Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 104 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vnkuprin пишет:

Мужики как ранее писал купил упс 6(Спу) Ремсинтеза почитал умную ин струкцию но может кто из опыта подскажет установку высева кукурузы 3-4 шт на метр, 5-6 шт.семечки подсолнуха и также 70кг нитроамофоза.можно в личкку

Чё вообще таблиц нет в инструкции?
Удобрения только методом тыка, максимум на аммофосе у меня выходило 60-80 кг в зависимости от размера гранул.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

там таблицы черт ногу сломит

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vnkuprin пишет:

там таблицы черт ногу сломит

Фотографируй и выкладай, всё равно делать нечего.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Парни здравствуйте, Вы еще не подались на выставку?
Просьба- напоминание пощупайте Весту 8 Профи и Воронежскую ТСМ 4140 А.
Некоторые мои измышления: Воронежская, вызывает сомнения: в опорных косесах, 1 маленькие 2 расположение непонятное.
Туковые загартачи прямые, при больших пожнивных остатках будут нагребать.
Ну и сами секции, пробовал на раскачку, болтаются, причем не на паралелограмме а сам корпус сделаный из листового метала, там как мне кажется не хватает ребра жесткость и это также напрягает в этой сеялки.
Весту Профи особо не видел но к ней маленький плюсик такой, прошлый год брал факт на свою СУПНку и мне его привезли, но датчики были на Весту 8 ставить СКВ я не стал, так что Система контроля у меня есть и заказать сеялку еще и без транспортного устройства то и ценник выйдет где то на 80-90 т.р дешевле от ТСМки

Был на выставке, извини, не в Весте не в ТСМ 4140 для "себя" ничего хорошего не увидел, что вам надо не знаю, но тсм 4140 взял вряд ли,

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Парни здравствуйте, Вы еще не подались на выставку?
Просьба- напоминание пощупайте Весту 8 Профи и Воронежскую ТСМ 4140 А.
Некоторые мои измышления: Воронежская, вызывает сомнения: в опорных косесах, 1 маленькие 2 расположение непонятное.
Туковые загартачи прямые, при больших пожнивных остатках будут нагребать.
Ну и сами секции, пробовал на раскачку, болтаются, причем не на паралелограмме а сам корпус сделаный из листового метала, там как мне кажется не хватает ребра жесткость и это также напрягает в этой сеялки.
Весту Профи особо не видел но к ней маленький плюсик такой, прошлый год брал факт на свою СУПНку и мне его привезли, но датчики были на Весту 8 ставить СКВ я не стал, так что Система контроля у меня есть и заказать сеялку еще и без транспортного устройства то и ценник выйдет где то на 80-90 т.р дешевле от ТСМки

Был на выставке, извини, не в Весте не в ТСМ 4140 для "себя" ничего хорошего не увидел, что вам надо не знаю, но тсм 4140 взял вряд ли,

Привет KUBANоид Мне надо сеялку по класике, в пределах 700т.р, не более 800т.р

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Привет KUBANоид

Коль, мне тебе советовать не что, то трудно, а в принципе невозможно - где Кубань, а где Липецк! по ценам вообще не ко мне вопрос, я давно понял. что цена не показатель того, "что мне надо" Гаспардо с полозовым сошником, думаю тема или МС 8 страшная правда...... незнаю короче.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

Коль

Дополню
Я бы ( на своём месте) выбирал бы не по цене , а по том как она себя зарекомендовала, нужна ль она, расстановка, ЗАДЕЛКА СЕМЯН И Т.Д. а уж потом цена. поспрашивайте у соседей. В моих "краях" ТСМ 8 yes3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Привет KUBANоид

Коль, мне тебе советовать не что, то трудно, а в принципе невозможно - где Кубань, а где Липецк! по ценам вообще не ко мне вопрос, я давно понял. что цена не показатель того, "что мне надо" Гаспардо с полозовым сошником, думаю тема или МС 8 страшная правда...... незнаю короче.

Сергей чей то не понял смысла про Кубань и Липецк, в чем разница то , сеялка она и есть сеялка, она и в Африке сеялка.

Дополню
Я бы ( на своём месте) выбирал бы не по цене , а по том как она себя зарекомендовала, нужна ль она, расстановка, ЗАДЕЛКА СЕМЯН И Т.Д. а уж потом цена. поспрашивайте у соседей. В моих "краях" ТСМ 8 yes3

Я выбираю в определенной ценовой категории, и соответственно возможности сеялки делать не плохую расстановку и заделку семян имеют важное значение.
Изначально приглядывался к импорту, хотел взять КУН плантер но цены в этом сезоне сильно подрезали мой бюджет и мне пришлось снизить планку и ограничиться в размере 700-750 т.р.
Да и присмотревшись к качеству сева того же КУНа а Весты 8. разницы не заметил, даже Белгородская Ритм сеет лучше КУНа, Да кстати высевающий у Воронежской ТСМ 4140А один в один как у КУНа. результат в севе выше перечисленных
сеялок будет примерно одинаков, но разница в цене в два раза, разве что на Кубани это не показатель то тогда да, сытый голодного не разумеет.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

сытый голодного не разумеет.

Посмотри Миллеровскую, воронежская с полозовым мня не впечатляет, Кун если честно не смотрел (не надо). Скажу опять же по мне, так ТСМ 8 , ценник у неё больше ляма. Сытый, не сытый. это тема другая, я не знаю, какие у вас почвы, сроки сева, погодные условия, мне советовать вам очень трудно. Если Кубань и Северная или Центральная зона То ТСМ 8, это определённо.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

Нормальная сеялка, если даже даже не дисковый сошник, один хрен 1024 иль 1221 если с туками

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

сытый голодного не разумеет.

Посмотри Миллеровскую, воронежская с полозовым мня не впечатляет, Кун если честно не смотрел (не надо). Скажу опять же по мне, так ТСМ 8 , ценник у неё больше ляма. Сытый, не сытый. это тема другая, я не знаю, какие у вас почвы, сроки сева, погодные условия, мне советовать вам очень трудно. Если Кубань и Северная или Центральная зона То ТСМ 8, это определённо.

Миллеровскую, щас погуглю.
А ТСМ 8000 МТЗ 920 поднимет ? Как бы практикую и поздний сев по проросшему сорняку, немного заинтересовала. 300 т.р можно и добавить, раз пошла такая пьянка режь последний огурец.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

А ТСМ 8000 МТЗ 920 поднимет ?

С туками нет, если и поднимет то только морду трактора

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Как бы практикую и поздний сев по проросшему сорняку,

У меня тема такая - сею без культивации, после сева Глифосат плюс может быть почвенник (по ситуации) Дуал голд например, дисковый сошник компенсирует распиздя cen ство по подготовке почвы , как то так.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Как бы практикую и поздний сев по проросшему сорняку,

У меня тема такая - сею без культивации, после сева Глифосат плюс может быть почвенник (по ситуации) Дуал голд например, дисковый сошник компенсирует распиздя cen ство по подготовке почвы , как то так.

Я сею половину под культивацию оптимально ранний сев, дня два после сева ячменя и остальное дней через десять по проросшему сорняку сорняку, однако озадачил, может взять ТСМ 8000 на вырост,пока без туков поработать а там может подходящий трактор куплю.
А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

У меня МатерМак 6 рядов с туками 952-й с грузами "козлит" конкретно, заменил цилиндр на 125-й https://fermer.ru/comment/1076574126#comment-1076574126 . думаю ТСМ 8000 без туков поднимет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

У меня МатерМак 6 рядов с туками 952-й с грузами "козлит" конкретно, заменил цилиндр на 125-й https://fermer.ru/comment/1076574126#comment-1076574126 . думаю ТСМ 8000 без туков поднимет.

Пару секций особо веса не добавят, основной вес в полной загрузке удобрений, вес ТСМ 8000 путая 1560кг, полная 2650 кг.
920й будет потяжелее 952го, к первого передний мост как 1221го и вот такой груз сейчас вешаю на 920й как на фото на 952м, только еще на 15см удлинняю крепление груза в перед.
Ну все утомил наверное, пошел спать

Вложение
img20171116163951.jpg
img20171119162704.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

KUBANоид пишет:

кентавр пишет:

Как бы практикую и поздний сев по проросшему сорняку,

У меня тема такая - сею без культивации, после сева Глифосат плюс может быть почвенник (по ситуации) Дуал голд например, дисковый сошник компенсирует распиздя [изображение] ство по подготовке почвы , как то так.

Я сею половину под культивацию оптимально ранний сев, дня два после сева ячменя и остальное дней через десять по проросшему сорняку сорняку, однако озадачил, может взять ТСМ 8000 на вырост,пока без туков поработать а там может подходящий трактор куплю.
А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

Возьми Вегу Профи, она с дисковым сошником. Он более универсален. И не надо никаких балластов и никакие передки пригружать не надо, она полуприцепная. зацепил и поехал

Россия
: Россия
28.09.2017 - 12:14
: 3

Добрый день! Можете подсказать какие компании в России поставляют запчасти на УПС-12, СУПН-8 и СУПН-8А. Дабы не разводить здесь рекламу можете писать мне на почту 615700@mail.ru

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
tongi4 пишет:
кентавр пишет:

KUBANоид пишет:

кентавр пишет:

Как бы практикую и поздний сев по проросшему сорняку,

У меня тема такая - сею без культивации, после сева Глифосат плюс может быть почвенник (по ситуации) Дуал голд например, дисковый сошник компенсирует распиздя [изображение] ство по подготовке почвы , как то так.

Я сею половину под культивацию оптимально ранний сев, дня два после сева ячменя и остальное дней через десять по проросшему сорняку сорняку, однако озадачил, может взять ТСМ 8000 на вырост,пока без туков поработать а там может подходящий трактор куплю.
А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

Возьми Вегу Профи, она с дисковым сошником. Он более универсален. И не надо никаких балластов и никакие передки пригружать не надо, она полуприцепная. зацепил и поехал

Она неплохо сеет,но и хорошо залипает на влажной почве. Если у вас влаги в избытке повесне,то может провтыкать сроки посева. У нас анкерные отсеяли,а дисковые на черноземах и особенно суглинках клеет неплохо, ждут пока просохнет...а времячко идет...иногда и дождик весенний через день scratch_one-s_head

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Руслан агро пишет:
кентавр пишет:

KUBANоид пишет:

кентавр пишет:

Как бы практикую и поздний сев по проросшему сорняку,

У меня тема такая - сею без культивации, после сева Глифосат плюс может быть почвенник (по ситуации) Дуал голд например, дисковый сошник компенсирует распиздя [изображение] ство по подготовке почвы , как то так.

Я сею половину под культивацию оптимально ранний сев, дня два после сева ячменя и остальное дней через десять по проросшему сорняку сорняку, однако озадачил, может взять ТСМ 8000 на вырост,пока без туков поработать а там может подходящий трактор куплю.
А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

Возьми Вегу Профи, она с дисковым сошником. Он более универсален. И не надо никаких балластов и никакие передки пригружать не надо, она полуприцепная. зацепил и поехал

Она неплохо сеет,но и хорошо залипает на влажной почве. Если у вас влаги в избытке повесне,то может провтыкать сроки посева. У нас анкерные отсеяли,а дисковые на черноземах и особенно суглинках клеет неплохо, ждут пока просохнет...а времячко идет...иногда и дождик весенний через день :scratch_one-s_head:[/quote

У на также чернозем, причем климат интересный какой то стал, весны как таковой нет, сначала снег тает потом долго грязь стоит, затем немного погода дней7-10 здесь надо успевать отсеять зерновые и первый, ранний сев семечки, потом жара-летняя недели две и затем недели две холод собачий и после умеренное тепло тут нужно сеять вторую волну семечки это по срокам выходит на 15-20 мая.
В связи с тем что ранний сев в нашей зоне необходим, думаю дисковая мне не подойдет, да и трактора нет и с деньжатами напряг, выбор остановил на Весте 8 Профи либо ТСМ 4140А , Миллеровская и Белгородские сеялки не хуже но корявые какие то, не лежит к ним душа.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

Подскажите какая разница в толщине высевающих дисков упс 8. 0.8 и 1.2 мм. какие лучше и зачем их производят разной толщины ???

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2389

может у кого лежит без дела вот такие дисковые сошники тсм или другой сеялки, готов приобрести за разумную цену

Вложение
psris3tsm.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

сосед работает у крупняка у его 2700га они втом году взялидисковую название незнаю 1шт зацепили за 1221 сосед хвалит особенно по сырому говорит идёт чётко а упски стоят в ноябре этот крупняк продал 3 упски купил ещё один 1221и сеялку ещё одну дисковую

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Евгений ЮМЗ пишет:

Подскажите какая разница в толщине высевающих дисков упс 8. 0.8 и 1.2 мм. какие лучше и зачем их производят разной толщины ???

в этом году товариш дал диски под импорт семку а они тоньше по 4. 5 шайб ложили чтоб присасывала хорошо незнаю под какую модель они на мою супн подошли

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Степь пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Подскажите какая разница в толщине высевающих дисков упс 8. 0.8 и 1.2 мм. какие лучше и зачем их производят разной толщины ???

в этом году товариш дал диски под импорт семку а они тоньше по 4. 5 шайб ложили чтоб присасывала хорошо незнаю под какую модель они на мою супн подошли

может кто подскажет где купить супн 8 на запчасти по цене металолома

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Степь пишет:

может кто подскажет где купить супн 8 на запчасти по цене металолома

А чё надо из запчастей?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

У на также чернозем, причем климат интересный какой то стал, весны как таковой нет, сначала снег тает потом долго грязь стоит, затем немного погода дней7-10 здесь надо успевать отсеять зерновые и первый, ранний сев семечки, потом жара-летняя недели две и затем недели две холод собачий и после умеренное тепло тут нужно сеять вторую волну семечки это по срокам выходит на 15-20 мая.
В связи с тем что ранний сев в нашей зоне необходим, думаю дисковая мне не подойдет, да и трактора нет и с деньжатами напряг, выбор остановил на Весте 8 Профи либо ТСМ 4140А , Миллеровская и Белгородские сеялки не хуже но корявые какие то, не лежит к ним душа.[/quote]

Ну не знаю не знаю, есть у нас в хозяйстве и УПС-8(2шт),МС-8(3шт),ТСМ-4150А(2шт) и Гаспардо,у всех полозовидные сошники.
У МС-8 расстановка семян лучше чем у УПС и ТСМ,и проще она.Вроде её сейчас выпускают с пластиковыми ящиками, это плюс,но у нас все с железными.Была бы ТСМ лучше, то в прошлом бы году взяли бы её, а не ещё две штуки МС-8.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Степь пишет:
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

сосед работает у крупняка у его 2700га они втом году взялидисковую название незнаю 1шт зацепили за 1221 сосед хвалит особенно по сырому говорит идёт чётко а упски стоят в ноябре этот крупняк продал 3 упски купил ещё один 1221и сеялку ещё одну дисковую

Впринципе все зависит от типа почв и технологии возделования,если ноу и легонький минитил,то дисковые идут огонь. Если глубоко под основную и влага повесне,будет забивать.
Крупняки у вас и у нас почти не пашут уже, только рыхлят или ноутилл. Но в этом году кука по ноутилу сгорела,с апреля по сентябрь до 20мм осадков. Почему то глубокая пахота потрескала ,а дисковка нет dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах