Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 105 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

В связи с тем что ранний сев в нашей зоне необходим, думаю дисковая мне не подойдет, да и трактора нет и с деньжатами напряг, выбор остановил на Весте 8 Профи либо ТСМ 4140А , Миллеровская и Белгородские сеялки не хуже но корявые какие то, не лежит к ним душа

А какойц трактор тебе нужен под дисковую? Ее обычный МТЗ-82 таскает и не надо никакие гантели вешать вперед.

Руслан агро пишет:

Она неплохо сеет,но и хорошо залипает на влажной почве. Если у вас влаги в избытке повесне,то может провтыкать сроки посева. У нас анкерные отсеяли,а дисковые на черноземах и особенно суглинках клеет неплохо, ждут пока просохнет...а времячко идет...иногда и дождик весенний через день

Сеем потихоньку и по сырому. Колтеры скинул и в путь

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Степь пишет:
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

сосед работает у крупняка у его 2700га они втом году взялидисковую название незнаю 1шт зацепили за 1221 сосед хвалит особенно по сырому говорит идёт чётко а упски стоят в ноябре этот крупняк продал 3 упски купил ещё один 1221и сеялку ещё одну дисковую

У меня дисковая Ромина. МТЗ-952.2 ее свободно тянет с полными банками удобрений. А удобрений она берет на борт 1 700 кг

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

ТСМ 4150А неплохая сеялка, но посмотрите как устроен привод высевающего аппарата. Там тысячу болтиков нужно открутить. А откручивать придется каждые 350-400 га ибо идет износ натяжного пятака. Конечно она хорошо прорезает почву и делает семенное ложе, расстановка семян на 4. Сейчас тоже думаю какую сеялку выбрать, но только дисковую. Но в общем справимся и этой сеялкой, все будет зависеть от цены на семечку.

Россия
: Самарская область
29.11.2017 - 19:25
: 4

Привет ! Почему именно дисковую.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
aleks_neo пишет:

ТСМ 4150А неплохая сеялка, но посмотрите как устроен привод высевающего аппарата. Там тысячу болтиков нужно открутить. А откручивать придется каждые 350-400 га ибо идет износ натяжного пятака. Конечно она хорошо прорезает почву и делает семенное ложе, расстановка семян на 4. Сейчас тоже думаю какую сеялку выбрать, но только дисковую. Но в общем справимся и этой сеялкой, все будет зависеть от цены на семечку.

А у вас я так понял сейчас ТСМ 4150А ?

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Evgeniy174RUS пишет:

У на также чернозем, причем климат интересный какой то стал, весны как таковой нет, сначала снег тает потом долго грязь стоит, затем немного погода дней7-10 здесь надо успевать отсеять зерновые и первый, ранний сев семечки, потом жара-летняя недели две и затем недели две холод собачий и после умеренное тепло тут нужно сеять вторую волну семечки это по срокам выходит на 15-20 мая.
В связи с тем что ранний сев в нашей зоне необходим, думаю дисковая мне не подойдет, да и трактора нет и с деньжатами напряг, выбор остановил на Весте 8 Профи либо ТСМ 4140А , Миллеровская и Белгородские сеялки не хуже но корявые какие то, не лежит к ним душа.

Ну не знаю не знаю, есть у нас в хозяйстве и УПС-8(2шт),МС-8(3шт),ТСМ-4150А(2шт) и Гаспардо,у всех полозовидные сошники.
У МС-8 расстановка семян лучше чем у УПС и ТСМ,и проще она.Вроде её сейчас выпускают с пластиковыми ящиками, это плюс,но у нас все с железными.Была бы ТСМ лучше, то в прошлом бы году взяли бы её, а не ещё две штуки МС-8.[/quote]
Вот вам и решать,хотя сам насоветовал товарищу Вегу профи взять вместо Кинзы,там и ценник попроще и по ремонту непопадет,но прошлый год он поотстал с посевами,влага ушла чуток))) всходы получил хорошие,но дальше по вегетации влаги нехватало,отстал против тех посевов,что раньше взошли...как то так. Короче,если мини и ноу в перспективе,то диск . thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Приволжье пишет:

Привет ! Почему именно дисковую.

Потому что дисковая она более универсальна ИМХО.
Диск перекатывается, а анкерный сошник ползет гребет и тянет за собой мусор

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
zorgi пишет:

может у кого лежит без дела вот такие дисковые сошники тсм или другой сеялки, готов приобрести за разумную цену

Вы такие диски на Нодет хотите приспособить?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Да Руслан,поддерживаю Вас, если мини и ноу в перспективе, то однозначно диск. yes3

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Руслан агро пишет:
zorgi пишет:

может у кого лежит без дела вот такие дисковые сошники тсм или другой сеялки, готов приобрести за разумную цену

Вы такие диски на Нодет хотите приспособить?

да на нодет она у нас на 70см и хочу на моносем на 45см, должно подойти от куна так и от тсм в зависимости от года выпуска.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Evgeniy174RUS пишет:

Да Руслан,поддерживаю Вас, если мини и ноу в перспективе, то однозначно диск. yes3

Сам себе думаю,что анкер уступает дисковому сошнику только отсутствием ограничения глубины при копировании почвы,что производят резиновые колеса сбоку дискового сошника. Тоесть,если установить ограничивающее глубину приспособление,типа металлических колесиков,реборд как на овощных сеялках,то можна добиться более равномерной глубины заделки семян,даже чем на дисковом сошнике,потому как высота падения будет меньше,не будет рикошетов на пути падения семян,да и сам диск по инерции забрасывает семена чуть выше посевного ложе,откатывая семена,ведь движения сеялки по полю восновном не стабильно вертикальны и прямолинейны и семена будут соприкасаться с вращающимся диском. Может и ошибаюсь,поправьте yes3 thank_you

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
zorgi пишет:
Руслан агро пишет:
zorgi пишет:

может у кого лежит без дела вот такие дисковые сошники тсм или другой сеялки, готов приобрести за разумную цену

Вы такие диски на Нодет хотите приспособить?

да на нодет она у нас на 70см и хочу на моносем на 45см, должно подойти от куна так и от тсм в зависимости от года выпуска.

Я вам наверное надоел,но если сможете,сделайте пожалуйста фото высевного со сбрасывателями сеялки Нодет. fotku Нигде не могу найти,а рассматривать вживую - далековато ехать,вдруг не понравится)) thank_you

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

сделаю но чуть попозже

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Есть две сеялки УПС- 8 2008 года выпуска на продажу-подскажите куда и на что надо обратить внимание при покупке,где слабые места?
Спасибо dri

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей1970 пишет:

Есть две сеялки УПС- 8 2008 года выпуска на продажу-подскажите куда и на что надо обратить внимание при покупке,где слабые места?
Спасибо dri

Вентилятор и подшипники , особенно валов. А вообще все лечится.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

ТСМ 8 мтз 82 тагает , но без удобрений и с небольшой переделкой навески.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

У меня МатерМак 6 рядов с туками 952-й с грузами "козлит" конкретно, заменил цилиндр на 125-й https://fermer.ru/comment/1076574126#comment-1076574126 . думаю ТСМ 8000 без туков поднимет.

Пару секций особо веса не добавят, основной вес в полной загрузке удобрений, вес ТСМ 8000 путая 1560кг, полная 2650 кг.
920й будет потяжелее 952го, к первого передний мост как 1221го и вот такой груз сейчас вешаю на 920й как на фото на 952м, только еще на 15см удлинняю крепление груза в перед.
Ну все утомил наверное, пошел спать

200кг на перед, пальцы навески в последние дырки через втулки, без туков нормально работает, 3 сезона сеем .И да дисковая сеялка многое прощает по подготовке почвы и срокам ,

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Мужики, кто спрашивал про АЗОВСКИЕ высевающие аппараты?
https://www.avito.ru/rodionovo-nesvetayskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/se...

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Приволжье пишет:

Привет ! Почему именно дисковую.

Минимальная технология обработки почвы, возможность посева по растительным остаткам, а так же до глифа или после. Дисковая сеялка дает больше возможностей и маневрирования во время посевной.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
zorgi пишет:

сделаю но чуть попозже

Спасибо,жду fotku thank_you

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Evgeniy174RUS пишет:

У МС-8 расстановка семян лучше чем у УПС и ТСМ

Мс8 это она?

Если да, то, что то тут не так.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия, только там нужно втулки точить( отверсия под пальцы крепления поперечной тяги большего диаметра), и еще растяжки укорачивать немного, все работает со стандартным гидроцилиндром.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
юрий астапов пишет:

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия

мы так под гаспарду делали

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Иван23 пишет:

Мс8 это она?

yes3 До какого-то года выпуска была СПБ, потом стала МС.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Игорь.23 пишет:

Мужики, кто спрашивал про АЗОВСКИЕ высевающие аппараты?
https://www.avito.ru/rodionovo-nesvetayskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/se...

Да было дело по-весне. Похоже их уже "выжали" как лимон. А теперь продают. Завод их не выпускает,где брать з/части? Или в этих высевающих нечему изнашиваться? Игорь, что скажешь?.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:

Да было дело по-весне. Похоже их уже "выжали" как лимон. А теперь продают. Завод их не выпускает,где брать з/части? Или в этих высевающих нечему изнашиваться? Игорь, что скажешь?.

Там нечему изнашиваться, два подшипника и сальник - больше ломаться нечему. Ну и крепление всасывающего патрубка на П образном шплинте - возможно , но вряд ли. Трущихся деталей нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Игорь.23 пишет:

Трущихся деталей нет.

Тогда вопрос! На что там обращать внимание? Какие с ними идут высевающие диски, с каким диаметром отверстий? И что это за проволка видна внутри банки?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:

И что это за проволка видна внутри банки?

Ворошилка - это нужная штука. Диски Кукрузные на 5,5 и семечковые 3, соевые, глухари, свекловичные - там в комплекте богатый был набор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах