Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 99 из 99

2952 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 129

всем привет. в начале весны говорил что отпишусь о впечетлениях о сеялке "Червона Зірка елворти Веста-8 профі". ну и начнем,сначала все что не понравилось, сервис нормальный- позвонил что завра сею завтра приехали ввели ее в эксплуатацию(поцепляли все что еще не стояло на ней, обьяснили все регулировки все проблемы и ростолковали доходчиво все о сигнализации, и поехали сеять на поле все еще раз обьяснили и поехали), что сразу не понравилось так это то что гарантия сеялки 250га, если в колхозе то на неделю. Ребята с сервиса сразу же на датчиках высева посверлили дыры и опустили их чють ниже высевающего диска потому как тот трет по корпусу датчика и когдато перетрет.,я спрашиваю мол почему с завода так не делают а они мне отвечают-мол на заводе сказали что гарантийный срок выхаживают и типа дальше их проблемы.
посеяли мы 30 га первая поломка. лопнула ворошилка (из за некачестненного отлива была пустота). по гарантии на следующий день привезли и еще одну на запас купил у них - 130грн
посеяли еще 70га полетел датчик вакуометра. так сразу его не поменяли отправляли на завод на проверку. хотел купить, 850грн-передумал. через дней 5 привезли новый.
посеял всего 250 га больше поломок не было.
сигнализация слабовата. Спутник. На супнке била Факт она на много точнее показывает даже просев в 30см. А вот спутник может быть просев и 1,5 метра а он ничего и не напишет. если какоето колесо не крутилось метра 1-2 а затем покрутилось сигнализация может и несреагировать а только покажет что первые 4 банки больше высеяли чем те банки что не сеяли, на факте сразу же пищало бы.
не понравились колеса по бокам, если попадаеш в канаву с под плуга не крутится,а значит и не сеет.
сеялка чюствительно потяжелей супнки, быстро не полетаеш. но в целом 82м МТЗ отсеял проблем небыло.
начнем о хорошеп.
в целом сеялкой остался доволен. цепки ниразу не слетели,земли нигде нет как на упс, сеял немного даже после поцолнуха так они встрявали везде и где цепи и ничего.
сеет по сыром без проблем, все стояли я сеял. Не сеет по сырых солонцах-но после небольшой доработки никаких проблем пошла и по солонцах ниразу не забило. о доработке напишу: щечки анкера сзади в конце чють розогнул типа как на СЗшных анкерах, и переделал датчики высева( на них есть изгиб, этот изгиб я выровнял и пересверлит дыры крепления так что сам сенсор датчика поднялся к краю самого диска (дальне некуда)).
росстановка всходов меня после супн вполне удовлетворила, двойников почти нет,все благодаря двойному сбросу- можно добится чтоб двойников вообще небыло но потом иногда пустые проскакивают.
роздельные маркера - бомба.
сеял и на скорости 10 км\час всходы от 8 км\час ничем вообще не отличались. но все сеял на 8.
сеялка даже по неровностях идет ровно.
после супнки (она была с выхлопной ижектором) сеял отдыхал(день отсеял и голова не гудит). У кого супнки еще с махлапной советую при возможности переделать на кардан.
Вцелом сеялкой остался полностью доволен. Росстановка семян та что я хотел. В посевах какихто боков со стороны сеялки нет. Цена немного завышена, но за эти деньги никакой иномарки не купиш. Если у кого какие вопросы спрашивайте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
иваниван пишет:

не понравились колеса по бокам, если попадаеш в канаву с под плуга не крутится,а значит и не сеет.

Ближе к весне напомни, расскажу как с этим бороться

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 183
Игорь.23 пишет:

иваниван пишет:
Ближе к весне напомни, расскажу как с этим бороться
Жалоба

Сегодня раскажите , у нас бывает такое самое.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 301

Сейчас упс очень много, как выбрать что-бы дешево и сердито. Смотрел образец УПС 6 Весна за 165 т.грн, г. Кропивницкий(кировоград) вид вроде ни че , а как сеет не знаю и узнать не у кого, может у кого в округе есть то какие отзывы, у нас одни купили СПУ 8 с высевающими от упс за 101т.грн, сами высевающие ничего а остальное дерьмо, даже пришлось менять прикаточные колеса со старой СУПН

Украина
Виктор Яковлев пишет:
Виктор Яковлев пишет:

А смысл какой их опускать? Их бы между банок поставить, было бы намного лутше, так как делает ремсинтез

Покажи свою переделку. Я не против между банками, даже больше скажу- их бы впереди сеялки поставить как на СУПН, вообще бы красота была. Но пока не придумал как.

Я непеределывал, вот фото как делает РЕМСИНТЕЗ<

У кого есть сеялка ремсинтеза напишите хочу пообщаться

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
vnkuprin пишет:

Сейчас упс очень много, как выбрать что-бы дешево и сердито. Смотрел образец УПС 6 Весна за 165 т.грн, г. Кропивницкий(кировоград) вид вроде ни че , а как сеет не знаю и узнать не у кого, может у кого в округе есть то какие отзывы, у нас одни купили СПУ 8 с высевающими от упс за 101т.грн, сами высевающие ничего а остальное дерьмо, даже пришлось менять прикаточные колеса со старой СУПН

Весна это Фаворитовская? Если да то у меня такая только куплена еще под названием упс 6. Перед вводом в експлуатацию харашо пересмотрели, первый день немного погрались и дальше работает стабильно без нареканий. Все едентично выпускаемой на тот момент заводом упс. Докупил и установил сигнализацию факт.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:
vnkuprin пишет:

Весна это Фаворитовская? Если да то у меня такая только куплена еще под названием упс 6. Перед вводом в експлуатацию харашо пересмотрели, первый день немного погрались и дальше работает стабильно без нареканий. Все едентично выпускаемой на тот момент заводом упс. Докупил и установил сигнализацию факт. [изображение]

Спасибо если можно дай телефон, это мой 0501443200 Виталий

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 166

Всем доброго дня кто имеет в пользовании КУН ПЛАНТЕР напишите отзывы про посев подсолнуха и куки есть мысли себе прикупить после уборки куки.

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 214

Кун нормальная сеялка по расстановке семян все отлично, колеса закрывающие берите резиновые, либо чтоб как на упс, супн одинарное было, для куки лучше (проще настраивать и рядок не трескается) подшипники на сеялке не фонтан по качеству, сошников хватает макс на 1000 га ( длинный кукурузный анкер) не берите опен диск- беспонтовая приблуда и к тому же дорогая)

Россия

Уплотнений на вакуме хватает на 500 га, диски оригинальные дорогие, от nodet подходят и дешевле, но на украинском сайте встречал вашего разлива за шапку сухарей....

Россия

Кому надо могу свою продать, купил вадерштад темпо теперь думаю будет не нужна