер на опускание, а другой на подъем - это плохая идея, обязательно согнешь на разворотах, или как летчик в истребителе будешь дергать то правый, то левый маркер и при этом разворачиваться. У меня так на зерновой Быстрице. Задолбался, купил дивертор ( тот же трех ходовый, двухлинейный электрокран) теперь красота. Но там просто некуда деваться, все выходы заняты, на маркера только одна секция остается.

Вот вот, тоже самое хотел посоветовать, у меня на зерновой сеялке ЗС 4,2 стоит такой клапан и маркеры управляются одной секцией, один маркер поднял тумблерок переключаешь и работаешь с другим маркером, очень удобно.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Игорь.23 пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:
Игорь.23 пишет:

Та нах.... нужно! Гидромотором не пользуешься? Купи обычный распределитель , замени и весь геморой уйдет.

Гидромотором не пользуюсь.Что то буду думать yes3

Когда один маркер на опускание, а другой на подъем - это плохая идея, обязательно согнешь на разворотах, или как летчик в истребителе будешь дергать то правый, то левый маркер и при этом разворачиваться. У меня так на зерновой Быстрице. Задолбался, купил дивертор ( тот же трех ходовый, двухлинейный электрокран) теперь красота. Но там просто некуда деваться, все выходы заняты, на маркера только одна секция остается.

Спасибо за совет hi

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

купил дивертор ( тот же трех ходовый, двухлинейный электрокран)

А фото можно и где брали?маркировка какая?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

купил дивертор ( тот же трех ходовый, двухлинейный электрокран)

А фото можно и где брали?маркировка какая?

Фото? поищу коробку. Но дам наколку...
Брал в Сальск Сельмаше, они его на ПБМ ставят на челюстной захват и вилы - не хватает же одной линии, поэтому ставят в линию ковша.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Игорь.23 пишет:

Та нах.... нужно! Гидромотором не пользуешься? Купи обычный распределитель , замени и весь геморой уйдет.

У меня обычный распределитель и я тоже писал что купил УПС, но все же как подключить два маркера ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

купил дивертор ( тот же трех ходовый, двухлинейный электрокран)

А фото можно и где брали?маркировка какая?

Фото? поищу коробку. Но дам наколку...
Брал в Сальск Сельмаше, они его на ПБМ ставят на челюстной захват и вилы - не хватает же одной линии, поэтому ставят в линию ковша.

Вот так это выглядит,на моей сеялке.
Это проше чем менять распределитель на тракторе, проведеш проводок и тумблерок в кабине поставишь и фсе

Вложение
img201711211813391.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vnkuprin пишет:

У меня обычный распределитель и я тоже писал что купил УПС, но все же как подключить два маркера ?

Цилиндр Маркера с одним штуцером? Тогда на каждый цилиндр своя линия, каждую линию подключаешь к одному выводу - правый цилиндр на средний рычаг ( правый вывод под кабиной), Левый соответственно на левый вывод ( он же задний) и первый рычаг от рулевой колонки.
Поднял маркера рычагом вниз, а опускать соответственно бросил нужный рычаг на плавающее.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Есть еще 952 й с тремя выводами и какой то приблудой на навеску с позиционным/силовым/ нейтральным положением. Только купил, еще не разобрался, но чую весной будет всё это выкинуто и приведено к нормальному виду.

Трактор своеобразный, минус то, что переключение скоростей "через Жо..." и навеска живёт своей жизнью laugh Плюсы только в пахоте, ставишь силовое регулирование и он сам поддергивает навеску в местах где сильно твердо, тем самым увеличивая сцепление с почвой, иной раз даже бывает и вымеляет плуг если совсем пипец, очень понравилось (руками так не сделаешь). Пару раз пахали в позиционном положении, даже колесо с плуга сняли (горчицу запахивали, забивалось). Надеюсь ты его не под тсм8 купил?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Трактор своеобразный, минус то, что переключение скоростей "через Жо..."

Почему? Не увидел ни чего не обычного. Так же как и на 82-м, только одной скорости нет.
А этот регулятор я наверное выкину. Мне им не пахать и даже не культивировать сплошную. Вот на разбрасывателе весной поиграюсь, если кардан не согнет, может на сев оставлю.
Нет, ТСМку я покупать не буду, УПС кажется довел до ума, в пределах возможного. Замена сеялки вряд ли окупится прибавкой урожая.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Нет, ТСМку я покупать не буду, УПС кажется довел до ума, в пределах возможного. Замена сеялки вряд ли окупится прибавкой урожая.

Значит мне на выставке будем скидку выбивать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Нет, ТСМку я покупать не буду, УПС кажется довел до ума, в пределах возможного. Замена сеялки вряд ли окупится прибавкой урожая.

Значит мне на выставке будем скидку выбивать.

В "Техника-Сервис" - жлобы, так. что очень сомневаюсь laugh , хотя, как я им рекламирую их сеялку они мне обязаны 50% скостить lol

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Замена сеялки вряд ли окупится прибавкой урожая.

У меня после замены сеялки прибавка думаю процентов 30, когда окупилось(окупится) не считал. Ошибку сделал купив МатерМак, если бы взял ТСМ ваще кипятком бы мочился от счастья hi

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

У меня после замены сеялки прибавка думаю процентов 30, когда окупилось(окупится) не считал. Ошибку сделал купив МатерМак, если бы взял ТСМ ваще кипятком бы мочился от счастья

А чё за сеялка была перед Матермаком?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

А чё за сеялка была перед Матермаком?

СУПН

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

А чё за сеялка была перед Матермаком?

СУПН

Ну тогда я свои + 30% тоже получил.
СУПН, это конечно ...... ПЕСНЯ .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

купив МатерМак

А что не так в матермаке?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Ибрагимович пишет:

вопрос такой. кто-нибудь с пропашными сеялками жерарди сталкивался?

Пять сезонов работаю с G-208 (кукуруза, соя, подсолнечник). Что интересует ?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

А что не так в матермаке?

Всё, то есть он не под наши почвы. Я выше уже несколько раз писал её недостатки. Если увидимся на выставке, пальцем покажу (лишь бы итальянцы не побили меня).

28.02.2017 - 16:17
: 135
Владимир Гавриленко пишет:
Ибрагимович пишет:

вопрос такой. кто-нибудь с пропашными сеялками жерарди сталкивался?

Пять сезонов работаю с G-208 (кукуруза, соя, подсолнечник). Что интересует ?

стоит ли ставить "ежики"или "звездочки"? если да, то перед колтером или сошником? возможен ли сев мелкосемянных культур?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

А что не так в матермаке?

Всё, то есть он не под наши почвы. Я выше уже несколько раз писал её недостатки. Если увидимся на выставке, пальцем покажу (лишь бы итальянцы не побили меня).

Ок!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Ибрагимович пишет:

стоит ли ставить "ежики"или "звездочки"? если да, то перед колтером или сошником? возможен ли сев мелкосемянных культур?

Если "ёжики" - очистители рядка, то ответ однозначным не будет. По ситуации. Рано весной бывает нужно прогреть почву и здесь очистители желательны. Если сухо, жарко и нужен т.н. "слепой" посев - очистители в склад. Штатные очистители устанавливаются между колтером и сошником. В этом случае регулировать глубину колтера можно только на креплении стойки, а угловую регулировку поставить на максимальное заглубление. Высеваемые культуры ограничены наличием дисков, у меня набор с отверстиями от 2 мм до 5,5 мм.

28.02.2017 - 16:17
: 135
Владимир Гавриленко пишет:
Ибрагимович пишет:

стоит ли ставить "ежики"или "звездочки"? если да, то перед колтером или сошником? возможен ли сев мелкосемянных культур?

Если "ёжики" - очистители рядка, то ответ однозначным не будет. По ситуации. Рано весной бывает нужно прогреть почву и здесь очистители желательны. Если сухо, жарко и нужен т.н. "слепой" посев - очистители в склад. Штатные очистители устанавливаются между колтером и сошником. В этом случае регулировать глубину колтера можно только на креплении стойки, а угловую регулировку поставить на максимальное заглубление. Высеваемые культуры ограничены наличием дисков, у меня набор с отверстиями от 2 мм до 5,5 мм.

Спасибо большое! я вообще думал, чтобы в междурядье сеять мелкосемянку, то есть потоком просто и все, так не получится?
А расстояние между колтером и сошником регулируется? а что посоветуете по укрывающим колесам? какой вид использовать? собираюсь сеять кукурузу и ввожу в севооборот сою

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Ибрагимович пишет:

Спасибо большое! я вообще думал, чтобы в междурядье сеять мелкосемянку, то есть потоком просто и все, так не получится?
А расстояние между колтером и сошником регулируется? а что посоветуете по укрывающим колесам? какой вид использовать? собираюсь сеять кукурузу и ввожу в севооборот сою

По Вашему посту я понял, что Вы уже сеялку заказали. Мелкосемянку в междурядье потоком в моей комплектации получится, через сошник удобрений, что у Вас - я не знаю комплектации. По укрывающим, не зная ваших условий, советовать сложно. http://storage7.fermer.ru/23/dsc_2326.jpg

28.02.2017 - 16:17
: 135
Владимир Гавриленко пишет:
Ибрагимович пишет:

Спасибо большое! я вообще думал, чтобы в междурядье сеять мелкосемянку, то есть потоком просто и все, так не получится?
А расстояние между колтером и сошником регулируется? а что посоветуете по укрывающим колесам? какой вид использовать? собираюсь сеять кукурузу и ввожу в севооборот сою

По Вашему посту я понял, что Вы уже сеялку заказали. Мелкосемянку в междурядье потоком в моей комплектации получится, через сошник удобрений, что у Вас - я не знаю комплектации. По укрывающим, не зная ваших условий, советовать сложно. http://storage7.fermer.ru/23/dsc_2326.jpg

Спасибо! Да заказали, с двойным внесением удобрений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах