Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 106 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Игорь.23 пишет:

там в комплекте богатый был набор.

Премного благодарен thank_you

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Mad Max пишет:
Иван23 пишет:

Мс8 это она?

yes3 До какого-то года выпуска была СПБ, потом стала МС.

Ну мне не особо понравилось как она расставляет. Тсм намного качественнее это делает.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

вот таблицы по упс

Вложение
20171201091709.jpg
20171201091725.jpg
20171201091731.jpg
20171201091131.jpg
28.02.2017 - 16:17
: 135
aleks_neo пишет:

ТСМ 4150А неплохая сеялка, но посмотрите как устроен привод высевающего аппарата. Там тысячу болтиков нужно открутить. А откручивать придется каждые 350-400 га ибо идет износ натяжного пятака. Конечно она хорошо прорезает почву и делает семенное ложе, расстановка семян на 4. Сейчас тоже думаю какую сеялку выбрать, но только дисковую. Но в общем справимся и этой сеялкой, все будет зависеть от цены на семечку.

Рассмотрите gherardi g-208. Комплектации насколько я помню и 8 рядков на 70 см, 10 на 52,5, и 12 на 45. Есть еще G300 сеялка там возможно на 35 см междурядье. Система матермак стоит, плюс внесение удобрений как в междурядье так и в рядок возможно.
Я тоже долго думал при переходе на прямой посев какую сеялку прикупить, так чтобы не жалеть потом
У Владимира Гавриленко такая сеялка. он может рассказать, не первый год ей работает, а я сижу жду только.

Вложение
dscf6758.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия, только там нужно втулки точить( отверсия под пальцы крепления поперечной тяги большего диаметра), и еще растяжки укорачивать немного, все работает со стандартным гидроцилиндром.

Никогда не обращал внимания на эти отверстия, всегда считал что они одинаковые, завтра надо обратить на это внимание.
И сразу вопрос напрашивается, а что если наоборот рассверлить другие отверстия на лодышках, и на растяжках и заодно пальцы заменить на утолщеные ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
кентавр пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия, только там нужно втулки точить( отверсия под пальцы крепления поперечной тяги большего диаметра), и еще растяжки укорачивать немного, все работает со стандартным гидроцилиндром.

Никогда не обращал внимания на эти отверстия, всегда считал что они одинаковые, завтра надо обратить на это внимание.
И сразу вопрос напрашивается, а что если наоборот рассверлить другие отверстия на лодышках, и на растяжках и заодно пальцы заменить на утолщеные ?

Может вам или кому еще пригодится, на выставке сфотографировал

Вложение
20171129120050.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Mad Max пишет:
Игорь.23 пишет:

Мужики, кто спрашивал про АЗОВСКИЕ высевающие аппараты?
https://www.avito.ru/rodionovo-nesvetayskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/se...

Да было дело по-весне. Похоже их уже "выжали" как лимон. А теперь продают. Завод их не выпускает,где брать з/части? Или в этих высевающих нечему изнашиваться? Игорь, что скажешь?.

Сосед брал прошлый год СУПНку БУ, с азовскими высевающими, так вот он много поменял подшипников, много было клиненых, некоторые просто разрабатывал, Причем подшипники мелкие.
А на тарелке, условно ее так назову, Так, поясняю кто не видел азовский высевающий: основной рабочий орган выглядит как тарелка с одной стороны прикладывается высевающий диск и прижимается гаечкой, а вот эта тарелочка с другой стороны имеет ось-трубу, через отверстие в оси тарелочка с прижатым к ней диском и вакумируется. Дальше ось-труба сидит на подшипниках, они большие но хлюпкие на мой взгляд, заглянуть туда проблемно, очень, в этом году у соседа на одной секции один подшипник заклинил и провернулся на валу и к концу сева перетерло ось трубу.
Вот не скажу точно из чего она сделано из метала или из алюминия, но подозреваю что ремонт будет не простой.
Мораль такова, завод солидный, высевающий аппарат сделан на высоком уровне но не для пылюки,
Надо снимать приводные цепи и проверять все на легкость вращения и обращать внимание на наличие шороха и даже скрежера а так же на отсутсвие осевых люфтов.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Игорь.23 пишет:
кентавр пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия, только там нужно втулки точить( отверсия под пальцы крепления поперечной тяги большего диаметра), и еще растяжки укорачивать немного, все работает со стандартным гидроцилиндром.

Никогда не обращал внимания на эти отверстия, всегда считал что они одинаковые, завтра надо обратить на это внимание.
И сразу вопрос напрашивается, а что если наоборот рассверлить другие отверстия на лодышках, и на растяжках и заодно пальцы заменить на утолщеные ?

Может вам или кому еще пригодится, на выставке сфотографировал

Сложно как то на мой взгляд, проще цилиндр сотый(штатный) поменять на стодвадцатый

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

А как вариант пригрузить передок 920 го как следует и на навеску цилиндр по мощнее поставить, может потянуть?

У меня МатерМак 6 рядов с туками 952-й с грузами "козлит" конкретно, заменил цилиндр на 125-й https://fermer.ru/comment/1076574126#comment-1076574126 . думаю ТСМ 8000 без туков поднимет.

Заинтриговал.
Катался вчера на завод Техника Сервис, смотрел ТСМ 8000А, понравилась, так как в следующем сезоне удобрениями баловаться не собираюсь, не на что брать, можно взять без туков, а там время покажет, можно и доукомплектовать.
Сергей, как она по надежности? как сеит? расстановка, глубину как держит?

Вложение
img20171130150311.jpg
img20171130150320.jpg
img20171130150405.jpg
img20171130150458.jpg
img20171130150618.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Сергей, как она по надежности? как сеит? расстановка, глубину как держит?

Бери нормальная сеялка, глубину будет держать нормально, если конечно не "в дорогу" будешь сеять. Расстановка так себе "не бомба", но норму сеет "кило - в кило" (сколько тысяч выставишь столько и посеет. По надёжности первые партии шли жаловались на качество пластика, это когда они стали сами их изготавливать. Сейчас говорят все зашибись. И ещё в опорных колёсах стоят шибко мудрёные и дорогие подшипники, у меня в МатерМаке стоят два обычных шариковых, с копеечной ценой, это единственное преимущество МатерМака перед ТСМкой.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Сергей, как она по надежности? как сеит? расстановка, глубину как держит?

Бери нормальная сеялка, глубину будет держать нормально, если конечно не "в дорогу" будешь сеять. Расстановка так себе "не бомба", но норму сеет "кило - в кило" (сколько тысяч выставишь столько и посеет. По надёжности первые партии шли жаловались на качество пластика, это когда они стали сами их изготавливать. Сейчас говорят все зашибись. И ещё в опорных колёсах стоят шибко мудрёные и дорогие подшипники, у меня в МатерМаке стоят два обычных шариковых, с копеечной ценой, это единственное преимущество МатерМака перед ТСМкой.

Придется к моему бюджету еще три-четыре сотни изыскивать.....

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Катался вчера на завод

Кстати хорошо, что вы сделали фото, на них можно показать ещё одно преимущество этого высевающего аппарата.
При севе семян подсолнечника мелкой фракции, очень часто "носики" семечек попадают в отверстия дисков и их там обламывает, забивая тем самым это самое отверстие. Здесь же придумали вот такую очень простую "хрень" которая в сочетании с тонким высевающим диском не даёт этого делать.

Вот видно, как эта "хрень" расположена, как раз посредине отверстия, ваккум она не перекрывает, но и семечке не даёт воткнуться носиком.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия, только там нужно втулки точить( отверсия под пальцы крепления поперечной тяги большего диаметра), и еще растяжки укорачивать немного, все работает со стандартным гидроцилиндром.

Никогда не обращал внимания на эти отверстия, всегда считал что они одинаковые, завтра надо обратить на это внимание.
И сразу вопрос напрашивается, а что если наоборот рассверлить другие отверстия на лодышках, и на растяжках и заодно пальцы заменить на утолщеные ?

Ну а почему нет, работы побольше , но и в рычаге прибавка посущественней будет. На навеске есть стандартные 2 отверстия под крепление вертикальных винтов,я где то в интернете читал , что разница между ними в 10% грузоподъемности навески , хотя там всего 10 см, а если на 25 см сместить?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Сергей, как она по надежности? как сеит? расстановка, глубину как держит?

Бери нормальная сеялка, глубину будет держать нормально, если конечно не "в дорогу" будешь сеять. Расстановка так себе "не бомба", но норму сеет "кило - в кило" (сколько тысяч выставишь столько и посеет. По надёжности первые партии шли жаловались на качество пластика, это когда они стали сами их изготавливать. Сейчас говорят все зашибись. И ещё в опорных колёсах стоят шибко мудрёные и дорогие подшипники, у меня в МатерМаке стоят два обычных шариковых, с копеечной ценой, это единственное преимущество МатерМака перед ТСМкой.

При скорости сева 8км расстановка на 5 балов и с компом все сходится практически до штуки, в этом году высевал 49тыс, 60 га отсеял средний высев по рядам комп показал 48.5-50тыс. И еще есть один плюс , у них зерновая есть сеялка , там по каталогу одинаковые диски сошников , получается один узел на две сеялки запчасть , что на мой взгляд немаловажно, но это мое мнение.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Фото нодет как уж получилось.

Вложение
img20171202104838.jpg
img20171202104755.jpg
img20171202104830.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
сенсей пишет:
юрий астапов пишет:

с небольшой переделкой навески.

какой ?

Да, какой? если только замена гидроцилиндра. то это пустяк.

пальцы навески перебросить на самые последние отверстия, только там нужно втулки точить( отверсия под пальцы крепления поперечной тяги большего диаметра), и еще растяжки укорачивать немного, все работает со стандартным гидроцилиндром.

Никогда не обращал внимания на эти отверстия, всегда считал что они одинаковые, завтра надо обратить на это внимание.
И сразу вопрос напрашивается, а что если наоборот рассверлить другие отверстия на лодышках, и на растяжках и заодно пальцы заменить на утолщеные ?

Ну а почему нет, работы побольше , но и в рычаге прибавка посущественней будет. На навеске есть стандартные 2 отверстия под крепление вертикальных винтов,я где то в интернете читал , что разница между ними в 10% грузоподъемности навески , хотя там всего 10 см, а если на 25 см сместить?

Ну ткните носом какие пальцы?Какие отверстия? Все навесное и тяжелое.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
DRONRUM пишет:

Ну ткните носом какие пальцы?Какие отверстия? Все навесное и тяжелое.

Сейчас времени нет, но чуть попозже обязательно фотки сделаю переделки.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Вертикальный винт из отверстия 6 переместить в отверстие 4

Вложение
naveskamtz.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Катался вчера на завод

Кстати хорошо, что вы сделали фото, на них можно показать ещё одно преимущество этого высевающего аппарата.
При севе семян подсолнечника мелкой фракции, очень часто "носики" семечек попадают в отверстия дисков и их там обламывает, забивая тем самым это самое отверстие. Здесь же придумали вот такую очень простую "хрень" которая в сочетании с тонким высевающим диском не даёт этого делать.
[изображение]
Вот видно, как эта "хрень" расположена, как раз посредине отверстия, ваккум она не перекрывает, но и семечке не даёт воткнуться носиком. [изображение]
[изображение]

Менеджер который мне описывал все приимущества сеялки, на эту маленькую деталь также указывал, мало того при большей фракции семян ставятся диски с большими отверстиями и носики крупной семечки так же стараются просунуться в увеличенное отверстие и данный девайс как раз кстати на любой фракции семян.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Немного не по теме, похвалюсь, как то быстро сделка завертелась, позавчера звонит знакомый есть станок практически нульс без патрона недорого, думал нахрен нужер, ставить некуда и т.д. но все таки взял,пусть будет, со временем мастерскую поставлю как раз будет к стати, Станок токарный 1М61П

Вложение
img20171202145603.jpg
img20171202145615.jpg
img20171202145809.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Игорь.23 пишет:
кентавр пишет:

но все таки взял,пусть будет, со временем мастерскую поставлю как раз будет к стати,

Опять же если сх не заладится , можно в токаря податься.

Тьфу, тьфу, тьфу.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
KUBANоид пишет:

И ещё в опорных колёсах стоят шибко мудрёные и дорогие подшипники, у меня в МатерМаке стоят два обычных шариковых, с копеечной ценой, это единственное преимущество МатерМака перед ТСМкой

Да, в 2016 г не доходили 50 га до завершения посевной. Нашли только в одном магазине в Самаре и то сказали, что повезло нам. ждать обычно из масква 3-4 дня.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
юрий астапов пишет:

Вертикальный винт из отверстия 6 переместить в отверстие 4

А растяжки в отверстие 5,а что делать с ними,длинноваты?

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
zorgi пишет:

Фото нодет как уж получилось.

Спасибо! Немного не понял где его сбрасыватель,может ткнете носом,уж извините! Семена получается падают не вертикально вниз при прикращении вакуумирования,а скатываются как бы?
И в конце еще уголочек маленький их придерживает,правильно?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

Немного не по теме, похвалюсь, как то быстро сделка завертелась, позавчера звонит знакомый есть станок практически нульс без патрона недорого, думал нахрен нужер, ставить некуда и т.д. но все таки взял,пусть будет, со временем мастерскую поставлю как раз будет к стати, Станок токарный 1М61П

good если бы мне провернулся, взял бы не думая. Вещь очень нужная в хозяйстве. Поздравляю с приобретением.

Спасибо.
Как то привык принимать не спешные, обдуманные решения.
Долго выясняю что именно мне надо, какие имеются нюансы, особенности и т.д., иногда эта нерасторопность выходит боком,пока прозондируешь тему а вещь ушла....но в основном изучаешь не зря.
Сейчас занимался помолом фуража для хозяйства, имею не большое, для себя, мука сыплется медленно. ведро (20Л) минут 8-9 и я этим временем чем нибудь занимаюсь, то посверлю немного, то подварю ну и ходил вокруг станка, весь в смазке, НУЛЬС, вскрыл крышку коробки надо чистить, краска обшелушенная, заусенцы, стружка заводская надо удалять,
А по теме спасибо вам парни за советы, в особенности KUBANоиду, буду брать ТСМ 8000А, пока без туков

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
DRONRUM пишет:
юрий астапов пишет:

Вертикальный винт из отверстия 6 переместить в отверстие 4

А растяжки в отверстие 5,а что делать с ними,длинноваты?

Растяжку немного обрезал винты и резьбу самопальную покороче.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:

А по теме спасибо вам парни за советы, в особенности KUBANоиду, буду брать ТСМ 8000А, пока без туков

В какой комплектации собираетесь брать? Если с транспортным то лучше гидравлическое, немного подороже но гемора с ним поменьше, с обычным долго возится при перецеплении, мы немного зажали деньжат , теперь жалеем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:

А по теме спасибо вам парни за советы, в особенности KUBANоиду, буду брать ТСМ 8000А, пока без туков

В какой комплектации собираетесь брать? Если с транспортным то лучше гидравлическое, немного подороже но гемора с ним поменьше, с обычным долго возится при перецеплении, мы немного зажали деньжат , теперь жалеем.

А нужна ли она? пока не определился,но точно с системой контроля и без туков, транспортное думаю ни к чему, лишний вес и деньги

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
кентавр пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:

А по теме спасибо вам парни за советы, в особенности KUBANоиду, буду брать ТСМ 8000А, пока без туков

В какой комплектации собираетесь брать? Если с транспортным то лучше гидравлическое, немного подороже но гемора с ним поменьше, с обычным долго возится при перецеплении, мы немного зажали деньжат , теперь жалеем.

А нужна ли она? пока не определился,но точно с системой контроля и без туков, транспортное думаю ни к чему, лишний вес и деньги

Тоже планирую брать с системой контроля, без туков и без транспортного. Только вот сейчас у них там непонятки с системой контроля.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Иван23 пишет:
кентавр пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:

А по теме спасибо вам парни за советы, в особенности KUBANоиду, буду брать ТСМ 8000А, пока без туков

В какой комплектации собираетесь брать? Если с транспортным то лучше гидравлическое, немного подороже но гемора с ним поменьше, с обычным долго возится при перецеплении, мы немного зажали деньжат , теперь жалеем.

А нужна ли она? пока не определился,но точно с системой контроля и без туков, транспортное думаю ни к чему, лишний вес и деньги

Тоже планирую брать с системой контроля, без туков и без транспортного. Только вот сейчас у них там непонятки с системой контроля.

Был там дня четыре назад, менеджер говорит вроде на скифы собираются переходить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах