Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 100 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

стал обладателем сеялки СПУ 6м аналог УПС завод ремсинтез

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vnkuprin пишет:

стал обладателем сеялки СПУ 6м аналог УПС завод ремсинтез

С подпружиненными колесами??? Фотки будут?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Ком пишет:

Наладили производство прицепных устройств для пневматических навесных сеялок "GASPARDO". на очереди MASCAR.

Молодцы!!!, жалко денег в этом году не очень.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр Ком пишет:

Наладили производство прицепных устройств для пневматических навесных сеялок "GASPARDO". на очереди MASCAR.
Прицепное устройство позволяет использовать восьми рядковую сеялку МТЗ-80 и МТЗ-82 без балласта и дополнительных гидроцилиндров, а это благотворно влияет на сохранность рамы, мостов, гидросистемы, а также повышает мобильность сеялки. Прицепное устройство прошло испытания у нас в крае под контролем официальных дилеров GASPARDО. подробности испытаний на видео: https://youtu.be/yRbSFQlKzAI. При транспортировки прицепное устройство умещается на двух палетах. Готов ответить на все вопросы. С уважением, Александр
p.s. Модераторам: Если сообщение опубликовано не в том месте прошу не удалять а перенести в соответствующий раздел.

Колеса слабые, долго не проживут.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Александр Ком пишет:

Наладили производство прицепных устройств для пневматических навесных сеялок "GASPARDO". на очереди MASCAR.

Молодцы!!!, жалко денег в этом году не очень.

И скока же сей девайс стоит??
о, кажись уже нашлась цена... https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsepnoe_...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Александр Ком пишет:

Наладили производство прицепных устройств для пневматических навесных сеялок "GASPARDO".

Это разве что-то новое? У нас три года уже такие прицепные в колхозах используют.

РФ
10.11.2017 - 17:45
: 4
Евгений 000 пишет:
Александр Ком пишет:

Наладили производство прицепных устройств для пневматических навесных сеялок "GASPARDO". на очереди MASCAR.
Прицепное устройство позволяет использовать восьми рядковую сеялку МТЗ-80 и МТЗ-82 без балласта и дополнительных гидроцилиндров, а это благотворно влияет на сохранность рамы, мостов, гидросистемы, а также повышает мобильность сеялки. Прицепное устройство прошло испытания у нас в крае под контролем официальных дилеров GASPARDО. подробности испытаний на видео: https://youtu.be/yRbSFQlKzAI. При транспортировки прицепное устройство умещается на двух палетах. Готов ответить на все вопросы. С уважением, Александр
p.s. Модераторам: Если сообщение опубликовано не в том месте прошу не удалять а перенести в соответствующий раздел.

Колеса слабые, долго не проживут.

Колеса просто не накачены до потребного давления (сдох компрессор). Сейчас ставим колеса IM-15 АШК

РФ
10.11.2017 - 17:45
: 4
Александр-82 пишет:
Александр Ком пишет:

Наладили производство прицепных устройств для пневматических навесных сеялок "GASPARDO".

Это разве что-то новое? У нас три года уже такие прицепные в колхозах используют.

В крае, обладатели навесных сеялок, об этом "девайсе" узнали только этой весной. Чего только не используют в качестве балласта. :-)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

На помощь Гаспарде?)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

На помощь Гаспарде?)

На Батл lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

На помощь Гаспарде?)

Да.

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

На помощь Гаспарде?)

Да.

У меня ВЕГА,отсеял сезон,некоторые выводы сделать могу.1 неудобная в транспорте и роботе.2на прикатках нет никакой защиты подшипников от пыли 200 га и им всем хана.3 на розворотах долго подымается и опускаеться.4 чистики хрень полная их выгибает пришлось снять,оставил только те которые внутри диска сошника.И много другой неприятной мелочи.Ладно у меня сеялка старая,у дугих на новых болезни теже,видел сам.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
roman 1984 пишет:
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

На помощь Гаспарде?)

Да.

У меня ВЕГА,отсеял сезон,некоторые выводы сделать могу.1 неудобная в транспорте и роботе.2на прикатках нет никакой защиты подшипников от пыли 200 га и им всем хана.3 на розворотах долго подымается и опускаеться.4 чистики хрень полная их выгибает пришлось снять,оставил только те которые внутри диска сошника.И много другой неприятной мелочи.Ладно у меня сеялка старая,у дугих на новых болезни теже,видел сам.

Сказка кончилась так и не начавшись.
Копите деньги на импорт!!!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Сказка кончилась так и не начавшись.
Копите деньги на импорт!!!

А ТСМ 8000А? Я тут собрался уже прикупить.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Kverneland optima есть какие нибудь отзывы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Сказка кончилась так и не начавшись.
Копите деньги на импорт!!!

А ТСМ 8000А? Я тут собрался уже прикупить.

А сейчас чем сеял?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Сказка кончилась так и не начавшись.
Копите деньги на импорт!!!

А ТСМ 8000А? Я тут собрался уже прикупить.

А сейчас чем сеял?

СПБ 8. (Уже продал)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

СПБ 8. (Уже продал)

Милеровская? Если на диск тянет, то конечно ТСМ, А если на анкер нареканий нет ... Ну Весту Профи.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Милеровская?

Она самая.

Игорь.23 пишет:

Если на диск тянет

Да, что то тянет последнее время yes3

Игорь.23 пишет:

А если на анкер нареканий нет

Да особых то нареканий нет, но и не в восторге.

Игорь.23 пишет:

Ну Весту Профи

Да, что то выше пишут не очень лестные отзывы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
roman 1984 пишет:
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Планирую купить Вегу Профи. Отговорите меня laugh

На помощь Гаспарде?)

Да.

У меня ВЕГА,отсеял сезон,некоторые выводы сделать могу.1 неудобная в транспорте и роботе.2на прикатках нет никакой защиты подшипников от пыли 200 га и им всем хана.3 на розворотах долго подымается и опускаеться.4 чистики хрень полная их выгибает пришлось снять,оставил только те которые внутри диска сошника.И много другой неприятной мелочи.Ладно у меня сеялка старая,у дугих на новых болезни теже,видел сам.

Ну у меня Гаспардо Регина, которая стоит как 4 Веги Профи
Она тоже в транспорте неудобная вернее у нее вообще транспорта нет. На прикатках тоже защиты от пыли нет, подшипники летят через 300 га, а подшипник не 5 копеек стоит.
Поднимается быстро, а опускается медленно и только на принуде, на плавающем не опустится.
Чистиков снаружи тоже полная хрень.
Так что ничего страшного в Веге профи не вижу по твоим отзывам.
Что еще плохого в ней?
У всех сеялок недостатки есть даже у импортных, тут вот Владимир с Липецка Вадерштат Темпо купил и тоже куча недостатков выявилась.
Самое главное сеет то нормально Вега? В землю как заходит?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

Да, что то выше пишут не очень лестные отзывы.

dont Веста - это УПС с анкером, Вега - Диск, Профи - другой аппарат, чем на УПС, два сбрасывателя.+ у Профи банки увеличенные на 70%.
Я пока останусь на анкерной УПС, экономического смысла в замене не вижу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Иван, на выставку едешь ? Давай вместе посмотрим на Вегу Профи, если бы еще Сергей Аверс подтянулся, вообще хорошо было бы, он по дисковым сеялкам спец.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Вега Профи самый дешевый вариант из дисковых способных сеять по минималке или нулю
Хотелсь бы знать как в ней с с соотношением цена/качество
Ну а мелочи всякие, они в любых сеялках есть

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Иван, на выставку едешь ? Давай вместе посмотрим на Вегу Профи, если бы еще Сергей Аверс подтянулся, вообще хорошо было бы, он по дисковым сеялкам спец.

Еду обязательно, нужно только договорится на какой день, с удовольствием посмотрю!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

если бы еще Сергей Аверс подтянулся, вообще хорошо было бы, он по дисковым сеялкам спец.

Я еду, но только точно ещё не знаю когда. Скорее всего в первый день. Насчёт "спеца" преувеличил, просто есть опыт покупки "не той сеялки" smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

просто есть опыт покупки "не той сеялки"

Опыт - это сумма ошибок!!!
Я тоже наверное в первый день поеду, если погода будет подходящая.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
KUBANоид пишет:

просто есть опыт покупки "не той сеялки"

Опыт - это сумма ошибок!!!
Я тоже наверное в первый день поеду, если погода будет подходящая.

Значит тоже буду планировать на первый день. Ближе к мероприятию спишемся либо созвонимся.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

если бы еще Сергей Аверс подтянулся, вообще хорошо было бы, он по дисковым сеялкам спец.

Я еду, но только точно ещё не знаю когда. Скорее всего в первый день. Насчёт "спеца" преувеличил, просто есть опыт покупки "не той сеялки" smile3

вот вот, пока сам не пощупаешь, в поле не поработаешь, никогда всех нюансов не поймешь. Но чужой опыт приветствуется!!!

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Иван23 пишет:

Kverneland optima есть какие нибудь отзывы?

Optima NT, дисково-анкерная, четыре года была.Глубину держит,семена кладет линейку проверять можно.качественно в общем.Скорость 10-12.Легко ( просто) настраивается(по таблице совпадает) в том числе и удобрения.Система контроля оч.хорошая, ночью сеяли. Тяжелая (минус).На МТЗ 892 пришлось ставить еще два цилиндра, и усиливать "ладыги" шоб не гнуло, трактор с ПБМ в ковше пол тонны,короче 1221 надо.Продал т.к по "нулю" не сеет .Optima HD по "нулю" супер сеялка ,на мой взгляд,но гроший на нее "жаба" не дала, купил гаспардо(семена раскладывает хуже и т.д ,и т.п) и по сырому оптима лучше сеяла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах