Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 310 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Raim63 пишет:

думаю и здесь на форуме мужики будут помогать чем могут

dri согласен. И с вацапом согласен. И то, что иногда пары слов для помощи согласен.
Смущает, что у человека имеющего такой телефон нет дома "железки“ старой. Для него старой. Идея помочь из любого положения сама по себе хороша good
Но я в на китайце то телефон с вибрацией не всегда слышу..... Сама идея создать группу помощи друг другу моментально советом в общем просто офигительна. Только, Райм, я пока видимо не дорос. Вы ж заколебетесь мне обьяснять, потому что я не знаю киргиза АБСОЛЮТНО ! Поработайте со мной сначала в свободное время, когда можете добраться до нормального экрана , обдумать что ответить, прежде чем послать... В сенокос и с трактора это проблематично...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Денис Бондаренко пишет:

Ну медленный я .… smile3
Не дорос до технологий..… dntknw

Плохо будет - поможешь? dri
Здесь. Потому ка там - нету dntknw

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ребята не шумите и не ругайтесь, лично я ухожу из дома в 7 00 и возвращаюсь после 21 00, уже нет ни сил ни желания, что то сливать в комп , грузить на сайт, телефон всегда в кармане, в любой момент , разница в удобстве огромна, но самое главное вам реально могут помочь когда вы будете в сидеть верхом на прессе в поле матеря его и готовые взорвать его к чертям собачим. Решать конечно вам , но и не стоит потом обижаться что кто то попросту не успел , забыл или не смог помочь по иной причине , есть время -- я всегда стараюсь помочь, очень много в личку пишут, но я тоже не резиновый, зачастую мой ответ уже не своевременен. Форум важен , это он нас всех собрал, он и дальше будет нас обьединять, но как мне кажется нужно использовать все доступные возможности в разгар сезона, когда ценна любая информация и на счету каждая минута.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот кое что по прессу :







Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Ох.. У мя обычная говорилка , то в говно, то в соляру, то металичесие опилки. wacko2 смарт просто не выдержит .....

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Напомню что записанное телефоном видео вязки тюка , максимально раскроет вашу проблему, чем больше здесь будет информации в виде фото и видео тем легче понять .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

Ох.. У мя обычная говорилка , то в говно, то в соляру, то металичесие опилки. wacko2 смарт просто не выдержит .....

Ну смотря какой я вот брал bv6000 , ему начхать на все, да кусается от 7000 и выше, но я его ни на что не поменяю, уже раз разбирал для чистки металла с обоих динамиков нечего живой smile3
У многих простенькие недорогие , но тупят и качество камеры отстой
https://www.youtube.com/watch?v=UZDDGG0ehaw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Джамал... У мя Супра есть... Она из дома не выходная. Дешовская конечно.... Идея была, чтоб я книжки не покупал...Жена на новый год подарила blush2 . у этой супры уже дикая асфальтовая болезнь...
А еще мне подарили как то типа настоящий ориент часы... Противоударные.,,, на пятый день раздавил на запястье, когда машину поднимали... Фигня часы... Пришлось выкинуть. Больше не покупаю. В говорилках всеравно есть....
Блин, вы как буржуи на тракторах в белых рубашках wink

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Тут как посмотреть -- если благодаря чей то помощи ваш пресс отработает + 1 единственный день, то это уже окупает телефон laugh

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21
Денис Бондаренко пишет:

Мужики заходите в группу Райма в ват сапе. Есть видео переделки на принудительное управление флажками.просто с телефона сижу и сюда только через ютюб а там напрямую помочь можно.

День добрый подскажите как попасть в группу? номерочек не подскажите?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

+996771853946.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый вечер,мужик.Из чего можно выточить вот такой ролик нижнего прижима вертолета?

Вложение
20170504194847.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
сергей кононов пишет:

ролик нижнего прижима вертолета?

во как!!! scratch_one-s_head наверное всё таки речь о приводе флажков идёт. была идея сделать из крестовины привода жатки Нивы. только трудно будет сам подшипник просверлить, для фиксации его сквозным болтом. любой другой металл слишком мягкий и долго не прослужит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да нафиг его точить подшипник 202 или 201 широкий и забудьте навсегда за эти ролики

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей кононов пишет:

Добрый вечер,мужик.Из чего можно выточить вот такой ролик нижнего прижима вертолета?

Можно готовый найти с транспортера картофельной копалки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну если очень сильно хочется ролик то лучше вырезать из штока аммортизатора автомобиля ( на техстанции любой кучами стойки валяется) на нем поверхностная цементация , стойкая к износу.
Стараюсь все пальчики делать из аммортизаторов, ходят пипец как долго.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

У меня пару лет стоят подшипники не нарадуюсь.Размер 10*30 широкий крытий.Палец родной вирезаеш точиш болт ступенькой и самоконтрящейся гайкой зажымаеш а можно и болтом простым.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Так народ, вступить в группу или нет дело каждого, там более тесное общение, а на форуме как за горой, с вязалкой разобрались всеми потрахами, так что вы теряете свое время у кого проблемы с вязалкой..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Так народ, вступить в группу или нет дело каждого, там более тесное общение, а на форуме как за горой, с вязалкой разобрались всеми потрахами, так что вы теряете свое время у кого проблемы с вязалкой..

Какие могут быть сложности с вязалкой? Если даже заводскую правильно от регулировать она будет хорошо работать. Просто нужно следить за выработкой в деталях вовремя их устранять и все проблемы будут устранены.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
alpem пишет:

Если даже заводскую правильно от регулировать она будет хорошо работать.

Эх, буду ждать папку,,.….. Хоть за маховик попрошу покрутить на месте.... И буду смотреть что куда движется.... cry

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Так народ, вступить в группу или нет дело каждого, там более тесное общение, а на форуме как за горой, с вязалкой разобрались всеми потрахами, так что вы теряете свое время у кого проблемы с вязалкой..

Какие могут быть сложности с вязалкой? Если даже заводскую правильно от регулировать она будет хорошо работать. Просто нужно следить за выработкой в деталях вовремя их устранять и все проблемы будут устранены.

У киргиза есть косяки которые допущены заводом и хоть убейся он будет глючить пока не переделаеш конструкциию

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Для тех кто частенько гнет иглы обратите внимание возможно неправильные регулировки предохранителя и еще любопытный момен -- старый образец (многорычажный) обеспечивает при правильной регулировке 100% защиту, новый образец не более 80-90% , попадете или нет в эти 10-20 % никто не знает, но такая вероятность есть. Я на старом образце отработал 15-16 лет, без гнутых игл, быть может именно в этом причина, я точно не знаю, но другого объяснения у меня нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Джамал пишет:

старый образец (многорычажный) обеспечивает при правильной регулировке 100% защиту,

mail где смотреть? Мне старый хозяин сыпанул штуки 4 гнутых, мол надо в запас, выгибать по новой чуркой на пеньке shok

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Как у Джамала только флажок немного другой.

Вложение
img20170429145303.jpg
img20170429152959.jpg
img20170429121113.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Так народ, вступить в группу или нет дело каждого, там более тесное общение, а на форуме как за горой, с вязалкой разобрались всеми потрахами, так что вы теряете свое время у кого проблемы с вязалкой..

Какие могут быть сложности с вязалкой? Если даже заводскую правильно от регулировать она будет хорошо работать. Просто нужно следить за выработкой в деталях вовремя их устранять и все проблемы будут устранены.

Заводская конструкция хорошая но не идеальная, из за того что упушены некоторые тонкости могут быть проблемы с узлом, если даже вся система авш новая.. и что бы устранить эти косяки нужно смотреть на более новою конструкцию авш... вот по этой системе :Lely Welger AP Aufsammelpressen: http://youtu.be/FD2sW4h3WcE.
Там система прижима нити, задержание под клюв, и системя снятия, и сам клюв идеально разработаны вот что не хватало киргизу..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Всем здорова, у меня такой вопрос появилась вироботка на втулке и пальце поршня, в прошлом году наварил, но не намного помогло, кто как делал? Там втулки тоже цементирование как и палец или с простого метала?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Втулки в шатуне должны быть металографитовые а палец лучше с штока сделать. Есть и чугунные втулки. Но они хуже износ интенсивнее.заводской палец сделан из стали прочной но не цементирован.выход из смазочного канала в пальце делайте чуть выше центра,на заводских слишком высоко и смазка выходит на верхнюю втулку и выходит наверх а нижняя втулка головки шатуна при этом страдает от недостатка смазки.

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18
Денис Бондаренко пишет:

Втулки в шатуне должны быть металографитовые а палец лучше с штока сделать. Есть и чугунные втулки. Но они хуже износ интенсивнее.заводской палец сделан из стали прочной но не цементирован.выход из смазочного канала в пальце делайте чуть выше центра,на заводских слишком высоко и смазка выходит на верхнюю втулку и выходит наверх а нижняя втулка головки шатуна при этом страдает от недостатка смазки.

А как их правильно вварить и отцентровать их же поведет при сваривании, я думал может дать запас немного, а потом розточить на вертикально розточном станке, возможен такой вариант?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Олександр 1992 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Втулки в шатуне должны быть металографитовые а палец лучше с штока сделать. Есть и чугунные втулки. Но они хуже износ интенсивнее.заводской палец сделан из стали прочной но не цементирован.выход из смазочного канала в пальце делайте чуть выше центра,на заводских слишком высоко и смазка выходит на верхнюю втулку и выходит наверх а нижняя втулка головки шатуна при этом страдает от недостатка смазки.

А как их правильно вварить и отцентровать их же поведет при сваривании, я думал может дать запас немного, а потом розточить на вертикально розточном станке, возможен такой вариант?

Я говорил о втулках шатуна. Втулки поршня я вырезал электросваркой и вваривал ей же.предварительно вставив палец в обе. Сначало прихватывал со всех сторон контролируя проворот пальца чтоб не зажимало.потом также равномерно все проварил.если есть хорошие втулки в шатун то лучше делать стандартный размер 40мм, есть вариант сделать увеличеный по диаметру палец и проточить все в круг под него например 42можно.тем более если есть доступ к станкам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах