Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 313 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Don Emilio обязательбно удели время предохранителю, лучше старый образец, он обспечивает 100% защиту игл, при любых режимах работы иглы не должны гнуться. Новый образец можно улучшить путем переноса оси вращения тяги дальше от оси вращения игл.

я конечно извиняюсь, а не подскажешь какой у меня образец, старый или новый? scratch_one-s_head

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

а что мешает полностью открутить 3 болта с пружинами и снять все всборе с карданом, а далее снять махавик с поводка

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Don Emilio обязательбно удели время предохранителю, лучше старый образец, он обспечивает 100% защиту игл, при любых режимах работы иглы не должны гнуться. Новый образец можно улучшить путем переноса оси вращения тяги дальше от оси вращения игл.

я конечно извиняюсь, а не подскажешь какой у меня образец, старый или новый? scratch_one-s_head


Вот старый вариант, как только иглы в камере предохранитель уже на защите, новый не обеспечивает защиту пока иглы не зайдут в камеру на 5 -10 см

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

новый не обеспечивает защиту пока иглы не зайдут в камеру на 5 -10 см

уже без разницы, так как когда иглы вышли в камеру на 5-10 сантиметров, кривошип уже прошел сторожа и поршень начал прятать иглы в своих пазах. согнуть иглы в это время может если только в пазы поршня для игл набилось сено или застряла деревяха.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Вот старый вариант

это уже третий вариант, который я вижу. интересно, а сколько их всего?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Берете кусок электрода, обжимаете вокруг ролика , края стягиваете пасатижами и 80% начинает вращиться , жидкости типо вд 40 вам в помощь.

Спасибо за совет. Попробую.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрКоновалов пишет:

.

почему ломает болты на 10 на крышке обгонной муфты?(там где кардан надеваешь). раньше постоянно ослабевали,подтягивал, недавно вырвало совсем три штуки. у меня подозрение на биение кардана. . что твориться внутри обгонки-не могу посмотреть-крышку не снять,т.к. когда то в колхозе вилку кардана намертво приварили к валу со шлицами (видимо ,болта стопорящего не было). сейчас решил на 12 новую резьбу сделать,если причина в биение кардана-это спасет. да и биение устранить можно. а вот в самой муфте есть чему так воздействовать?
и не могу никак придумать,как снять с вала намертво приваренную вилку? чтоб добраться к втулке маховикка. там,похоже,износ хороший. страшно работать

Крестовины стоят соосно?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

новый не обеспечивает защиту пока иглы не зайдут в камеру на 5 -10 см

уже без разницы, так как когда иглы вышли в камеру на 5-10 сантиметров, кривошип уже прошел сторожа и поршень начал прятать иглы в своих пазах. согнуть иглы в это время может если только в пазы поршня для игл набилось сено или застряла деревяха.

Да ну , вот вам элементарный пример: пошли иглы в камеру , зашли на 5см внутрь, тут тупо срезается уставшая шпонка, а предохранитель еще не опустился и не встал на защиту, поршень толкает сено и уходит на следующий оборот, но иглы то висят в камере !!!! Результат думаю понятен. Или вы думаете иглы сами гнуться в киргизе.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Да ну , вот вам элементарный пример:

завтра подойду к прессу и проанализирую эту ситуацию опытным путём, а то фантазии не хватает спроектировать все действия мысленно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Это конечно возможно но только если на стороже хреновая пружина а если нормальная и вязалка не ломом крутится то это врятли. Если с вязалкой все норм то предохранитель проработав сезон не рвется ни разу, у меня на 6мм стоит заводской.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АлександрКоновалов пишет:
Джамал пишет:

Похоже на закусывания кардана на поворотах, за 15 лет работы не видел не разу отпущеных болтов , а вот пдшибник в муфте уже болтается скоро будут проблемы, а как часто сьедает фиксирующий болт кардана, просто если с ним проблем нет , то и закусываний не должно быть, тогда может прослаблена сама крышка. Не помешае глянуть на видео работы.

Джамал,спвсибо за советы. . подскажи какие проблеммы могут быть изза подшибника в муфте? в муфте я не нашел пока никаких болтаний,но муфта (бгонка) собрана и разобрать её возможности нет. крышка сейчас на одном болту, а вот вилка кардана намертво к валу приварена очень "умными" бывшими владельцами. видимо,когда то фиксирующий болт кушало. сейчас надо разбирать - а там такая беда=ни болгаркой,ни чем туда не могу подобраться. цель - добраться до втулки маховика. люфтует. к сожалению, новых технологий (вацап и т.п.) у меня нет и не предвидется

Снимите муфту с маховика,разберите крестовину. Если болгаркой с большим диском то будет реально достать и сточить сварку,если нет то есть вариант сдуть шов электросваркой электродами 2мм только сдувать надо подвесив вилкой вниз чтоб расплав стекал на пол,там конечно останется немного приплавленого ,но при выбивании вала через наставку остатки расплава отрываются. Да кстати тоже относительно недавно стал пользоваться програмой ват сап. Это просто приложение для телефона.вроде бы и для компа собирались делать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

Да ну , вот вам элементарный пример:

завтра подойду к прессу и проанализирую эту ситуацию опытным путём, а то фантазии не хватает спроектировать все действия мысленно.

Ну и что пресс показал ? И фото своего предохранителя если не затруднит загрузите.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Не нужно ничего переделывать, я работал сперва на новом варианте лет 5 никогда поршень к иглам не доходил стопор отлично срабатывает, этот продал, попался другой без выработки никакой простоявший на нем старого образца, диагностику старого или нового не делал но оба варианта хорошо работают.. А попасть на иглы много вариантов, ситуаций что поршень прошел не бывает, а он бумерангом опять батсс dread , поэтому нужно правильно отрегулировать стопор..

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Джамал пишет:

а что мешает полностью открутить 3 болта с пружинами и снять все всборе с карданом, а далее снять махавик с поводка

спасибо,в голову не приходило..... а обгонка при этом на части не развалится?

alpem пишет:

Крестовины стоят соосно?

да хер его знает . знаю точно что кардан сам из металлолома варил на коленке из трех частей., и там конечно кривовато.
да еще один год на т40 прессовал- кардан распиливал,вваривал кусок,на другой год- юмз- там опять пилил ,вырезал. короче-картан не обладает геометрической точностью. но крестовины смотрю постоянно,живые.

Денис Бондаренко пишет:

Снимите муфту с маховика,разберите крестовину. Если болгаркой с большим диском то будет реально достать и сточить сварку,если нет то есть вариант сдуть шов электросваркой электродами 2мм только сдувать надо подвесив вилкой вниз чтоб расплав стекал на пол,там конечно останется немного приплавленого ,но при выбивании вала через наставку остатки расплава отрываются. Да кстати тоже относительно недавно стал пользоваться програмой ват сап. Это просто приложение для телефона.вроде бы и для компа собирались делать.

Денис спасибо, тож думал в таком направление,после того как прочитал совет Джамала по снятию при помощи откручивания болтов с прижинами. болгарка у меня 125,не достанет. попробую троечкой сдуть инвертером на 190А.
не получится,свожу к приятелям с резаком.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Крестовины в одной плоскости означает то сто две внутренние и две наружные должны стоять на против друг друга. Если будет перекос то будет вибрация которая повлечет за собой негативные последствия

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрКоновалов пишет:

да хер его знает . знаю точно что кардан сам из металлолома варил на коленке из трех частей., и там конечно кривовато.
да еще один год на т40 прессовал- кардан распиливал,вваривал кусок,на другой год- юмз- там опять пилил ,вырезал. короче-картан не обладает геометрической точностью. но крестовины смотрю постоянно,живые.

Крестовины в одной плоскости означает то сто две внутренние и две наружные должны стоять на против друг друга. Если будет перекос то будет вибрация которая повлечет за собой негативные последствия

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Ну и что пресс показал

пока ни чего не показал. не подходил я к прессу он у меня в готовности №1, а вот жатка ещё нет, всё время отдаю на неё, сенокос скоро. привод сторожа сфоткаю. но по позже. он у меня какой то простой, без этой кучи тяг и рычагов. на ват сапе не могу так как телефон простой и довольно свежий. новый с такими свойствами покупать ещё рано, надо сначала этот убить.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим узлом
1. Из чего можно сделать ось?
2. Какие есть варианты чтобы устранить зазор ролика?

Вложение
foto-0129.png
foto-0131.jpg
foto-0130.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Валерий 83 пишет:

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим узлом
1. Из чего можно сделать ось?
2. Какие есть варианты чтобы устранить зазор ролика?

Кода у меня стоял Киргизовский вязальный аппарат то я себе делал во такие

Вложение
dsc0001.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Валерий 83 пишет:

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим узлом
1. Из чего можно сделать ось?
2. Какие есть варианты чтобы устранить зазор ролика?

1) как то не приходилось делать , но лучше взять с другова старого крючка
2 ) вытащите клюв с крючка зажмите намерво в тески , и подходящим конусным керном добейтесь минимального люфта ( не тяните пружину крючка до усеру)
если будете снимать клюв то не упустите возможность удлиннить его по образцу велджера , фото уже не раз тут кидали,
получите шикарный узел при любой нитке.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alpem пишет:

то я себе делал

труда не меряно good ...
Ролик клювика - это ведь втулка ? Т.е. если снять ролик и чуток наплавить на валик то люфт уйдет ? пресс вяжет отлично, но напрягают люфты роликов крючка ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Джамал, не увидел твоего сообщения ..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Крючек можно как угодно слепить и форму придать как вам нравится, главное чтоб клюв был длиннее самого крючка , для того чтоб петля выпускалась последней и соблюдалась постоянная конусность на убыль. На пред последней фото крючек что слева может выдавать рыхлые узлы с непостоянной длинной петли или вообще выдавать осечки.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

А есть фото Ваших крючков?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Денис Бондаренко пишет:

предохранитель проработав сезон не рвется ни разу, у меня на 6мм стоит заводской.

У меня на 5 мм.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Крючек можно как угодно слепить и форму придать как вам нравится, главное чтоб клюв был длиннее самого крючка , для того чтоб петля выпускалась последней и соблюдалась постоянная конусность на убыль. На пред последней фото крючек что слева может выдавать рыхлые узлы с непостоянной длинной петли или вообще выдавать осечки.

В том крючке что на фото, прижим нити, подогнан так что если зажать в него песку и прижать рукой за ролик но леску с него не вытащишь пока не отпустишь ролик. Зажим происходит за счет прорези в которой стоит зажим. Во время работы в крючок зоходят нити и зажимаются так что они от туда никогда самопроизвольно не выдернутся. К тому же он немного длиннее и с такой формы крючка нить сходит на много легче чем с обычного. Усилие прилагается только когаа петля выдергивается с зажима

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Посоветуйте пожалуйста, с чего вообще начать? Пресс вроде из сугроба вытаял и надо бы хоть как то его осмотреть... Может что подделать... Больше 1500 тюков на всякий случай не планирую, но самое ведь лучшее в июне ? Реально даже нитки как в него заправить не знаю... scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

С чего начать проверить регулировки ? Чтоб те же иглы не согнуло?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

заправить нитки и вязать мнимый тюк , прокручивая все по 1 см изучать что для чего

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Сколько нынче стоит новый поводок?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах