Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 306 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
20.12.2016 - 22:07
: 24
чех2 пишет:
Don Emilio пишет:

помнится ты выкладывал фото роликового 2х рядного самоцентрирующегося, ты его на этот узел брал? какой номер у него?

посмотри тут http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost28428...

Вложение
votposluchayupopalsyaprikupilpodshipnichek3611vmestoshara.docx
Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Джамал пишет:

Если слегка касается то и фиг с ним, сильно ровняйте.
Обороты двигателя мтз 80 -- 1300-1400 оптимально при хорошей равномерной массе, масса похуже лучше снижать до 1100-1200 , но если поле ровное то подборщик бывает не успеет. В букварях на пресс где то попадалась цифра потолок 90 ходов в мин , вот сами считаете какие обороты, вязать должен на любых, но если бьет в предохранитель, то на оборотах я прессу не завидую.

Огромное спасибо:

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

Подшипник 13611 вот такой с втулкой.

(Зарубежный аналог 22312K+H2312)

купить подшипник с доставкой, почта для запросов zakaz@completion.ru Звоните +7 499 504 42 68

Эскиз подшипника 13611
Характеристики подшипника 13611
Параметр Обозначение Значение Единицы
Номинальный внутренний диаметр втулки d1 55 мм
Наружный диаметр подшипника D 130 мм
Ширина подшипника В 46 мм
Радиус монтажной фаски подшипника r 3,5 мм
Масса подшипника m 3,5 кг

В комплект подшипника входит закрепительная втулка H2312, или H2312.
Направление воспринимаемых нагрузок - радиальное и осевое в обе стороны. Осевое - до 25% неиспользованной допустимой радиальной нагрузки. Допускают значительный перекос внутреннего кольца (вала) относительно наружного кольца (корпуса).
Подшипник соответствует стандарту ГОСТ 8545-75.
Узнайте сейчас наличие, цену или закажите подшипник звоните +7 499 504 42 68 почта zakaz@completion.ru

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Вложение
27salniktcro.png
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
чех2 пишет:

и такой сальник http://rti-postavka.ru/useful-information/37-katalog-salnikov

не работает ссылка
а есть номер этого сальника?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Я тут в сторонке постою тихонько, пока начну читать сначала... blush2 Купил старенького киргиза и ... В общем наибольшее достижение, что припер его домой. шел снег, ... Так он под снегом пока и есть... laugh

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Михаил Кунков пишет:

Я тут в сторонке постою тихонько, пока начну читать сначала... blush2 Купил старенького киргиза и ... В общем наибольшее достижение, что припер его домой. шел снег, ... Так он под снегом пока и есть... laugh

Ну только могу пожелать удачи в прошлом году аналогично!!!!:)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

В этом нормально? Пока у меня спрашивают его дороже чем взял.... blush2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

напомни пожалуйста номер подшипника 2х рядного вместо яблока который

3611 маркировка СССР

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Raim63 пишет:

3611 маркировка СССР

понял, спасибо, вот только сальник бы под него найти такой

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михаил Кунков пишет:

Я тут в сторонке постою тихонько, пока начну читать сначала... Купил старенького киргиза и ... В общем наибольшее достижение, что припер его домой. шел снег, ... Так он под снегом пока и есть...

поздравляю, поседеешь скоро laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

вот только сальник бы под него найти такой

А что за сальник ? туда что нужно какой то не обычный

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Raim63 пишет:

А что за сальник ? туда что нужно какой то не обычный

ну да, у него же осевое и радиальное смещение
короче у меня раздолбало яблоко, верхний стакан яблока провернулся в яблоке и раздолбал яблоко, палец кривошипа тоже немного съел - под замену.
Еще что обнаружил, кроме того что постель ножа был криво установлен, еще криво приварена втулка шатуна со стороны поршня, в итоге у меня поршень местами зависал и жрало втулку. Такое ощущение мой пресс попал в пьяную смену или стажеры собирали laugh

Вложение
20170405100808.jpg
20170405100816.jpg
20170408123738.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

ну да, у него же осевое и радиальное смещение

Не знал что такие сальники бывают это меня и удерживает от установки подшипника если у кого не будь есть образец или картинка скинте сюда или вацап

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:

А что за сальник ? туда что нужно какой то не обычный

ну да, у него же осевое и радиальное смещение

Да пойдет там и простой сальник.не такое там сильное смещение будет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Денис Бондаренко пишет:

Да пойдет там и простой сальник.не такое там сильное смещение будет.

я тоже так подумал, если поршень сместится вверх хотя бы на 1 см на плече шатуна 1,5 метра, то у основания шатуна у подшипника 1 ну максимум 2 мм
тут подумал, сальник надо с широким бортом и все будет ок, типа 55х90 или 55х100

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Добрый день всем. Сезон приближается дошла очередь до пресса, проблема с того года. Вопрос этот задавал, но так и не победил проблему. Беда такая с утра начинаешь прессовать все в идеале тюков до 200, потом начинается хронический непровяз с левой стороны узел на одном конце каждые 10 а то и 4-5 тюков, как только не глумился прижим регулировал и менял бесполезно, пенек взад вперед вправо влево двигал, пробовал наваривать, тоже бесполезно, секцию вперед назад двигал и пробовал менять на другую думал может дорожку неправильно наварил результатов ноль,короче что бы не предпринимал проблема не меняется, жабры наварены клинья в идеале, крючки новые иглы новые, правая сторона вяжет в идеале, с левой уже не знаю что делать?Помогайте кто чем может, заранее спасибо.

Вложение
dsc0087.jpg
30.09.2016 - 09:00
: 70
санек010 пишет:

Добрый день всем. Сезон приближается дошла очередь до пресса, проблема с того года. Вопрос этот задавал, но так и не победил проблему. Беда такая с утра начинаешь прессовать все в идеале тюков до 200, потом начинается хронический непровяз с левой стороны узел на одном конце каждые 10 а то и 4-5 тюков, как только не глумился прижим регулировал и менял бесполезно, пенек взад вперед вправо влево двигал, пробовал наваривать, тоже бесполезно, секцию вперед назад двигал и пробовал менять на другую думал может дорожку неправильно наварил результатов ноль,короче что бы не предпринимал проблема не меняется, жабры наварены клинья в идеале, крючки новые иглы новые, правая сторона вяжет в идеале, с левой уже не знаю что делать?Помогайте кто чем может, заранее спасибо.

не провяз по фото нити которая иглами подается, возмодно прижим шпагата не доконца прижимает нить

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
санек010 пишет:

Добрый день всем. Сезон приближается дошла очередь до пресса, проблема с того года. Вопрос этот задавал, но так и не победил проблему. Беда такая с утра начинаешь прессовать все в идеале тюков до 200, потом начинается хронический непровяз с левой стороны узел на одном конце каждые 10 а то и 4-5 тюков, как только не глумился прижим регулировал и менял бесполезно, пенек взад вперед вправо влево двигал, пробовал наваривать, тоже бесполезно, секцию вперед назад двигал и пробовал менять на другую думал может дорожку неправильно наварил результатов ноль,короче что бы не предпринимал проблема не меняется, жабры наварены клинья в идеале, крючки новые иглы новые, правая сторона вяжет в идеале, с левой уже не знаю что делать?Помогайте кто чем может, заранее спасибо.

на вертолете прорези нарезаны?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Don Emilio пишет:

на вертолете прорези нарезаны?

Вертолеты менял новые, прорези есть и на старых и на новых, пробовал ставить назад старые бесполезно.Пол сезона работал все нормально, а потом началось. Самое интересное что только не менял и не крутил не меняется ничего, и почему с утра до 200 тюков вяжет не то что хорошо, а просто идеально без единого пропуска, а потом начинает постепенно хуже хуже. Весь день хожу кручу верчу, бесполезно, на следующий день заезжаю ничего не меняя все в идеале опять где то до 200 штук.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Я думаю если связано с подсыханием сена (ближе к обеду)то вертолеты и обично проблеми с правой стороной и чешуя больше к ней относится.Пенек точно ни при чем ибо вязал бы плохо с самого утра.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Флажок если работает четко то туда точно лезть не надо.На фотке видно что передний конец не завязан или скорей всего видернут а при таких симптомах диагноз может быть и вертолеты и беговая дорожка.Плотность после обеда убавлять не пробовали?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
санек010 пишет:

узел на одном конце

На каком именно,и если можно фото прижимов (верталет)

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Raim63 пишет:

На каком именно,и если можно фото прижимов (верталет

Узел получается если стоять с зади пресса то на первом конце шпагата, а прижим завтра сфотаю, сегодня уже темно.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Дима Таракан пишет:

Плотность после обеда убавлять не пробовали

Пробовал, но не сильно вес тюка держу 20-25, на соломе та-же песня, хотя на соломе должен вязать лучше. И даже если сено пересохло, почему правая вяжет просто идеально? Я в том году всю голову сломал, и щас даже уже не знаю куда и смотреть.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
санек010 пишет:
Raim63 пишет:

На каком именно,и если можно фото прижимов (верталет

Узел получается если стоять с зади пресса то на первом конце шпагата, а прижим завтра сфотаю, сегодня уже темно.

Наклонная плоскость планки на которой установлен флажок ,скорее всего с нее соскальзывает нить раньше времени,до того как клюв крючка захватит концы нити.сдвинте планку до конца влево.желательно снять и прочиститъ в ней отверстия,чтоб залежи не мешали сдвинуть ее.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Нет у меня киргиза.У меня велгер,с которым долго не мог разобраться.Принцип работы вязалки идентичен киргизовкому,но некоторые моменты более продуманно сделаны.На прессе работал кум.Я только в том году иатил наконец то причину донимавшую меня давно.Вобщем из клюва нитка подаваемая иглой,после того как крючок узловязателя прокрутится и узел завяжется-вытягивалась.Вобщем узел завязан,но еще на клюве и нитка из узла одна вытягвалась и тюк разваливался.Причина была в том,что нож отрезал нитку до того момента как челюсти клюва плотно сжались.Сено пружинило и нитка натянута,клюв не сжат,а нитку обрезало.Смотришь вроде две нитки захвтило,все узел есть,а край нитки то коротенький,а то и вовсе из узла вылез и невязь.Предохранитель сработал на маховике как раз в этот момент.Вижу нитка отрезана,а клюв не сжат плотно.Обратил внимание на то,что клювы по разному стоят.Если клюв довернуть на необходимый градус,то язычок нормально и нитку бы зажал.Конички без износа,но пришлсь подточить и наварить,чтоб клюв провернулся на нужный градус и успевал полноценно закрыться.Раньше нег этого понять,то пару непровязов на 400 тюков,а то не вяжет пару тюков из десяти.Здесь Раим когда то писал про скрученный вал и что пересверливать отверстие под штифт кажется,но давненько было и значения не придал.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Денис Бондаренко пишет:

Наклонная плоскость планки на которой установлен флажок ,скорее всего с нее соскальзывает нить раньше времени,до того как клюв крючка захватит концы нити.сдвинте планку до конца влево.желательно снять и прочиститъ в ней отверстия,чтоб залежи не мешали сдвинуть ее.

В каких только направлениях я его не двигал , в итоге либо еще хуже либо на том же уровне. Пресс каждое утро продуваю.Прижимной палец тоже крутил,без толку.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Лехххха пишет:

Причина была в том,что нож отрезал нитку до того момента как челюсти клюва плотно сжались.Сено пружинило и нитка натянута,клюв не сжат,а нитку обрезало

А вот это интересно, как проверить?С помощником сколько крутили в холостую в прошлый сезон, визуально все прекрасно захватывает, отрезает, начинаешь прессовать и поехало. А на этот момент я даже не думал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
санек010 пишет:

Добрый день всем. Сезон приближается дошла очередь до пресса, проблема с того года. Вопрос этот задавал, но так и не победил проблему. Беда такая с утра начинаешь прессовать все в идеале тюков до 200, потом начинается хронический непровяз с левой стороны узел на одном конце каждые 10 а то и 4-5 тюков, как только не глумился прижим регулировал и менял бесполезно, пенек взад вперед вправо влево двигал, пробовал наваривать, тоже бесполезно, секцию вперед назад двигал и пробовал менять на другую думал может дорожку неправильно наварил результатов ноль,короче что бы не предпринимал проблема не меняется, жабры наварены клинья в идеале, крючки новые иглы новые, правая сторона вяжет в идеале, с левой уже не знаю что делать?Помогайте кто чем может, заранее спасибо.

По фото вроде как не захват клювом отрезного края как варианты : 1 крючек рано закрылся, 2 вертушка не успела подвести шпагат, 3 оба варианта, если при прокрутке все ок, то проверяем падение ролика крючка на предмет касания беговой дорожки, от ролика до дорожки не менее 0.5 мм, шестерня возможно сьедена, маловато одной фото еще бы фото или видео


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах